Listado de localidades de Coahuila

De Wikimco
Saltar a: navegación, buscar
Listado de las localidades de Coahuila
ID de la localidad
(Dar click para ordenar)
Nombre de la localidad
(Dar click para ordenar)
Municipio al que pertenece
(Dar click para ordenar)

Codigo

101530 ABASOLO Abasolo
101681 ABREVADERO Parras
101787 ACAMBARO (ACAMBARO VIEJO) Castaños
101764 ACEBUCHES Ocampo
101695 AGUA DE LA HERRADURA Escobedo
102016 AGUA DE LA MULA General Cepeda
101561 AGUA NUEVA Saltillo
101555 AGUJITA Sabinas
101673 ALAMITO Francisco I. Madero
102098 ALAMOS DE MARQUEZ Ocampo
101564 ALBIA Torreón
101818 ALEJANDRIA San Pedro
101562 ALEJO GONZALEZ (BILBAO) San Pedro
101475 ALLENDE Allende
101987 ALTO DEL PALOMILLO Viesca
102055 ANDALUCIA Matamoros
101617 ANGOSTURA (SAN JOSE DE BOQUILLAS) Saltillo
101936 ANHELO Ramos Arizpe
101978 ANTIGUOS MINEROS DEL NORTE (SANTA TECLA) Cuatro Ciénegas
101868 AQUILES SERDAN San Pedro
101482 ARTEAGA Arteaga
101843 ARTESILLAS Arteaga
101652 ATALAYA Matamoros
101886 BAJAN (ESTACION BAJAN) Castaños
102038 BAJIO DE AHUICHILA (AHUICHILA) Viesca
102096 BAJIO EL CALABACILLAL (EL CALACILLAL) Parras
101742 BALCONES Acuña
101796 BARREAL DE GUADALUPE Torreón
101680 BARROTERAN (ESTACION BARROTERAN) Múzquiz
101541 BATOPILAS Francisco I. Madero
101723 BENAVIDES (MORELOS UNO) Matamoros
101893 BENECIO LOPEZ PADILLA (BENITO JUAREZ) General Cepeda
101624 BENITO JUAREZ Francisco I. Madero
101674 BENITO JUAREZ Matamoros
102074 BENITO JUAREZ Saltillo
101668 BOLIVAR San Pedro
101587 BOQUILLA DE LAS PERLAS Viesca
101761 BOQUILLAS DEL CARMEN Ocampo
101800 BOQUILLAS DEL CARMEN (NORIAS) Ocampo
101947 BU Saltillo
101743 BUENA VISTA Acuña
101589 BUENAVISTA Viesca
101625 BUENAVISTA DE ARRIBA Francisco I. Madero
101748 CALLES Acuña
101484 CANDELA Candela
101725 CANDELARIA San Pedro
102078 CARLOS SALINAS DE GORTARI (SAN SALVADOR) San Pedro
101871 CARNEROS Saltillo
101499 CASTA Castaños
101860 CHAMACUERO (EL SEIS) Allende
101855 CHAPULA Saltillo
101786 CHAPULTEPEC (CHAPUL) Arteaga
101861 CHARCOS DE FIGUEROA (FALCON) Ocampo
101706 CHARCOS DE RISA Francisco I. Madero
101550 CHULA VISTA Ocampo
101887 CIENEGA DEL CARMEN Parras
102111 CINCO DE MAYO Saltillo
102092 CINCO DE MAYO Viesca
101474 CIUDAD ACUNA Acuña
101491 CIUDAD MELCHOR MUZQUIZ Múzquiz
101542 CLOETE Sabinas
101647 COLONIA VENUSTIANO CARRANZA Nava
101598 COMPUERTAS Matamoros
101495 CONCORDIA (LA ROSITA) San Pedro
101688 CONGREGACION CA Ramos Arizpe
101718 COREA Matamoros
101522 CORONA Matamoros
101627 COVADONGA Francisco I. Madero
101679 CRISTALES Jiménez
101757 CRUZ VERDE Parras
102061 CUATES DE ABAJO (CERROS PRIETOS) Cuatro Ciénegas
101984 CUATES DE AUSTRALIA Cuatro Ciénegas
101471 CUATRO CIENEGAS DE CARRANZA Cuatro Ciénegas
102029 CUATRO DE MARZO Parras
101869 CUAUHTEMOC Saltillo
101986 CUAUHTEMOC CARDENAS (MEDIO PULMON) San Pedro
101685 CUAUTLA Saltillo
101856 CUAUTLA (HACIENDA CUAUTLA) Saltillo
101915 DIECIOCHO DE MARZO Francisco I. Madero
101758 DIEZ DE MAYO (LAS CASITAS) San Pedro
102114 DOCE DE DICIEMBRE Torreón
101885 DOLORES Castaños
101900 DON MARTIN Juárez
101866 DOS DE ABRIL General Cepeda
102020 EL AGUILA Torreón
101762 EL ALICANTE Ocampo
102130 EL AMPARO (LA PE Parras
101643 EL ANCORA (LA INDEPENDENCIA) San Pedro
102084 EL ARBOLITO Arteaga
102128 EL BARATILLO Arteaga
101503 EL CAMBIO Matamoros
101551 EL CAMBIO Matamoros
102080 EL CAMPIZAL Cuatro Ciénegas
101626 EL CANTABRO Francisco I. Madero
102103 EL CEDRAL Múzquiz
101940 EL CEDRITO Arteaga
101929 EL CENTINELA Piedras Negras
101870 EL CERCADO Saltillo
101992 EL CHORRITO Matamoros
102057 EL CINCO (CINCO DE MAYO) Parras
101969 EL CLAVEL Saltillo
102039 EL COLORADO Saltillo
101614 EL CONSUELO Matamoros
101487 EL COYOTE Matamoros
102116 EL COYOTE Ramos Arizpe
101504 EL CUIJE Matamoros
101510 EL DERRAMADERO Saltillo
101720 EL DESAFIO Matamoros
101834 EL DIAMANTE Arteaga
101781 EL DIECIOCHO DE MARZO (EL DIECIOCHO) Arteaga
101773 EL DIVISADERO Jiménez
102079 EL DOLAR Matamoros
101881 EL DURAZNO Parras
101960 EL ESFUERZO SECTOR SEIS Viesca
101630 EL ESTRIBO San Pedro
101694 EL GATU San Pedro
102101 EL GRANIZO Ocampo
102044 EL HUIZACHAL Candela
101874 EL JAG Saltillo
101865 EL JARALITO General Cepeda
102019 EL MADERO Cuatro Ciénegas
102065 EL MESTE Parras
101932 EL MEZQUITE Saltillo
101835 EL MIMBRE Parras
102106 EL MOGOTE General Cepeda
101930 EL MORAL Piedras Negras
102009 EL MORAL Piedras Negras
102132 EL MORAL Saltillo
101660 EL MOSTRENCO (EUSKAL) Torreón
101585 EL NILO San Pedro
101944 EL NOGAL General Cepeda
101791 EL OLIVO Matamoros
101663 EL OREGANO Jiménez
101963 EL ORO (NUEVO POBLADO EL ORO) Monclova
101825 EL OSO Cuatro Ciénegas
101982 EL PACIFICO Matamoros
101795 EL PACIFICO Torreón
101841 EL PANAL Ramos Arizpe
102090 EL PELILLAL Ramos Arizpe
101570 EL PERU Torreón
101744 EL PILAR Acuña
101622 EL PILAR Matamoros
101650 EL PILAR DE RICHARDSON General Cepeda
101799 EL POLEO Arteaga
102086 EL PORVENIR Arteaga
102104 EL PORVENIR Arteaga
101553 EL PORVENIR (EL PORVENIR DE ARRIBA) Francisco I. Madero
101971 EL PORVENIR DE ABAJO Parras
101726 EL PORVENIR DE ABAJO San Pedro
102115 EL POZO DE CALVO Torreón
101849 EL PROGRESO (SAN ISIDRO DEL PROGRESO) Parras
101709 EL RANCHITO Saltillo
102060 EL RANCHITO San Pedro
101772 EL RAYADO Saltillo
101597 EL REFUGIO Matamoros
101691 EL REMOLINO Zaragoza
101565 EL RETIRO San Pedro
101999 EL RINCON DE LOS PASTORES Saltillo
102076 EL RODEO (HACIENDA DE PURISIMA) San Juan de Sabinas
101977 EL SACRAMENTO (SACRAMENTO DE LA JAROSA) Parras
101645 EL SACRIFICIO Matamoros
101839 EL SALITRE Saltillo
102018 EL SAUCILLO Parras
101985 EL SAUCITO Guerrero
102005 EL SIETE DE ENERO (EL MEZQUITE) Parras
101618 EL SOCORRO Progreso
101734 EL SOL Parras
102073 EL TANQUE (TANQUE VIEJO) Ramos Arizpe
102119 EL TANQUE SAN VICENTE General Cepeda
101840 EL TEJOCOTE General Cepeda
102122 EL TEMPORAL Arteaga
101828 EL TEPEYAC Jiménez
101821 EL TRIANGULO San Pedro
101483 EL TUNAL Arteaga
102113 EL TUNALILLO Saltillo
101740 EL VENADITO Acuña
101738 EL VENADO Cuatro Ciénegas
101727 EL VENADO Francisco I. Madero
101653 EL VENADO San Pedro
101859 EMILIANO ZAPATA Arteaga
101667 EMILIANO ZAPATA Viesca
101641 EMILIANO ZAPATA (ALBIA) San Pedro
101975 EMILIANO ZAPATA (SANTA ELENA) Jiménez
102097 ENTRONQUE SAN VICENTE Ocampo
101687 ESCOBEDO Arteaga
101540 ESCOBEDO Escobedo
101599 ESCUADRON DOSCIENTOS UNO Matamoros
102007 ESPINAZO (ESPINAZO COAHUILA) Castaños
102042 ESTACION HERMANAS Escobedo
102011 ESTACION RIO ESCONDIDO Nava
101750 ESTANQUE DE LEON Cuatro Ciénegas
101824 ESTANQUE DE NORIAS Cuatro Ciénegas
101817 ESTANQUE DE PALOMAS (LAS PALOMAS) Cuatro Ciénegas
102049 EXPLOSIVOS MONCLOVA Frontera
102041 FELIPE ANGELES Francisco I. Madero
102077 FELIX RAMIREZ (GAVILANES) San Pedro
101722 FILIPINAS (LAMPACITOS) Matamoros
101592 FINISTERRE Francisco I. Madero
101692 FLOR DE MAYO Viesca
101628 FLORENCIA Francisco I. Madero
101895 FRANCISCO I. MADERO (BANCO DE LONDRES) Francisco I. Madero
101478 FRANCISCO I. MADERO (CHAVEZ) Francisco I. Madero
101782 FRAUSTRO Ramos Arizpe
101717 FRESNO DEL SUR (EL FRESNO) Matamoros
101486 FRONTERA Frontera
101515 FRONTERA San Pedro
101934 GABINO VAZQUEZ (BEGO San Pedro
102131 GABINO VAZQUEZ (EL NARANJO) Cuatro Ciénegas
101552 GABINO VAZQUEZ (SAN LUIS) Viesca
102010 GANIVETE Parras
101784 GARAMBULLO Parras
101639 GATAS MOCHAS San Pedro
101500 GENERAL CEPEDA General Cepeda
101739 GERARDO FERNANDEZ Nava
101519 GILITA Viesca
101802 GOMEZ FARIAS Saltillo
101620 GRANADA Matamoros
101965 GRANJA NOACAN Matamoros
101658 GREGORIO GARCIA (EL TACONAZO) Viesca
101763 GREGORIO GONZALEZ (SANTO DOMINGO) Nava
101837 GUADALUPE Guerrero
101621 GUADALUPE VICTORIA Matamoros
101804 GUADALUPE VICTORIA Saltillo
102075 GUADALUPE VICTORIA (EL CERRITO) San Buenaventura
101903 GUADALUPE VICTORIA (PUEBLO NUEVO) Sabinas
101941 GUAJARDO Ramos Arizpe
101736 GUELATAO General Cepeda
101531 GUERRERO Guerrero
102022 HACIENDA DE GUADALUPE Guerrero
101649 HACIENDA SAN LORENZO (CASA MADERO) Parras
101805 HEDIONDA GRANDE Saltillo
101898 HERCULES Sierra Mojada
101532 HIDALGO Hidalgo
101488 HIDALGO Matamoros
101939 HIGUERAS Ramos Arizpe
101559 HIPOLITO Ramos Arizpe
101558 HORMIGUERO Matamoros
101548 HUACHICHIL (EL HUACHE) Arteaga
101584 HUARICHE Parras
101703 IGNACIO ZARAGOZA San Juan de Sabinas
101644 IGNACIO ZARAGOZA San Pedro
101657 IGNACIO ZARAGOZA Viesca
101862 INDEPENDENCIA General Cepeda
102012 INTERNADO CIUDAD DE LOS NI Torreón
101693 IRLANDA Matamoros
101801 JABONCILLOS (JABONCILLOS GRANDE) Ocampo
101656 JALISCO Torreón
101864 JALPA General Cepeda
101648 JAME Arteaga
101873 JAZMINAL Saltillo
101528 JIMENEZ Jiménez
101675 JIMULCO Torreón
102095 JOSE DIAZ RODRIGUEZ (EJIDO DOROTEO ARANGO) San Pedro
101506 JUAN EUGENIO Torreón
101502 JUAREZ Juárez
101820 LA AGRICOLA Zaragoza
102043 LA AZUFROSA Villa Unión
101676 LA BIZNAGA Arteaga
101829 LA CANDELARIA Parras
101925 LA CAROLINA (LA NUEVA CAROLINA) San Pedro
102112 LA CHANCACA Saltillo
101998 LA CIRUELA Arteaga
101505 LA CONCHA Torreón
101700 LA CONCHITA ROJA Torreón
101879 LA CONSTANCIA Parras
101594 LA CORU Francisco I. Madero
102117 LA CUCHILLA Saltillo
101836 LA EFIGENIA Arteaga
101803 LA ENCANTADA Saltillo
101822 LA ENCANTADA (LA PRIETA) Ocampo
101702 LA ESMERALDA Acuña
101516 LA ESMERALDA Sierra Mojada
101651 LA ESPERANZA Matamoros
102034 LA ESPERANZA (LAS PUYAS) Saltillo
101600 LA FE San Pedro
102127 LA FE Viesca
101525 LA FLOR DE JIMULCO Torreón
101619 LA FLOR DE MAYO Y LA BARCA Matamoros
101545 LA FLORIDA Francisco I. Madero
101569 LA FLORIDA (LA HACIENDA) Múzquiz
102066 LA GRANJA Ramos Arizpe
101878 LA GUADIANA Parras
101863 LA HEDIONDA CHICA General Cepeda
101880 LA JOYA Castaños
101891 LA LEONA Ramos Arizpe
101697 LA LEONA Viesca
101990 LA LIBERTAD Matamoros
102035 LA LUCECITA (LA LUZ NUEVA) San Pedro
101511 LA LUZ Matamoros
101714 LA LUZ Villa Unión
102126 LA LUZ Y COLON General Cepeda
101715 LA MAROMA Zaragoza
101894 LA MERCED Ocampo
102071 LA MOTA Múzquiz
101646 LA MURALLA Jiménez
101924 LA NAVAJA Piedras Negras
102058 LA NORIA Ramos Arizpe
101943 LA NORIA DE LA SABINA General Cepeda
102109 LA NORIA DE LAS ANIMAS Ramos Arizpe
102105 LA NORIA DE LINDA VISTA Francisco I. Madero
102094 LA NUEVA COLONIA (PERALTA) Torreón
101610 LA PALMA Torreón
102024 LA PALMA (EL CUARENTA) Juárez
101735 LA PALOMA Ramos Arizpe
101496 LA PARTIDA Torreón
101945 LA PAZ General Cepeda
101557 LA PAZ Torreón
102089 LA PENTALFA San Pedro
101609 LA PERLA Torreón
101747 LA PILETA Acuña
101508 LA PINTA Francisco I. Madero
101746 LA POTASA Jiménez
101767 LA PRESA Arteaga
101996 LA PRESA (JAZMINAL) Parras
101989 LA PRESA DE YENTI Viesca
101920 LA PUERTA General Cepeda
102121 LA PURISIMA Saltillo
101823 LA REQUENA (LA REQUENA DE FATIMA) Parras
101689 LA ROSA General Cepeda
102059 LA ROSITA Arteaga
101897 LA ROSITA Ocampo
101659 LA ROSITA Viesca
102099 LA SABINA Ocampo
101997 LA TEMBLADORA Allende
101838 LA TRINIDAD General Cepeda
101678 LA TRINIDAD Torreón
101814 LA VEGA Cuatro Ciénegas
101993 LA VEGA Parras
101967 LA VENADA (EL NOGAL) Múzquiz
101586 LA VENTANA Viesca
101952 LA VENTURA Saltillo
101513 LA VICTORIA San Pedro
102118 LA VIRGEN Ramos Arizpe
101731 LAGOS DE MORENO (AMPUEROS) San Pedro
101549 LAGUNA DEL REY (QUIMICAS DEL REY) Ocampo
102125 LAGUNILLA Parras
101533 LAMADRID Lamadrid
102082 LANDEROS Ramos Arizpe
102031 LAS COLONIAS Saltillo
102040 LAS COLORADAS Ramos Arizpe
101833 LAS COPETONAS Arteaga
101745 LAS CUEVAS Acuña
101492 LAS ESPERANZAS Múzquiz
101937 LAS ESPERANZAS Ramos Arizpe
101798 LAS EUTIMIAS Ocampo
102008 LAS FLORES (ESTACION CELEMANIA) Nadadores
102072 LAS GORDAS (LAS CONCHAS) Parras
101783 LAS MANGAS Saltillo
101755 LAS MARAVILLAS (PROVIDENCIA) Parras
101661 LAS MERCEDES Francisco I. Madero
101966 LAS NORIAS Ramos Arizpe
102091 LAS PALOMAS Matamoros
102026 LAZARO CARDENAS Viesca
101631 LAZARO CARDENAS (DOLORES) San Pedro
101544 LEQUEITIO Francisco I. Madero
101994 LLANOS DE LA UNION Saltillo
102093 LLANOS DE LA UNION Saltillo
101686 LORENZO DOMINGUEZ MU Zaragoza
101616 LOS ALAMOS Morelos
101921 LOS ALGODONALES (LA CIENEGA) Candela
101546 LOS ANGELES Matamoros
101827 LOS ANGELES Parras
102100 LOS BASUREROS (LA CASCAJERA) Nava
102062 LOS CEDROS Ramos Arizpe
101713 LOS CHARCOS Villa Unión
102085 LOS FRESNOS Múzquiz
101756 LOS HOYOS (EL POTRERO) Parras
101576 LOS LIRIOS Arteaga
102087 LOS LIRIOS Castaños
101774 LOS LLANOS Arteaga
101995 LOS QUELITES Arteaga
101547 LOS RODRIGUEZ Abasolo
102108 LOS RODRIGUEZ Guerrero
101733 LOS TIMONES Arteaga
101512 LUCHANA San Pedro
101974 LUCIO BLANCO (LA PELOTA) Cuatro Ciénegas
101582 MACUYU General Cepeda
101666 MADERO (ESTACION MADERO) Parras
101690 MADERO DEL RIO Jiménez
101904 MADERO DEL RIO Jiménez
101964 MALA NOCHE Y ARRACADAS San Pedro
101518 MANANTIAL Matamoros
101623 MARAVILLAS Matamoros
102050 MARGARITA DEL NORTE San Pedro
102069 MARGARITAS Zaragoza
101810 MARTE (ESTACION MARTE) General Cepeda
101477 MATAMOROS Matamoros
101534 MAXIMO MARTINEZ Nava
101638 MAYRAN San Pedro
101539 MESA DE LAS TABLAS Arteaga
101701 MESILLAS Ramos Arizpe
101707 MESON DEL NORTE Ramos Arizpe
101590 MIELERAS Viesca
101490 MINAS DE BARROTERAN Múzquiz
101797 MOLINO VIEJO (SAN LORENZO) Parras
101470 MONCLOVA Monclova
101595 MONTE ALEGRE Matamoros
101489 MORELOS Morelos
101890 MORELOS (CUARTERONES) Múzquiz
102070 MORELOS DOS (BILBAO) Matamoros
102064 MOTA DE CORONA (MOTA CORONA) Progreso
101520 NADADORES Nadadores
101493 NAVA Nava
101889 NEGROS MASKOGOS (NACIMIENTO) Múzquiz
101766 NOGALITOS Múzquiz
101832 NOTILLAS Parras
101983 NUEVA CANDELARIA San Pedro
102068 NUEVA JARITA Jiménez
101672 NUEVA REYNOSA Viesca
101472 NUEVA ROSITA San Juan de Sabinas
102048 NUEVA TRINIDAD Francisco I. Madero
101771 NUEVA VICTORIA San Pedro
101961 NUEVO CUAUHTEMOC Viesca
101712 NUEVO DELICIAS San Pedro
101991 NUEVO GOMEZ FARIAS Saltillo
101629 NUEVO LEON Francisco I. Madero
102053 NUEVO MARGARITAS Viesca
101608 NUEVO MIELERAS LA TRES Torreón
102123 NUEVO MIRAVALLES Jiménez
101632 NUEVO MUNDO San Pedro
102014 NUEVO POBLADO DE FRESNILLO (FRESNILLO) Frontera
101760 NUEVO POBLADO DE NADADORES (HUIZACHAL) Nadadores
101768 NUEVO POBLADO DE SARDINAS Nadadores
101854 NUEVO SABANILLA (SABANILLA) Parras
101732 NUEVO YUCATAN (EL JABALI) Ramos Arizpe
101780 NUNCIO Arteaga
101958 NVO. POBLADO DEL SOMBRERETE (NVO. SOMBRERETE) San Buenaventura
101916 OBAYOS Escobedo
101480 OCAMPO Ocampo
101517 OCHO DE ENERO Frontera
101867 OJO DE AGUA General Cepeda
101521 PALAU Múzquiz
101877 PALMA GORDA Saltillo
101872 PALMAS ALTAS Saltillo
101831 PALMIRA (VICTORIA) Jiménez
101883 PALO BLANCO Castaños
101976 PANAMA San Pedro
101543 PAREDON Ramos Arizpe
101469 PARRAS DE LA FUENTE Parras
101611 PASO DEL AGUILA Torreón
101665 PASO DEL COYOTE San Juan de Sabinas
101858 PATROCINIO San Pedro
101655 PETRONILAS Matamoros
101583 PIEDRA BLANCA Parras
102006 PIEDRA BLANCA (EL RANCHITO) Arteaga
101473 PIEDRAS NEGRAS Piedras Negras
102046 PIEDRITAS Ocampo
101754 PLAN DE AYALA Saltillo
101737 PLAN DE GUADALUPE (LA DELFINA) Ramos Arizpe
101816 POMONA II Parras
101923 PORVENIR DE TACUBAYA General Cepeda
101779 POTRERO DE ABREGO Arteaga
102088 PRESA DE CHAIRES Castaños
101711 PRESA DE CLETO San Pedro
101615 PRESA DE GUADALUPE (GUADALUPE) General Cepeda
101601 PRESA DE GUADALUPE (VIDA NUEVA) San Pedro
101581 PRESA DE LOS MUCHACHOS Saltillo
102056 PRESA DE SAN ANTONIO Parras
101933 PRESA DE SAN PEDRO Saltillo
101882 PRESA RODRIGUEZ Castaños
101578 PRIMERO DE MAYO Escobedo
101670 PRIMERO DE MAYO (ALGORTA) San Pedro
101535 PROGRESO Progreso
101633 PROGRESO San Pedro
101892 PROVIDENCIA Saltillo
101682 PROVIDENCIA Torreón
101888 PUEBLA Saltillo
101902 PUENTE NEGRO Sabinas
102002 PUERTO ROCAMONTES Saltillo
101753 PUNTA DE SANTO DOMINGO Viesca
101949 PUNTA SANTA ELENA Saltillo
101741 PURISIMA Jiménez
101556 PURISIMA Matamoros
101928 PURISIMA DE RUBIO San Pedro
101876 PUYAS Y LAS HORMIGAS (LAS HORMIGAS) Saltillo
101501 RAMOS ARIZPE Ramos Arizpe
101580 RANCHERIAS Múzquiz
101612 RANCHO ALEGRE Torreón
101696 RANCHO DE AFUERA Matamoros
101788 RANCHO NUEVO Ramos Arizpe
101826 RANCHO NUEVO San Juan de Sabinas
101914 REATA (GENERAL COSS) Ramos Arizpe
101926 REYNOSA San Pedro
101724 RICARDO FLORES MAGON San Pedro
101917 RICARDO FLORES MAGON Torreón
101922 RINCON COLORADO General Cepeda
102067 RIO AGUANAVAL Francisco I. Madero
101567 RIO BRAVO Allende
101751 RIO ESCONDIDO Viesca
101479 SABINAS Sabinas
101536 SACRAMENTO Sacramento
102063 SALINA DEL REY (DEL REY SUR) Sierra Mojada
101896 SALINAS DEL REY NORTE (SALINAS DEL REY) Ocampo
101962 SALITRILLOS (YUCATAN) Monclova
101792 SALO Francisco I. Madero
101467 SALTILLO Saltillo
101946 SAN AGUSTIN DE ULUA Francisco I. Madero
101935 SAN ALBERTO Progreso
101909 SAN ANTONIO DE ACATITA Ramos Arizpe
101602 SAN ANTONIO DE GURZA San Pedro
101955 SAN ANTONIO DE LA CASCADA San Buenaventura
101481 SAN ANTONIO DE LAS ALAZANAS Arteaga
102107 SAN ANTONIO DE LAS CABRAS General Cepeda
101708 SAN ANTONIO DE LAS HIGUERAS San Buenaventura
101719 SAN ANTONIO DEL ALTO Matamoros
101560 SAN ANTONIO DEL COYOTE Matamoros
101807 SAN ANTONIO DEL JARAL General Cepeda
101507 SAN BUENAVENTURA San Buenaventura
101527 SAN CARLOS Jiménez
101853 SAN CARLOS Parras
101523 SAN ESTEBAN DE ABAJO San Pedro
101579 SAN ESTEBAN DE EGIPTO Francisco I. Madero
101640 SAN FELIPE (SAN FELIPE DE PURCELL) San Pedro
102052 SAN FELIPE AGUANAVAL Matamoros
101716 SAN FERNANDO (DAVILA) Zaragoza
101918 SAN FRANCISCO San Buenaventura
101606 SAN FRANCISCO DE ARRIBA San Pedro
101705 SAN FRANCISCO DE GURZA (SANTA ROSA) San Pedro
102110 SAN FRANCISCO DE LOS DESMONTES Ramos Arizpe
101848 SAN FRANCISCO DEL BARRIAL Parras
101956 SAN FRANCISCO DEL EJIDO Saltillo
101662 SAN FRANCISCO DEL PROGRESO Parras
102001 SAN GREGORIO (COMUNIDAD SAN GREGORIO) Ramos Arizpe
101988 SAN IGNACIO Ramos Arizpe
101524 SAN IGNACIO San Pedro
101981 SAN ISIDRO Francisco I. Madero
102025 SAN ISIDRO Matamoros
101846 SAN ISIDRO Parras
101931 SAN ISIDRO Piedras Negras
101591 SAN ISIDRO Viesca
101973 SAN ISIDRO (EL COYOTE) Nadadores
101554 SAN JOSE DE AURA Progreso
102013 SAN JOSE DE AURA Progreso
101710 SAN JOSE DE CARRANZA Sierra Mojada
101957 SAN JOSE DE LA JOYA Saltillo
101485 SAN JOSE DE LA NI Francisco I. Madero
101906 SAN JOSE DE LOS NUNCIOS Ramos Arizpe
102030 SAN JOSE DE MAHOMA Parras
101847 SAN JOSE DE PATAGALANA Parras
101759 SAN JOSE DEL AGUAJE Viesca
101765 SAN JOSE DEL AGUILA Nadadores
101959 SAN JOSE DEL ALAMITO Saltillo
101857 SAN JOSE DEL REFUGIO General Cepeda
102120 SAN JUAN BAUTISTA (SAN JUAN) Ramos Arizpe
101905 SAN JUAN DE AMARGOS (HACIENDA DE SAN JUAN) Ramos Arizpe
101813 SAN JUAN DE BOQUILLAS (SAN JUAN) Cuatro Ciénegas
101566 SAN JUAN DE LA VAQUERIA Saltillo
101775 SAN JUAN DE LOS DOLORES Arteaga
101529 SAN JUAN DE SABINAS San Juan de Sabinas
101842 SAN JUAN DE ULUA Francisco I. Madero
101806 SAN JUAN DE VILLANUEVA (VILLANUEVA) Viesca
101494 SAN JUAN DEL RETIRO Saltillo
101776 SAN JUANITO (SAN JUANITO DE LOS VALDEZ) Arteaga
101790 SAN JULIAN Matamoros
101634 SAN LORENZO San Pedro
101811 SAN MANUEL Viesca
101603 SAN MARCOS San Pedro
101970 SAN MARTIN (DOCE DE DICIEMBRE) Ramos Arizpe
101908 SAN MARTIN DE LAS VACAS Ramos Arizpe
101919 SAN MIGUEL Ocampo
101845 SAN MIGUEL Parras
101907 SAN MIGUEL Ramos Arizpe
101605 SAN MIGUEL San Pedro
101769 SAN MIGUEL (SAN MIGUEL DEL BANCO) Saltillo
101980 SAN NICOLAS San Pedro
101654 SAN PABLO San Pedro
101635 SAN PATRICIO San Pedro
101476 SAN PEDRO San Pedro
101604 SAN RAFAEL DE ABAJO San Pedro
101607 SAN RAFAEL DE ARRIBA San Pedro
101851 SAN RAFAEL DE LOS MILAGROS Parras
101785 SAN RAFAEL DE LOS YEGUALES Parras
101593 SAN SALVADOR DE ARRIBA Francisco I. Madero
102081 SAN VICENTE Cuatro Ciénegas
101979 SAN VICENTE Jiménez
101948 SAN VICENTE Y ZACATONAL Ocampo
102045 SANTA ANA Villa Unión
101728 SANTA ANA (SANTA ANA DE ARRIBA) San Pedro
101526 SANTA ANA DEL PILAR Matamoros
101636 SANTA BRIGIDA San Pedro
102004 SANTA CECILIA (LA CECILIA) Parras
101789 SANTA CRUZ Viesca
101573 SANTA ELENA San Pedro
101968 SANTA ELENA (ESTACION SANTA ELENA) Saltillo
101669 SANTA EULALIA San Pedro
101770 SANTA EULALIA Zaragoza
101563 SANTA FE Torreón
102015 SANTA FE DEL PINO (LA MORITA) Ocampo
101901 SANTA GERTRUDIS San Buenaventura
102047 SANTA ISABEL Y SANTA RITA Parras
101568 SANTA MARIA Jiménez
101684 SANTA MARIA San Juan de Sabinas
101571 SANTA MARIA (SANTA MARIA DE ARRIBA) Francisco I. Madero
101913 SANTA MARIA (SANTA MARIA DEL ROSARIO) Ramos Arizpe
102000 SANTA MARIA (SANTA MARIA NUMERO TRES) Parras
102032 SANTA MARIA DE ARRIBA Viesca
101809 SANTA MONICA Guerrero
101574 SANTA MONICA San Pedro
101777 SANTA RITA Arteaga
101954 SANTA RITA Saltillo
101698 SANTA RITA San Pedro
102027 SANTA RITA DEL MUERTO Ramos Arizpe
102023 SANTA ROSA Jiménez
102033 SANTA ROSA Saltillo
101793 SANTA SOFIA (SOFIA DE ABAJO) San Pedro
101884 SANTA TERESA Castaños
101683 SANTA TERESA DE LOS MUCHACHOS Saltillo
101830 SANTA TERESA DE SOFIA Cuatro Ciénegas
102003 SANTA VICTORIA Saltillo
101927 SANTIAGO San Pedro
102028 SANTIAGO Y PASO DE LA MORITA Nadadores
101912 SANTO DOMINGO Ramos Arizpe
101596 SANTO NI Matamoros
101911 SAUCEDA (EL TANQUE) Ramos Arizpe
101812 SAUCEDA DEL NARANJO San Juan de Sabinas
102083 SAUCILLO Viesca
102037 SECTOR TRES B AGUANUEVA Viesca
101671 SECTOR UNO ZARAGOZA (LOS ARENALES) Torreón
101850 SEGUIN Parras
101677 SEIS DE ENERO Parras
101778 SIERRA HERMOSA Arteaga
101538 SIERRA MOJADA Sierra Mojada
101577 SOFIA DE ARRIBA San Pedro
101808 SOLEDAD Castaños
101613 SOLIMA Matamoros
101730 SOLIS Matamoros
101972 SOMBRERETILLO Parras
101794 TACUBA San Pedro
101514 TACUBAYA San Pedro
101852 TALIA Parras
101752 TANQUE AGUILERE Viesca
101749 TANQUE DE EMERGENCIA Saltillo
101953 TANQUE DEL CERRO Saltillo
101950 TANQUE ESCONDIDO Saltillo
101844 TANQUE NUEVO Parras
101815 TANQUE NUEVO (EL CINCO) Cuatro Ciénegas
101699 TEBAS Y PALMIRA San Pedro
101588 TEJABAN DE LA ROSITA Viesca
101642 TEJABAN DEL ESFUERZO (EL ESFUERZO) Viesca
102036 TIERRA Y LIBERTAD Viesca
102129 TINAJUELA Saltillo
102054 TIZOC Parras
101468 TORREON Torreón
101910 TORTUGAS (LA TORTUGA) Ramos Arizpe
102051 TRES MANANTIALES (LA PARRITA) Francisco I. Madero
101942 TRINCHERAS Parras
101721 UNION DEL BARRIAL Matamoros
102102 VALLE DE GUADALUPE Múzquiz
101572 VEGA LARGA San Pedro
101575 VEINTE DE NOVIEMBRE Matamoros
101637 VEINTE DE NOVIEMBRE (SANTA LUCIA) San Pedro
101899 VEINTIDOS CERO (SECCION VEINTIDOS CERO) Juárez
101509 VEINTIOCHO DE AGOSTO Parras
102021 VEINTIUNO DE MARZO (LA REFORMA) Matamoros
102124 VENUSTIANO CARRANZA Acuña
101819 VENUSTIANO CARRANZA (HACIENDA DE HORNOS) Viesca
101729 VICENTE GUERRERO Matamoros
101664 VIEJA PALESTINA Jiménez
101537 VIESCA Viesca
101938 VILLA DE BILBAO Viesca
101497 VILLA UNION Villa Unión
101875 VIZCAYA Matamoros
101704 YUCATAN Francisco I. Madero
101951 ZACATERA Saltillo
101498 ZARAGOZA Zaragoza
102017 ZARAGOZA Zaragoza