Listado de localidades de Tamaulipas

De Wikimco
Saltar a: navegación, buscar
Listado de las localidades de Tamaulipas
ID de la localidad
(Dar click para ordenar)
Nombre de la localidad
(Dar click para ordenar)
Municipio al que pertenece
(Dar click para ordenar)
153715 18 DE MARZO (B-110 ENTRE SUR 82 Y SUR 88) Valle Hermoso
154522 18 DE MARZO (B-120 ENTRE SUR 92 Y SUR 93) Valle Hermoso
154648 18 DE MARZO (BRECHA 116 ENTRE KILOMETRO 96 A 97) Valle Hermoso
153480 ABASOLO Abasolo
154457 ABASOLO (ABASOLITO) Abasolo
154127 ACAHUALES Tula
153884 ACATLAN (PLUTARCO ELIAS CALLES) Güémez
154236 ADOLFO LOPEZ MATEOS Antiguo Morelos
154255 ADOLFO LOPEZ MATEOS Casas
153879 ADOLFO LOPEZ MATEOS González
154273 ADOLFO LOPEZ MATEOS Llera
153548 ADOLFO LOPEZ MATEOS (CHAMAL NUEVO) Ocampo
154208 ADOLFO LOPEZ MATEOS (JARAMILLO) Aldama
154663 ADOLFO LOPEZ MATEOS (LA PALMA) Xicoténcatl
153633 ADOLFO RUIZ CORTINES González
154096 ADOLFO RUIZ CORTINES Llera
154310 AGUA DE CASTILLA Altamira
153592 AGUILA AZTECA San Fernando
153767 AGUILAS DE LA VICTORIA Xicoténcatl
153941 AGUSTIN CASTRO Llera
154506 ALBERTO CARRERA TORRES Soto la Marina
154308 ALBERTO CARRERA TORRES (LA RANA) Tula
153478 ALDAMA Aldama
153747 ALFONSO TERRONES BENITEZ (PRESA RAMIREÑA) Tula
154293 ALFREDO V. BONFIL (EL PAPALOTE) Gómez Farías
153550 ALFREDO V. BONFIL (LUIS ECHEVERRIA) San Fernando
153661 ALFREDO V. BONFIL (PERIQUITOS) Reynosa
154182 ALIANZA AGRARIA Xicoténcatl
153516 ALIANZA DE CABALLEROS Victoria
153572 ALLENDE Jiménez
154131 ALTA CIMA Gómez Farías
153467 ALTAMIRA Altamira
154003 ALTAMIRA Miquihuana
154433 ALTAMIRA Ocampo
154419 ALTO DEL CHINO Aldama
154137 ALTO LOS COYOTES (ALTO DEL COYOTE) Burgos
154536 ALVARO OBREGON Villagrán
154136 ALVARO OBREGON (B-120 S. 93 Y S. 96 PTE.) Valle Hermoso
153706 ALVARO OBREGON (LA NORIA) Tula
154117 AMADORES Tula
154527 AMERICO VILLARREAL Gómez Farías
154436 AMERICO VILLARREAL GUERRA Méndez
154396 AMPLIACION EL REFUGIO Güémez
153755 AMPLIACION LOS VERGELES San Fernando
154285 AMPLIACION RIO BRAVO Río Bravo
154585 AMPLIACION SAN ANTONIO (EL PLATANO) Altamira
154084 AMPLIACION SAN LORENZO Méndez
153583 ANAHUAC Valle Hermoso
154311 ANICETO MEDRANO (ALLENDE) Tula
153469 ANTIGUO MORELOS Antiguo Morelos
154160 ANTONIO VILLARREAL Aldama
153735 ANZALDUAS (ESTACION ANZALDUAS) Reynosa
154226 AQUILES SERDAN Tula
154135 AQUILES SERDAN Valle Hermoso
153549 AQUILES SERDAN Victoria
153591 AQUILES SERDAN (EL BARRANCO) Altamira
154000 ARCABUZ Miguel Alemán
153737 ARG Reynosa
154222 ATIZAPAN DE ZARAGOZA González
154038 ATIZAPAN DE ZARAGOZA Río Bravo
154321 AURELIANO CABALLERO González
153673 AVILA Y URBINA (LA MECA) Jaumave
153828 BALCONCITOS (BALCONES) Güémez
154197 BARBOSA Hidalgo
153754 BARRA DEL TORDO Aldama
153504 BARRETAL Padilla
153963 BELLA VISTA El Mante
153533 BENITO JUAREZ Altamira
153723 BENITO JUAREZ El Mante
153748 BENITO JUAREZ San Fernando
153523 BENITO JUAREZ Victoria
153790 BENITO JUAREZ Xicoténcatl
154100 BENITO JUAREZ (EL CARACOL) Soto la Marina
154251 BENITO JUAREZ (EL TEPEYAC) Jiménez
154570 BENITO JUAREZ (ENCINOS) Villagrán
154465 BENITO JUAREZ (LA NEGRITA) Aldama
153540 BENITO JUAREZ (LA RIBERA) Gómez Farías
154348 BENITO JUAREZ (LAS COLORADAS) Aldama
153727 BENITO JUAREZ (MONFORT) Hidalgo
154650 BENITO JUAREZ (POTREROS) Burgos
153826 BERNARDO GUTIERREZ DE LARA Soto la Marina
154480 BLEDOS Aldama
154667 BOREAL CENTRAL (SAN LORENZO) Mainero
154688 BRECHA 116 ENTRE KILOMETRO 109 Y 110 Río Bravo
154085 BRECHA 122 ENTRE SUR 70.6 Y SUR 73.7 Valle Hermoso
154352 BRIGIDO MALDONADO Villagrán
154297 BUENAVISTA Aldama
154665 BUENAVISTA Casas
153856 BUENAVISTA Gustavo Díaz Ordaz
154230 BUENAVISTA (CHARCO AZUL) Río Bravo
154046 BUENOS AIRES Altamira
153897 BUENOS AIRES Hidalgo
153499 BURGOS Burgos
153498 BUSTAMANTE Bustamante
153682 CALABACILLAS Bustamante
154073 CAMACHO VIEJO San Carlos
153855 CAMARGO (ESTACION CAMARGO) Camargo
154180 CAMARGO (ESTRADEÑO DOS) Camargo
153687 CAMOTERO NUMERO DOS El Mante
153802 CAMPESINOS INSURGENTES (EL TIO BETO) Jiménez
154309 CAMPOAMOR Padilla
154234 CAMPOAMOR Villagrán
154673 CANDELARIO REYES (LA PALMA) Villagrán
154337 CANDELARIO REYES (SAN JOSE) Villagrán
153536 CANDIDO AGUILAR Burgos
153567 CANDIDO AGUILAR Río Bravo
154300 CAPITAN EMILIO CARRANZA (FORLON) Llera
153651 CARBONERAS (LA CARBONERA) San Fernando
154375 CARRERA TORRES Xicoténcatl
154596 CARRICITOS San Nicolás
153597 CARVAJAL San Fernando
153598 CASA DEL CAMPESINO (LA CLEMENTINA) Llera
153509 CASAS Casas
153604 CELAYA El Mante
154120 CELSO HUERTA Tula
153699 CENTENARIO DE LA CONSTITUCION Río Bravo
153962 CERRITOS Villagrán
154115 CERRO MOCHO Tula
153731 CERVANTES Altamira
153888 CEYLAN Güémez
153758 CHAMAL VIEJO Ocampo
154193 CHAPOPOTE Altamira
153964 CHAPULTEPEC El Mante
153613 CIENEGUILLAS Tula
154689 CIENEGUITA Tula
153824 CINCO DE FEBRERO Aldama
153830 CINCO DE FEBRERO Casas
154186 CINCO DE FEBRERO Gustavo Díaz Ordaz
153642 CINCO DE MAYO El Mante
153902 CINCO DE MAYO Hidalgo
153921 CINCO DE MAYO Jaumave
153983 CINCO DE MAYO Matamoros
154018 CINCO DE MAYO Padilla
154364 CINCO DE MAYO Soto la Marina
154111 CINCO DE MAYO (CEBOLLITAS) Tula
153489 CIUDAD CAMARGO Camargo
153482 CIUDAD GUSTAVO DIAZ ORDAZ Gustavo Díaz Ordaz
153466 CIUDAD MADERO Ciudad Madero
153474 CIUDAD MANTE El Mante
153473 CIUDAD MIGUEL ALEMAN Miguel Alemán
153463 CIUDAD RIO BRAVO Río Bravo
153461 CIUDAD TULA Tula
153457 CIUDAD VICTORIA Victoria
154014 COAHUILA Ocampo
154541 COLONIA MILITAR AGRICOLA Y GANADERA (EL BURRO PINTO) Hidalgo
153528 COMALES Camargo
154549 COMAS ALTAS Méndez
154446 COMPUERTAS Jaumave
153577 CONGREGACION CABALLEROS Victoria
154114 CONGREGACION DE JAIMEZ Tula
154031 CONGREGACION GARZA (CHARCO ESCONDIDO) Reynosa
153852 CONGREGACION OCHOA Camargo
154039 CONQUISTA CAMPESINA Río Bravo
154591 CONRADO CASTILLO Llera
154016 CONRADO CASTILLO Padilla
154494 CONRADO CASTILLO Padilla
154094 CONRADO CASTILLO (LA MAROMA) Jaumave
154658 CONRADO CASTILLO (MESA DE TIMAS) Llera
154526 CONSTITUCION DE 1917 UNO Antiguo Morelos
154227 CONSTITUCION DEL DIECISIETE Güémez
153631 CORPUS CHRISTI (CORPUS) Padilla
154055 CORRALEJO San Carlos
154453 CORRALES Reynosa
153667 CRISTOBAL COLON Río Bravo
154110 CRISTOBAL COLON (VALLE DE CIENEGUILLA) Tula
154542 CRUCITAS (FRANCISCO VILLA) Tula
153497 CRUILLAS Cruillas
154237 CRUZ GRANDE (CRUZ DE LOS RIOS) Altamira
154520 CRUZ VERDE Tula
153901 CRUZ Y CARMEN Hidalgo
153627 CRUZ Y CRUZ Hidalgo
153559 CUAUHTEMOC Altamira
154054 CUEZ DE PALMAS ALTAS Altamira
154444 CUEZ ORTEÑO Altamira
154183 DELICIAS Abasolo
154399 DIECINUEVE DE ABRIL Casas
153965 DIECIOCHO DE MARZO El Mante
154005 DIECIOCHO DE MARZO Victoria
154113 DIECISEIS DE SEPTIEMBRE Tula
153765 DIECISEIS DE SEPTIEMBRE (EL NUEVE) El Mante
153704 DIEZ DE ABRIL Soto la Marina
154603 DIEZ DE MAYO Soto la Marina
154421 DIEZ DE MAYO (LA ESPUELA) Soto la Marina
153606 DIVISION DEL NORTE El Mante
154390 DIVISION DEL NORTE Reynosa
153672 DIVISION DEL NORTE (LAGUNA SECA) San Fernando
153834 DOCTOR NORBERTO TREVIÑO ZAPATA Xicoténcatl
154416 DOROTEO ARANGO Reynosa
154385 DOS DE OCTUBRE Llera
153762 EBANITO NUEVO Río Bravo
153827 EDUARDO BENAVIDES (EL ALMAGRE) Casas
153605 EL ABRA El Mante
153721 EL AGUACATE Bustamante
153882 EL ALAMITO Güémez
154245 EL AMPARO Casas
154199 EL AQUICHAL (EL PINTO) Llera
153617 EL ARCO Güémez
154467 EL ASERRADERO Miquihuana
154445 EL ATRAVESAÑO Jaumave
153841 EL AUXILIO Soto la Marina
154319 EL AZTECA Gómez Farías
154511 EL AZTECA Xicoténcatl
153860 EL AZUCAR Camargo
153960 EL AZUCAR Xicoténcatl
154089 EL BARRANCO Aldama
154537 EL BARRANCO Antiguo Morelos
153876 EL BARRANCO Cruillas
153726 EL BARRANCO AZUL San Carlos
153775 EL BARRANCON DEL TIO BLAS (EL BARRANCON) San Fernando
154283 EL BAYITO Nuevo Laredo
154333 EL BERNAL González
153760 EL BOLUDO Tula
154533 EL BRASIL (LA NORIA) Cruillas
154204 EL CAMOTERO UNO El Mante
153744 EL CAPOTE Matamoros
153851 EL CARACOL (LOS CARACOLES) Bustamante
154449 EL CARMEN Cruillas
153578 EL CARMEN Güémez
154647 EL CARMEN Tula
154278 EL CARRICITO (CARRICITO DE LOS RETA) San Carlos
154451 EL CARRIZAL (CARRERA TORRES) Aldama
154088 EL CARRIZAL PRIMERO Aldama
153719 EL CARRIZAL SEGUNDO Aldama
153920 EL CARRIZO Jaumave
154353 EL CARRIZO Soto la Marina
154086 EL CARRIZO DE OPICHAN Aldama
154374 EL CARRIZO DE URIEGAS San Carlos
153729 EL CENTAURO González
153898 EL CERRITO Hidalgo
153615 EL CERRITO NUEVO Güémez
154545 EL CHARCO Burgos
154463 EL CHIJOL Llera
154562 EL CHIJOLITO Aldama
154093 EL CHORRITO (EL CHORRO) Hidalgo
154588 EL CIPRES Llera
154519 EL CIPRES (SANTA ROSA) Llera
154172 EL CONEJO Xicoténcatl
154598 EL CONSUELO Llera
154472 EL CONTADERO Altamira
153522 EL CONTROL Matamoros
154589 EL CORDON El Mante
154484 EL CRISPIN (SAN CRISPIN) Tula
153741 EL DESENGAÑO (LA PEÑITA) Hidalgo
154369 EL DIVISADERO Burgos
154614 EL DIVISADERO San Carlos
153519 EL EBANITO Matamoros
154405 EL EBANO Llera
153836 EL ENCINAL Jiménez
154528 EL ESFUERZO (EL TULILLO) Gómez Farías
153774 EL ESMERIL (EL PORVENIR) Soto la Marina
154438 EL FARO Villagrán
153732 EL FUERTE Altamira
153507 EL GALANEÑO Matamoros
154267 EL GAVIAL Tula
154666 EL GAVILAN Güémez
154058 EL GAVILAN San Carlos
154470 EL GIBRALTAR Xicoténcatl
153792 EL GONZALEÑO Camargo
153823 EL GRULLO Reynosa
153939 EL GUAYABO Llera
153835 EL GUERREÑO Reynosa
154032 EL GUERREÑO Reynosa
154026 EL GUERREÑO (B-100 Y 102 CON KM. 23 Y 26 N.) Reynosa
154185 EL HIGUERON Aldama
154343 EL HIGUERON Jaumave
153967 EL HUASTEQUILLO El Mante
153985 EL HUIZACHAL Matamoros
153847 EL HUIZACHE Burgos
153924 EL INGENIO (LOS ADOBES) Jaumave
154330 EL JOBO Aldama
154395 EL JORDAN Nuevo Morelos
154320 EL LAGARTO Río Bravo
153512 EL LIMON El Mante
154521 EL LLANO (BRECHA 118 ENTRE SUR 85 Y SUR 88) Valle Hermoso
154303 EL LLANO DE AZUAS Palmillas
153778 EL LLANO Y ANEXAS (EL LLANO) Bustamante
153978 EL LOBO (LA ESCONDIDA) Méndez
153669 EL LONGOREÑO Matamoros
153813 EL LUCERO Aldama
153849 EL MACUATE Bustamante
154656 EL MEZQUITAL González
154552 EL MEZQUITAL Matamoros
153640 EL MOQUETITO Matamoros
154555 EL MOQUETITO Méndez
153868 EL MULATO Burgos
153777 EL NACIMIENTO Aldama
153877 EL NACIMIENTO Gómez Farías
153970 EL NARANJO El Mante
154573 EL NARANJO (EL NARANJITO) Palmillas
154653 EL NOGALITO Casas
154209 EL NORTE Río Bravo
153556 EL NUEVO ENCINO (EL ENCINO) Llera
153819 EL NUEVO PARAISO Llera
154223 EL OJO DE AGUA Gómez Farías
154036 EL OLIMPICO El Mante
153870 EL OLIVO Aldama
154174 EL OLIVO Antiguo Morelos
153589 EL OLIVO Victoria
154150 EL OLIVO Victoria
153895 EL OLIVO (EL ADEME) Aldama
153825 EL OLMO Güémez
154144 EL OLMO (RANCHO NUEVO DEL CASTILLO) Victoria
154372 EL PAISAJITO Aldama
154275 EL PALMAR San Nicolás
154567 EL PALMOSO Aldama
154524 EL PALOMO Aldama
154550 EL PARAISO Nuevo Morelos
154468 EL PEÑON Llera
154427 EL PEÑON Tula
154090 EL PEDREGAL Burgos
154254 EL PENSAMIENTO LIBRE (EL PENSAMIENTO) Hidalgo
153625 EL PENSIL Ocampo
153989 EL PEROTE Matamoros
154394 EL PICHIJUMO Aldama
154620 EL PLATANITO Valle Hermoso
154371 EL PLOMO Aldama
154397 EL PORVENIR Güémez
154680 EL PORVENIR Mainero
154616 EL POTOSI Altamira
153943 EL PRADO Llera
154324 EL PROGRESO González
153893 EL PROGRESO Güémez
154296 EL PROGRESO Hidalgo
153670 EL RANCHITO Matamoros
154002 EL RANCHITO (SALITRILLO) Miguel Alemán
154156 EL REACOMODO Méndez
154141 EL REAL VIEJO Aldama
153991 EL REALITO Matamoros
153513 EL REALITO Valle Hermoso
154462 EL REFUGIO Antiguo Morelos
154203 EL REFUGIO El Mante
154210 EL REFUGIO San Carlos
154413 EL REFUGIO Tula
153806 EL REFUGIO Victoria
153794 EL REFUGIO (LA UNION) Tula
153717 EL REPECHO Altamira
153561 EL ROBLE Güémez
154370 EL ROSAL Aldama
154048 EL ROSARIO Río Bravo
153886 EL RUSIO (MARTINEZ) Güémez
154256 EL SABINITO Soto la Marina
153993 EL SABINO Matamoros
154684 EL SALADITO Soto la Marina
153658 EL SALVADOR Antiguo Morelos
154178 EL SATELITE (EL CERRITO) Altamira
154070 EL SAUCILLO San Carlos
153766 EL SAUZ Antiguo Morelos
153900 EL SAUZ Hidalgo
154454 EL SAUZ Jaumave
154116 EL SAUZ Tula
154621 EL SIFON Reynosa
154627 EL SOCIALISTA Soto la Marina
154218 EL SOMBRERITO Aldama
153933 EL SOTOL Jaumave
153787 EL TABLERO Padilla
153958 EL TAHUACHAL Matamoros
154425 EL TANQUITO Tula
154672 EL TECOLOTE Matamoros
154011 EL TIGRE Ocampo
154050 EL TRIUNFO Río Bravo
154205 EL TRIUNFO NUMERO UNO El Mante
153961 EL VENADITO Gómez Farías
154581 EL VENADITO San Carlos
153881 EL VIDAL Aldama
154645 ELIGIO TREVIÑO (EL BEJUCO) Ocampo
153644 EMILIANO ZAPATA El Mante
154329 EMILIANO ZAPATA Gómez Farías
153599 EMILIANO ZAPATA Llera
153950 EMILIANO ZAPATA Mainero
154404 EMILIANO ZAPATA Nuevo Morelos
154040 EMILIANO ZAPATA Río Bravo
153600 EMILIANO ZAPATA Xicoténcatl
153656 EMILIANO ZAPATA (AMPLIACION SAN GERMAN) San Fernando
153984 EMILIANO ZAPATA (JESUS PEREZ) Matamoros
153710 EMILIANO ZAPATA (LA VIGA) Tula
153871 EMILIANO ZAPATA (LAS AMARILLAS) Burgos
154632 EMILIANO ZAPATA DOS Nuevo Morelos
154631 EMILIO PORTES GIL Llera
153700 EMILIO PORTES GIL Río Bravo
154583 EMILIO PORTES GIL (LA GLORIA) Gómez Farías
153975 EMILIO PORTES GIL (SAN FELIPE) Méndez
153707 EMILIO VAZQUEZ GOMEZ Tula
153584 EMPALME Valle Hermoso
154553 EMPERADORES AZTECAS Tula
154509 ENRIQUE CARDENAS GONZALEZ (EL SOLDADITO) San Fernando
153573 ENSENADA Valle Hermoso
153782 ESFUERZO DEL CAMPESINO Güémez
154358 ESPIADEROS DOS (CHAPEÑO DOS) Méndez
154272 ESPIADEROS UNO Méndez
154235 ESTACION CANALES Río Bravo
154246 ESTACION CARBONERO Victoria
153905 ESTACION CARRIZOS (CARRIZOS) Hidalgo
153647 ESTACION LA CRUZ Hidalgo
153464 ESTACION MANUEL (URSULO GALVAN) González
153520 ESTACION SANDOVAL Matamoros
153527 ESTACION SANTA ENGRACIA Hidalgo
154383 ESTANQUE DE LOS EGUIA Miquihuana
154351 ESTANQUE DE LOS WALLES Miquihuana
153530 ESTEROS Altamira
154477 EX-HACIENDA DE LA MESA (HACIENDA LA MESA) Hidalgo
153966 FAJA DE ORO El Mante
154316 FELIPE ANGELES El Mante
154291 FELIPE ANGELES Xicoténcatl
154406 FELIPE ANGELES (ANGELES) Casas
154200 FELIPE ANGELES (EL CARRIZO) Llera
153677 FELIPE ANGELES (EL GAVILAN) Bustamante
154322 FELIPE CARRILLO PUERTO (CARRILLO PUERTO) González
153937 FELIPE CARRILLO PUERTO (CARRILLO PUERTO) Llera
154670 FELIPE CARRILLO PUERTO (LA AGUSTINA) Ocampo
154028 FELIX CABAÑAS Xicoténcatl
154098 FLECHADORES San Nicolás
153878 FORTIN AGRARIO (ESTACION CALLES) González
153506 FORTINES Y EMILIANO ZAPATA (FORTINES) Antiguo Morelos
154368 FRANCISCO CASTELLANOS Xicoténcatl
153938 FRANCISCO CASTELLANOS (CASTELLANOS) Llera
154336 FRANCISCO GONZALEZ VILLARREAL Reynosa
153739 FRANCISCO I. MADERO Aldama
154668 FRANCISCO I. MADERO Burgos
153688 FRANCISCO I. MADERO Matamoros
153923 FRANCISCO I. MADERO (MAGUEYES) Jaumave
153728 FRANCISCO I. MADERO DOS González
153772 FRANCISCO MEDRANO Altamira
153693 FRANCISCO MEDRANO (LA MORITA) Ocampo
153761 FRANCISCO MEDRANO (LAS PILAS) Jaumave
154107 FRANCISCO MEDRANO (RANCHO NUEVO DEL NORTE) Tula
153800 FRANCISCO VILLA Llera
154517 FRANCISCO VILLA Nuevo Morelos
154594 FRANCISCO VILLA Villagrán
153532 FRANCISCO VILLA Xicoténcatl
154355 FRANCISCO VILLA (EL TANQUE) Soto la Marina
153780 FRANCISCO VILLA (EL XICHU) Tula
154271 FRANCISCO VILLA (PANCHO VILLA) Aldama
153789 FUERTE DE PORTES GIL Victoria
153495 G Güémez
153818 GABINO VAZQUEZ (SANTA EFIGENIA) Bustamante
154123 GALLITOS Tula
153740 GALLOS GRANDES Tula
154030 GALO ALVAREZ (LICENCIADO GALO ALVAREZ) Reynosa
153628 GARZA VALDEZ Villagrán
153531 GENERAL FCO. GONZALEZ VILLARREAL (SAN JUAN) San Fernando
153788 GENERAL FRANCISCO J. MUJICA (LA POZA) San Fernando
153483 GENERAL FRANCISCO VILLA San Fernando
154386 GENERAL GILDARDO MAGAÑA Abasolo
154161 GENERAL JESUS CARRANZA (SABINITOS) Villagrán
154365 GENERAL JESUS GONZALEZ ORTEGA El Mante
153716 GENERAL LUCIO BLANCO Villagrán
153557 GENERAL PEDRO JOSE MENDEZ Llera
154391 GENERAL PEDRO MARIA ANAYA Reynosa
154217 GENERAL PEDRO OCHOA Río Bravo
154566 GENERAL SIDRONIO RODRIGUEZ (LA MISION) Jiménez
154514 GENERAL VICENTE GUERRERO San Fernando
153500 GOMEZ FARIAS Gómez Farías
154294 GONZALEZ Casas
153481 GONZALEZ González
153664 GONZALEZ González
153510 GRACIANO SANCHEZ González
153684 GRACIANO SANCHEZ Güémez
153838 GRACIANO SANCHEZ San Carlos
153585 GUADALUPE Matamoros
154345 GUADALUPE Méndez
154424 GUADALUPE ADAME Soto la Marina
154168 GUADALUPE DE SAN LAZARO (GUADALUPE) Villagrán
154220 GUADALUPE MAINERO Antiguo Morelos
154206 GUADALUPE MAINERO (JUAN INES JUAREZ) Río Bravo
153575 GUADALUPE VICTORIA Abasolo
153612 GUADALUPE VICTORIA Gómez Farías
154325 GUADALUPE VICTORIA González
153602 GUADALUPE VICTORIA Güémez
153907 GUADALUPE VICTORIA Hidalgo
154166 GUADALUPE VICTORIA Villagrán
154229 GUADALUPE VICTORIA (EL NORTEÑO) San Fernando
153653 GUADALUPE VICTORIA (LAS ADJUNTAS) San Fernando
153896 GUADALUPE VICTORIA (TRES PIEDRAS) Aldama
153563 GUARDADO DE ABAJO (GUARDADOS DE ABAJO) Camargo
153569 GUARDADOS DE ARRIBA Miguel Alemán
154431 GUAYABAS Hidalgo
154535 GUAYABAS Soto la Marina
154493 GUAYALEJO DOS El Mante
153576 GUIA DEL PORVENIR Abasolo
154029 GUSTAVO A. MADERO González
154155 GUSTAVO DIAZ ORDAZ González
153940 HERMENEGILDO GALEANA Llera
154129 HEROES DE CHAPULTEPEC Gómez Farías
153462 HEROICA MATAMOROS Matamoros
153477 HIDALGO Hidalgo
153763 HIGINIO TANGUMA Aldama
154393 HUGO PEDRO GONZALEZ Méndez
154187 IDEAL DEL CAMPESINO Gustavo Díaz Ordaz
154586 IDEAL DEL CAMPESINO Gustavo Díaz Ordaz
153686 IGNACIO ALLENDE El Mante
153862 IGNACIO ALLENDE (ESTACION ADELAIDA) Hidalgo
153743 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO El Mante
153547 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO Valle Hermoso
153534 IGNACIO ZARAGOZA Llera
154452 IGNACIO ZARAGOZA Matamoros
154597 IGNACIO ZARAGOZA Soto la Marina
153720 INDEPENDENCIA Hidalgo
154676 INDEPENDENCIA Y REVOLUCION González
154041 IRRIGACION PALMITO (EL PALMITO) Río Bravo
153971 ISRAEL VERGARA GARCIA El Mante
154079 J. ASCENCION RODRIGUEZ MTZ. (LAS AMARILLAS) Xicoténcatl
154173 J. GUADALUPE RODRIGUEZ Xicoténcatl
153808 JACINTO CANEK Casas
153468 JAUMAVE Jaumave
154158 JESUS GONZALEZ ORTEGA Villagrán
153979 JESUS MARIA UNO (JESUS MARIA DE SOLIS) Méndez
153874 JESUS RAMIREZ Abasolo
154027 JOSE DE ESCANDON Y HELGUERA Soto la Marina
153951 JOSE DELGADO Mainero
153785 JOSE DELGADO Valle Hermoso
153952 JOSE GUADALUPE MAINERO Mainero
154265 JOSE LOPEZ PORTILLO Padilla
153581 JOSE MARIA LUIS MORA (LAS MARGARITAS) Altamira
153724 JOSE MARIA MORELOS El Mante
154539 JOSE MARIA MORELOS San Fernando
153771 JOSE MARIA MORELOS (EL NOPAL) Jaumave
153992 JOSE MARIA MORELOS (LAS CUATROCIENTAS) Altamira
154307 JOSE MARIA MORELOS (MORELOS) Tula
154315 JOSE MARIA MORELOS (SAN JUAN) Villagrán
154502 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON (MAPACHES) Hidalgo
153953 JOSE MARIA PINO SUAREZ Mainero
154420 JOSE SILVA SANCHEZ Jiménez
154298 JOSE SILVA SANCHEZ Llera
154460 JOSE SILVA SANCHEZ Padilla
154434 JOSE SILVA SANCHEZ Soto la Marina
153801 JOYA DE MARAVILLAS Tula
154270 JOYA DEL BERRENDO Tula
154250 JOYA DEL QUIOTE Bustamante
154499 JOYA VERDE Victoria
153756 JUAN ANTONIO San Fernando
154417 JUAN BAEZ GUERRA Jiménez
153610 JUAN RINCON Victoria
154392 JUAN SARABIA Méndez
154121 JUAN SARABIA (LA HIGUERA) Tula
153986 JUANILLO Matamoros
154196 JULIAN CERDA (GENERAL JULIAN CERDA) Hidalgo
154301 LA ALBERCA Llera
154403 LA ANGOSTURA Llera
154037 LA ARG Río Bravo
153904 LA AURORA Hidalgo
154608 LA AZUFROSA Reynosa
154367 LA AZUFROSA (EL HIGUERON) Aldama
153981 LA BARRANCA Matamoros
153980 LA BARTOLINA Matamoros
154252 LA BOCA (LA BOCA DE SAN PEDRO) Victoria
154153 LA BOCA DE JUAN CAPITAN Victoria
153690 LA BRIGADA Matamoros
153999 LA CABECERA Aldama
153793 LA CAPILLA Matamoros
154280 LA CARDONCITA Bustamante
153594 LA CARRETA DOS San Fernando
154074 LA CARRETA UNO San Fernando
154600 LA CARRETA UNO San Fernando
153730 LA COLMENA Aldama
154382 LA COLOMBINA Hidalgo
153571 LA COLONIA (ESTACION COLONIAS) Altamira
154622 LA COMA Hidalgo
154624 LA COMA (PUERTA LA COMA) Aldama
154017 LA CONCEPCION Padilla
154646 LA COSTA Soto la Marina
154198 LA CRUCITA (LA PIRAGUA) Hidalgo
154292 LA CRUCITA (LAS CRUCITAS) Victoria
154249 LA CRUZ Nuevo Laredo
153891 LA DIANA Güémez
154101 LA ENCARNACION Soto la Marina
154241 LA ESPERANZA Gómez Farías
154563 LA ESPERANZA Güémez
154474 LA ESPERANZA Hidalgo
154013 LA ESPERANZA Ocampo
153865 LA ESPERANZA Soto la Marina
154479 LA ESPERANZA Soto la Marina
154133 LA ESPERANZA (CESAR CUELLAR) Valle Hermoso
154685 LA ESPERANZA (EL RANCHITO) Güémez
153935 LA ESPERANZA (LA POLVAREDA) Jiménez
154466 LA FANTASIA (ISLA LA FANTASIA) Matamoros
153936 LA FE DEL GOLFO Jiménez
154132 LA FLORIDA Valle Hermoso
154139 LA FLORIDA (LA FLORIDA DEL SUR) San Fernando
154613 LA FUENTE (LA PARIDA) Jiménez
153906 LA GARITA Hidalgo
154056 LA GARITA San Carlos
154057 LA GAVIA San Carlos
154439 LA GLORIA Aldama
154216 LA GLORIA González
154568 LA GLORIA Mainero
153671 LA GLORIA Matamoros
154295 LA GLORIA San Carlos
154625 LA GUADALUPANA (LAS ADJUNTAS) Casas
154305 LA HIGUERA Bustamante
153750 LA INDEPENDENCIA Llera
153815 LA INDEPENDENCIA (LAS MORITAS) Jaumave
154350 LA JARITA SUR Matamoros
153595 LA JOYA San Fernando
153791 LA JOYA DE HERRERA Bustamante
154112 LA LAGUNA Tula
154281 LA LIBERTAD Llera
154059 LA LIBERTAD San Carlos
153588 LA LIBERTAD Victoria
154282 LA LIBERTAD CAMPESINA Jiménez
154258 LA LIBERTAD NUMERO DOS Matamoros
154354 LA LLORONA NUEVA Reynosa
153873 LA LOBERA Cruillas
154389 LA LOBERA (DOCTOR RAFAEL VILLARREAL) Soto la Marina
153551 LA LOMA San Fernando
154360 LA LOMA RASA Bustamante
153650 LA LOMITA San Fernando
154495 LA MANO DE LEON (ISLA MANO DE LEON) Matamoros
154279 LA MECA San Carlos
154130 LA MISION Gómez Farías
153621 LA MISION Victoria
153643 LA MORA El Mante
154388 LA MORITA Llera
153922 LA MURALLA Aldama
153695 LA MURALLA Ocampo
154485 LA NORIA Hidalgo
154657 LA NORIA Hidalgo
154551 LA NUEVA REFORMA Xicoténcatl
154176 LA NUEVA UNION El Mante
154062 LA NUEVA UNION San Carlos
154595 LA PALMITA Villagrán
153894 LA PARRITA Güémez
154207 LA PASADITA Aldama
154629 LA PASION Burgos
154505 LA PASTA Hidalgo
154047 LA PATRIA Río Bravo
153632 LA PEÑA Miquihuana
154102 LA PEÑA Soto la Marina
154500 LA PEÑA Villagrán
153749 LA PEÑITA Soto la Marina
154148 LA PEÑITA Victoria
153674 LA PEDRERA Altamira
153554 LA PESCA Soto la Marina
153795 LA PIEDRA Soto la Marina
153810 LA POSTA Río Bravo
154641 LA PRESA Méndez
153517 LA PRESA Victoria
154543 LA PRESA Xicoténcatl
154106 LA PRESA DE RAMOS Tula
153976 LA PURISIMA Méndez
154167 LA PURISIMA FLOREÑA Villagrán
154640 LA REATA Aldama
154599 LA REFORMA El Mante
153797 LA REFORMA González
153929 LA REFORMA Jaumave
153844 LA REFORMA Nuevo Morelos
153840 LA REFORMA Río Bravo
153745 LA RETAMA Reynosa
154612 LA ROSITA Güémez
153890 LA SAN JUANA Güémez
153692 LA SIERRITA Matamoros
154373 LA SOLEDAD Ocampo
153487 LA SOLEDAD Padilla
153611 LA SOLEDAD Río Bravo
153713 LA TAPONA Tula
154266 LA TAXQUEÑA Gómez Farías
153637 LA TIJERITA Matamoros
154644 LA TIJERITA Matamoros
154482 LA TORRECILLA González
153919 LA TRINIDAD (TRINIDAD) Hidalgo
154243 LA UNION Cruillas
153934 LA UNION Jaumave
154071 LA UNION MORALES San Carlos
153586 LA VANGUARDIA Matamoros
153973 LA VEGA (LA PEPA) El Mante
153638 LA VENADA Matamoros
154523 LA VOLANTA Hidalgo
154052 LA ZACATECANA Río Bravo
153702 LA ZAMORINA Soto la Marina
153609 LABORCITAS Victoria
153853 LABORES DE LA PAZ (LAS LABORES) Burgos
154097 LADRILLERA LA CHACA (LA CHACA) El Mante
153590 LAGUNA DE LA PUERTA Altamira
153601 LAGUNA DE SAN JUAN San Fernando
153639 LAGUNA HONDA Matamoros
153622 LAGUNA REDONDA (JUANA RAYA) Matamoros
154077 LAGUNA SECA San Fernando
154024 LAJILLA DEL NORTE (LA LAJILLA) Casas
154531 LAS AGUILAS DEL BERNAL González
154671 LAS AGUJITAS Méndez
154142 LAS ALAZANAS Aldama
153786 LAS ALBERCAS Bustamante
154678 LAS ANACUAS Mainero
154302 LAS ANACUAS Reynosa
153858 LAS ANIMAS El Mante
154584 LAS ANIMAS San Nicolás
153681 LAS ANTONIAS Bustamante
154201 LAS BLANCAS Matamoros
153770 LAS CANOAS Ocampo
153624 LAS COMPUERTAS Llera
153709 LAS CRUCES Tula
153616 LAS CRUCITAS Güémez
153805 LAS ENRAMADAS Soto la Marina
154076 LAS ESCOBAS San Fernando
154232 LAS FLORES Aldama
154512 LAS FLORES Aldama
154318 LAS FLORES Antiguo Morelos
154015 LAS FLORES Ocampo
154290 LAS FLORES Río Bravo
154618 LAS FLORES Xicoténcatl
154652 LAS GALLINAS MOCHAS Méndez
153689 LAS HIGUERILLAS Matamoros
154623 LAS LAJAS (LAJITAS) Aldama
153968 LAS MAGDALENAS El Mante
154540 LAS MALVINAS (ISLA LAS MALVINAS) Matamoros
153845 LAS MARGARITAS Burgos
153908 LAS MARGARITAS Hidalgo
154231 LAS NORIAS (SAN JOSE DE BUENAVISTA) San Fernando
154124 LAS PALMAS San Fernando
154475 LAS PINTAS Antiguo Morelos
154534 LAS PRIETAS (LA CURVA) Altamira
153954 LAS PUENTES Mainero
154244 LAS ROSILLAS Burgos
154686 LAS TAZAS Méndez
154432 LAS TORTUGAS Llera
154195 LAS TRES B Altamira
153703 LAS TUNAS Soto la Marina
154228 LAS VIRGENES (CORTA CAMINOS) San Nicolás
154456 LAS VIRGENES (MOCTEZUMA) San Nicolás
153867 LAS YUCAS Aldama
154649 LAURO AGUIRRE (EL ZAPOTAL) Aldama
154582 LAURO VILLAR San Nicolás
154078 LAVADEROS San Fernando
153515 LAVADEROS Soto la Marina
153812 LAZARO CARDENAS Casas
154004 LAZARO CARDENAS Ocampo
154579 LAZARO CARDENAS San Carlos
154498 LAZARO CARDENAS Valle Hermoso
154091 LAZARO CARDENAS Victoria
154459 LAZARO CARDENAS (BENITO TORRES M.) Soto la Marina
153620 LAZARO CARDENAS (CERRO GORDO) Tula
154559 LAZARO CARDENAS (EL MALACATE) Gómez Farías
154486 LAZARO CARDENAS (EL MEZQUITE) Altamira
153733 LAZARO CARDENAS (RANCHO NUEVO) Burgos
153553 LAZARO CARDENAS DOS El Mante
154490 LAZARO CARDENAS DOS Gómez Farías
154043 LIBERACION DEL CAMPESINO Valle Hermoso
154410 LIBIO GUERRA LEAL Ocampo
154010 LIBRADO RIVERA (PROVIDENCIA) Ocampo
154558 LLANO GRANDE (LILIANA ORTA DE HERNANDEZ) Altamira
153490 LLERA DE CANALES Llera
153471 LOMA ALTA (LOMA ALTA DE GOMEZ FARIAS) Gómez Farías
153537 LOMAS DEL REAL Altamira
153666 LOPEZ RAYON González
154366 LORENZO VARGAS Ocampo
154447 LOS ALGODONES Casas
153545 LOS ALTOS (EL ALTO) Reynosa
154683 LOS AMARGOS Victoria
154510 LOS AMARGOS (SAN FRANCISCO) Victoria
154501 LOS ANGELES Aldama
153768 LOS ANGELES Hidalgo
153544 LOS ANGELES Miguel Alemán
154042 LOS ANGELES Río Bravo
153698 LOS ANGELES (MARCELINA GALARCE) Río Bravo
154276 LOS ANGELITOS (ANGELES) San Carlos
154590 LOS ARRIEROS Palmillas
153525 LOS AZTECAS El Mante
154274 LOS BELLOS Soto la Marina
153837 LOS BRASILES Padilla
153660 LOS CAVAZOS Reynosa
154164 LOS CHARCOS (EL FARO) Villagrán
154639 LOS CHAVITOS Altamira
153854 LOS FRESNOS Camargo
154538 LOS GAVILANES San Fernando
154175 LOS GENERALES El Mante
153538 LOS GUERRA Miguel Alemán
154289 LOS KIKOS Xicoténcatl
154587 LOS LAURELES Jiménez
153957 LOS NOGALES Matamoros
154677 LOS PINOS Palmillas
154066 LOS QUIOTES San Carlos
153883 LOS SAN PEDRO Güémez
154422 LOS TANQUES Bustamante
153996 LOS TIMONES Matamoros
154604 LOS TOMATES Altamira
154580 LOS VERGELES San Carlos
153652 LOS VERGELES San Fernando
154242 LOS VILLARREALES Gustavo Díaz Ordaz
154508 LOUISIANA Padilla
153623 LUCIO BLANCO Gustavo Díaz Ordaz
154556 LUCIO BLANCO Xicoténcatl
154128 LUCIO VAZQUEZ (EL CHARQUITO) Tula
154615 LUIS CABRERA San Carlos
154363 LUIS ECHEVERRIA ALVAREZ Méndez
153887 LUZ DEL CAMPESINO (CORONA) Güémez
154334 MACLOVIO HERRERA Burgos
153535 MACLOVIO HERRERA (MIRADORES) Altamira
153773 MAGDALENO AGUILAR El Mante
154607 MAGDALENO AGUILAR Llera
154610 MAGDALENO AGUILAR San Carlos
154163 MAGDALENO AGUILAR Villagrán
153833 MAGDALENO AGUILAR (MAGDALENO) Ocampo
153738 MAGDALENO AGUILAR (SAN VICENTE) Bustamante
153634 MAGDALENO AGUILAR (SANTIAGUILLO) Jaumave
153714 MAGDALENO CEDILLO (EL CORONEL) Tula
153521 MAGISCATZIN González
153603 MAGUEYES Mainero
153493 MAGUEYES San Carlos
153645 MAGUEYES (BRECHA 124 DE SUR 76.9 A SUR 77.5) Valle Hermoso
154637 MAGUEYES (BRECHA 128 CON KILOMETRO 84) Valle Hermoso
153705 MAMALEON (MAMA LEON) Tula
153678 MANUEL AVILA CAMACHO Victoria
154238 MANUEL CASTAÑOS VALIENTE Xicoténcatl
154435 MANUEL CAVAZOS LERMA Reynosa
154060 MANUEL LOPEZ (SAN ANTONIO) San Carlos
154044 MANUEL PARREÑO Río Bravo
154635 MAR THOMA Matamoros
154516 MARCELA Miquihuana
153751 MARIANO ESCOBEDO Llera
154347 MARIANO ESCOBEDO (LA AZUFROSA) Jiménez
154464 MARIANO MATAMOROS Aldama
154219 MARIANO MATAMOROS Altamira
153843 MARIANO MATAMOROS DOS Aldama
154104 MARINA VIEJA Soto la Marina
154045 MARIO SOUZA Río Bravo
154154 MARIPOSAS Y MAHUIRAS Victoria
154061 MARMOLEJO San Carlos
153909 MARROQUIN Hidalgo
154188 MARTE R. GOMEZ Gustavo Díaz Ordaz
154095 MARTE R. GOMEZ Padilla
154159 MARTE R. GOMEZ (PATOL) Villagrán
154194 MARTIN A. MARTINEZ (LOS POTREROS) Altamira
153630 MARTIRES DE RIO BLANCO (LA REFORMA) Xicoténcatl
154387 MARTIRES DEL CAMPO Méndez
153680 MATA DEL ABRA Altamira
153570 MATIAS GARCIA (LA HACIENDA) Jaumave
153796 MELCHOR OCAMPO Xicoténcatl
153502 MENDEZ Méndez
154430 MESA DE LA LIBERTAD Tula
153659 MEXICO LIBRE Antiguo Morelos
154687 MI RECUERDO San Fernando
153488 MIER Mier
154179 MIGUEL ALEMAN Xicoténcatl
154328 MIGUEL ALEMAN (EL CARRIZO) Nuevo Laredo
154335 MIGUEL DE LA MADRID (EL CANAL) Soto la Marina
153969 MIGUEL HIDALGO El Mante
153861 MIGUEL HIDALGO Gustavo Díaz Ordaz
154165 MIGUEL HIDALGO Villagrán
153614 MIGUEL HIDALGO (COLORADO) Tula
154450 MIGUEL HIDALGO II Río Bravo
154099 MIGUEL HIDALGO II (LAS ROSAS) San Fernando
153654 MIGUEL HIDALGO UNO San Fernando
154560 MIGUEL LERDO DE TEJADA González
153492 MIQUIHUANA Miquihuana
154518 MIRADORES Soto la Marina
153618 MIRAFLORES Güémez
153508 MIRAMAR Altamira
154215 MOCTEZUMA Xicoténcatl
154381 MODELO Abasolo
153987 MOGOTE DE SANTIAGO Matamoros
154134 MOLINA ENRIQUEZ Valle Hermoso
153925 MONTERREDONDO Jaumave
153757 MORELOS (LA LOMA) Antiguo Morelos
153783 MORON Aldama
154606 MORQUECHO Hidalgo
153899 NARCISO MENDOZA Hidalgo
154638 NARCISO MENDOZA NUMERO DOS Xicoténcatl
154181 NARCISO MENDOZA UNO Xicoténcatl
153816 NICOLAS BRAVO González
154415 NICOLAS BRAVO Hidalgo
154400 NICOLAS BRAVO Ocampo
153574 NICOLAS BRAVO (PALO ALTO) Abasolo
154312 NICOLAS MEDRANO (EL ABRA) Tula
153804 NOMBRE DE DIOS Soto la Marina
154069 NORBERTO TREVIÑO ZAPATA (SANTA TERESA) San Carlos
153555 NUEVA APOLONIA El Mante
153479 NUEVA CIUDAD GUERRERO Guerrero
154429 NUEVA ERA Jiménez
153568 NUEVA INDEPENDENCIA Río Bravo
154339 NUEVA LEY DE REFORMA AGRARIA Reynosa
154574 NUEVA LIBERTAD CAMPESINA UNO Reynosa
153472 NUEVA VILLA DE PADILLA Padilla
154380 NUEVO AMANECER (LOS ENCINOS) Aldama
153629 NUEVO CADILLO Camargo
154063 NUEVO CAMACHO San Carlos
153859 NUEVO CAMARGO (VILLANUEVA) Camargo
154455 NUEVO DOLORES (SANTOS ORTIZ B.) Abasolo
154075 NUEVO EMILIO PORTES GIL San Fernando
153460 NUEVO LAREDO Nuevo Laredo
153503 NUEVO MORELOS Nuevo Morelos
153579 NUEVO MORELOS (ADOLFO LOPEZ MATEOS) Abasolo
154414 NUEVO PADILLA Tula
154268 NUEVO PENSAR DEL CAMPESINO Gómez Farías
154065 NUEVO PRAXEDIS BALBOA San Carlos
154617 NUEVO PROGRESO Llera
153564 NUEVO PROGRESO Río Bravo
153518 NUEVO PROGRESO (LA GAVIOTA) Aldama
154428 NUEVO PROGRESO (LAS ANIMAS) Bustamante
154151 NUEVO QUINTERO González
154211 NUEVO SAN ANTONIO San Carlos
154660 NUEVO SAN FERNANDO San Fernando
154314 NUEVO SAN FRANCISCO Casas
154409 NUEVO SAN JUAN (SAN JUAN) Padilla
154033 NUEVO SANTANA Reynosa
154221 NUEVO TLAXCALA XICOTENCATL San Fernando
153496 OCAMPO Ocampo
154441 OCHO DE MAYO Soto la Marina
154122 OJO DE AGUA DEL CAPITAN Tula
154092 OTILIO MONTAÑO Victoria
153657 OYAMA Hidalgo
153988 PACHECO Matamoros
153524 PADRON Y JUAREZ (LA PUENTE) Jaumave
153494 PALMILLAS Palmillas
153910 PALO ALTO Hidalgo
154489 PALO BLANCO Matamoros
154034 PALO BLANCO Reynosa
154532 PALO SANTO Aldama
153655 PALO SOLO San Fernando
154080 PALOS BLANCOS San Fernando
154259 PANCHO VILLA (FRANCISCO VILLA) Reynosa
154443 PARRAS DE LA FUENTE Abasolo
153821 PASO HONDO Aldama
153880 PASO HONDO Burgos
154053 PASO HONDO San Fernando
153926 PASO REAL DE GUERRERO Jaumave
154008 PASO REAL DE MORELOS (LA PUENTE) Ocampo
154642 PASTORES (ESCUADRON 201) San Fernando
153648 PEDRO JOSE MENDEZ Méndez
154064 PEDRO JOSE MENDEZ San Carlos
154411 PEDRO RUIZ MOLINA Tula
154643 PIEDRAS Gustavo Díaz Ordaz
154378 PIEDRAS NEGRAS Aldama
153722 PLAN DE AYALA El Mante
153619 PLAN DE AYALA Güémez
154261 PLAN DE AYALA Padilla
154662 PLAN DE AYALA Xicoténcatl
153927 PLAN DE AYALA (LAS CALABAZAS) Jaumave
153809 PLAN DE GUADALUPE Gómez Farías
154263 PLAN DE IGUALA Xicoténcatl
154287 PLAN DE SAN LUIS Antiguo Morelos
153649 PLAN DEL ALAZAN San Fernando
153850 PLUTARCO ELIAS CALLES (JOYA DEL MAGUEY) Bustamante
154338 POBLADORES DE MEXICO Soto la Marina
153942 PORVENIR DEL CAMPESINO (LA PURISIMA) Llera
154408 POZA DE GRANADILLAS Aldama
154377 PRAXEDIS BALBOA Casas
154504 PRAXEDIS BALBOA San Fernando
154426 PRAXEDIS BALBOA Soto la Marina
154214 PRAXEDIS BALBOA (LA POZA) Xicoténcatl
154007 PRAXEDIS GUERRERO (CALLEJONES) Ocampo
153676 PRAXEDIS GUERRERO (EL PACHON) Antiguo Morelos
154317 PRAXEDIS GUERRERO (LA LAJA) Ocampo
154458 PRAXEDIS GUERRERO (LOMA NORTE) Antiguo Morelos
153486 PRESIDENTE CARDENAS (VILLA CARDENAS) Matamoros
154548 PRIMER CAMPO PESQUERO Matamoros
154177 PRIMERA UNIDAD EJIDO XICOTENCATL (ZOYATE) Xicoténcatl
153831 PRIMERO DE ABRIL Llera
154487 PRIMERO DE MAYO Hidalgo
153582 PRIMERO DE MAYO Xicoténcatl
153956 PRISCILIANO DELGADO Matamoros
153646 PROFESOR GRACIANO SANCHEZ San Carlos
153587 PROGRESO AGRARIO (SANTA LIBRADA) Matamoros
154379 PROTACIO F. GUERRA (CORRALES) Ocampo
154423 PROVIDENCIA Tula
154384 PROVIDENCIA Y NARANJOS Altamira
154169 PUEBLO VIEJO Antiguo Morelos
154012 PUEBLO VIEJO Ocampo
154189 PUERTECITOS Camargo
154634 PUERTO RICO El Mante
153725 PUERTO RICO San Carlos
154651 PUERTO RICO San Fernando
153596 PUNTA DE ALAMBRE (PUENTE DE ALAMBRE) San Fernando
153811 PUNTA DE PIEDRA San Fernando
154547 PUNTILLA NORTE (ISLA PUNTILLA NORTE) Matamoros
153911 PURIFICACION (PEÑUELAS) Hidalgo
153959 QUIJANO Matamoros
154020 QUINCE DE FEBRERO Padilla
153542 QUINTERO El Mante
154140 R. F. MAGON (B-118 SUR 82.4 Y SUR 85.3) Valle Hermoso
153541 RAMIREZ Matamoros
154212 RAMON CORONA Aldama
154262 RANCHERIA JUAREZ (JUAREZ) Villagrán
153718 RANCHERIAS Camargo
154184 RANCHO DE PIEDRA Aldama
154143 RANCHO NUEVO Aldama
153820 RANCHO NUEVO Hidalgo
154006 RANCHO NUEVO Ocampo
154636 RANCHO NUEVO San Fernando
154213 RANCHO NUEVO Tula
154145 RANCHO NUEVO Victoria
153803 RANCHO NUEVO (CAÑITAS) Jaumave
154476 RANCHO NUEVO (LAS CHINAS) Güémez
154471 RANCHO NUEVO (LOS COYOTES) Ocampo
154152 RANCHO NUEVO (RANCHO NUEVO DE ARCE) Victoria
153944 RANCHO NUEVO DEL NORTE Llera
153945 RANCHO NUEVO DEL SUR (RANCHO NUEVO) Llera
153990 RANCHO VIEJO Matamoros
154049 RAUL MUÑIZ Río Bravo
154344 RAUL VELA GARCIA (LAS ADELAS) Gómez Farías
153842 REAL DE ALAMITOS Aldama
154253 REDENCION DEL CAMPESINO San Carlos
154162 REDENCION DEL CAMPESINO Villagrán
153928 REDENCION DEL CAMPESINO (PALOMAS) Jaumave
154564 REVOLUCION Aldama
153511 REVOLUCION Matamoros
154342 REVOLUCION VERDE Güémez
153458 REYNOSA Reynosa
153736 REYNOSA DIAZ Reynosa
154035 REYNOSA DIAZ Reynosa
154240 RIACHUELO Gómez Farías
153593 RICARDO FLORES MAGON Altamira
154418 RICARDO FLORES MAGON El Mante
153889 RICARDO FLORES MAGON Güémez
153626 RICARDO FLORES MAGON Ocampo
154313 RICARDO GARCIA (LA PRESITA) Tula
154067 RINCON MURILLO (RANCHO VIEJO) San Carlos
154575 RINCONADA San Fernando
153691 RIO RICO Matamoros
153734 RODOLFO MARTIN ROCHA (MARTIN ROCHA) Reynosa
154327 ROSILLO González
154529 RUBEN JARAMILLO El Mante
154402 RUBEN JARAMILLO San Carlos
154264 SABINAS Y SAUCILLO Gómez Farías
153784 SALITRILLO Tula
154025 SAN ANDRES Güémez
153994 SAN ANDRES Matamoros
153982 SAN ANTONIO Altamira
154083 SAN ANTONIO El Mante
153912 SAN ANTONIO Hidalgo
153580 SAN ANTONIO Jaumave
154109 SAN ANTONIO DE NAHOLA (SAN ANTONIO) Tula
153776 SAN ANTONIO DE PADUA Bustamante
154407 SAN ANTONIO DE RIVERA Méndez
154326 SAN ANTONIO NOGALAR González
153636 SAN ANTONIO RAYON González
154481 SAN CARLITOS Altamira
153529 SAN CARLOS San Carlos
153560 SAN CAYETANO Güémez
154277 SAN CAYETANO (BRECHA 116 CON KILOMETRO 1 SUR) Río Bravo
153869 SAN ESTEBAN Aldama
154473 SAN FELIPE San Carlos
154592 SAN FELIPE Soto la Marina
154340 SAN FERNANDO González
153476 SAN FERNANDO San Fernando
153565 SAN FRANCISCO Camargo
153662 SAN FRANCISCO Hidalgo
154081 SAN FRANCISCO San Fernando
154530 SAN FRANCISCO Victoria
154247 SAN FRANCISCO (ESTACION SAN FRANCISCO) Casas
154248 SAN FRANCISCO (NUEVO CENTRO) Tula
154437 SAN FRANCISCO (SAN FRANCISCO DE PADUA) Bustamante
153930 SAN FRANCISCO DE ZORRILLA Jaumave
153514 SAN GERMAN San Fernando
154376 SAN GILBERTO San Fernando
153846 SAN ISIDRO Burgos
154233 SAN ISIDRO Cruillas
153913 SAN ISIDRO Hidalgo
153608 SAN ISIDRO Llera
154513 SAN ISIDRO DEL PONIENTE (LA RONCHA) Antiguo Morelos
154362 SAN ISIDRO DEL PONIENTE (SAN ISIDRO) Antiguo Morelos
154655 SAN JOSE Gómez Farías
154286 SAN JOSE DE LA PAZ San Fernando
154299 SAN JOSE DE LAS FLORES Bustamante
153491 SAN JOSE DE LAS FLORES Güémez
154119 SAN JOSE DE LAS FLORES Tula
154103 SAN JOSE DE LAS RUSIAS Soto la Marina
153931 SAN JOSE DE SALAMANCA Jaumave
153764 SAN JOSE DEL LLANO Miquihuana
154108 SAN JUAN Tula
153752 SAN JUAN DE ORIENTE Jaumave
153903 SAN JUAN DEL SALTO Hidalgo
154149 SAN JUAN Y EL RANCHITO Victoria
153914 SAN JUANA Hidalgo
154191 SAN JUANITO Güémez
153635 SAN JUANITO Jaumave
154157 SAN LAZARO Villagrán
153995 SAN LORENZO Matamoros
153832 SAN LORENZO (LAS BAYAS) Ocampo
153753 SAN LORENZO (SAN LORENCITO) Jaumave
154260 SAN LORENZO DE CARDENAS GONZALEZ Méndez
154569 SAN LUIS HIDALGO Mainero
154190 SAN LUISITO Matamoros
154170 SAN MANUEL Xicoténcatl
154357 SAN MIGUEL San Carlos
154669 SAN MIGUEL Soto la Marina
154576 SAN MIGUEL (EL PALMOSO) Soto la Marina
153759 SAN MIGUEL DE LA MORA El Mante
153814 SAN MIGUEL DE WALDO Bustamante
153798 SAN MIGUEL DEL CARMEN (SAN MIGUEL) Tula
153946 SAN MIGUEL DEL OLIVO (EL OLIVO) Llera
153848 SAN NICOLAS Bustamante
153915 SAN NICOLAS Hidalgo
154359 SAN NICOLAS San Nicolás
154659 SAN PABLO San Carlos
154126 SAN PABLO Tula
153769 SAN PATRICIO Padilla
154341 SAN PEDRITO Gómez Farías
154323 SAN PEDRO González
153799 SAN PEDRO Hidalgo
154628 SAN PEDRO Tula
154525 SAN PEDRO COYOTE (SAN PEDRO DE LOS COYOTES) Antiguo Morelos
154138 SAN PEDRO DE LA COLINA (EL RANCHITO) Llera
153872 SAN RAFAEL Aldama
153685 SAN RAFAEL Llera
154068 SAN RAFAEL San Carlos
153708 SAN RAFAEL Tula
154561 SAN RAFAEL DE LOS CASTRO El Mante
154023 SAN VICENTE Aldama
154578 SAN VICENTE Casas
153932 SAN VICENTE Jaumave
154021 SAN VICENTE Palmillas
154496 SAN VICENTE San Fernando
154626 SAN VICENTE DEL POTRERO (BERTHA DAVILA LOPEZ) Gustavo Díaz Ordaz
153562 SANTA ADELAIDA Matamoros
153742 SANTA AMALIA Altamira
153807 SANTA ANA Victoria
153712 SANTA ANA DE NAHOLA Tula
154577 SANTA ANITA Xicoténcatl
153566 SANTA APOLONIA Río Bravo
154461 SANTA APOLONIA Río Bravo
154609 SANTA APOLONIA BRECHA 124 Río Bravo
154593 SANTA CLARA Victoria
154675 SANTA CLARA Victoria
154202 SANTA CLARA (SANTA CLARA NUMERO UNO) El Mante
154491 SANTA CLARA NUMERO DOS El Mante
153916 SANTA CLOTILDE (SANTA CLEOTILDE) Hidalgo
153917 SANTA CRUZ Hidalgo
153675 SANTA CRUZ DEL TORO Nuevo Morelos
153665 SANTA FE González
153918 SANTA FE Hidalgo
154401 SANTA FE Llera
154507 SANTA FE ANEXO MONTENEGRO (EL OJITAL) Llera
153863 SANTA GERTRUDIS Camargo
154346 SANTA INES Llera
153679 SANTA INES (KILOMETRO 40) Altamira
154601 SANTA ISABEL Soto la Marina
154633 SANTA ISABEL Soto la Marina
153947 SANTA ISABEL (SARTENEJOS) Llera
154306 SANTA JUANA Altamira
154019 SANTA JUANA Padilla
154565 SANTA JULIA Aldama
154146 SANTA LIBRADA Victoria
154087 SANTA MARIA Aldama
154674 SANTA MARIA Villagrán
154682 SANTA MARIA (JESUS DE LA GARZA) Matamoros
154125 SANTA MARIA DE ATOCHA Tula
153694 SANTA MARIA DE GUADALUPE (LA COLONIA) Ocampo
154619 SANTA MARTHA Xicoténcatl
154448 SANTA MONICA San Carlos
153977 SANTA RITA Méndez
154118 SANTA RITA Tula
153668 SANTA RITA (ESCUADRON 201) San Fernando
153892 SANTA ROSA Güémez
153839 SANTA ROSA Reynosa
154503 SANTA ROSA Soto la Marina
154661 SANTA ROSA Soto la Marina
153866 SANTA ROSALIA Camargo
154082 SANTA TERESA San Fernando
153475 SANTANDER JIMENEZ Jiménez
154288 SANTO DOMINGO Río Bravo
154361 SANTO DOMINGO DEL CHARCO LARGO Soto la Marina
153696 SANTO NIÑO Reynosa
154497 SANTO TOMAS Tula
153949 SEGUNDA AMPLIACION DEL OJO DE AGUA Gómez Farías
153543 SEGUNDA UNIDAD XICOTENCATL (EL AQUICHE) Xicoténcatl
154022 SEIS DE ABRIL Palmillas
154440 SEIS DE ENERO Jaumave
153701 SEIS DE ENERO Río Bravo
153539 SEISCIENTOS UNO (POBLADO SEISCIENTOS UNO) Gómez Farías
154356 SERVANDO CANALES Güémez
154572 SERVANDO CANALES (LA ARENA) Miquihuana
154679 SERVANDO CANALES DOS (LA LOMA) Xicoténcatl
154602 SERVANDO CANALES UNO (SERVANDO CANALES) Xicoténcatl
154492 SIETE DE NOVIEMBRE El Mante
154349 SOLEDAD DE LOS PEREZ Cruillas
153779 SOLISEÑO Matamoros
154442 SOR JUANA INES DE LA CRUZ Jiménez
153470 SOTO LA MARINA Soto la Marina
154654 SUBIDA DE PALMAS Casas
154554 TALAMIRA (LAS CARBONERAS) Altamira
154412 TAMAHOLIPA González
153459 TAMPICO Tampico
153558 TAMPIQUITO Soto la Marina
154690 TAMPIQUITO (SOTO LA MARINA) Soto la Marina
153972 TANCHIPA El Mante
154009 TANLAJAS (LA ALHAJILLA) Ocampo
153484 TANQUE BLANCO Tula
153552 TANTOAN El Mante
153607 TANTOYUQUITA El Mante
154469 TEJEDA El Mante
154515 TENACITAS Soto la Marina
153829 TEPEHUAJE Camargo
153857 TEPEHUAJE Gustavo Díaz Ordaz
154147 TIERRA NUEVA Victoria
154225 TIERRA Y LIBERTAD El Mante
153781 TIERRAS BLANCAS (CINCO DE MAYO) Tula
154681 TIXTLA Soto la Marina
154664 TLAXCALA DE XICOTENCATL Reynosa
154269 TORNO LARGO Altamira
154398 TORRECITAS Aldama
154171 TRANCAS Y SAUZAL (SAUZAL) Xicoténcatl
154611 TRES DE ABRIL San Nicolás
154332 TRES DE ABRIL (NOCHE BUENA) Soto la Marina
153697 TRES DE MAYO (MATA NEGRA) Altamira
154544 TRES HERMANOS Méndez
154001 TRES PALMAS (EVANGELINA REYNA) Miguel Alemán
153875 TRES PALOS Cruillas
153817 TRIUNFO DEL PORVENIR Xicoténcatl
153663 TRIUNFO NUMERO DOS El Mante
154571 UNION Y PROGRESO El Mante
154483 URSULO GALVAN Abasolo
153526 VALADECES Gustavo Díaz Ordaz
153864 VALADECES Gustavo Díaz Ordaz
154605 VALADECES Gustavo Díaz Ordaz
153465 VALLE HERMOSO Valle Hermoso
154546 VEINTE DE ABRIL (JOYA DE SALAS) Jaumave
153974 VEINTE DE NOVIEMBRE El Mante
154257 VEINTE DE NOVIEMBRE San Fernando
153711 VEINTE DE NOVIEMBRE (EL REFUGIO) Tula
153822 VEINTE DE NOVIEMBRE (LAS POZAS) Ocampo
154478 VEINTE DE NOVIEMBRE DOS Ocampo
154224 VEINTIUNO DE MARZO Río Bravo
154304 VEINTIUNO DE MARZO (LAS CUATROCIENTAS) Matamoros
153641 VENECIA Gustavo Díaz Ordaz
153997 VENUSTIANO CARRANZA Matamoros
153955 VENUSTIANO CARRANZA (LA OVEJA) Mainero
153683 VENUSTIANO CARRANZA TRES González
154630 VENUSTIANO CARRANZA UNO González
154051 VERACRUZ Y PROGRESO Río Bravo
154105 VERDE CHICO Soto la Marina
154331 VERDOLAGA Tula
154557 VICENTE GUERRERO Altamira
154284 VICENTE GUERRERO Río Bravo
154239 VICENTE GUERRERO Xicoténcatl
154072 VICTOR MANUEL BUENO San Carlos
153885 VIENTO LIBRE Güémez
153501 VILLA MAINERO Mainero
153505 VILLAGRAN Villagrán
153998 VILLANUEVA Matamoros
153546 VISTA HERMOSA Matamoros
153746 VISTA HERMOSA Soto la Marina
153948 VOZ CAMPESINA (PROVIDENCIA) Llera
154192 VUELTA DE LAS YEGUAS Altamira
153485 XICOTENCATL Xicoténcatl
154488 YERBABUENA Mainero