Listado de localidades de Durango

De Wikimco
Saltar a: navegación, buscar
Listado de las localidades de Durango
ID de la localidad
(Dar click para ordenar)
Nombre de la localidad
(Dar click para ordenar)
Municipio al que pertenece
(Dar click para ordenar)
114079 12 DE DICIEMBRE (SOMBRERETILLO) Cuencamé
113066 18 DE AGOSTO Poanas
112758 ABASOLO Rodeo
112999 ABRAHAM GONZALEZ Durango
113577 ACACHUANE Tamazula
113193 ACACIO (ESTACION ACACIO) San Juan de Guadalupe
113635 ACATITAN Tamazula
113384 ADJUNTA DE GALANCITA Topia
113064 ADOLFO LOPEZ MATEOS (AGUINALDO) Pánuco de Coronado
113715 ADOLFO RUIZ CORTINES (MARRANERAS) Pueblo Nuevo
112903 AG Mezquital
114406 AGUA BLANCA DE AVITIA Canelas
114670 AGUA BLANCA DE LOS ROCHA Topia
113809 AGUA CALIENTE Guanaceví
112937 AGUA CALIENTE Mezquital
113274 AGUA CALIENTE Pueblo Nuevo
113667 AGUA CALIENTE Tamazula
114178 AGUA DEL PINO Guanaceví
114637 AGUA ESCONDIDA Topia
113508 AGUA FRIA Mezquital
114114 AGUA NUEVA San Juan de Guadalupe
113478 AGUA PRIETA Mezquital
113521 AGUA VERDE Mezquital
113520 AGUA VERDE Pueblo Nuevo
114200 AGUA ZARCA Mezquital
114238 AGUA ZARCA Mezquital
113599 AGUA ZARCA Pueblo Nuevo
113786 AGUAJE DEL DURAZNO Tamazula
114752 AGUAJE GRANDE Tamazula
114762 AGUAPINOLE Tepehuanes
113538 AGUAS NEGRAS Mezquital
114619 AGUATITA Tamazula
114130 AGUSTIN MELGAR Durango
112970 AGUSTIN MELGAR Nazas
113161 ALAMILLO GALEANA Rodeo
114284 ALAMITOS Mezquital
113189 ALEJANDRO Súchil
113209 ALEMAN (ALEMAN VIEJO) Súchil
113943 ALFREDO V. BONFIL (POMPEYA) Vicente Guerrero
112947 ALVARO OBREGON Lerdo
113343 AMACUABLE Tamazula
113186 AMACULI Tamazula
113170 AMADO NERVO Nombre de Dios
113332 AMADOR San Bernardo
113982 AMAPOLAS Tlahualilo
113777 AMERICA UNO Gómez Palacio
113887 ANTON MARTIN General Simón Bolívar
112775 ANTONIO AMARO (SAUCILLO) Guadalupe Victoria
113706 ANTONIO CASTILLO Durango
113926 ANTONIO GAXIOLA (LA CARRETA) Durango
114089 AQUILES SERDAN Durango
113412 AQUILES SERDAN Gómez Palacio
113226 ARANAS Santiago Papasquiaro
113016 ARCINAS Gómez Palacio
112982 ARNULFO R. GOMEZ (LOS SAUCES) Canatlán
114464 ARRANCA BARBAS (NUEVO PORVENIR) Otáez
114164 ARROYO CHICO Tepehuanes
114156 ARROYO DE CONETO Rodeo
113409 ARROYO DE LAJAS (LAJAS) Guanaceví
113268 ARROYO DE LAS PIEDRAS Guanaceví
114330 ARROYO DEL CABALLO Coneto de Comonfort
114472 ARROYO DEL CONEJO Guanaceví
113965 ARROYO DEL HACHO (LA CRUZ) Guanaceví
113462 ARROYO GRANDE Canelas
114680 ARROYO GRANDE Tamazula
114516 ARROYO GRANDE DE MATAVACAS Tamazula
112958 ARROYO HONDO Mezquital
114553 ARROYO HONDO Mezquital
114764 ARROYO HONDO Pueblo Nuevo
112946 ARTURO MARTINEZ ADAME Gómez Palacio
113454 ASERRADERO LAS MILPAS Tamazula
113314 ASTILLEROS DE ABAJO Nuevo Ideal
114292 ATOTONILCO San Juan del Río
113067 ATOTONILCO Santiago Papasquiaro
114233 BAJIO DE CARRIZALES Mezquital
113367 BAJIO DE LA CHINA Mezquital
114020 BAJIO DE LLANO BLANCO Santiago Papasquiaro
112911 BAJIO DE MILPILLAS Mezquital
114219 BAJIO DEL COMAL Mezquital
114201 BAJIO DEL LLANO Mezquital
113518 BAJIO DEL TABLERO Mezquital
114175 BAJIO REDONDO Guanaceví
113330 BAJIOS DEL PINTO Santiago Papasquiaro
113885 BAJIOS DEL TARAHUMAR Tepehuanes
114096 BALCONES Tlahualilo
114642 BALDOQUINES Santiago Papasquiaro
112879 BALONTITA Pueblo Nuevo
113093 BANCO NACIONAL Tlahualilo
112864 BANCOS DE CALITIQUE Mezquital
113001 BANDERAS DEL AGUILA Durango
113851 BANOME Otáez
114058 BARAJAS San Bernardo
114512 BARAJAS Tepehuanes
114781 BARBECHOS Pueblo Nuevo
113866 BARRAZAS Santiago Papasquiaro
113972 BARRIO DE GUADALUPE Rodeo
114036 BASTANTITA Tamazula
114127 BASTANTITAS DE ABAJO Tamazula
114513 BASTANTITAS DE ARRIBA Tamazula
114346 BELENES San Dimas
113135 BELISARIO DOMINGUEZ Durango
113300 BELLA UNION Gómez Palacio
113352 BELLA VISTA Canatlán
114132 BENITO JUAREZ Durango
112971 BENITO JUAREZ Nazas
113337 BENITO JUAREZ (EL CAPADERO) San Juan de Guadalupe
112983 BENITO JUAREZ (JUAREZ DE ABAJO) Nuevo Ideal
113388 BENJAMIN ARANDA (SAN RAFAEL) Canatlán
113100 BENJAMIN URIAS (SAN ANDRES) Hidalgo
113822 BERLIN Gómez Palacio
112753 BERMEJILLO Mapimí
113966 BIOGAME Guanaceví
114704 BIRIMOA Canelas
113672 BOLERAS Guanaceví
114106 BOQUILLA DE GERARDO San Pedro del Gallo
113217 BORBOLLONES Pueblo Nuevo
114631 BRASILES Canelas
112934 BRASILES Mezquital
113112 BRITTINGHAM Gómez Palacio
112984 BRUNO MARTINEZ (SAN BARTOLO) Canatlán
113085 BUCARELI Gómez Palacio
113839 BUEN DIA Mapimí
113165 BUENA UNION Nuevo Ideal
113568 BUENA VISTA Mezquital
114447 BUENAVISTA Canelas
114105 BUENAVISTA Rodeo
114023 BUENAVISTA San Dimas
114672 BUENAVISTA San Juan de Guadalupe
114150 BUENOS AIRES (CHAPARRIENTAS) Indé
114287 CABEZAS Mezquital
112928 CACHANTITA Mezquital
113436 CALAVERAS Pueblo Nuevo
113594 CALERITA San Dimas
113019 CALIFORNIA Gómez Palacio
113473 CALITIQUE Mezquital
112935 CAMPAMENTO CANOAS Mezquital
113798 CAMPANILLAS Otáez
113845 CAMPO AGRARIO (EL BRONCO) El Oro
114126 CAMPO DE FLORES Nuevo Ideal
113598 CAMPO HERMOSO Nuevo Ideal
113865 CANATAN Santiago Papasquiaro
112723 CANATLAN Canatlán
112954 CANDELARIA DEL ALTO Mezquital
113474 CANDELARITA Mezquital
114227 CANDELARITA Mezquital
112728 CANELAS Canelas
114139 CANOAS Mezquital
113512 CANOAS 3 Mezquital
112861 CANOITAS (CANOAS DOS) Mezquital
112768 CANUTILLO Ocampo
114723 CAPOMAL Pueblo Nuevo
114052 CAPULIN DE METATES Tepehuanes
114546 CAPULINES Mezquital
114713 CARBONERAS Guadalupe Victoria
112963 CARBONERAS Pueblo Nuevo
113316 CARBONERAS Pueblo Nuevo
114277 CARDOSANTO Mezquital
113031 CARLOS REAL (SAN CARLOS) Lerdo
114408 CARPINTERIA San Dimas
113450 CARRERAS Tepehuanes
113591 CARRICITOS Tamazula
114371 CARRICITOS Tamazula
114453 CARRICITOS Tamazula
114501 CARRIZOS Mezquital
113373 CARTAGENA Nuevo Ideal
114108 CASAS BLANCAS El Oro
114401 CASCO DEL SALTO San Bernardo
114471 CAZUELAS El Oro
114037 CEBADILLA DE SANTA ANA Tamazula
113882 CEBADILLITA Otáez
112754 CEBALLOS Mapimí
114374 CEBOLLAS Guanaceví
112962 CEBOLLAS Pueblo Nuevo
113379 CEBOLLAS DE MILPILLAS Pueblo Nuevo
114537 CEBOLLAS GRANDES Canelas
113656 CEBOLLAS LA CUEVA Y ANEXOS Pueblo Nuevo
114686 CEBOLLITAS Canelas
112927 CEBOLLITAS Mezquital
113196 CECEDA Tlahualilo
113562 CEJA DE LOS CUERVOS Mezquital
114211 CEJA DE LOS SAUCES Mezquital
113842 CENDRADILLAS Guanaceví
114629 CERCO DE PIEDRA Canelas
113898 CERRITO COLORADO (SANTA EULALIA) Cuencamé
112856 CERRITO GORDO Mezquital
114264 CERRO AMARILLO Mezquital
113544 CERRO BLANCO Mezquital
114250 CERRO BLANCO Mezquital
114597 CERRO BLANCO Tamazula
114286 CERRO BOLILLO Mezquital
114684 CERRO COLORADO Pueblo Nuevo
112885 CERRO DE LAS PAPAS Mezquital
113132 CERRO GORDO Canatlán
114343 CERRO GORDO Cuencamé
114575 CERRO GORDO Mezquital
112931 CERRO PELON Mezquital
114611 CERRO PELON San Dimas
114283 CERRO PICUDO Mezquital
113843 CERRO PRIETO DOS Durango
113897 CERRO SANTIAGO (CERRO DE SANTIAGO) Cuencamé
112939 CERRO VERDE Mezquital
114552 CERROS JUNTOS Mezquital
113838 CHACALA Tamazula
114468 CHACHACUAXTLE Mezquital
113517 CHALATE 2 Mezquital
114125 CHALCHIHUITILLO Mezquital
113894 CHAPALA Nuevo Ideal
113329 CHAPOTAN Tamazula
113503 CHAPOTAN DE ARRIBA Mezquital
113608 CHAPULTEPEC Cuencamé
113442 CHARCO AZUL San Bernardo
114160 CHARCO HONDO San Juan del Río
114213 CHARCO LARGO Mezquital
114532 CHARCO VERDE Santiago Papasquiaro
114364 CHAVARRIA DEL CAMPAMENTO Pueblo Nuevo
113358 CHAVARRIA NUEVO Pueblo Nuevo
114155 CHAVARRIA VIEJO Pueblo Nuevo
112914 CHICALTITA Mezquital
114419 CHICHARRAS Pueblo Nuevo
114229 CHICHOCTA Mezquital
113951 CHIHUAHUILLA Tamazula
114398 CHIHUAHUITA (CHIHUAHUITA NUEVO) Gómez Palacio
113795 CHIHUAHUITA (CHIHUAHUITA VIEJO) Gómez Palacio
113468 CHILAPA Mezquital
113481 CHIMALTITA Mezquital
113417 CHIQUEROS Guanaceví
114539 CHUPADEROS Tepehuanes
113451 CIENEGA DE CABALLOS Tepehuanes
113342 CIENEGA DE ESCOBAR Tepehuanes
113368 CIENEGA DE LA VACA Guanaceví
114621 CIENEGA DE LOS BELTRANES Tamazula
114591 CIENEGA DE LOS FRAILES Tepehuanes
112895 CIENEGA DE MIRASOLES Mezquital
113278 CIENEGA DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE Santiago Papasquiaro
114605 CIENEGA DE OLIVOS Otáez
114008 CIENEGA DE QUELITES (QUELITES) Guanaceví
113285 CIENEGA DE SALPICA EL AGUA Santiago Papasquiaro
112909 CIENEGA DEL OSO Mezquital
114256 CIENEGA DEL ZANCUDO UNO Mezquital
113166 CIENEGA GRANDE San Juan del Río
114019 CIENEGA PRIETA Guanaceví
112823 CIENEGUILLA Poanas
113555 CIENEGUITA Mezquital
113326 CIENEGUITA San Dimas
113582 CIENEGUITAS Canatlán
113479 CIHUACORA Mezquital
113002 CINCO DE FEBRERO Durango
113214 CINCO DE JULIO San Bernardo
112974 CINCO DE MAYO Durango
114176 CINCO DE MAYO San Pedro del Gallo
113097 CINCO DE MAYO (SAN ANGEL) Cuencamé
113717 CIPRIANO San Juan de Guadalupe
112718 CIUDAD GUADALUPE VICTORIA Guadalupe Victoria
112752 CIUDAD JUAREZ Lerdo
112730 CIUDAD LERDO Lerdo
114485 COACOYOLE Tamazula
112930 COFRADIA Mezquital
113347 COL CENTAURO DEL NORTE Lerdo
113761 COLOMA Tamazula
113506 COLOMOS Mezquital
113018 COLONIA AGRICOLA BUENDIA Gómez Palacio
113024 COLONIA AGRICOLA LA POPULAR Gómez Palacio
112985 COLONIA ANAHUAC (PALO BLANCO) Canatlán
113446 COLONIA CHAPALA Cuencamé
113741 COLONIA COVADONGA Peñón Blanco
113927 COLONIA GENERAL FELIPE ANGELES Durango
112777 COLONIA HIDALGO Durango
114303 COLONIA JOSE MARIA MORELOS Durango
113760 COLONIA JUAREZ Peñón Blanco
114148 COLONIA LAS ADJUNTAS Nazas
113405 COLONIA LIBERACION SOCIAL Durango
113923 COLONIA ORIENTE Cuencamé
114421 COLONIA SAN CARLOS (LA ESPARCEÑA) Cuencamé
113440 COLONIA VALLE VERDE Durango
113770 COLUTA Tamazula
113487 CONEJOS Mezquital
112724 CONETO DE COMONFORT Coneto de Comonfort
113003 CONTRERAS Durango
113811 COPALQUIN Tamazula
114209 CORDON DE BUENAVISTA (EL CORDON) Mezquital
113930 CORRAL DE BARRANCO Durango
113504 CORRAL DE PIEDRA Pueblo Nuevo
114432 CORRALES BLANCOS San Juan del Río
113941 CORRALES BLANCOS Santiago Papasquiaro
113895 CORRALITOS Pueblo Nuevo
114420 CORRALITOS Pueblo Nuevo
113609 COSCOMATE Guanaceví
114331 COSCOMATE Pueblo Nuevo
113832 CRISTOBAL COLON Durango
113633 CUANAS Otáez
113390 CUATRO CAMINOS San Dimas
113758 CUATRO DE DICIEMBRE (SAGUNDO) Gómez Palacio
112749 CUAUHTEMOC Cuencamé
114109 CUBA San Pedro del Gallo
112725 CUENCAME DE CENICEROS Cuencamé
113526 CUESTA BLANCA (AG Mezquital
113903 CUEVA BLANCA Nombre de Dios
114558 CUEVA MOLIDA (LA CUEVA) Mezquital
113548 CUEVA RASPOSA Pueblo Nuevo
113596 CUEVECILLAS Canelas
113387 CUEVECILLAS San Dimas
114317 CUEVECILLAS Santiago Papasquiaro
113469 CURACHAS Pueblo Nuevo
112923 CURACHITOS (BUENA VISTA) Mezquital
113727 DIECIOCHO DE MARZO Durango
113250 DIECIOCHO DE MARZO General Simón Bolívar
113127 DIEZ DE ABRIL Nazas
112838 DIEZ DE ABRIL Santa Clara
112801 DIEZ DE OCTUBRE (SAN LUCAS DE OCAMPO) San Juan del Río
112978 DINAMITA Gómez Palacio
114000 DIVISION DEL NORTE Tlahualilo
113709 DIVISION DEL NORTE (LOS LOBOS) San Bernardo
113375 DOCE DE MAYO San Dimas
112826 DOCTOR CASTILLO DEL VALLE (LAS HUERTAS) Nuevo Ideal
113263 DOCTOR FRANCISCO CASTILLO NAJERA Pánuco de Coronado
113199 DOLORES Lerdo
112784 DOLORES HIDALGO Durango
112969 DOLORES HIDALGO Nazas
114167 DOLORES HIDALGO (GOGOGITO) Canatlán
112779 DONATO GUERRA Canatlán
114301 DOROTEO ARANGO (CIENEGA DE BASOCO) San Juan del Río
113138 DOS DE ABRIL Guadalupe Victoria
114117 DOS DE ABRIL Tamazula
114391 DURANGUEÑO (CORRALITOS) Canatlán
114325 ECHEVERRIA DE LA SIERRA Durango
112968 EJIDO 21 DE MARZO Lerdo
114123 EL AGOSTADERO El Oro
114475 EL AGUACATE Canelas
114777 EL AGUACATE Pueblo Nuevo
113649 EL AGUAJE San Juan del Río
113344 EL AGUAJE Tamazula
114484 EL AGUAJE Tamazula
113254 EL ALAMILLO Cuencamé
113778 EL ALAMITO Santiago Papasquiaro
114748 EL ALAZAN Santiago Papasquiaro
113914 EL ALFEREZ San Bernardo
114001 EL ALTO Lerdo
113970 EL AMOLE Pueblo Nuevo
113441 EL ANCON San Dimas
113310 EL ANCON Vicente Guerrero
113646 EL ARCO Santiago Papasquiaro
114780 EL ARENAL Tepehuanes
113000 EL ARENAL (SAN JERONIMO) Durango
114040 EL BAJIO LARGO Tepehuanes
114454 EL BAJIO REDONDO Tamazula
113279 EL BARCO Tamazula
114405 EL BARRANCO (SAN JOSE DE LOS BARRANCOS) Topia
113111 EL BARRO Gómez Palacio
114422 EL BARRO Guanaceví
114309 EL BARRO 33 (EL TREINTA Y TRES) Gómez Palacio
114329 EL CAJON San Dimas
113936 EL CAMPAMENTO Pueblo Nuevo
114703 EL CAPRICHO Nazas
114481 EL CARACOL San Dimas
113084 EL CARIÑO Gómez Palacio
114682 EL CARMEN Poanas
113463 EL CARMEN Topia
114084 EL CARMEN Y ANEXOS Durango
113542 EL CARRIZAL Mezquital
114242 EL CARRIZAL Mezquital
114551 EL CARRIZAL Mezquital
113763 EL CARRIZAL Tamazula
114623 EL CARRIZAL DE COLUTA Tamazula
113560 EL CARRIZALILLO Mezquital
114241 EL CARRIZALILLO Mezquital
113229 EL CARRIZO Durango
113947 EL CARRIZO Hidalgo
113374 EL CARRIZO Pueblo Nuevo
114352 EL CARRIZO DE AMACULI Tamazula
113762 EL CARRIZO DE LA PETACA Tamazula
112836 EL CASCO San Pedro del Gallo
113083 EL CASTILLO Gómez Palacio
114093 EL CAZADERO Santiago Papasquiaro
113322 EL CEBOLLIN Guanaceví
114402 EL CEBOLLIN Tepehuanes
113597 EL CEDRO Guanaceví
113962 EL CERRITO San Juan de Guadalupe
114571 EL CERRO Mezquital
114363 EL CERRO DE LA VENTANA (LAS BURRAS) San Juan del Río
114431 EL CERRO DEL OSO Pueblo Nuevo
113864 EL CHABACANO San Juan del Río
113523 EL CHALATE Mezquital
114375 EL CHAPARRAL (LA TINAJA) Peñón Blanco
112915 EL CHAPULIN Mezquital
112943 EL CHARCO VERDE Mezquital
113958 EL CHICURAL San Dimas
113645 EL CHICURAL Tamazula
114655 EL CHIRIMOYO Tamazula
114370 EL CHONTECO Tamazula
113233 EL CHORIZO Gómez Palacio
114397 EL CIPRES Pueblo Nuevo
114459 EL CIRUELO San Dimas
114690 EL COLORIN Pueblo Nuevo
113657 EL COMEDERO Santiago Papasquiaro
113679 EL COMEDERO Topia
114445 EL COMEDERO DEL RODEO Canelas
113698 EL CONEJO Tepehuanes
114029 EL CONFITAL Tamazula
113113 EL CONSUELO Gómez Palacio
114783 EL CONSUELO Hidalgo
114772 EL CORREO Santiago Papasquiaro
114002 EL COSCATE Pueblo Nuevo
114765 EL COSCOMATE Pueblo Nuevo
114308 EL CUARENTA (EL BARRO) Tlahualilo
114348 EL DESMONTE Pueblo Nuevo
114010 EL DESTIERRO Topia
113691 EL DIAMANTE Mapimí
114321 EL DURAZNITO San Dimas
114410 EL DURAZNITO DEL ORO San Dimas
113004 EL DURAZNO Durango
113971 EL DURAZNO Pueblo Nuevo
114033 EL DURAZNO San Dimas
114730 EL DURAZNO San Juan de Guadalupe
112950 EL DURAZNO Tamazula
113173 EL DURAZNO Tamazula
114782 EL DURAZNO Tamazula
112888 EL DURAZNO (DURAZNITOS) Mezquital
114320 EL DURAZNO (EJIDO SAN PABLO) Pueblo Nuevo
114448 EL DURAZNO DE LOS LOPEZ Canelas
113216 EL ENCINAL Durango
114063 EL ENCINAL Pueblo Nuevo
113933 EL ENCINAL Santiago Papasquiaro
114467 EL ENCINAL (TRES ENCINOS) Pueblo Nuevo
112803 EL ENCINO DE LA PAZ Ocampo
114441 EL ENCINO GACHO Pueblo Nuevo
114294 EL ENTRONQUE DEL CARRIZO Hidalgo
114648 EL ESPIRITU Tamazula
114480 EL FAISAN San Dimas
113266 EL FENIX Gómez Palacio
114293 EL FLOREÑO San Juan de Guadalupe
114015 EL FRIJOLAR Tamazula
114048 EL FRIJOLAR Tamazula
113398 EL G Pueblo Nuevo
113328 EL GACHUPIN Tamazula
114222 EL GALLO Mezquital
114336 EL GATO San Dimas
113459 EL GATO Tepehuanes
114705 EL GATUÑAL Otáez
114598 EL GRANADITO Canelas
113975 EL GUAMUCHIL Santiago Papasquiaro
113863 EL GUAMUCHIL Tamazula
114281 EL GUAYABITO Mezquital
114627 EL GUAYABITO Tamazula
113862 EL GUAYABO Tamazula
113445 EL HABAL Pueblo Nuevo
114234 EL HUACAL Tepehuanes
113078 EL HUARACHE (EL GUARACHE) Lerdo
113701 EL IGUALAMO Tamazula
114393 EL IGUALAMO Tamazula
113740 EL JAG Tamazula
114664 EL JARALILLO Durango
114372 EL JARILLAL Topia
113287 EL JOCUIXTLE Pueblo Nuevo
113907 EL JUDIO Tamazula
114043 EL LAUREL Topia
114185 EL LIMON San Dimas
113572 EL LIMON Tamazula
113580 EL LIMON DE COPALQUIN Tamazula
114239 EL LIMON DEL RIO Mezquital
114674 EL LIMONAL Pueblo Nuevo
114773 EL LLANO Canelas
114228 EL LLANO Mezquital
113810 EL LLANO Nombre de Dios
114345 EL LLANO San Dimas
114692 EL LLANO Tamazula
114711 EL LLANO Tamazula
113736 EL LLANO REDONDO Tamazula
112843 EL LUCERO (ARCINAS) Tlahualilo
114383 EL MADROÑO Durango
114494 EL MAGISTRAL Tamazula
113482 EL MAGUEY Mezquital
113744 EL MAGUEY Pueblo Nuevo
114349 EL MASPARILLO Pueblo Nuevo
114738 EL MAUTAL Canelas
114735 EL MECATAL Canelas
114483 EL MECATAL San Dimas
114302 EL MEZQUITE San Juan del Río
113188 EL MIL DIEZ Pueblo Nuevo
114181 EL MINERAL DEL CATORCE Tepehuanes
113987 EL MIXTECO (SPR LAZARO CARDENAS) Mapimí
113425 EL MOLINO Nuevo Ideal
113654 EL MOLINO Pueblo Nuevo
113901 EL MOLINO DEL PUEBLO Nombre de Dios
114382 EL MUERTECITO Tamazula
114722 EL MUERTO Tamazula
114785 EL NARANJITO Pueblo Nuevo
114028 EL NARANJITO Santiago Papasquiaro
113120 EL NARANJO Santa Clara
112818 EL NAYAR Durango
113131 EL NOGALITO (NOGALES) Santa Clara
114506 EL NOPAL Otáez
113911 EL NUEVO BARRO SECC 40 Gómez Palacio
113183 EL NUEVO PORVENIR Nuevo Ideal
114042 EL NURITO Topia
114101 EL OJITO Ocampo
114503 EL OJITO San Dimas
113366 EL OJITO DE CAMELLONES Canelas
114706 EL OJO DE AGUA Pueblo Nuevo
114651 EL OSO Pueblo Nuevo
114524 EL OSO Tamazula
113284 EL PADRE Guanaceví
114529 EL PAJARO Indé
114435 EL PAJARO San Juan del Río
114011 EL PALMAR Pueblo Nuevo
113821 EL PALMAR Tamazula
113304 EL PALMAREJITO Topia
113726 EL PALMAREJO Tamazula
114031 EL PALMAREJO Tamazula
114635 EL PALMAREJO Tamazula
114496 EL PALMARITO San Dimas
114365 EL PALMILLAR San Dimas
113154 EL PALMITO Indé
113675 EL PALMITO San Dimas
114039 EL PALOMO Guanaceví
113600 EL PAPAGAYO Tamazula
113892 EL PARAISO Gómez Palacio
113734 EL PARIAN Rodeo
114169 EL PARTIDOR Nombre de Dios
114381 EL PASO DE LAS TROCAS General Simón Bolívar
114521 EL PASO DEL ARROYO San Dimas
113171 EL PATIO DE ALTARES Santiago Papasquiaro
114103 EL PAVO (MINERAL EL DIEZ) San Juan de Guadalupe
114602 EL PEÑOL Otáez
114409 EL PERU Tamazula
114763 EL PICACHO Topia
113593 EL PINO Tamazula
114404 EL PINO Topia
114589 EL PITORREAL Tepehuanes
114699 EL PLATANAR Tamazula
113305 EL PLATANAR DE SIANORI Topia
114347 EL PLATANITO Pueblo Nuevo
114628 EL PLATANO Tamazula
114509 EL POLVORIN Santiago Papasquiaro
114142 EL PORTENTO (EL PINOLE) Hidalgo
113818 EL PORTEZUELO (EL LIMONCITO) Tamazula
113219 EL PORVENIR Coneto de Comonfort
113693 EL PORVENIR Peñón Blanco
113610 EL PORVENIR Santiago Papasquiaro
113142 EL POTOSI Poanas
114668 EL POTRERILLO DE CHACALA Tamazula
114530 EL POTRERITO DE VALLES Canelas
112874 EL POTRERO Mezquital
114122 EL POTRERO Tamazula
114452 EL POTRERO Tamazula
114636 EL POTRERO Tamazula
113576 EL POTRERO DE ARRIBA Tamazula
114712 EL POTRERO DE HERNANDEZ (SAN SERAPIO) Topia
113998 EL POTRERO DE LA VENTANA Tamazula
114603 EL POTRERO SIN AGUA Topia
114353 EL POTRERO VIEJO Guanaceví
114141 EL POZOLE Canatlán
113059 EL PROGRESO (LOS PINOS) Canatlán
113056 EL PUEBLITO Durango
114166 EL PUEBLITO VEINTE DE NOVIEMBRE (LA FABRICA) Nombre de Dios
114689 EL PUEBLO NUEVO Topia
114489 EL PUERTECITO Tamazula
114584 EL PUERTO DE LA PALMA San Juan de Guadalupe
114458 EL PUERTO DE LA TRAVESIA San Dimas
113364 EL PUERTO DE SAN RAFAEL Otáez
113603 EL PURGATORIO Tepehuanes
113176 EL QUEMADO Gómez Palacio
114179 EL RANCHITO Lerdo
114035 EL RANCHITO Tamazula
114276 EL RANCHITO DE LA MESA Mezquital
114644 EL RANCHITO DE SIANORI Topia
114482 EL RANCHO San Dimas
112973 EL RAYO Lerdo
113980 EL REALITO DE LA VENTANA Tamazula
114005 EL RECUERDO Gómez Palacio
113054 EL REFUGIO Durango
113261 EL REFUGIO General Simón Bolívar
113658 EL REFUGIO Lerdo
113648 EL REFUGIO Mezquital
113747 EL REFUGIO Peñón Blanco
113045 EL REFUGIO Poanas
113886 EL REFUGIO (EL REFUGIO DE LOS LOBOS) Tepehuanes
114505 EL REGISTRILLO Durango
114021 EL RENEGADO (LA PERLA) Tlahualilo
114162 EL RESBALON San Juan del Río
113772 EL RETOÑO Gómez Palacio
114568 EL RINCON Mezquital
113823 EL RINCON Otáez
114184 EL RINCON Pueblo Nuevo
113994 EL RINCON Tamazula
114338 EL RINCON Tamazula
113464 EL RINCON Tepehuanes
114273 EL RINCON (TRONCONES) Mezquital
114041 EL RINCON DE GALANCITA (EL R. DE LOS ALISOS) Topia
113684 EL RINCON DE TIERRA BLANCA San Dimas
114632 EL RIO Canelas
113700 EL RIO DE SAN LUIS (EL RIYITO) San Dimas
113345 EL RODEO Tamazula
114354 EL RUSIO San Dimas
114351 EL SACRIFICIO Lerdo
113626 EL SALITRE Guanaceví
114654 EL SALITRE Santiago Papasquiaro
113160 EL SALTILLO (SANTA MARTA) Durango
113935 EL SALTITO Durango
114056 EL SALTITO Tamazula
114434 EL SALTITO Tepehuanes
112721 EL SALTO Pueblo Nuevo
113230 EL SALTO DE CAMELLONES Canelas
113443 EL SALVADOR Santiago Papasquiaro
113492 EL SAUCILLO Mezquital
112910 EL SAUCITO Mezquital
112933 EL SAUCITO Pueblo Nuevo
113872 EL SAUCITO San Juan del Río
112804 EL SAUZ DORADO Ocampo
114476 EL SOBACO Canelas
114679 EL SOBACO San Dimas
114759 EL SOMBRERETE Pueblo Nuevo
114609 EL TABLON Canelas
114737 EL TABLON San Dimas
113659 EL TAISTE Tepehuanes
114220 EL TAMBOR Mezquital
113767 EL TAMBOR Santiago Papasquiaro
113925 EL TANQUE Cuencamé
114741 EL TAPALE Tamazula
113323 EL TAPEXTLE Pueblo Nuevo
113461 EL TARAHUMAR Tepehuanes
114638 EL TASTE Tamazula
114060 EL TASTITO Pueblo Nuevo
114492 EL TASTITO Tamazula
114525 EL TASTITO Tamazula
113264 EL TECUAN Tamazula
113488 EL TEMPISQUE Pueblo Nuevo
114367 EL TERRERO Pueblo Nuevo
113640 EL TERRERO San Juan del Río
114600 EL TIGRE Tamazula
114753 EL TINTERO San Bernardo
113151 EL TIZONAZO Indé
113315 EL TOBE Nombre de Dios
114192 EL TOBOSO Durango
114436 EL TORITO San Dimas
114616 EL TORO Tamazula
113956 EL TORREON DE SAN ISIDRO Indé
114768 EL TORREONCITO Santiago Papasquiaro
113353 EL TRIUNFO Gómez Palacio
113036 EL TRONCON Mezquital
113875 EL TULE Canatlán
113841 EL TULE Tepehuanes
113671 EL TUNAL Durango
113116 EL VALLE DE EUREKA Gómez Palacio
113686 EL VEINTICUATRO Mapimí
114746 EL VEINTIOCHO Tlahualilo
114288 EL VENADO Mezquital
113618 EL VENADO Nombre de Dios
114384 EL VENADO Pueblo Nuevo
114188 EL VERANO Tamazula
114538 EL VERGEL Durango
113803 EL VERGEL El Oro
113027 EL VERGEL Gómez Palacio
113117 EL VERGELITO Gómez Palacio
113616 EL ZAPATERO Tamazula
113099 EL ZAPE Guanaceví
113185 EL ZAPOTE Pueblo Nuevo
114387 EL ZAPOTE San Dimas
113601 EL ZAPOTILLO Tamazula
112953 EL ZARCILLO Pueblo Nuevo
114586 EL ZORRILLO Guanaceví
113828 EL ZORRILLO San Juan de Guadalupe
113103 EMILIANO MARTINEZ (TORRES) El Oro
112839 EMILIANO ZAPATA Cuencamé
113194 EMILIANO ZAPATA (EL SETENTA) Mapimí
113948 EMILIANO ZAPATA (LOS COCONOS) Súchil
113128 EMILIO CARRANZA Nazas
113900 EMILIO PORTES GIL Nombre de Dios
113677 EMPALME PURISIMA Durango
113853 ENRIQUE CALDERON RODRIGUEZ Pánuco de Coronado
113433 ENRIQUE FLORES MAGON General Simón Bolívar
113673 ESCOBAR Y ANEXOS Guanaceví
112833 ESFUERZOS UNIDOS Nuevo Ideal
112764 ESMERALDA Gómez Palacio
113339 ESPADAÑAL DE SAN JERONIMO San Dimas
113890 ESTACION NOE Gómez Palacio
112787 ESTACION POANAS Poanas
113421 ESTACION PROGRESO Cuencamé
113077 ESTACION RIO NAZAS Lerdo
113181 ESTACION VIÑEDO Gómez Palacio
114171 ESTACION VICENTE GUERRERO Vicente Guerrero
113259 ESTACION YERMO Mapimí
114161 ESTANCIA BLANCA San Juan del Río
114318 EUFEMIO ZAPATA Nazas
113020 EUREKA DE MEDIA LUNA (EUREKA) Gómez Palacio
114098 FELIPE ANGELES Durango
112793 FELIPE CARRILLO PUERTO (TARABILLAS) Guadalupe Victoria
113604 FILADELFIA Gómez Palacio
114267 FLOR DE MAYO Mezquital
112917 FORTINES (LOS FORTINES) Mezquital
114356 FORTUNA DE RANCHO G Lerdo
114297 FRANCISCO DE IBARRA (EL RANCHITO) San Juan del Río
112736 FRANCISCO I. MADERO Pánuco de Coronado
114022 FRANCISCO I. MADERO (EL PERDIDO) San Juan de Guadalupe
113289 FRANCISCO JAVIER LEYVA Santiago Papasquiaro
113040 FRANCISCO JAVIER MINA (CORRALEJO) Pánuco de Coronado
114328 FRANCISCO MARQUEZ Rodeo
112782 FRANCISCO MONTES DE OCA Durango
113829 FRANCISCO MONTES DE OCA (EL ZORRILLO) Mapimí
112837 FRANCISCO PRIMO VERDAD (MENORES DE ABAJO) San Juan del Río
113041 FRANCISCO RUEDA SERRANO Pánuco de Coronado
113687 FRANCISCO VILLA (PANCHO VILLA) Lerdo
113424 FRANCISCO VILLA (SAN ISIDRO) Nombre de Dios
114172 FRANCISCO VILLA NUEVO Durango
114174 FRANCISCO VILLA VIEJO Durango
113098 FRANCISCO ZARCO Guadalupe Victoria
113638 FRANCISCO ZARCO Poanas
113696 FRANCISCO ZARCO (TATANTON) Rodeo
112815 FRAY FRANCISCO MONTES DE OCA Durango
113184 FUENTE DEL LLANO (SANTIAGUILLO) Nuevo Ideal
113068 GABINO SANTILLAN Durango
112794 GABRIEL HERNANDEZ (MANCINAS) Nombre de Dios
113291 GALANCITA Topia
113361 GARAME DE ABAJO Santiago Papasquiaro
113147 GARAME DE ARRIBA Santiago Papasquiaro
114549 GAVILANES Mezquital
113908 GAVILANES San Dimas
113159 GENERAL ALVARO OBREGON Guadalupe Victoria
113063 GENERAL ARTURO BERNAL Pánuco de Coronado
112800 GENERAL CALIXTO CONTRERAS (COLORADA) Guadalupe Victoria
113006 GENERAL CARLOS REAL Durango
113631 GENERAL DOMINGO ARRIETA (PASTORES) Durango
112757 GENERAL ESCOBEDO El Oro
113833 GENERAL FELIPE ANGELES (EJIDO) Durango
112845 GENERAL FRANCISCO MURGUIA Nombre de Dios
113053 GENERAL HERMENEGILDO GALEANA (GALEANA) El Oro
113844 GENERAL IGNACIO ALLENDE (TORRECITAS) El Oro
113042 GENERAL IGNACIO ZARAGOZA Pánuco de Coronado
112808 GENERAL JESUS AGUSTIN CASTRO (INDEPENDENCIA) Peñón Blanco
113104 GENERAL LAZARO CARDENAS Pánuco de Coronado
114295 GENERAL LAZARO CARDENAS (GARABITO VIEJO) Durango
112767 GENERAL LAZARO CARDENAS (PUEBLO NUEVO) Nazas
113234 GENERAL MARIANO MATAMOROS Durango
113848 GENERAL MARIANO MATAMOROS El Oro
113060 GENERAL MARTIN LOPEZ Canatlán
113010 GENERAL MAXIMO GARCIA (EL PINO) Durango
113621 GENERAL RAFAEL BUELNA (SOCAVON) San Dimas
112785 GENERAL SIMON BOLIVAR General Simón Bolívar
113114 GLORIETA Gómez Palacio
113406 GOLONDRINAS Pueblo Nuevo
113877 GOMELIA Canatlán
112717 GOMEZ PALACIO Gómez Palacio
113298 GONZALEZ ORTEGA (SANTA ROSALIA) San Juan del Río
113109 GRACEROS Vicente Guerrero
113742 GRACIANO SANCHEZ (TANQUE GRANDE) Ocampo
113092 GRAL S CENICEROS Cuencamé
113867 GUADALUPE DE URREA Tamazula
113137 GUADALUPE VICTORIA Guadalupe Victoria
113283 GUADALUPITO San Juan de Guadalupe
112913 GUAJOLOTES Pueblo Nuevo
113400 GUAJOLOTES Tamazula
113534 GUAMUCHIL Mezquital
112727 GUANACEVI Guanaceví
113995 GUARISAMEY San Dimas
112781 GUATIMAPE Nuevo Ideal
114486 GUAYABASTITA Tamazula
112986 GUILLERMO PRIETO Nuevo Ideal
114153 GUZMAN Y HERNANDEZ (LA NORIA) El Oro
112891 HACIENDA COYOTES Pueblo Nuevo
114771 HACIENDA DE RUEDA Topia
113359 HACIENDA EL MORTERO Súchil
114470 HACIENDA LA PILA Durango
113857 HERMENEGILDO GALEANA Pánuco de Coronado
113252 HEROE DE NACOZARI Durango
112996 HEROES DE CHAPULTEPEC (SAN SEBASTIAN) Cuencamé
113917 HEROES DE MEXICO (LA ANGOSTURA) Rodeo
113218 HIDALGO DE SAN ANTONIO Rodeo
113187 HIGUERAS Rodeo
113280 HUACHICHILES San Dimas
114102 HUACHIMETAS DE ABAJO San Dimas
114017 HUACHIMETAS DE ARRIBA San Dimas
113617 HUAHUAPAN San Dimas
114070 HUAJUPA Otáez
113110 HUARICHIC (HUARICHE) General Simón Bolívar
112747 HUAZAMOTA Mezquital
112936 HUAZAMOTITA Mezquital
113021 HUITRON Gómez Palacio
114115 HUIZAR San Dimas
113819 HUIZOLIXTA Tamazula
113757 IBERIA Tlahualilo
112774 IGNACIO ALLENDE Guadalupe Victoria
113606 IGNACIO ALLENDE (LOS ALLENDES) Indé
112997 IGNACIO LOPEZ RAYON Cuencamé
114100 IGNACIO LOPEZ RAYON Durango
113393 IGNACIO LOPEZ RAYON (POTRERO DE LOS HIGOS) San Juan del Río
113072 IGNACIO M. ALTAMIRANO (LA LUZ) Canatlán
114107 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO (EL PICACHO) El Oro
112831 IGNACIO RAMIREZ Guadalupe Victoria
113627 IGNACIO VALENCIA (LOS ALAMITOS) Hidalgo
113163 IGNACIO ZARAGOZA Durango
112966 IGNACIO ZARAGOZA General Simón Bolívar
113299 IGNACIO ZARAGOZA (LAS COTORRAS) Nombre de Dios
112995 IGNACIO ZARAGOZA (POTRILLOS) Coneto de Comonfort
112807 IGNACIO ZARAGOZA (SAN PABLO) Peñón Blanco
112729 INDE Indé
113793 INDEPENDENCIA Gómez Palacio
113007 INDEPENDENCIA Y LIBERTAD Durango
114189 INGENIERO PASTOR ROUAIX Durango
113249 J. TRINIDAD GARCIA DE LA CADENA (SAN RAFAEL) General Simón Bolívar
114231 JABALIES Mezquital
113420 JAG Pueblo Nuevo
113668 JALA Tamazula
113713 JARALITO Mapimí
112762 JAUJA Tlahualilo
113929 JAVIER ROJO GOMEZ (LA ESPERANZA) Lerdo
113689 JERUSALEM Gómez Palacio
113381 JERUSALEN Tlahualilo
114157 JESUS GONZALEZ ORTEGA Rodeo
113724 JESUS GONZALEZ ORTEGA (PERICOS) Durango
113850 JESUS MARIA Peñón Blanco
112980 JIMENEZ (JIMENEZ UNO) Gómez Palacio
113634 JOSE CRUZ GALVEZ (CAÑAS) Canatlán
112776 JOSE GUADALUPE AGUILERA (LA GRANJA) Canatlán
112849 JOSE GUADALUPE AGUILERA (SANTA LUCIA) Canatlán
114120 JOSE GUADALUPE RODRIGUEZ Nazas
112830 JOSE GUADALUPE RODRIGUEZ (PEÑUELAS) Guadalupe Victoria
112805 JOSE ISABEL ROBLES General Simón Bolívar
113856 JOSE JERONIMO HERNANDEZ (PORFIAS) Pánuco de Coronado
113453 JOSE LIBRADO RIVERA Pánuco de Coronado
113212 JOSE MARIA MORELOS Guanaceví
112760 JOSE MARIA MORELOS (CHINACATES) Santiago Papasquiaro
113089 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON Gómez Palacio
113812 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON (LA BAJADA) El Oro
113008 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON (LA TINAJA) Durango
113069 JOSE MARIA PATONI (MENORES DE ARRIBA) San Juan del Río
112780 JOSE MARIA PINO SUAREZ Durango
113139 JOSE MARIA PINO SUAREZ (PROVIDENCIA) Guadalupe Victoria
114163 JOSE RAMON VALDEZ Santiago Papasquiaro
113009 JOSE REFUGIO SALCIDO Durango
113341 JOSE SALOME ACOSTA (EL OLOTE) Santiago Papasquiaro
113590 JOYA DE FLORES Tepehuanes
114299 JUAN ALDAMA Durango
113200 JUAN ALDAMA (MAGUEYES) Guadalupe Victoria
113133 JUAN B. CEBALLOS Durango
112771 JUAN E. GARCIA Lerdo
113318 JUAN JOSE ROJAS Lerdo
113663 LA ALAMEDA Santiago Papasquiaro
113281 LA ALAMEDA Tamazula
114068 LA ANGOSTURA Canelas
114059 LA ANGOSTURA Pueblo Nuevo
114565 LA ANGOSTURA (EL AGUACATE) Mezquital
114656 LA APLASTADA San Dimas
113533 LA ARENA Mezquital
113981 LA ATASCOSA Tepehuanes
113017 LA AURORA Gómez Palacio
113552 LA AVISPA Mezquital
113804 LA BARRANCA San Juan de Guadalupe
113573 LA BELLEZA Tamazula
113990 LA BELLOTA El Oro
114714 LA BOCA DEL ARROYO Tamazula
114751 LA BOCA DEL ARROYO Tamazula
114168 LA BOCA DEL MEZQUITAL Durango
113403 LA BOQUILLA DE SAN LUIS San Dimas
113954 LA BUFA Tepehuanes
113682 LA CAÑADA Canatlán
114429 LA CAÑADA DE SAN MIGUEL Santiago Papasquiaro
114744 LA CABRA Nazas
113685 LA CADENA Mapimí
114779 LA CALERA Pueblo Nuevo
113808 LA CAMPANA Lerdo
114208 LA CAMPANA Mezquital
113301 LA CAMPANA Pueblo Nuevo
113046 LA CAMPANA Santiago Papasquiaro
113642 LA CAMPANA Tamazula
113121 LA CAMPANA Tlahualilo
114057 LA CANAL DE LA BORREGA San Dimas
112863 LA CANDELARIA Mezquital
114385 LA CARTERA (LOS OLVIDADOS) San Dimas
113401 LA CEBADILLA Tamazula
114416 LA CHIA Mezquital
113605 LA CIENEGA Canelas
113529 LA CIENEGA Mezquital
114270 LA CIENEGA Mezquital
113537 LA CIENEGA Pueblo Nuevo
114756 LA CIENEGA Pueblo Nuevo
114388 LA CIENEGA Tamazula
114626 LA CIENEGA DE LA SIRENA Tamazula
114075 LA CIENEGA DE LOS CAMBEROS Tamazula
114012 LA CIENEGA DE OTATES Tamazula
113365 LA CIENEGA DE SAN JOSE Santiago Papasquiaro
114428 LA CIENEGA DEL CORREO Santiago Papasquiaro
113513 LA CIENEGA DEL OSO Mezquital
114073 LA CIENEGA DEL TULE Tamazula
113729 LA CIENEGUITA Otáez
114394 LA CIENEGUITA Rodeo
114587 LA CIENEGUITA Santiago Papasquiaro
114721 LA CIENEGUITA Tamazula
114403 LA CIENEGUITA Topia
113967 LA CIMBRA Guanaceví
112797 LA CIUDAD Pueblo Nuevo
114366 LA COBRIZA San Dimas
114373 LA COCHA Topia
113567 LA COFRADIA Mezquital
114417 LA COFRADIA San Dimas
113614 LA COFRADIA Tamazula
113081 LA COMPETENCIA Gómez Palacio
113861 LA CONCHA Peñón Blanco
112791 LA CONSTANCIA Nombre de Dios
112886 LA CRUZ Pueblo Nuevo
114624 LA CRUZ Tamazula
114526 LA CRUZ DE OCOTE Tamazula
113919 LA CUESTA DE PALMITOS Rodeo
114202 LA CUEVA Mezquital
114615 LA CUEVA SANTA Tamazula
112889 LA CUMBRE Pueblo Nuevo
114581 LA CURVA Durango
113996 LA DESMONTADA San Dimas
114522 LA DURA Tamazula
114003 LA ENRAMADA Pueblo Nuevo
114413 LA ENRAMADA Tamazula
114334 LA ERMITA Pueblo Nuevo
114572 LA ESCALERA Mezquital
113751 LA ESCALERA San Juan de Guadalupe
113146 LA ESCONDIDA Nuevo Ideal
113773 LA ESCONDIDA Pueblo Nuevo
114335 LA ESCONDIDA Pueblo Nuevo
114479 LA ESCONDIDA Pueblo Nuevo
114599 LA ESPERANZA Canelas
114360 LA ESPERANZA Durango
113665 LA ESPERANZA Hidalgo
113905 LA ESPERANZA (PALOMAS) Mapimí
112938 LA ESTANCIA Mezquital
113073 LA ESTANCIA Ocampo
113655 LA ESTANCIA Santiago Papasquiaro
113906 LA ESTRELLA Mapimí
113123 LA FE Cuencamé
113005 LA FERRERIA (CUATRO DE OCTUBRE) Durango
113428 LA FLOR Durango
113984 LA FLOR Durango
113049 LA FLOR Gómez Palacio
114296 LA FLOR Nazas
114340 LA FLOR San Juan de Guadalupe
114378 LA FLORIDA San Dimas
113794 LA FORTUNA Gómez Palacio
114733 LA G Tamazula
112812 LA GALERA Coneto de Comonfort
113615 LA GALLEGA Indé
113816 LA GOLETA Lerdo
114358 LA GOLETA Lerdo
112967 LA GOMA Lerdo
114433 LA GOTERA Rodeo
113883 LA GRANJA General Simón Bolívar
114726 LA GUACAMAYA Canelas
114262 LA GUACAMAYA Mezquital
113483 LA GUACAMAYA Pueblo Nuevo
114449 LA GUACAMAYA Tamazula
112867 LA GUACAMAYITA Mezquital
112862 LA GUAJOLOTA Mezquital
114237 LA GUAJOLOTA Mezquital
114414 LA GUITARRA San Dimas
114212 LA HACIENDA Mezquital
113307 LA HACIENDITA Otáez
114170 LA HACIENDITA DEL ESPIRITU SANTO Ocampo
114038 LA HIGUERA Tamazula
114725 LA HIGUERITA Tamazula
114784 LA HIGUERITA (LA BUENA VISTA) Tamazula
113584 LA HUERTA Santiago Papasquiaro
114491 LA HUERTA Tamazula
114647 LA HUERTA Tamazula
114606 LA HUERTA Topia
114386 LA JARITA Gómez Palacio
114585 LA JARITA (SANTA CLARA) Nazas
114082 LA JOYA Durango
114545 LA JOYA Mezquital
112820 LA JOYA Poanas
114438 LA JOYA Pueblo Nuevo
114014 LA JOYA San Dimas
114357 LA JOYA Tamazula
113237 LA JOYA DE ATOTONILCO (ATOTONILCO) Mezquital
114588 LA JOYA DE CASAS Guanaceví
114047 LA JOYA DEL VENADO Tepehuanes
114727 LA JUNTA Tamazula
114601 LA JUNTA DE LOS HERNANDEZ (LA JUNTA) Topia
113543 LA LAGUNA Mezquital
114196 LA LAGUNA Mezquital
114766 LA LAGUNA Mezquital
114006 LA LAGUNA Pueblo Nuevo
113270 LA LAGUNA DEL PROGRESO San Dimas
113924 LA LAGUNILLA Cuencamé
113643 LA LAGUNITA Guanaceví
114574 LA LAGUNITA Mezquital
112925 LA LAGUNITA Pueblo Nuevo
113232 LA LAGUNITA Santiago Papasquiaro
114466 LA LAGUNITA Topia
114543 LA LIBERTAD Mapimí
112751 LA LOMA Lerdo
113806 LA LOMA Santiago Papasquiaro
113731 LA LUZ Durango
113022 LA LUZ Gómez Palacio
113080 LA LUZ Lerdo
113768 LA LUZ Peñón Blanco
114030 LA MANGA DE ARRIBA San Dimas
113993 LA MANTECOSA Tamazula
114724 LA MAQUINA Tamazula
113554 LA MESA Mezquital
114577 LA MESA Mezquital
114194 LA MESA San Dimas
113320 LA MESA ANCHA Tamazula
112900 LA MESA DE LA GLORIA Mezquital
114520 LA MESA DE LA PERRA Canelas
113561 LA MESA DE LA VENTANA Mezquital
114116 LA MESA DE LOS NEGROS San Dimas
112883 LA MESA DE SAN ANTONIO Mezquital
113484 LA MESA DE SAN BUENA (SAN BUENA) Mezquital
114478 LA MESA DE SANTA CRUZ Otáez
114224 LA MESA DE TIERRA BCA. (LA MESITA DEL DIABLO) Mezquital
113541 LA MESA DEL AGUILA Mezquital
113532 LA MESA DEL JABALI (MARRANO PARADO) Mezquital
113636 LA MESA DEL RODEO Tamazula
114620 LA MESA DEL VASO Tamazula
114639 LA MESA ROSADA Topia
112887 LA MESITA Mezquital
114289 LA MESITA Mezquital
113411 LA MINA (EL SARNOSO) Lerdo
114197 LA MURALLA Mezquital
113912 LA NAVECILLA Ocampo
112783 LA OCHOA Poanas
113383 LA OJEDA Topia
113192 LA PALESTINA Santiago Papasquiaro
113586 LA PALMA Pueblo Nuevo
114306 LA PALMITA Durango
114490 LA PANTERA Tamazula
113834 LA PASTORIA Indé
112981 LA PEÑA Pueblo Nuevo
114770 LA PEÑA Santiago Papasquiaro
113037 LA PERLA Nazas
113942 LA PERLA (SALCIDO) Durango
114728 LA PIEDRA Tamazula
113546 LA PISTA Mezquital
113702 LA PLANILLA San Juan de Guadalupe
113888 LA PLATA Gómez Palacio
113973 LA PLAZUELA San Dimas
113439 LA PLAZUELA (EL RAYO) Canatlán
114669 LA PLOMOSA Canelas
112979 LA POPULAR Gómez Palacio
113536 LA PRESA Mezquital
113429 LA PRESA Pueblo Nuevo
113444 LA PRESA Tamazula
114473 LA PRESA Tepehuanes
114342 LA PRONTITUD General Simón Bolívar
112802 LA PROVIDENCIA Ocampo
113779 LA PUERTA Pueblo Nuevo
113074 LA PUERTA DE CABRERA (COL. AGRIC. J. AGUIRRE) Indé
114013 LA PUERTA DE SANTIAGO BAYACORA (PUERTA CHICA) Durango
114337 LA PUERTA DEL GALLO Pueblo Nuevo
113096 LA PURISIMA Cuencamé
113313 LA PURISIMA Tepehuanes
113427 LA PURISIMA (EL CHARCO) San Luis del Cordero
113302 LA QUEBRADA Guanaceví
113578 LA QUINTA Durango
114332 LA QUINTA Durango
113208 LA ROCA Cuencamé
113211 LA ROSILLA Guanaceví
112992 LA SAUCEDA Canatlán
114617 LA SAUCEDA Tamazula
114182 LA SIERRITA Otáez
114064 LA SIERRITA Santiago Papasquiaro
114045 LA SIERRITA Tamazula
114050 LA SIERRITA Tlahualilo
113422 LA SIERRITA (EL TORIL) Pueblo Nuevo
114044 LA SIERRITA DE SANTA BARBARA Topia
114691 LA SIERRITA DEL ALTO Tamazula
112832 LA SOLEDAD Canatlán
114676 LA SOLEDAD Canelas
114610 LA SOLEDAD Durango
114645 LA SOLEDAD Pueblo Nuevo
113360 LA SOLEDAD Súchil
114488 LA SOLEDAD Tamazula
113471 LA SOLEDAD Y LA SILLA Mezquital
112976 LA TEHUA Gómez Palacio
113404 LA TEMBLADORA Canelas
114608 LA TEMBLADORA Canelas
114446 LA TIJERA Canelas
113535 LA TINAJA Mezquital
113547 LA TORRECILLA Mezquital
114119 LA TRAMPA Tamazula
114344 LA TRAMPA Tamazula
113733 LA TRINIDAD Indé
113076 LA UNION Lerdo
113493 LA UNION Pueblo Nuevo
112955 LA UNION DE LAJAS Pueblo Nuevo
114776 LA VACA Pueblo Nuevo
113466 LA VAINILLA Tamazula
114698 LA VAINILLA Topia
113647 LA VARA DE SAN JUAN (LA VARA) El Oro
114186 LA VEGA DEL OSO Topia
112866 LA VENTANA Mezquital
114257 LA VENTANA Mezquital
114442 LA VENTANA Pueblo Nuevo
113910 LA VENTANA San Dimas
114625 LA VENTANA Tamazula
113498 LA VENTANA ANEXO A LA GUAJOLOTA Mezquital
113485 LA VENTANA SANTIAGO TENERACA Mezquital
114425 LA VIBORA San Dimas
113739 LA VICTORIA Indé
114427 LA VICTORIA Mapimí
113565 LA VINATA Pueblo Nuevo
113592 LA VINATA (EL DATIL) Pueblo Nuevo
113140 LA VIRGEN Cuencamé
113306 LA YERBABUENA Canelas
112960 LA YERBABUENA Pueblo Nuevo
114678 LA YERBABUENA Y ANEXOS Pueblo Nuevo
112817 LA ZARCA Hidalgo
113062 LABOR DE GUADALUPE Durango
113628 LABOR DE GUADALUPE Rodeo
112892 LAGUNA ANEXO A STGO DE TENERACA Mezquital
113276 LAGUNA DE LA CHAPARRA (RANAS) Santiago Papasquiaro
113457 LAGUNA DE TORTUGAS Pueblo Nuevo
112893 LAGUNA DEL BURRO Mezquital
112860 LAGUNA DEL CHIVO Mezquital
113710 LAGUNA SECA (LAS MANGAS) Guanaceví
114140 LAJAS Guanaceví
114697 LAS ADJUNTAS Guanaceví
113356 LAS ADJUNTAS Pueblo Nuevo
113587 LAS ADJUNTAS San Dimas
114533 LAS ADJUNTAS DEL RIO San Dimas
114502 LAS AGUILAS DE ARRIBA San Dimas
112912 LAS AGUILILLAS (EL VENADO) Mezquital
113253 LAS ANIMAS Rodeo
114215 LAS ANONAS Mezquital
114613 LAS APOMAS Tamazula
114251 LAS ARENAS Mezquital
114187 LAS BANQUETAS Tamazula
113355 LAS BAYAS Pueblo Nuevo
114249 LAS BOTIJAS Mezquital
112904 LAS CAÑAS Pueblo Nuevo
114230 LAS CABEZAS Mezquital
114255 LAS CABEZAS Mezquital
114563 LAS CABEZAS Mezquital
113500 LAS CANAS Pueblo Nuevo
113346 LAS CEBOLLAS Pueblo Nuevo
113325 LAS CEBOLLAS San Dimas
114415 LAS CEBOLLAS San Dimas
114557 LAS COLMENAS Mezquital
113563 LAS COLORADAS Mezquital
114710 LAS COLORADAS DE ARRIBA Tamazula
114681 LAS COLORADITAS Tamazula
112872 LAS CRUCES Mezquital
113570 LAS CRUCES Mezquital
114263 LAS CRUCES Mezquital
113860 LAS CRUCES Peñón Blanco
114323 LAS CRUCES Santiago Papasquiaro
114018 LAS CRUCES Tamazula
114590 LAS CRUCES DE BARAJAS Tepehuanes
113079 LAS CUEVAS Lerdo
113408 LAS CUEVAS Tamazula
114362 LAS CUEVAS DE ABAJO Tamazula
114252 LAS CUEVITAS (ENTRONQUE ALAMITOS) Mezquital
113028 LAS DELICIAS Indé
113501 LAS ENRAMADAS Mezquital
113556 LAS ESPERANZAS Mezquital
113475 LAS ESPINAS Mezquital
112926 LAS ESPINAS DE STGO. TENERACA Mezquital
113239 LAS FLECHAS San Dimas
112882 LAS FLORES Mezquital
114424 LAS FLORES San Dimas
113224 LAS FLORES Santiago Papasquiaro
113678 LAS FLORES Tepehuanes
114376 LAS G Durango
113931 LAS GARROCHAS Tamazula
114274 LAS GUASIMAS Mezquital
113423 LAS HIGUERAS Pueblo Nuevo
113945 LAS HIGUERAS Tamazula
113437 LAS HIGUERITAS Pueblo Nuevo
113824 LAS HIGUERITAS Tamazula
113992 LAS HUERTAS Canatlán
113467 LAS HUERTAS Durango
113946 LAS HUERTAS San Dimas
114067 LAS IGLESIAS Tamazula
114190 LAS IGLESIAS Tepehuanes
113241 LAS ISABELES Lerdo
113545 LAS JOYAS Mezquital
114439 LAS JOYAS Pueblo Nuevo
114542 LAS JOYITAS Mezquital
114025 LAS LAGUNAS Pueblo Nuevo
114622 LAS LAGUNITAS Tamazula
114198 LAS LAJAS Mezquital
113718 LAS LAJAS Tamazula
114774 LAS LAJITAS Tamazula
114280 LAS LECHES Mezquital
113889 LAS MACITAS Gómez Palacio
114463 LAS MARGARITAS Santiago Papasquiaro
114355 LAS MARGARITAS Súchil
113722 LAS MARIAS Mapimí
114248 LAS MARIPOSAS (LAS FLORES) Mezquital
113272 LAS MELADAS San Dimas
114078 LAS MERCEDES Cuencamé
114559 LAS MESAS Mezquital
114745 LAS MESAS Tamazula
114515 LAS MESAS Topia
114614 LAS MESAS DE COLUTA Tamazula
114077 LAS MESAS DE LA CONCEPCION Tamazula
112907 LAS MESAS DE XOCONOXTLE Mezquital
113480 LAS MESAS DEL BAJIO Mezquital
112859 LAS MILPAS Mezquital
114138 LAS MILPAS Tamazula
113952 LAS MILPAS DE COPALQUIN Tamazula
114259 LAS MINAS Mezquital
114218 LAS MINAS (LAS MINITAS) Mezquital
114285 LAS MOJONERAS Mezquital
113950 LAS MORENAS Coneto de Comonfort
113873 LAS NEGRAS Pueblo Nuevo
112908 LAS NORIAS Mezquital
113720 LAS PALMAS Santiago Papasquiaro
114718 LAS PALMAS Tamazula
114548 LAS PALOMAS Mezquital
114517 LAS PAPAS Topia
114225 LAS PERAS Mezquital
113178 LAS PIEDRAS Lerdo
114576 LAS PIEDRAS Mezquital
112905 LAS PILAS Mezquital
113292 LAS PINTAS San Dimas
113891 LAS PLAYAS Gómez Palacio
113835 LAS PLAYAS Hidalgo
113321 LAS POMAS Guanaceví
114455 LAS QUEBRADAS Tamazula
112942 LAS RAMADAS Mezquital
112956 LAS ROSAS (MAZATA) Mezquital
114695 LAS TAHUNAS El Oro
114618 LAS TRANCAS Tamazula
114518 LAS TRANCAS Topia
113566 LAS TREMENTINAS Mezquital
114604 LAS TROJAS Canelas
113708 LAS TRUCHAS San Dimas
113476 LAS VIBORAS Mezquital
113385 LAURO DEL VILLAR Nombre de Dios
114177 LAZARO CARDENAS Durango
113893 LAZARO CARDENAS Gómez Palacio
113282 LAZARO CARDENAS (EL ZACATE) San Juan de Guadalupe
113377 LAZARO CARDENAS DEL RIO Lerdo
113149 LEANDRO VALLE Rodeo
113569 LECHERIAS Mezquital
112884 LECHUGUILLAS Mezquital
112765 LEON GUZMAN Lerdo
113220 LEONA VICARIO San Juan del Río
113386 LIBERTADORES DEL LLANO (SANTA SOFIA) Nuevo Ideal
112825 LINARES DEL RIO Rodeo
113748 LINDAVISTA (PROPIEDAD PRIVADA BALTAZAR) Mapimí
113581 LIRIOS DE LA SIERRA Canatlán
114272 LLANITO SORIANA Mezquital
112897 LLANO DE JACALITOS Mezquital
114245 LLANO DE TEJONES Mezquital
113871 LLANO DEL PINO San Juan del Río
114207 LLANO DELGADO Mezquital
112819 LLANO GRANDE Durango
113725 LLANO GRANDE Guanaceví
112854 LLANO GRANDE Mezquital
112877 LLANO GRANDE DE MILPILLAS CHICO Pueblo Nuevo
113805 LLANO PRIETO Santiago Papasquiaro
113743 LLANOS DE COCINAS Ocampo
114314 LOCALIDAD SIN NOMBRE (FRANCISCO PALACIOS M.) Durango
114573 LOCALIDAD SIN NOMBRE (HIDALGO GALINDO) Mezquital
114749 LOCALIDAD SIN NOMBRE (MARTIN AVITIA CARRASCO) Canelas
114566 LOS AGUACATES Mezquital
113978 LOS AGUAJITOS Tamazula
112924 LOS AGUILARES Mezquital
113528 LOS ALACRANES Mezquital
114650 LOS ALAMILLOS San Dimas
113497 LOS ALAMOS Mezquital
113589 LOS ALGODONES Santiago Papasquiaro
113681 LOS ALTARES Santiago Papasquiaro
113514 LOS ALTOS DE LAS QUEBRADAS Mezquital
113551 LOS AMOLES Mezquital
114226 LOS AMOLES Mezquital
113629 LOS AMOLES Rodeo
113522 LOS AMOLES (LA REJA) Mezquital
113338 LOS ANGELES Gómez Palacio
113030 LOS ANGELES Lerdo
112835 LOS ANGELES Poanas
113204 LOS ANGELES Pueblo Nuevo
114327 LOS ANGELES San Dimas
114180 LOS ANGELES San Pedro del Gallo
113202 LOS ANGELES (TIERRA PRIETA) Rodeo
113505 LOS ARCOS DE LAJAS Pueblo Nuevo
113558 LOS ARQUITOS Mezquital
114732 LOS ARRAYANES Tamazula
114767 LOS ARRAYANES Tamazula
113791 LOS ARROYOS Otáez
114407 LOS ARTICULOS Durango
113932 LOS AYUCHES (LOS AYUTES) Santiago Papasquiaro
113449 LOS BAGRES Tepehuanes
114389 LOS BAJIOS Guanaceví
113458 LOS BAJIOS Tamazula
114469 LOS BAJIOS DE VICTOR Durango
114199 LOS BANCOS Mezquital
113182 LOS BANCOS Pueblo Nuevo
114567 LOS BARBECHOS Mezquital
114555 LOS BARRILES (BARRILITOS) Mezquital
112896 LOS BARROS Mezquital
113653 LOS BROTOS Pueblo Nuevo
112941 LOS CAPULINES Mezquital
113312 LOS CARDOS Otáez
114066 LOS CARDOS San Dimas
112922 LOS CARRIZOS Mezquital
114024 LOS CEDROS Pueblo Nuevo
112847 LOS CHARCOS Mezquital
114657 LOS CHARCOS Pueblo Nuevo
114663 LOS CHIRIMOYOS Canelas
114499 LOS CIRUELOS Pueblo Nuevo
114564 LOS COCONOS Mezquital
113550 LOS CORPOS Mezquital
113205 LOS CORRALES Tepehuanes
114265 LOS COYAUTES Mezquital
113997 LOS COYOTES Tamazula
113091 LOS CUATILLOS (HACIENDA DE PEDRICEÑA) Cuencamé
114244 LOS CUERVOS Mezquital
113940 LOS DE DIARTE Topia
114457 LOS DESMONTES San Dimas
114206 LOS DURAZNOS Mezquital
114266 LOS DURAZNOS Mezquital
114569 LOS ENCINOS Mezquital
112944 LOS ESPEJOS Mezquital
113236 LOS ESQUIVELES San Juan de Guadalupe
113251 LOS FRAILES Tamazula
114662 LOS FRESNOS Canelas
113974 LOS FRESNOS San Dimas
113525 LOS FRIJOLES Mezquital
113499 LOS GALLOS Mezquital
112868 LOS GAVILANES Mezquital
114074 LOS GUAYABOS Pueblo Nuevo
112945 LOS HERRERA Santiago Papasquiaro
113519 LOS HONGOS Mezquital
113916 LOS LADRILLOS Rodeo
114519 LOS LAURELES Topia
114596 LOS LAURELES Topia
114269 LOS LEONES Mezquital
113455 LOS LIMONES Pueblo Nuevo
114339 LOS LIRIOS Canatlán
113938 LOS LLANITOS Tamazula
114390 LOS LOBITOS Tepehuanes
114243 LOS LOBOS Mezquital
113859 LOS LOBOS Pánuco de Coronado
113620 LOS MACHOS Indé
114508 LOS MACIAS San Dimas
113595 LOS MEDIOS Tamazula
113553 LOS MESTEÑOS Mezquital
113426 LOS MIMBRES Durango
114755 LOS MIMBRES Pueblo Nuevo
114350 LOS MONOS San Dimas
114716 LOS NARANJITOS San Dimas
113255 LOS NARANJOS Pueblo Nuevo
114304 LOS NEGROS Pueblo Nuevo
114159 LOS NEGROS San Dimas
113878 LOS NOPALES Guanaceví
112899 LOS OBSCUROS Mezquital
114305 LOS OJITOS Canatlán
114110 LOS OJITOS Canelas
113719 LOS OJITOS Coneto de Comonfort
114426 LOS OJITOS San Dimas
113735 LOS OJITOS (EL YAQUI) Santiago Papasquiaro
114498 LOS OJOS DE AGUA Pueblo Nuevo
114743 LOS ORGANOS Guanaceví
114065 LOS PARAJES DEL FAISAN San Dimas
113759 LOS PASCUALES Santiago Papasquiaro
114379 LOS PAVOS San Dimas
114129 LOS PERICOS Pueblo Nuevo
113502 LOS PICACHOS Mezquital
114246 LOS PINOS Mezquital
113286 LOS PINOS Topia
114527 LOS PLATANOS Tamazula
114778 LOS POSITOS Guanaceví
113489 LOS RATONES Mezquital
112948 LOS REMEDIOS Tamazula
113825 LOS REYES Tamazula
114203 LOS SALTOS Mezquital
114630 LOS SAUCES Otáez
114640 LOS SAUCES Tamazula
114500 LOS SOTOLES Mezquital
114016 LOS TEJABANES Tamazula
114290 LOS TEJONES Mezquital
114193 LOS VALLECILLOS Cuencamé
113807 LOS VASITOS Tamazula
114658 LOS VERANOS Canelas
113961 LOS YESQUEROS Durango
114216 LOS ZANCUDOS Mezquital
114151 LOS ZARQUEÑOS Indé
112810 LUIS MOYA (SAN ISIDRO) Peñón Blanco
112972 LUJAN Gómez Palacio
114313 LUMBRERAS Nombre de Dios
114094 LUNA GONZALEZ Santiago Papasquiaro
114104 MACHO BAYO Otáez
114547 MACHO PARADO Mezquital
114685 MADROÑO (EL MADROÑO) Santiago Papasquiaro
113652 MAGALLANES San Juan de Guadalupe
112987 MAGDALENA Nuevo Ideal
113814 MAGISTRAL DEL ORO (MAGISTRAL) El Oro
112964 MAIZ GORDO Pueblo Nuevo
114359 MALA NOCHE San Dimas
113065 MALAGA Durango
113197 MANILA Gómez Palacio
114769 MANILA Santiago Papasquiaro
114734 MANZANILLA Topia
112792 MAPIMI Mapimí
113317 MARGARITO MACHADO (PALOMAS) Lerdo
113095 MARIA ANTONIETA Gómez Palacio
113955 MARQUESOTES DE GUADALUPE (CANELAS) Canatlán
113086 MARTHA Mapimí
113750 MARTINEZ DE ARRIBA Santiago Papasquiaro
113297 MATALOTES San Bernardo
113756 MAYMORITA Canatlán
113539 MAYPURA DE JALPA Mezquital
113071 MEDINA Canatlán
113244 MELCHOR OCAMPO Santiago Papasquiaro
112988 MELCHOR OCAMPO (EL TREBOL) Nuevo Ideal
114594 MELEROS Santiago Papasquiaro
114254 MESA DE CONEJOS Mezquital
114696 MESA DE GAVILANES Tepehuanes
113826 MESA DE GUADALUPE Canelas
112961 MESA DE LA BAYONA Mezquital
113531 MESA DE LA LAGUNA Mezquital
114528 MESA DE LA TABLETA Tamazula
114217 MESA DE LAS CRUCES Mezquital
112901 MESA DE LAS JOYAS Mezquital
113511 MESA DE LAS MILPAS Mezquital
114278 MESA DE LAS NIEVES Mezquital
113496 MESA DE LAS VACAS Mezquital
112940 MESA DE LOS BANCOS Mezquital
114510 MESA DE LOS BECERROS Tamazula
114554 MESA DE LOS DIABLOS Mezquital
113516 MESA DE LOS LOBOS (LOBITOS) Mezquital
113206 MESA DE LOS NAVAR Tepehuanes
114747 MESA DE NAVARRO Ocampo
114282 MESA DE NAVIOS Mezquital
113258 MESA DE SAN PEDRO Pueblo Nuevo
112881 MESA DE SOYATES Mezquital
112916 MESA DE TABACOS Mezquital
113515 MESA DEL GAVILANCILLO Mezquital
113494 MESA DEL RINCON Mezquital
113721 MESAS DE URBINA Durango
114570 MESILLA DE MAGUEY Mezquital
114607 MESTEÑAS Santiago Papasquiaro
114531 METATES Santiago Papasquiaro
113699 METATES (METATITOS) Tepehuanes
113203 METATES (TENCHONTLE) Durango
114111 MEXICO Y LOS LIRIOS Ocampo
113813 MEZQUITALILLO (SALITRERAS) Nazas
114247 MEZQUITE GACHO Mezquital
113934 MI PATRIA ES PRIMERO (MESA DEL CUERVO) Durango
113213 MIGUEL HIDALGO (VIBORILLAS) Canatlán
112977 MIGUEL NEGRETE (EL TOBOSO) Nuevo Ideal
113495 MILPILLAS Mezquital
113797 MINERAL DE SANTA CRUZ El Oro
114112 MINERVA (COLONIA) Durango
113755 MODESTO QUEZADA (JUAREZ DE ARRIBA) Nuevo Ideal
113858 MOJITOME El Oro
113177 MONTERREY Lerdo
113732 MONTOROS Santiago Papasquiaro
113011 MORCILLO Durango
113122 MORELOS Tlahualilo
113271 MORILLITOS San Dimas
114731 MORTEROS Nazas
114450 MOSCU Ocampo
112857 MURUATA Mezquital
113044 NARCISO MENDOZA Poanas
114291 NAVACOYAN Durango
113662 NAVAJAS Durango
114400 NAVARRO DE ABAJO Ocampo
114683 NAVIOS Durango
113549 NAVIOS Mezquital
112795 NAZARENO Lerdo
113369 NAZARENO DE ABAJO Lerdo
113899 NAZARENO II (NAZARENO DE ARRIBA) Lerdo
112731 NAZAS Nazas
113781 NEVEROS Pueblo Nuevo
113106 NIÑOS HEROES (SAN RAFAEL) Rodeo
112814 NICOLAS BRAVO Canatlán
113058 NICOLAS ROMERO Durango
113407 NIXTALPAN Nombre de Dios
113082 NOE Gómez Palacio
112989 NOGALES Canatlán
112813 NOGALES Coneto de Comonfort
112733 NOMBRE DE DIOS Nombre de Dios
113999 NOMBRE DE DIOS Tlahualilo
113143 NORIA DE LOS PILARES Poanas
114361 NORIA SECTOR VEINTITRES Gómez Palacio
113836 NOROTAL Tamazula
113162 NUEVA PATRIA (SANTO DOMINGO) Durango
113650 NUEVA REFORMA San Juan de Guadalupe
113711 NUEVO CENTENARIO Durango
114311 NUEVO GOMEZ Gómez Palacio
113032 NUEVO GRASEROS Lerdo
112734 NUEVO IDEAL Nuevo Ideal
114535 NUEVO LEON Mezquital
113195 NUEVO MEXICO Tlahualilo
114009 NUEVO PORVENIR Otáez
113227 NUEVO SAN DIEGO (EL CABALLO) Santiago Papasquiaro
113088 NUMANCIA Gómez Palacio
114221 OAXACA Mezquital
113849 OJITO Y SAN MARTIN Ocampo
114158 OJO DE AGUA Rodeo
113902 OJO DE AGUA DE SAN JUAN Nombre de Dios
114061 OJO DE AGUA DEL CAZADOR (CRUZ DE PIEDRA) Durango
113101 OJO DE AGUA LOS BERROS (LOS BERROS) Nombre de Dios
113960 OJOS AZULES (CAMPO ALEGRE) Ocampo
113434 ONCE DE MARZO (TRINCHERAS) Nuevo Ideal
113802 OQUENDO Tlahualilo
113015 ORIENTE AGUANAVAL General Simón Bolívar
112841 ORIZABA Poanas
113354 OSOS BRAVOS Tamazula
112746 OTAEZ Otáez
114092 OTILIO MONTAÑO (LA BOQUILLA) San Juan del Río
113801 OTINAPA Durango
114760 PABLO SIDAR (TEQUESQUITILLO) Cuencamé
113820 PALMILLAS Tamazula
114673 PALO DULCE Tamazula
113047 PAMPLONA Tlahualilo
112786 PANUCO DE CORONADO Pánuco de Coronado
113134 PARRAS DE LA FUENTE Durango
112834 PASAJE Cuencamé
114377 PASO DE ALAMOS El Oro
112772 PASO NACIONAL Nazas
113023 PASTOR ROUAIX Gómez Palacio
114307 PASTOR ROUAIX (JABONCILLO) Gómez Palacio
114310 PASTOR ROUAIX (PENJAMO) Gómez Palacio
113372 PAURA Mezquital
112890 PEÑASCO BLANCO Pueblo Nuevo
114133 PEÑOLES San Pedro del Gallo
112737 PEÑON BLANCO Peñón Blanco
112763 PEDRICEÑA (ESTACION PEDRICEÑA) Cuencamé
113579 PEDRO CELESTINO NEGRETE El Oro
113881 PEDRO CELESTINO NEGRETE General Simón Bolívar
113141 PEDRO VELEZ Cuencamé
114456 PICACHOS San Dimas
112844 PICARDIAS Lerdo
113273 PIE DE CUESTA Pueblo Nuevo
113703 PIE DE LA CUESTA Tamazula
114465 PIE DE LA CUESTA Topia
114007 PIE DE LA CUESTA DE PALMILLAS Tamazula
114440 PIEDRA ANCHA Pueblo Nuevo
113949 PIEDRA BOLA Guanaceví
114708 PIEDRA CARGADA San Dimas
113527 PIEDRA DE AMOLAR Mezquital
114694 PIEDRA DE AMOLAR Santiago Papasquiaro
114702 PIEDRA GORDA San Dimas
114757 PIEDRA GORDA Tamazula
114707 PIEDRA RAJADA San Dimas
114561 PIEDRAS ALTAS Mezquital
114720 PIEDRAS DE ALUMBRE Topia
113057 PILAR DE ZARAGOZA Durango
114205 PINITOS ALTOS Mezquital
113324 PINO GORDO Pueblo Nuevo
113486 PINOS ALTOS Mezquital
112990 PINOS ALTOS Nuevo Ideal
114523 PINOS ALTOS Tamazula
114261 PINOS ENTERRADOS Mezquital
113336 PIPILA (CHIGANAYO) Coneto de Comonfort
113884 PITO REAL Tamazula
113418 PITORREAL Tamazula
113167 PLAN DE AYALA Durango
112902 PLATANITOS Mezquital
113115 POANAS Gómez Palacio
114090 POBLADO DE PEÑA (PEÑA) El Oro
113242 POMPEYA Tlahualilo
113491 PORTALES DE MILPILLAS Pueblo Nuevo
113290 POSTA DE JIHUITES Guanaceví
114540 POTRERITO DE CARRASCO Canelas
113155 POTRERO DE CAMPA El Oro
113774 POTRERO DE CHAIDEZ Tepehuanes
114493 POTRERO DE JALA Tamazula
113029 POTRERO DEL LLANO (BOQUILLA DEL MUERTO) Indé
114612 POTREROS DE BUEYES San Dimas
114236 PRAXEDIS G. GUERRERO NUEVO (LA LOMA) Durango
113012 PRAXEDIS G. GUERRERO VIEJO Durango
114775 PREDIOS RUSTICOS NAVIOS Durango
114053 PRESIDENTE SALVADOR ALLENDE Durango
113225 PRESIDIO DE ABAJO (LA CANDELA) Tepehuanes
113052 PRIMERO DE MAYO Durango
114154 PRIMERO DE MAYO (EL QUEMADO) El Oro
114643 PRISCOS Otáez
114146 PROLONGACION QUINCE DE MAYO (LA CURVA) Durango
113815 PROPIEDAD PRIVADA JOLO Gómez Palacio
113333 PROVIDENCIA San Bernardo
113800 PROVIDENCIA Tlahualilo
114653 PUEBLO NUEVO (EL COMEDERO) Otáez
112998 PUEBLO NUEVO (PUEBLO DE CAÑA) Pueblo Nuevo
113775 PUEBLO NUEVO (TALAYOTES) San Bernardo
113630 PUEBLO NUEVO FRANCISCO DE IBARRA (EL CRUCERO) San Juan del Río
113025 PUENTE DE LA TORREÑA Gómez Palacio
113985 PUENTE DE LA TORREÑA (EL CAPRICHO) Lerdo
113158 PUENTECILLAS San Dimas
113294 PUERTA DE LA CANTERA Durango
114214 PUERTO BLANCO Mezquital
114271 PUERTO DE MILPAS Mezquital
112880 PUERTO DEL GUAMUCHIL Mezquital
114279 PUERTO MEXICO Mezquital
114649 PUNTA DEL AGUA Santiago Papasquiaro
113574 QUEBRADA DE LOS SANCHEZ Tamazula
113879 QUEBRADA DEL CAMPAMENTO Pueblo Nuevo
113979 QUENIBAS Tamazula
113136 QUINCE DE OCTUBRE Durango
113055 QUINCE DE SEPTIEMBRE Durango
112975 RAMON CORONA Cuencamé
114191 RANCHITO DE LOS OROZCO Otáez
114593 RANCHITO DE SAUCEDO Santiago Papasquiaro
114758 RANCHITO QUEMADO Tamazula
114556 RANCHO ARCOIRIS (RANCHO NUEVO) Mezquital
112952 RANCHO COLORADO (RANCHO EL CURA) Canatlán
114750 RANCHO DE ABAJO Topia
114253 RANCHO DE LA PEÑA Súchil
114550 RANCHO DE LAS MANZANILLAS Mezquital
114298 RANCHO DE PEÑA Indé
113745 RANCHO DE PENA Indé
113382 RANCHO DE TIO JUAN Topia
114541 RANCHO EL ARROYO Tepehuanes
114715 RANCHO ESCONDIDO Canelas
114709 RANCHO GOLONDRINAS Santiago Papasquiaro
114504 RANCHO GRANDE Nazas
114131 RANCHO LAS SANJUANERAS Durango
113223 RANCHO LOS CHARCOS San Juan del Río
114034 RANCHO LOS MANCINAS (CHOMONQUES) Pueblo Nuevo
114660 RANCHO NUEVO Guanaceví
113830 RANCHO NUEVO Indé
114562 RANCHO NUEVO Mezquital
112951 RANCHO NUEVO Ocampo
114423 RANCHO NUEVO San Dimas
114583 RANCHO NUEVO San Juan de Guadalupe
114396 RANCHO PALO VERDE Pueblo Nuevo
113639 RANCHO SAN DIEGO Tamazula
113395 RANCHO SANTA LUCIA Durango
114729 RANCHO TINAJAS Durango
113169 RANCHO VIEJO Guanaceví
114677 RANCHO VIEJO I Topia
114495 RANCHO VIEJO II Topia
114088 RAUL MADERO Nuevo Ideal
113124 REFORMA Gómez Palacio
113431 REGOCIJO Durango
113664 RENTERIA Topia
113869 REVOLCADEROS San Dimas
112778 REVOLUCION (LAS VIBORAS) Hidalgo
113201 REVOLUCION SOCIAL Nombre de Dios
112991 RICARDO FLORES MAGON Canatlán
113402 RICARDO FLORES MAGON General Simón Bolívar
113712 RINCON DE AGUA CALIENTE Pueblo Nuevo
114046 RINCON DE CRUCES Topia
113776 RINCON DE HUAJUPA Santiago Papasquiaro
113575 RINCON DE LOS MACEDO Tamazula
113392 RINCON DE NEVAREZ Santiago Papasquiaro
113349 RINCON DE SANTA CRUZ Gómez Palacio
113988 RINCON DE SIANORI (RINCON VIEJO) Topia
114659 RINCON DEL BAJIO (RINCON DE CEBOLLAS) Guanaceví
113378 RINCON DEL ZAPOTE Pueblo Nuevo
113622 RINCONADA Gómez Palacio
113107 RIO DE MIRAVALLES San Dimas
113438 RIO ESCONDIDO (LA LOMA) Durango
113690 RIO GRANDE San Juan del Río
113240 RIO VERDE Durango
112715 RODEO Rodeo
113661 RODRIGUEZ PUEBLA Durango
113038 ROJAS Nombre de Dios
113753 ROMAN ARREOLA (LA MIMBRERA) Hidalgo
113669 ROSA MORADA Santiago Papasquiaro
113179 ROSAS Tlahualilo
113540 SABACORA Pueblo Nuevo
114443 SABANILLA San Juan de Guadalupe
113788 SAHUATENIPA Tamazula
113198 SALAMANCA Lerdo
114049 SALITRILLO (LA PRESITA) San Juan de Guadalupe
114444 SALSIPUEDES Canelas
114183 SALSIPUEDES Guanaceví
113783 SAN AGUSTIN Mapimí
112898 SAN AGUSTIN DE BUENAVENTURA Mezquital
113222 SAN AGUSTIN DE OCAMPO San Juan del Río
113094 SAN ALBERTO Gómez Palacio
114062 SAN ANTONIO Topia
114072 SAN ANTONIO DE ANIMAS Pueblo Nuevo
113248 SAN ANTONIO DE JACALES Peñón Blanco
113267 SAN ANTONIO DE LA CRUZ San Dimas
114451 SAN ANTONIO DE LA CUEVA Tamazula
114380 SAN ANTONIO DE LA LAGUNA San Juan de Guadalupe
114086 SAN ANTONIO DE LA LAGUNA Santa Clara
114474 SAN ANTONIO DE LA SIERRA Santiago Papasquiaro
114665 SAN ANTONIO DE LAS BASURAS Durango
113231 SAN ANTONIO DE LAS TRUCHAS San Dimas
113257 SAN ANTONIO DE LOS GARCIA (OJO ZARCO) Cuencamé
114687 SAN ANTONIO DE NEVAREZ Santiago Papasquiaro
112871 SAN ANTONIO DE PADUA Mezquital
113413 SAN ANTONIO DE ZARAGOZA General Simón Bolívar
113688 SAN ANTONIO DEL OJO SECO Cuencamé
113782 SAN ANTONIO Y ANEXOS Pueblo Nuevo
112827 SAN ATENOGENES (LA VILLITA) Poanas
113447 SAN BARTOLO Pueblo Nuevo
114477 SAN BARTOLO Santiago Papasquiaro
113746 SAN BENITO Durango
112920 SAN BERNABE Mezquital
113789 SAN BERNABE Topia
112858 SAN BERNARDINO DE MILPILLAS CHICO Pueblo Nuevo
112745 SAN BERNARDO San Bernardo
113624 SAN BERNARDO (NUEVO SAN BERNARDO) Hidalgo
114412 SAN BLAS Durango
113396 SAN BLAS San Dimas
114124 SAN BUENAVENTURA Mezquital
113705 SAN CARLOS Durango
114693 SAN CARLOS (EL RANCHITO) El Oro
113293 SAN CAYETANO DE PERICOS DELG CO. Tamazula
114051 SAN CRISTOBAL Indé
114661 SAN DARIO Tamazula
113559 SAN DIEGO Mezquital
114514 SAN DIEGO DE ABAJO Cuencamé
113416 SAN DIEGO DE ALCALA Canatlán
113277 SAN DIEGO DE TENZAENS Santiago Papasquiaro
114144 SAN DIMAS San Dimas
113680 SAN ESTEBAN Pueblo Nuevo
112769 SAN FELIPE Gómez Palacio
114646 SAN FELIPE Tamazula
113150 SAN FERMIN Hidalgo
113991 SAN FERNANDO Tamazula
113840 SAN FRANCISCO Guanaceví
113796 SAN FRANCISCO Otáez
113694 SAN FRANCISCO San Dimas
114700 SAN FRANCISCO Tamazula
114135 SAN FRANCISCO COL Santa Clara
113153 SAN FRANCISCO DE ASIS Indé
112761 SAN FRANCISCO DE HORIZONTE (HORIZONTE) Tlahualilo
113831 SAN FRANCISCO DE LA PALMITA (LA PALMITA) Guadalupe Victoria
112873 SAN FRANCISCO DE LAJAS (LAJAS) Pueblo Nuevo
113394 SAN FRANCISCO DE LOS CANO Guanaceví
113389 SAN FRANCISCO DE LOS LOBOS San Dimas
113435 SAN FRANCISCO DE LOS REMEDIOS (LAS PINTAS) Guanaceví
112855 SAN FRANCISCO DE OCOTAN Mezquital
114326 SAN FRANCISCO DE PERIBANES San Juan de Guadalupe
113190 SAN FRANCISCO DEL MANZANAL Durango
112722 SAN FRANCISCO DEL MEZQUITAL Mezquital
112806 SAN FRANCISCO JAVIER Vicente Guerrero
112824 SAN FRANCISCO JAVIER DE LAJAS (LAJAS) Coneto de Comonfort
114076 SAN GABRIEL Durango
113102 SAN GABRIEL Ocampo
113588 SAN GERONIMO Tepehuanes
114462 SAN GREGORIO DE BOSOS Santiago Papasquiaro
114095 SAN IGNACIO Santiago Papasquiaro
113370 SAN IGNACIO Tamazula
113448 SAN IGNACIO DE HUAPIPUJE Otáez
114754 SAN ISIDRO Santiago Papasquiaro
114739 SAN ISIDRO Tamazula
113660 SAN ISIDRO DE LAS CALABAZAS (LAS CALABAZAS) Tepehuanes
112846 SAN ISIDRO DE MURILLOS Vicente Guerrero
113246 SAN ISIDRO DE YERMO Mapimí
113785 SAN ISIDRO DEL DERRAME Mapimí
113033 SAN JACINTO Lerdo
113749 SAN JAVIER Santiago Papasquiaro
114081 SAN JERONIMO Pueblo Nuevo
114667 SAN JERONIMO Tamazula
113874 SAN JERONIMO DE JACALES Canatlán
113953 SAN JORGE Tamazula
114497 SAN JOSE Tamazula
114147 SAN JOSE DE ACEVEDO Nombre de Dios
113288 SAN JOSE DE ANIMAS Durango
113043 SAN JOSE DE AVINO Pánuco de Coronado
113957 SAN JOSE DE BACIS Otáez
114145 SAN JOSE DE BARRAZA El Oro
113896 SAN JOSE DE BASOCO Coneto de Comonfort
113087 SAN JOSE DE BELLAVISTA Mapimí
113730 SAN JOSE DE CAÑAS Santiago Papasquiaro
113817 SAN JOSE DE CHIQUERITOS Tamazula
113331 SAN JOSE DE FAVELAS (FAVELAS) Santiago Papasquiaro
114761 SAN JOSE DE FLECHAS Santa Clara
112993 SAN JOSE DE GRACIA Canatlán
113309 SAN JOSE DE LA BOCA Tepehuanes
113303 SAN JOSE DE LA CRUZ Otáez
114507 SAN JOSE DE LA ESCALERA Otáez
113362 SAN JOSE DE LA LAGUNA Otáez
113846 SAN JOSE DE LA MONTAÑA Ocampo
112811 SAN JOSE DE LA PARRILLA (LA PARRILLA) Nombre de Dios
114341 SAN JOSE DE LA VIEJA San Juan del Río
113963 SAN JOSE DE LA VINATA Durango
113327 SAN JOSE DE LAS CAUSAS San Dimas
112799 SAN JOSE DE LAS CORRIENTES Vicente Guerrero
114701 SAN JOSE DE LLANITOS Canelas
113723 SAN JOSE DE LOS PICACHOS Indé
113334 SAN JOSE DE MIRAVALLES San Dimas
112994 SAN JOSE DE MORILLITOS (LA PERLA) Nuevo Ideal
114671 SAN JOSE DE NAZARENO Cuencamé
113152 SAN JOSE DE RAMOS (RAMOS) El Oro
113090 SAN JOSE DE REYES General Simón Bolívar
113235 SAN JOSE DE SAUCES (SAUCES) General Simón Bolívar
114652 SAN JOSE DE TABAHUETO Tamazula
113026 SAN JOSE DE VIÑEDO Gómez Palacio
114634 SAN JOSE DE VIBORILLAS Tamazula
112829 SAN JOSE DE ZARAGOZA General Simón Bolívar
113571 SAN JOSE DEL BAJIO Mezquital
114595 SAN JOSE DEL BONETE (EL BONETE) Santiago Papasquiaro
113530 SAN JOSE DEL LLANO Mezquital
113191 SAN JOSE DEL MOLINO Durango
114165 SAN JOSE DEL MOLINO Vicente Guerrero
113644 SAN JOSE DEL PACHON Santiago Papasquiaro
113969 SAN JOSE DEL PAJARITO (PAJARITO) Nazas
114592 SAN JOSE DEL PEDERNAL Santiago Papasquiaro
113738 SAN JOSE DEL PRADO Indé
113904 SAN JOSE DEL RANCHITO (EL RANCHITO) Mezquital
114137 SAN JOSE DEL REFUGIO (EL COLORADO) San Luis del Cordero
114113 SAN JOSE DEL TIZONAZO (EL PUEBLO) Indé
113913 SAN JOSE DEL TULE San Bernardo
113256 SAN JUAN Pueblo Nuevo
113792 SAN JUAN Tamazula
114579 SAN JUAN AGUINALDO Durango
114641 SAN JUAN DE BANDERAS Tlahualilo
113784 SAN JUAN DE CAÑITAS Mapimí
113771 SAN JUAN DE CAMARONES Santiago Papasquiaro
112759 SAN JUAN DE GUADALUPE San Juan de Guadalupe
113909 SAN JUAN DE HEREDIA (J. GUADALUPE RODRIGUEZ) San Bernardo
114099 SAN JUAN DE LAS BOQUILLAS San Luis del Cordero
114786 SAN JUAN DE LOS FRAILES Tamazula
113260 SAN JUAN DE MICHIS Súchil
113986 SAN JUAN DEL NEGRO (SAN JUAN) Tepehuanes
112740 SAN JUAN DEL RIO DEL CENTAURO DEL NORTE San Juan del Río
113415 SAN JUAN DEL TECUAN Tamazula
114322 SAN JULIAN Santiago Papasquiaro
113180 SAN JULIO Tlahualilo
114578 SAN LORENZO Canatlán
114268 SAN LUCAS Mezquital
112870 SAN LUCAS DE JALPA Mezquital
113827 SAN LUIS DE COREA General Simón Bolívar
113275 SAN LUIS DE VILLA CORONA San Dimas
114399 SAN LUIS DEL ALTO Lerdo
112788 SAN LUIS DEL CORDERO San Luis del Cordero
114534 SAN LUISITO Santiago Papasquiaro
113637 SAN LUISITO Tamazula
112878 SAN MANUEL Pueblo Nuevo
113228 SAN MANUEL San Dimas
113769 SAN MANUEL DE LA GALERA Santiago Papasquiaro
114083 SAN MANUEL DE VILLA CORONA San Dimas
114666 SAN MARCOS Otáez
112798 SAN MARCOS (24 DE FEBRERO) Santa Clara
114333 SAN MARTIN Gómez Palacio
113585 SAN MARTIN Mapimí
114319 SAN MARTIN Poanas
114719 SAN MARTIN Santiago Papasquiaro
113164 SAN MIGUEL DE ALLENDE Nuevo Ideal
114742 SAN MIGUEL DE CASA BLANCA Durango
112748 SAN MIGUEL DE CRUCES San Dimas
113172 SAN MIGUEL DE LA MICHILIA Súchil
112957 SAN MIGUEL DE LAS ESPINAS Mezquital
113460 SAN MIGUEL DE LAS MARAVILLAS DE ABAJO Durango
113295 SAN MIGUEL DE LAS MARAVILLAS DE ARRIBA Durango
114121 SAN MIGUEL DE LAS MESAS Mezquital
113456 SAN MIGUEL DE LOBOS Tepehuanes
113976 SAN MIGUEL DE LOS PINOS (RANCHO VIEJO) Santiago Papasquiaro
113764 SAN MIGUEL DE PAPASQUIARO Santiago Papasquiaro
113619 SAN MIGUEL DE PIELAGOS Otáez
112959 SAN MIGUEL DE TEMOHAYA Mezquital
113465 SAN MIGUEL DEL ALTO Santiago Papasquiaro
113765 SAN MIGUEL DEL CANTIL Santiago Papasquiaro
114004 SAN MIGUEL DEL REAL Tlahualilo
113602 SAN MIGUELITO San Dimas
114324 SAN NICOLAS Durango
113968 SAN NICOLAS Lerdo
113376 SAN NICOLAS Santiago Papasquiaro
113432 SAN NICOLAS DE ARRIBA Santiago Papasquiaro
114368 SAN PABLO Pueblo Nuevo
114430 SAN PABLO Santiago Papasquiaro
113557 SAN PATRICIO Pueblo Nuevo
114418 SAN PATRICIO Pueblo Nuevo
113625 SAN PEDRO Guanaceví
113915 SAN PEDRO Rodeo
113311 SAN PEDRO ALCANTARA Vicente Guerrero
113363 SAN PEDRO DE AZAFRANES Otáez
114580 SAN PEDRO DE LA MAQUINA Durango
114134 SAN PEDRO DE OCUILA Cuencamé
114511 SAN PEDRO DE PESCADEROS Tepehuanes
113265 SAN PEDRO DE TENERAPA Santiago Papasquiaro
113695 SAN PEDRO DE VILLA CORONA San Dimas
112852 SAN PEDRO DE XICORA Mezquital
113676 SAN PEDRO DEL ALAMO (EL ALAMO) Peñón Blanco
112789 SAN PEDRO DEL GALLO San Pedro del Gallo
114395 SAN PEDRO Y ANEXOS (EL SALTO) Rodeo
114717 SAN RAFAEL Guanaceví
113790 SAN RAFAEL Tepehuanes
113837 SAN RAFAEL DE JICORICA Indé
113704 SAN ROQUE Gómez Palacio
114143 SAN SALVADOR DE CASA BLANCA Durango
113918 SAN SALVADOR DE HORTA Rodeo
113118 SAN SEBASTIAN Y SANTA RITA Gómez Palacio
113921 SAN SIMON San Bernardo
114582 SAN VALENTIN Santa Clara
113707 SAN VICENTE El Oro
114315 SAN VICENTE San Dimas
113296 SAN VICENTE DE CHUPADEROS Durango
113175 SAN VICENTE DE MELONES General Simón Bolívar
113410 SANDIAS (EL VADO DE SANDIAS) Tepehuanes
113922 SANDOVALES Santiago Papasquiaro
113156 SANTA ANA Ocampo
114392 SANTA ANA San Pedro del Gallo
113612 SANTA ANA Tamazula
113243 SANTA ANITA Lerdo
114128 SANTA BARBARA Durango
113129 SANTA BARBARA Nazas
113070 SANTA BARBARA Rodeo
114032 SANTA BARBARA San Dimas
113051 SANTA CATALINA DE SIENA Guadalupe Victoria
112742 SANTA CATARINA DE TEPEHUANES Tepehuanes
113125 SANTA CLARA Gómez Palacio
112773 SANTA CLARA Santa Clara
113920 SANTA CRUZ Nombre de Dios
113350 SANTA CRUZ Súchil
112840 SANTA CRUZ DE GUADALUPE Nombre de Dios
113666 SANTA CRUZ DE LA CUCHILLA Cuencamé
114688 SANTA CRUZ DE LOS OJITOS (LOS OJITOS) Santiago Papasquiaro
113641 SANTA CRUZ DE MACOS Santiago Papasquiaro
113583 SANTA CRUZ DE SAN JAVIER Durango
113799 SANTA CRUZ DE TEPEHUANES (EL PUEBLO CHILERO) El Oro
113607 SANTA CRUZ DEL OREGANO (EL OREGANO) San Juan de Guadalupe
112750 SANTA CRUZ LUJAN Gómez Palacio
113959 SANTA EFIGENIA Santiago Papasquiaro
113714 SANTA ELENA Mapimí
114461 SANTA ELENA Otáez
114536 SANTA ELENA (LA MONTE) Tamazula
113611 SANTA FE Tamazula
113371 SANTA GERTRUDIS Mezquital
113174 SANTA GERTRUDIS Tamazula
113787 SANTA INES Mapimí
114312 SANTA ISABEL DE BATRES Durango
114300 SANTA ISABEL DEL RESBALON Rodeo
114437 SANTA LIBRADA Mapimí
113983 SANTA LUCIA Durango
113357 SANTA LUCIA Pueblo Nuevo
114740 SANTA LUCIA Topia
114235 SANTA MARIA Otáez
113683 SANTA MARIA DE LA PAZ (VIEJO) Mapimí
113674 SANTA MARIA DE LOS REMEDIOS Tamazula
112853 SANTA MARIA DE OCOTAN Mezquital
112720 SANTA MARIA DEL ORO El Oro
113380 SANTA RITA San Dimas
114152 SANTA RITA DE CASIA El Oro
113692 SANTA RITA DEL PACHON (SANTA RITA) Santiago Papasquiaro
113855 SANTA ROSA El Oro
113414 SANTA ROSA General Simón Bolívar
114055 SANTA ROSA Tamazula
113754 SANTA ROSA DE ESCAMILLAS Canatlán
114460 SANTA ROSA UNO (SANTA ROSA DEL TARAHUMAR) Tepehuanes
113880 SANTA ROSALIA General Simón Bolívar
113014 SANTA TERESA DE LA UÑA Nazas
113876 SANTA TERESA DE LOS PINOS Canatlán
114316 SANTA TERESA DEL LLANO Santiago Papasquiaro
113319 SANTA TERESA DEL PACHON (SANTA TERESA) Santiago Papasquiaro
113013 SANTIAGO BAYACORA Durango
113728 SANTIAGO DE BOSOS II Otáez
112716 SANTIAGO PAPASQUIARO Santiago Papasquiaro
112876 SANTIAGO TENERACA Mezquital
113477 SANTIAGUILLO Mezquital
113737 SANTO DOMINGO Nuevo Ideal
114091 SANTO DOMINGO San Pedro del Gallo
113108 SANTO NIÑO San Juan de Guadalupe
113335 SAPIORIS Coneto de Comonfort
113034 SAPIORIS Lerdo
114085 SAPIORIS San Dimas
113247 SARDINAS San Bernardo
113847 SAUCES DE CANUTILLO Ocampo
113854 SAUCES DE CARDONA El Oro
113870 SAUZ DE ABAJO San Juan del Río
114087 SAUZ DE ARRIBA San Juan del Río
113050 SEBASTIAN LERDO DE TEJADA Durango
112790 SEIS DE ENERO Lerdo
112766 SEIS DE OCTUBRE Gómez Palacio
113989 SIANORI Topia
114054 SIERRA SANTA Otáez
113470 SN ANTONIO ANEXO A STGO TENERACA Mezquital
113210 SOMBRERETILLO DEL ALTO General Simón Bolívar
112929 SOMBRERO QUEMADO Mezquital
113766 SOYUPA Santiago Papasquiaro
112741 SUCHIL Súchil
113868 SYMON (ESTACION SYMON) San Juan de Guadalupe
114736 TABACOTES Ocampo
112906 TACHICHILPA Mezquital
114275 TACHICHILPA Mezquital
112744 TAMAZULA DE VICTORIA Tamazula
113157 TAMBORES DE ABAJO (LAS VEGAS) San Dimas
114487 TANIBOL Tamazula
114369 TAPACOYA San Dimas
114633 TAUNITAS Canelas
112865 TAXICARINGA Mezquital
112739 TAYOLTITA San Dimas
112822 TEJAMEN Nuevo Ideal
114173 TEPALCATEÑO San Luis del Cordero
112921 TEPALCATES Mezquital
113472 TEPETATES Mezquital
113510 TEPETATES DE LA SIERRA Mezquital
114240 TEPOCATITA Mezquital
113944 TEPOCATITA Otáez
113632 TESVINO San Juan del Río
113061 TEXCALILLO Nombre de Dios
112918 TIERRA ARADA Mezquital
114675 TIERRA AZUL Canelas
113524 TIERRA BLANCA Mezquital
114204 TIERRA BLANCA Mezquital
114232 TIERRA BLANCA Mezquital
114544 TIERRA BLANCA Mezquital
113419 TIERRA BLANCA Pueblo Nuevo
113697 TIERRA BLANCA Rodeo
114210 TIERRA COLORADA Mezquital
112919 TIERRAS COLORADAS Mezquital
114258 TIERRAS COLORADAS Mezquital
114260 TIERRAS COLORADAS Mezquital
112732 TLAHUALILO DE ZARAGOZA Tlahualilo
114071 TODOS SANTOS Tamazula
113221 TOLEDO San Juan del Río
113048 TOMAS URBINA Durango
112965 TONALAMPA Mezquital
112743 TOPIA Topia
113207 TORANCE Topia
114223 TORO PARADO Mezquital
114026 TORO QUEMADO Guanaceví
112796 TORREON DE CAÑAS Ocampo
113509 TOYANA Mezquital
112770 TRANSPORTE Gómez Palacio
113245 TREINTA DE NOVIEMBRE Mapimí
113564 TRES LAGUNAS Pueblo Nuevo
114195 TRINCHERAS DE ARRIBA San Juan del Río
112755 TUITAN (SAN JOSE DE TUITAN) Nombre de Dios
113262 UNIDOS VENCEREMOS Durango
113391 UNION MODELO (EL PUEBLITO) San Dimas
113716 UNION Y PROGRESO (EL TEJABAN) Rodeo
114097 UNION Y PROGRESO (LAS IGLESIAS) El Oro
114411 VALDERRAMA San Dimas
113937 VALLE DE LA BUFA (EL RANCHITO) Pueblo Nuevo
113351 VALLE DE TOPIA Topia
113168 VALLE FLORIDO Durango
113145 VALLE FLORIDO (EL REFUGIO) Nuevo Ideal
113651 VALLE NACIONAL (EL BANCO) Rodeo
113928 VALLECILLOS Lerdo
113397 VASCOGIL Canelas
114027 VASCOGIL Santiago Papasquiaro
113452 VEINTE AMIGOS Cuencamé
113215 VEINTE DE ABRIL (LAS DELICIAS) San Bernardo
113130 VEINTICINCO DE DICIEMBRE Nazas
113035 VEINTIDOS DE FEBRERO Mapimí
113308 VEINTIDOS DE MAYO Canatlán
114080 VEINTIOCHO DE MAYO (SANTA RITA) Pánuco de Coronado
113623 VEINTIOCHO DE SEPTIEMBRE Durango
114118 VEINTISIETE DE NOVIEMBRE Durango
112816 VELARDEÑA Cuencamé
112821 VENCEDORES San Dimas
112850 VENECIA Gómez Palacio
113939 VENUSTIANO CARRANZA (EL SEIS) Mapimí
112949 VENUSTIANO CARRANZA (OCOTAN) Canatlán
112842 VERACRUZ Poanas
113269 VERACRUZ DE LA SIERRA (EL PUEBLO) San Dimas
113977 VETILLAS Tamazula
113613 VIBORILLAS Tamazula
112719 VICENTE GUERRERO Vicente Guerrero
113399 VICENTE GUERRERO (SIETE ZACATES) San Juan de Guadalupe
113126 VICENTE NAVA Gómez Palacio
114136 VICENTE NAVA (LA GOMITA) Lerdo
113964 VICENTE SUAREZ Durango
113119 VICENTE SUAREZ Lerdo
113780 VICTOR MANUEL SANCHEZ (JACALES) Peñón Blanco
112714 VICTORIA DE DURANGO Durango
113105 VICTORIA Y ANEXAS Pueblo Nuevo
113075 VILLA DE GUADALUPE Lerdo
112828 VILLA GREGORIO GARCIA Gómez Palacio
113144 VILLA HERMOSA Nuevo Ideal
112726 VILLA HIDALGO Hidalgo
112756 VILLA LAS NIEVES Ocampo
112848 VILLA MONTEMORELOS Durango
112735 VILLA OCAMPO Ocampo
113039 VILLA ORESTES PEREYRA (ROSARIO) Ocampo
112738 VILLA UNION Poanas
113752 VILLA UNION DE MUÑOZ (VILLA UNION) Hidalgo
113348 VISTA HERMOSA Cuencamé
113148 VIZCAINO Coneto de Comonfort
112851 XOCONOXTLE Mezquital
113340 YAMORIBA San Dimas
113670 YERBABUENA Tepehuanes
113507 YERBABUENA DE LAJAS Pueblo Nuevo
114560 YERBANIS Mezquital
112809 YERBANIS Peñón Blanco
113490 YERBANIZ Mezquital
113238 YERBANIZ San Dimas
112869 YONORA Mezquital
112932 YONORA Mezquital
112875 ZALATITA Mezquital
112894 ZANCUDO DOS Mezquital
114149 ZAPE CHICO Guanaceví
113430 ZAPOTES Canelas
113852 ZAPOTES Otáez
114069 ZAPOTES DE VALENCIA Canelas