Listado de localidades de Zacatecas

De Wikimco
Saltar a: navegación, buscar
Listado de las localidades de Zacatecas
ID de la localidad
(Dar click para ordenar)
Nombre de la localidad
(Dar click para ordenar)
Municipio al que pertenece
(Dar click para ordenar)
163893 ACATITA DE ABAJO Valparaíso
163599 ACATITA DE AMECA Valparaíso
164150 ACATITA DE ARRIBA Valparaíso
163057 ADJUNTAS DEL PE General Enrique Estrada
163084 ADJUNTAS DEL REFUGIO Monte Escobedo
163633 ADJUNTAS DEL REFUGIO (LAS ADJUNTAS) Villanueva
163864 AGUA BLANCA Tabasco
163769 AGUA CALIENTE Mezquital del Oro
164161 AGUA DE LA VIEJA (GRAL. JESUS GLZ. ORTEGA) Chalchihuites
163232 AGUA GORDA Villa García
163256 AGUA GORDA DE LOS PATOS Pinos
163823 AGUA GORDITA Villa García
163589 AGUA NUEVA Villa de Cos
163277 AGUA ZARCA Sombrerete
163354 AGUACATE DE ABAJO Tabasco
163606 AGUACATE DE ARRIBA Tabasco
163960 AGUAJES DE ARRIBA Tlaltenango de Sánchez Román
163396 AHIJADEROS Pinos
163088 ALAMEDA JUAREZ (SANTA ROSA) Moyahua de Estrada
163911 ALDEA DE CODORNICES (JESUS MARIA) Villa de Cos
163400 ALFONSO MEDINA General Francisco R. Murguía
164496 ALFONSO MEDINA (EL CAPRICHO) Río Grande
163668 ALFREDO V. BONFIL (ALFREDO BONFIL) Sombrerete
164175 ALLENDE (SAN EUSEBIO) Villa de Cos
163175 ALTAMIRA Fresnillo
163523 ALVARO OBREGON (BARAJAS) Sombrerete
163376 AMECA (LA HACIENDA) Valparaíso
163811 AMECA EL VIEJO Valparaíso
163076 AMOXOCHITL Juchipila
164148 ANAHUAC (SAN EUSTAQUIO) Concepción del Oro
163790 ANASTASIO V. HINOJOSA Río Grande
163059 APASEO General Francisco R. Murguía
163243 APIZOLAYA Mazapil
162964 APOZOL Apozol
162966 APULCO Apulco
163697 APULCO (RANCHO APULCO) Apulco
164052 ARELLANOS Huanusco
163521 ARROYO HONDO Pinos
164245 ARROYO HONDO DE ARRIBA Apulco
164394 ARROYO SECO Mazapil
163667 ARROYO SECO DE ABAJO Tepetongo
163740 ARROYO SECO DE ARRIBA Tepetongo
164305 ATEMAJAC Juchipila
164285 ATENAS Fresnillo
163323 ATITANAC Villanueva
162997 ATOLINGA Atolinga
163711 ATOTONILCO General Francisco R. Murguía
163373 ATOTONILCO Jiménez del Teul
163918 ATOTONILCO Sain Alto
163509 ATOTONILCO Valparaíso
163921 BA Guadalupe
163485 BAJIO DE SAN GABRIEL Fresnillo
163155 BAJIO DE SAN NICOLAS (SAN NICOLAS) Villa González Ortega
163733 BANCO DE AGUA BLANCA Tlaltenango de Sánchez Román
164427 BANCO DE PIEDRA Apozol
163751 BANDERITA DOS Mazapil
164403 BANDERITAS UNO Mazapil
163635 BARRANCA DE MORENO Nochistlán de Mejía
164475 BARRANCA DEL RIO (EL POTRERO) Moyahua de Estrada
163154 BARRANCAS Sain Alto
163079 BARRIO DE GUADALUPE VICTORIA Juchipila
163360 BARRIO DE LA CRUZ (PAREDONES BLANCOS) Jalpa
164098 BARRIO DE LA MORADILLA (LA MORADILLA) Genaro Codina
163746 BELEN DE BUENAVISTA Pinos
163104 BENITO JUAREZ Sombrerete
163673 BENITO JUAREZ (COYOTES) Villa García
163163 BENITO JUAREZ (EL RESCOLDO) Apozol
164171 BENITO JUAREZ (EL TIGRE) Mazapil
163203 BENITO JUAREZ (SAN CAYETANO) Zacatecas
163909 BENITO JUAREZ (SIERRA HERMOSA) Villa de Cos
164527 BERRENDOS Monte Escobedo
163690 BERROS Y OJO SANTO Sombrerete
163168 BIMBALETES Loreto
164145 BOCA DE RIO CHICO Fresnillo
163322 BOCA DE RIVERA Villanueva
164448 BOCAS Chalchihuites
163503 BONANZA Mazapil
163131 BONIFACIO FALCON (SAN SEBASTIAN) Juchipila
163208 BOQUILLA DE ABAJO Cañitas de Felipe Pescador
163791 BOQUILLA DE ARRIBA Río Grande
163814 BOQUILLA DEL REFUGIO Valparaíso
163662 BOQUILLAS Ojocaliente
163134 BUENAVISTA Ojocaliente
163380 BUENAVISTA Pinos
163858 BUENAVISTA Sombrerete
163039 BUENAVISTA Tepetongo
164193 BUENAVISTA (BUENAVISTA DE LA PENDENCIA) Pinos
164146 BUENAVISTA DE TRUJILLO Fresnillo
162999 CA Cañitas de Felipe Pescador
164302 CA Cañitas de Felipe Pescador
164090 CA Mazapil
163098 CA Sain Alto
163315 CA Villa de Cos
163392 CABALLERIAS (CABALLERIA VILLA HIDALGO) Villa Hidalgo
163815 CALERA DE SAN MIGUEL Valparaíso
163855 CALERILLA Zacatecas
163828 CANOAS Villa Hidalgo
163147 CANTUNA Sain Alto
163356 CAOPAS Mazapil
164446 CAP. Y PROFR. URSULO A. GARCIA (EL CASTA Villa de Cos
163910 CAPIROTE Villa de Cos
164153 CAPULIN DE ABAJO Nochistlán de Mejía
163867 CAPULIN DE LOS SALINAS Tepetongo
163513 CARRETAS (EL CARACOL) Jiménez del Teul
164349 CARRETONES Tepechitlán
163191 CARRILLO Fresnillo
163467 CARRIZALILLO Tlaltenango de Sánchez Román
163063 CASA BLANCA Guadalupe
163174 CASA DE CERROS Pánuco
163490 CASAS GRANDES (SANTO DOMINGO) Nochistlán de Mejía
163520 CASTELLANOS (CASTELLANO DE ARRIBA) Pinos
163894 CATA DE JUANES Vetagrande
163228 CEDROS Mazapil
163307 CERRITO DE DOLORES Pinos
163954 CERRITO DE LA CRUZ Ojocaliente
163877 CERRITO DEL AGUA Ojocaliente
164279 CERRITO DEL AGUA Villa González Ortega
163636 CERRITO PELON Atolinga
164217 CERRITOS DE JESUS (CERROS DE JESUS) Mazapil
164155 CERRO CHINO Tepechitlán
164402 CERRO COLORADO General Francisco R. Murguía
164483 CERRO DE LA BUFA (EL ENCINO) Pinos
164484 CERRO DEL CHIVO Sain Alto
164506 CERRO GORDO Fresnillo
164503 CERRO GORDO Mazapil
164176 CERRO GORDO Pinos
164436 CERRO GRANDE (CERRO TOMELITAN) Nochistlán de Mejía
163699 CERRO PRIETO Villa Hidalgo
163289 CERVANTES Villa de Cos
164315 CHACUILOCA (PLAN DE CHACUILOCA) Tepechitlán
162974 CHALCHIHUITES Chalchihuites
163710 CHALCHISCO DE ABAJO (SAN RAFAEL) Jalpa
164186 CHALIG_EY (NOGALITOS) Valparaíso
163231 CHAPARROSA Villa de Cos
163103 CHARCO BLANCO Sombrerete
163820 CHARCO BLANCO (EL CHARCO BLANCO) Villa de Cos
163518 CHARQUILLOS Villa de Cos
163182 CHICHIMEQUILLAS Fresnillo
163125 CHUPADEROS Villa de Cos
163463 CHUPADEROS (SERANO) General Francisco R. Murguía
163184 CICACALCO Tlaltenango de Sánchez Román
163108 CIENEGA DE ABAJO Tabasco
163865 CIENEGA DE ARRIBA Tabasco
164249 CIENEGA DE PURISIMA Valparaíso
164023 CIENEGA DE ROCAMONTES Concepción del Oro
164268 CIENEGA DE SAN FELIPE (CIENEGA DE ABAJO) Huanusco
164310 CIENEGA GRANDE Valparaíso
163308 CIENEGA Y MANCILLA Río Grande
163257 CIENEGUILLA Pinos
163370 CIENEGUILLA (NORIA Y CIENEGUILLA) General Francisco R. Murguía
163128 CIENEGUILLAS Zacatecas
163143 CIENEGUITAS Guadalupe
163464 CIENEGUITAS DE FERNANDEZ Jerez
164008 CIENEGUITAS DE MARIANA Fresnillo
163940 CIENEGUITAS DE TAPIAS General Enrique Estrada
163505 CLAVELLINAS El Salvador
163227 COECILLO Luis Moya
164555 COFRADIA Jalpa
164206 COL. ALFONSO GARZON SANTIBA Villa de Cos
164404 COL. JOSE MARIA MORELOS Y PAVON (EL VENADITO) Miguel Auza
163832 COLONIA ADOLFO LOPEZ MATEOS (MAJADAS) Villanueva
163737 COLONIA ALAMITOS (LOS ALAMOS) Teúl de González Ortega
164323 COLONIA ALVARADO (EL GALLINERO) Noria de Ángeles
163675 COLONIA ANACLETO LOPEZ (COLONIA FLORES) Monte Escobedo
163944 COLONIA ANTONIO R. VELA (SAN LORENZO) El Plateado de Joaquín Amaro
163795 COLONIA AQUILES SERDAN Sombrerete
163997 COLONIA ARECHIGA Jalpa
163487 COLONIA AURELIO PAMANES ESCOBEDO (EL SOCORRO) General Pánfilo Natera
164319 COLONIA AURORA Chalchihuites
163328 COLONIA BA Fresnillo
164344 COLONIA BA Fresnillo
163453 COLONIA BELISARIO DOMINGUEZ (LAS G_ERITAS) Pinos
163628 COLONIA BENITO JUAREZ Fresnillo
163416 COLONIA BENITO JUAREZ Jerez
163929 COLONIA BENITO JUAREZ (EL TULILLO) General Francisco R. Murguía
164064 COLONIA BRISE Jerez
163428 COLONIA CHAPULTEPEC General Francisco R. Murguía
163283 COLONIA CUAUHTEMOC (SANTA CATARINA) Sombrerete
163973 COLONIA DEL CARMEN (LA BOQUILLA) Villanueva
163955 COLONIA DIEZ DE NOVIEMBRE (EL CAMPAMENTO) Villa González Ortega
163501 COLONIA EL AGUILA (EL AGUILA) Fresnillo
164013 COLONIA EL OBLIGADO Fresnillo
163859 COLONIA EL ORION Sombrerete
163968 COLONIA EL REFUGIO Genaro Codina
163939 COLONIA EMANCIPACION Fresnillo
164426 COLONIA EMILIANO ZAPATA Tepetongo
163480 COLONIA EMILIANO ZAPATA (EL JARAL) Villanueva
162982 COLONIA FELIPE ANGELES Villanueva
163209 COLONIA FELIPE ANGELES (EL BARRANCO) Sombrerete
163798 COLONIA FLORES GARCIA Sombrerete
164044 COLONIA FRANCISCO I. MADERO Apozol
163683 COLONIA FRANCISCO I. MADERO Noria de Ángeles
162968 COLONIA GONZALEZ ORTEGA Sombrerete
164442 COLONIA GREVER (PURISIMA) Villa de Cos
163498 COLONIA GUANAJUATO Fresnillo
163242 COLONIA HIDALGO Luis Moya
163993 COLONIA HIDALGO (EL TECOLOTE) Loreto
163935 COLONIA INDEPENDENCIA (LA SOLEDAD) Noria de Ángeles
163280 COLONIA JOSE MARIA MORELOS Villa Hidalgo
164365 COLONIA JUAREZ Apozol
164463 COLONIA JUAREZ Villa Hidalgo
164092 COLONIA JULIAN ADAME (CHARCO DE LA GALLINA) Luis Moya
164255 COLONIA LAS AMAPOLAS General Pánfilo Natera
163298 COLONIA LAZARO CARDENAS Chalchihuites
163732 COLONIA LAZARO CARDENAS Noria de Ángeles
163836 COLONIA LAZARO CARDENAS Villanueva
163304 COLONIA LOS ENCINITOS Pinos
164363 COLONIA LOS RIVERA (EL PALMAREJO) Villa González Ortega
163229 COLONIA MADERO (MADERO) Noria de Ángeles
163248 COLONIA MIGUEL ALEMAN Miguel Auza
163891 COLONIA MIGUEL HIDALGO Jerez
163008 COLONIA MONTEMARIANA (COLONIA MARIANA) Fresnillo
163817 COLONIA MORELOS Valparaíso
163634 COLONIA OSIRIS Guadalupe
163611 COLONIA PEDRO RAYGOZA (LOS SAUCES) Tabasco
163183 COLONIA PLENITUD Fresnillo
163663 COLONIA POTRERO NUEVO (LA COLONIA) Monte Escobedo
163694 COLONIA POZO COLORADO Noria de Ángeles
163566 COLONIA PRESA DE LINARES (PRESA DE LINARES) Fresnillo
164056 COLONIA PURISIMA DEL MAGUEY Fresnillo
163595 COLONIA RIO VERDE Cuauhtémoc
163250 COLONIA SAN FRANCISCO (SAN FRANCISCO) Noria de Ángeles
163716 COLONIA SAN ISIDRO Genaro Codina
163352 COLONIA SANTA ANITA Fresnillo
164194 COLONIA UNION OBRERA Jalpa
163301 COLONIA VEINTE DE NOVIEMBRE Luis Moya
163038 COLONIA VEINTE DE NOVIEMBRE (SANTA ANA) Miguel Auza
163713 COLONIA VICENTE GUERRERO Monte Escobedo
163613 CONCEPCION DE LA NORMA Mazapil
162955 CONCEPCION DEL ORO Concepción del Oro
163424 CONCEPCION RIVERA Fresnillo
163080 CONTITLAN Juchipila
163808 CONTRERAS Tlaltenango de Sánchez Román
164269 CORRAL DE PIEDRA Jalpa
163681 CORRALES Juan Aldama
163032 CORRALES Sombrerete
163879 CORRALILLO Genaro Codina
163895 CORRALITOS Valparaíso
163107 COSALIMA (SAN JOSE DE COSALIMA) Tabasco
163466 COYOQUE Tabasco
163536 COYOTILLOS Concepción del Oro
163165 CRISOSTOMOS Loreto
164311 CRUCES Valparaíso
163718 CRUZ VERDE Tabasco
163457 CUEVA GRANDE Valparaíso
163042 CUXPALA Moyahua de Estrada
163249 DANIEL CAMARENA (LAS ANIMAS) Nochistlán de Mejía
163949 DELGADILLO Genaro Codina
163989 DELICIAS DE LOPEZ VELARDE (EL BUEYERO) Miguel Auza
163514 DOROTEO ARANGO (GATAS MOCHAS) Sombrerete
163329 EFIGENIA Villa de Cos
164109 EJIDO HIDALGO Loreto
164154 EJIDO INDEPENDENCIA (EL CAPRICHO) Sombrerete
163284 EJIDO ZARAGOZA (FRANCISCO MURGUIA) Sombrerete
164406 EL AGUACATE Tlaltenango de Sánchez Román
164035 EL AHIJADERO Fresnillo
164497 EL AHUICHOTE Tepetongo
164274 EL ALAMITO Tepetongo
164342 EL ALAMO Fresnillo
163967 EL ALAMO Sombrerete
163567 EL ANCON General Francisco R. Murguía
164354 EL ANGELITO Fresnillo
164537 EL APARTADERO Fresnillo
163796 EL ASTILLERO Sombrerete
164119 EL ASTILLERO Valparaíso
164421 EL BAJIO (EL BAJIO DE MANUELILLO) Pinos
163176 EL BALUARTE Fresnillo
164341 EL BARRANCO Pánuco
164468 EL BARRANCO Trinidad García de la Cadena
163766 EL BARREAL Jalpa
163631 EL BAUTISMO Villa García
164088 EL BERRENDO Mazapil
164333 EL BLANQUITO Noria de Ángeles
163138 EL BORDO DE BUENAVISTA (EL BORDO) Guadalupe
163561 EL BRAVO Pinos
163448 EL CANALIZO Pinos
164389 EL CAPADERO Sain Alto
163133 EL CAPULIN DE LOS RUIZ Monte Escobedo
164364 EL CAPULINCITO Apozol
164283 EL CAQUIXTLE (EL CUIDADO) Tepetongo
163996 EL CARACOL Jalpa
163590 EL CARDITO Mazapil
163071 EL CARGADERO Jerez
163620 EL CARMEN Pinos
163430 EL CARNERITO (EL CARNERO) General Francisco R. Murguía
164411 EL CARRE Loreto
163421 EL CARRIZAL General Francisco R. Murguía
163897 EL CARRIZALILLO (CARRIZALILLO DE ABREGO) Fresnillo
163545 EL CARRIZO Jiménez del Teul
164428 EL CASTRO Sain Alto
163223 EL CAZADERO Sain Alto
163181 EL CENTRO Fresnillo
164425 EL CERRITO Pánuco
163449 EL CHAPARRAL Pinos
163972 EL CHARCO (LA CIG_E Concepción del Oro
164327 EL CHARQUILLO Pinos
163878 EL CHEPINQUE Ojocaliente
163778 EL CHINO Pinos
163721 EL CHIQUIHUITE Susticacán
163689 EL CHIQUIHUITILLO Pinos
164520 EL CHIRLIN Pinos
163900 EL COLORADO Fresnillo
164560 EL COLORADO Fresnillo
163834 EL COLORADO Villanueva
164351 EL CONEJO Pinos
163318 EL COPETILLO Villa García
164395 EL COYOTE Pinos
164292 EL COYOTE (FONSECA) Pinos
164489 EL CRUCERO DE SANTA CRUZ Valparaíso
163151 EL CUIDADO Tepetongo
164228 EL CUIJAL (SANTA LUCIA) Pinos
164526 EL DURAZNILLO Luis Moya
164136 EL DURAZNO Atolinga
163927 EL DURAZNO Chalchihuites
163598 EL DURAZNO Concepción del Oro
163137 EL DURAZNO Jerez
163758 EL DURAZNO Monte Escobedo
164256 EL ENCINO Villa de Cos
163643 EL EPAZOTE Fresnillo
164307 EL ESCRITORIO Sombrerete
164232 EL ESPEJO Pánuco
164558 EL FELIPE Valparaíso
164513 EL FRAYLE Sain Alto
163794 EL FRESNO Sain Alto
164491 EL FRESNO Villa García
163093 EL FUERTE Río Grande
163325 EL FUERTE Villanueva
163779 EL GOLPE Pinos
163881 EL GUAJE (EL NACIONAL) Huanusco
163655 EL HINOJO Loreto
163650 EL HORMIGUERO Chalchihuites
163928 EL HUEJOTE Jerez
163247 EL JAG_EY Melchor Ocampo
164087 EL JAG_EY Nochistlán de Mejía
163517 EL JAG_EY Villanueva
163450 EL JAIBITO Pinos
163109 EL JARALILLO Tabasco
164095 EL JAZMIN Mazapil
163035 EL LAMPOTAL Vetagrande
164062 EL LAUREL Genaro Codina
164409 EL LAUREL Jiménez del Teul
164488 EL LAUREL Tepetongo
164081 EL LIMON Moyahua de Estrada
164413 EL LINDERO Sain Alto
164348 EL LLANO Pinos
164185 EL LLANO DE LAS VIRGENES Vetagrande
163300 EL LOBO Loreto
164383 EL LUCERO Noria de Ángeles
163434 EL MACHUCADO (COLONIA EL ROSARIO) Pinos
163704 EL MAGUEY Villa Hidalgo
164164 EL MAGUEY Zacatecas
163890 EL MAGUEYITO Jerez
164106 EL MALACATE Mezquital del Oro
164214 EL MARIN (MARIN) General Pánfilo Natera
163525 EL MASTRANTO Guadalupe
163735 EL MASTRANTO Loreto
164505 EL MEMBRILLO Fresnillo
164561 EL MEMBRILLO Fresnillo
163451 EL MEZQUITE Pinos
163473 EL MIRADOR Valparaíso
163558 EL MOLINO Nochistlán de Mejía
164461 EL MOLINO Sain Alto
163979 EL MOLINO Zacatecas
163299 EL MORAL Jerez
164375 EL NARANJAL Jerez
163179 EL NIGROMANTE Pinos
164445 EL NUEVO SAUCILLO Sain Alto
163978 EL NUEVO TIGRE Villanueva
163206 EL OBRAJE Pinos
163770 EL OCOTE Mezquital del Oro
164270 EL OJO DE AGUA DEL MANTO Chalchihuites
164418 EL PACHANGO Melchor Ocampo
163603 EL PAISANO Juchipila
164355 EL PALMARITO Genaro Codina
163610 EL PANTANO Villanueva
163417 EL PARDILLO Villa de Cos
163844 EL PARDILLO PRIMERO Fresnillo
164042 EL PARDILLO SEGUNDO Fresnillo
163216 EL PARDILLO TERCERO Fresnillo
164492 EL PARRAL Monte Escobedo
163685 EL PATROCINIO Pinos
164495 EL PE Mazapil
164517 EL PEINILLO Valparaíso
163706 EL PICACHO (HIDALGO) Santa María de la Paz
164037 EL PINO Chalchihuites
162992 EL PLATEADO DE JOAQUIN AMARO El Plateado de Joaquín Amaro
163714 EL PORVENIR Calera
164126 EL PORVENIR Jerez
163226 EL PORVENIR Trancoso
163438 EL PORVENIR (EL PORVENIR DEL CARMEN) General Francisco R. Murguía
163977 EL PORVENIR DEL NORTE (LOS ADOBES) Nochistlán de Mejía
163543 EL POTRERO General Francisco R. Murguía
163700 EL PRIETO Loreto
164284 EL PUENTILLO (EL JARALILLO) Valparaíso
163783 EL RAMONAL Pinos
164380 EL RANCHITO Concepción del Oro
164501 EL RANCHITO (EL RANCHITO DE LOS PEREZ) Jalpa
163367 EL RAYO Pinos
164473 EL RAYO Pinos
164025 EL REFUGIO Chalchihuites
163204 EL REFUGIO Ojocaliente
163402 EL REFUGIO Valparaíso
163870 EL REFUGIO Villa Hidalgo
164531 EL REFUGIO (COYOTES) Valparaíso
163976 EL REFUGIO (ESTANCIA DEL REFUGIO) General Francisco R. Murguía
163551 EL REFUGIO DE ABREGO (BENITO JUAREZ) Fresnillo
163705 EL REFUGIO DEL ZACATE Villa González Ortega
163784 EL REMANENTE Pinos
163026 EL REMOLINO Juchipila
163426 EL RESBALON Valparaíso
163742 EL REY Villa de Cos
164192 EL RINCON DE PI Pinos
164050 EL RODEO Jalpa
163548 EL RODEO Mazapil
164543 EL RODEO Nochistlán de Mejía
163508 EL RODEO Tabasco
164257 EL ROSARIO General Francisco R. Murguía
163541 EL ROSARIO (PUERTO DEL ROSARIO) Mazapil
164184 EL ROSARIO (RANCHO DE LOS ROJAS) General Francisco R. Murguía
163210 EL RUCIO Villa de Cos
163571 EL SALERO Concepción del Oro
164340 EL SALITRE Pinos
163802 EL SALITRE Tepetongo
163510 EL SALITRE Valparaíso
163406 EL SALITRE Villa Hidalgo
163838 EL SALITRE Villanueva
164233 EL SALITRILLO Fresnillo
163388 EL SALITRILLO Pinos
163803 EL SALITRILLO Tepetongo
163161 EL SALTO Fresnillo
163465 EL SALTO Pinos
164226 EL SALTO Tabasco
163320 EL SALTO Villanueva
164559 EL SALTO DEL AGUA CALIENTE Villanueva
164266 EL SALTO PRIETO Genaro Codina
162969 EL SALVADOR El Salvador
164325 EL SALVADOR Noria de Ángeles
163903 EL SAUCILLO Cañitas de Felipe Pescador
163669 EL SAUCILLO Sombrerete
163988 EL SAUCITO Fresnillo
164352 EL SAUCITO Villanueva
163022 EL SAUCITO (EL HORNO) General Pánfilo Natera
164069 EL SAUZ General Francisco R. Murguía
163670 EL SAUZ Sain Alto
164250 EL SAUZ DE LA SIERRA Valparaíso
163992 EL SAUZ DE ORIENTE Valparaíso
164149 EL SAUZ DE SAN MATEO (LOS SAUCES) Valparaíso
163374 EL SAUZ DEL TERRERO Sombrerete
164066 EL SAUZ MOCHO Tlaltenango de Sánchez Román
163679 EL SITIO Nochistlán de Mejía
163340 EL SITIO Pinos
164230 EL SOCORRO Villa de Cos
163576 EL SOTO Santa María de la Paz
163580 EL SOTOLILLO Villa Hidalgo
164021 EL SOYATAL Apulco
164508 EL SUPIRIO Fresnillo
164384 EL TALAYOTE Ojocaliente
163607 EL TAMBOR Jerez
164174 EL TANQUE Mezquital del Oro
163712 EL TANQUE DE PINO Villa García
164412 EL TARAY Pinos
163686 EL TECOMATE Pinos
163982 EL TEJUJAN Fresnillo
163812 EL TEJUJAN Valparaíso
164105 EL TEMAZCAL Mezquital del Oro
163999 EL TEPEHUE Huanusco
163140 EL TEPETATE Genaro Codina
163639 EL TEPETATE Loreto
163393 EL TEPETATE Villa Hidalgo
164015 EL TEPETATILLO Villa García
163534 EL TEPOZAN Jiménez del Teul
164500 EL TEPOZAN Mazapil
164144 EL TEPOZAN Noria de Ángeles
163619 EL TEPOZAN Pánuco
164294 EL TERRERO Pinos
163497 EL TERRERO Tepechitlán
163237 EL TIGRE Villanueva
164177 EL TIGRE (LOS NOPALES) Fresnillo
164303 EL TRIUNFO Fresnillo
164141 EL TUICHE Nochistlán de Mejía
164129 EL TUITAN Jalpa
163557 EL TULE Apozol
163145 EL TULE General Pánfilo Natera
163495 EL TULILLO Valparaíso
163842 EL UNCIDERO (EL REFUGIO) Villanueva
163555 EL VERDE (EL SOCORRO) Villa Hidalgo
164187 EL VERGEL Calera
163496 EL VERGEL Fresnillo
164068 EL VERGEL General Francisco R. Murguía
163395 EL VERGEL Mazapil
163605 EL VERGEL Villanueva
163983 EL YERBANIS Huanusco
163556 EL ZACATAL Pinos
164457 EL ZAPATERO Pinos
163896 EL ZAPOTE Valparaíso
164441 EL ZAPOTILLO Jalpa
164320 EL ZAPOTILLO Villanueva
163431 EMANCIPACION General Francisco R. Murguía
163736 EMANCIPACION (TANQUE DEL ALTO) Concepción del Oro
163617 EMILIANO ZAPATA (ARREBIATADAS) Villa García
164509 EMILIANO ZAPATA (EL MAYATE) El Plateado de Joaquín Amaro
164053 EMILIANO ZAPATA (EL TERREADERO) Fresnillo
163692 EMILIANO ZAPATA (JUANES) Sombrerete
163265 EMILIANO ZAPATA (MORONES) Río Grande
163680 EMILIANO ZAPATA (PIEDRA PARADA) Nochistlán de Mejía
163413 EMILIANO ZAPATA (SAN ANTONIO DEL BURRO) Villa de Cos
163041 EMILIANO ZAPATA (SAN JOSE) Sain Alto
163018 EMILIO CARRANZA Miguel Auza
163399 EMILIO CARRANZA (ARENAL DEL PICACHO) Loreto
164381 ENRIQUE ESTRADA Cañitas de Felipe Pescador
164060 ENRIQUE ESTRADA Genaro Codina
163185 ERENDIRA Fresnillo
163744 ERMITA DE GUADALUPE Fresnillo
163010 ERMITA DE GUADALUPE Jerez
163030 ERMITA DE LOS CORREA Jerez
164041 ERMITA DE LOS MURILLO (LOS MURILLO) Jerez
164182 ESPIRITU SANTO Fresnillo
163074 ESPIRITU SANTO Juan Aldama
163222 ESPIRITU SANTO Pinos
163014 ESTACION CAMACHO Mazapil
164282 ESTACION ESPIRITU SANTO Pinos
164510 ESTACION FUERTES (FUERTES) Mazapil
163052 ESTACION GUTIERREZ Fresnillo
163244 ESTACION OPAL Mazapil
164026 ESTACION PALMIRA Ojocaliente
163141 ESTACION SAN JOSE Fresnillo
162985 ESTANCIA DE ANIMAS Villa González Ortega
163887 ESTANCIA DE GARCIA Monte Escobedo
163258 ESTANCIA DE GUADALUPE Pinos
163640 ESTANCIA DE GUADALUPE Sombrerete
163085 ESTANCIA DE JESUS MARIA Monte Escobedo
163889 ESTANCIA DE LOS BERUMEN Tepetongo
163821 ESTANCIA LA COLORADA Villa de Cos
163612 ESTANQUE GALLEGOS (GALLEGOS) Mazapil
163350 ESTEBAN S. CASTORENA (CASAS COLORADAS) Luis Moya
163651 FELIPE ANGELES (EL BARRANCO) Fresnillo
164276 FELIPE ANGELES (LA ESTANCIA) Sombrerete
163816 FELIPE ANGELES (PASTORES) Valparaíso
163170 FELIPE BERRIOZABAL (ESTACION BERRIOZABAL) Cuauhtémoc
163874 FELIPE CARRILLO PUERTO (CARRILLO PUERTO) Loreto
163908 FELIPE CARRILLO PUERTO (CARRILLO) Villa de Cos
163701 FELIPE CARRILLO PUERTO (EL ARENAL) Sombrerete
162998 FLORENCIA Benito Juárez
164242 FLORES MAGON (SAN JULIAN) Villa de Cos
163414 FRACCIONAMIENTO JUCHIPILA Juchipila
164231 FRACCIONAMIENTO SANTO SANTIAGO Tlaltenango de Sánchez Román
163405 FRACCIONAMIENTO VICTORIA (LA VICTORIA) Villa Hidalgo
163202 FRANCISCO E. GARCIA (LOS RANCHEROS) Guadalupe
163096 FRANCISCO GARCIA SALINAS Río Grande
163863 FRANCISCO GARCIA SALINAS (LA LARGA) Fresnillo
163708 FRANCISCO GARCIA SALINAS (PRESA SAN PABLO) Pinos
163186 FRANCISCO I. MADERO Fresnillo
163235 FRANCISCO I. MADERO Zacatecas
163875 FRANCISCO I. MADERO (AGUAS MUERTAS) Villa García
164072 FRANCISCO I. MADERO (COLONIA MADERO) General Francisco R. Murguía
163693 FRANCISCO I. MADERO (JUANES) Sombrerete
164241 FRANCISCO I. MADERO (PAJARITOS) Valparaíso
163943 FRANCISCO I. MADERO (RANCHO DEL PADRE) El Plateado de Joaquín Amaro
163793 FRANCISCO I. MADERO (SAN ISIDRO) Sain Alto
163671 FRANCISCO I. MADERO (SANTA ROSA) Villanueva
163332 FRANCISCO VILLA (EL CABALLETE) Villanueva
163515 FRANCISCO VILLA (LA BOQUILLA) Sombrerete
164169 FRANCISCO VILLA UNO Mazapil
162949 FRESNILLO Fresnillo
163234 GARCIA DE LA CADENA (EL VISITADOR) Zacatecas
162996 GENARO CODINA Genaro Codina
163932 GENERAL EMILIANO ZAPATA (LA COCINERA) Guadalupe
162993 GENERAL ENRIQUE ESTRADA General Enrique Estrada
164084 GENERAL FELIPE ANGELES (TECOLOTES) Mazapil
163058 GENERAL FELIX U. GOMEZ (EL MUERTO) General Enrique Estrada
163922 GENERAL FRANCISCO MURGUIA Sombrerete
163233 GENERAL FRANCISCO MURGUIA Villanueva
163969 GENERAL GERTRUDIS SANCHEZ (SANTA RITA) El Salvador
163073 GENERAL JUAN JOSE RIOS (CIENEGA DE SAN FCO.) Juan Aldama
163252 GENERAL LAURO G. CALOCA (EL RASCON) Noria de Ángeles
163942 GENERAL MANUEL AVILA CAMACHO (MESILLAS) General Francisco R. Murguía
162991 GENERAL PANFILO NATERA General Pánfilo Natera
163083 GOMEZ Monte Escobedo
163034 GONZALEZ ORTEGA (BA Villa de Cos
163849 GONZALEZ ORTEGA (MACHINES) Zacatecas
163293 GRAL. GUADALUPE VICTORIA (ESTACION LA HONDA) Noria de Ángeles
163316 GRANADAS Villa García
164091 GRANJA LEYVA (LEYVA) Luis Moya
163872 GRANJAS DE GUADALUPE Noria de Ángeles
164281 GRU Mazapil
163075 GUADALAJARITA Juchipila
162948 GUADALUPE Guadalupe
163767 GUADALUPE (EX-HACIENDA DE GUADALUPE) Río Grande
163287 GUADALUPE DE LAS CORRIENTES Villa de Cos
163760 GUADALUPE DE LOS POZOS Pinos
163348 GUADALUPE DE LOS SAUCES Pinos
163192 GUADALUPE DE TRUJILLO Fresnillo
163214 GUADALUPE GARZARON Concepción del Oro
164063 GUADALUPE VICTORIA (EL YEGUE) Jerez
163755 GUADALUPE VICTORIA (LA MEZQUITERA) Tlaltenango de Sánchez Román
163024 GUADALUPE VICTORIA (LA VILLITA) Jalpa
163423 GUADALUPE VICTORIA (TIERRA BOFA) Pinos
163720 GUADALUPITO Vetagrande
163040 GUALTERIO Chalchihuites
163351 GUANAJUATILLO General Pánfilo Natera
163703 HACIENDA DE GUADALUPE Teúl de González Ortega
163021 HACIENDA NUEVA Morelos
163707 HACIENDA VIEJA Santa María de la Paz
163027 HIDALGO (COLONIA HIDALGO) Sombrerete
164039 HIDALGO DEL MANTO Chalchihuites
164486 HIERBABUENA Genaro Codina
162963 HUANUSCO Huanusco
164019 HUEGOLITA Apulco
164512 HUERTAS DE LA TRINIDAD Pinos
163407 HUERTAS DEL MEZQUITE Pinos
163275 HUISCOLCO Tabasco
163114 HUITZILA Teúl de González Ortega
163691 IGNACIO ALLENDE Sombrerete
163914 IGNACIO ALLENDE (SAN ANGEL) Mazapil
163601 IGNACIO ALLENDE (SANTA FE) Jerez
163268 IGNACIO LOPEZ RAYON (LOS DELGADO) Río Grande
163224 IGNACIO ZARAGOZA (COLONIA IGNACIO ZARAGOZA) Sombrerete
163375 IGNACIO ZARAGOZA (ESTACION FRIO) Sombrerete
163095 IGNACIO ZARAGOZA (LA RASTRERA) Río Grande
163090 IGNACIO ZARAGOZA (SAN DIEGO) Noria de Ángeles
163688 IGNACIO ZARAGOZA (SAN IGNACIO) Villa García
163763 IGNACIO ZARAGOZA (ZARAGOZA) Tepetongo
163410 INDEPENDENCIA SAN MARTIN (SAN MARTIN) General Francisco R. Murguía
163119 J. JESUS GONZALEZ ORTEGA (SAN MATEO) Valparaíso
162950 JALPA Jalpa
164125 JALPA Juan Aldama
163383 JALTOMATE Pinos
163588 JAMAICA Valparaíso
163945 JARALILLO General Francisco R. Murguía
164034 JARILLAS (EX-HACIENDA DE JARILLAS) Ojocaliente
163259 JAULA DE ABAJO Pinos
163780 JAULA DE ARRIBA Pinos
162956 JEREZ DE GARCIA SALINAS Jerez
164196 JESUS MARIA Chalchihuites
164121 JESUS MARIA Loreto
164243 JESUS MARIA Moyahua de Estrada
163492 JESUS MARIA Pánuco
163609 JESUS MARIA Tlaltenango de Sánchez Román
164429 JESUS MARIA SUR (SAN ANTONIO DE LA CRUZ) Pinos
163003 JIMENEZ DEL TEUL Jiménez del Teul
163656 JOCOTIC Monte Escobedo
164018 JOMULQUILLO Jerez
163218 JOSE MARIA MORELOS Fresnillo
164122 JOSE MARIA MORELOS (MORELOS) Juan Aldama
163105 JOSE MARIA MORELOS (MORELOS) Sombrerete
163261 JOSE MARIA MORELOS (POZO DE LOS RATONES) Pinos
163051 JOSE MARIA MORELOS (SAN JOSE DE GRACIA) Chalchihuites
163148 JOSE MARIA MORELOS (SANTA MONICA) Sain Alto
163158 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON (LA ALMOLOYA) Río Grande
163205 JOSE MARIA PINO SUAREZ (LA COLORADA) Pinos
163236 JOSE SANTOS BA Sombrerete
162961 JUAN ALDAMA Juan Aldama
163757 JUAN SALAS FERNANDEZ Miguel Auza
163112 JUANCHORREY Tepetongo
162984 JUCHIPILA Juchipila
163443 LA ABUNDANCIA Villa de Cos
163239 LA ALQUERIA Loreto
164451 LA ATARJEA Huanusco
163394 LA BALLENA Villa Hidalgo
163753 LA BLANCA Fresnillo
163305 LA BLANCA (CHIHUAHUA) Pinos
163919 LA BLANQUITA Trancoso
164485 LA BOQUILLA Tepechitlán
164371 LA CA Jerez
164386 LA CALERILLA Pinos
163819 LA CAMPECHANA Villa de Cos
164235 LA CANDELARIA General Pánfilo Natera
163542 LA CANDELARIA Mazapil
163177 LA CANTERA Fresnillo
163866 LA CANTERA Tabasco
164132 LA CANTERA (LA CANTERA DE ARRIBA) Juchipila
163253 LA CAPILLA (SAN ISIDRO DE MORADILLAS) Ojocaliente
164166 LA CARBONERA Pinos
163629 LA CASCARONA Loreto
163178 LA CASITA Fresnillo
163149 LA CEJA Trinidad García de la Cadena
163385 LA CERCA (CAN CAN) Villa Hidalgo
164216 LA CHAVE Apulco
164040 LA CHAVE Jalpa
163452 LA CHIQUILLA Pinos
163167 LA CIENEGA Jerez
164086 LA CIENEGA Nochistlán de Mejía
164479 LA CIENEGUITA Jiménez del Teul
163678 LA COFRADIA Nochistlán de Mejía
164038 LA COLORADA Chalchihuites
163278 LA COLORADA (ESTACION LA COLORADA) Villa de Cos
163398 LA CONCEPCION Loreto
163136 LA CONCEPCION Ojocaliente
164514 LA CONCORDIA Sombrerete
164347 LA CORONILLA Mezquital del Oro
163433 LA CRUZ Pinos
163621 LA CUADRILLA Pinos
164387 LA CUESTA Pinos
163652 LA ENCANTADA Fresnillo
164264 LA ENCARNACION Pinos
163127 LA ENCARNACION Villanueva
163809 LA ERA Tlaltenango de Sánchez Román
164332 LA ESCONDIDA (CERRITO DEL CALVARIO) Pinos
163435 LA ESMERALDA Pinos
164280 LA ESTANCIA Atolinga
164085 LA ESTANCIA Nochistlán de Mejía
163401 LA ESTANZUELA General Francisco R. Murguía
163363 LA ESTRELLA Pinos
164369 LA FLOR Fresnillo
164367 LA FLORIDA Fresnillo
164234 LA FLORIDA Loreto
163266 LA FLORIDA Río Grande
163476 LA FLORIDA Valparaíso
163068 LA GAVIA Jerez
164487 LA GRULLA Noria de Ángeles
164004 LA HACIENDITA General Pánfilo Natera
163868 LA HIERBABUENA Tepechitlán
163067 LA HIGUERA Huanusco
164101 LA HUERTA GRANDE Mezquital del Oro
163493 LA INDIA Pánuco
163582 LA JABONERA Nochistlán de Mejía
163658 LA JAULILLA Pinos
164401 LA JOYA Genaro Codina
163986 LA JOYA Pinos
164014 LA LABOR Jerez
164082 LA LABOR Nochistlán de Mejía
164313 LA LABOR DE ABAJO (LABOR DE ABAJO Y DE A.) El Plateado de Joaquín Amaro
164028 LA LABORCILLA Concepción del Oro
163404 LA LABORCILLA Pinos
163153 LA LABORCITA Sain Alto
163504 LA LAGUNA Jiménez del Teul
164288 LA LAGUNA Nochistlán de Mejía
163025 LA LAGUNA (LA LAGUNA VALENCIANA) General Francisco R. Murguía
164120 LA LAGUNITA Jiménez del Teul
163384 LA LAGUNITA Villa Hidalgo
164094 LA LAJA (RINCON DE LOS CABALLOS) Mazapil
163110 LA LECHUGUILLA (IGNACIO ZARAGOZA) Tepetongo
163403 LA LOBE Pinos
163353 LA LOMA (EL BAJIO) Loreto
163159 LA LUZ Guadalupe
163064 LA LUZ Huanusco
163664 LA LUZ Loreto
164205 LA LUZ Villa de Cos
164011 LA LUZ (EL JAG_EY) Fresnillo
164360 LA MAGDALENA Chalchihuites
164197 LA MAJADA Nochistlán de Mejía
164499 LA MANCHA Villa de Cos
163904 LA MANGA Fresnillo
164189 LA MANGA (LAS MANGAS) Luis Moya
164557 LA MANGA DEL SAUZ DE ARRIBA Valparaíso
163926 LA MARGARITA Huanusco
164493 LA MARIPOSA Fresnillo
163537 LA MAROMA Melchor Ocampo
163087 LA MASITA Monte Escobedo
164168 LA MAZAMORRA Pinos
164502 LA MEJORADA Mazapil
163412 LA MESILLA Pinos
163917 LA MILPA Villa García
163826 LA MONTESA Villa García
164361 LA MORITA Melchor Ocampo
164127 LA NOCHE BUENA Nochistlán de Mejía
163596 LA ORDE Jerez
163781 LA PACHONA (SAN ANDRES) Pinos
163622 LA PALMA Tlaltenango de Sánchez Román
163355 LA PALMILLA Mazapil
163539 LA PARDITA Mazapil
163260 LA PENDENCIA Pinos
164431 LA PIEDRERA Pinos
164396 LA PIMIENTA Sain Alto
163852 LA PIMIENTA Zacatecas
164047 LA PITAYA Jalpa
163719 LA PORTILLA Nochistlán de Mejía
164478 LA PRESA El Plateado de Joaquín Amaro
164477 LA PRESA Moyahua de Estrada
163806 LA PRESA Teúl de González Ortega
164198 LA PRESA DE SAN JOSE Pinos
163524 LA PRESA DEL COLORADITO General Pánfilo Natera
164157 LA PRESILLA Genaro Codina
163502 LA PRESITA Mazapil
163338 LA PRESITA Pinos
163279 LA PRIETA Villa de Cos
163411 LA PUERTA DE JALISCO Villa García
164297 LA PUERTA DE LA PETACA Pinos
164399 LA PUERTA DE LOS CENIZOS Pinos
164219 LA PUERTA DEL ARENAL Pinos
164024 LA PURISIMA Apozol
163933 LA PURISIMA Genaro Codina
163432 LA PURISIMA Pinos
164390 LA PURISIMA Sombrerete
164553 LA PURISIMA (GERARDO HINOJOSA SANTA CRUZ) Fresnillo
164172 LA PURISIMA (LA PURISIMA SUR) Pinos
163565 LA PURISIMA (OJO DEL TORO) Chalchihuites
163297 LA QUEMADA Cañitas de Felipe Pescador
163454 LA QUEMADA (FRANCISCO I. MADERO) Fresnillo
163321 LA QUEMADA (HACIENDA LA QUEMADA) Villanueva
164392 LA REFORMA (SAN NICOLAS) Concepción del Oro
163078 LA RINCONADA Juchipila
164551 LA RINCONADA (BASUREROS) Jiménez del Teul
163698 LA SALADA Fresnillo
163957 LA SALADITA Genaro Codina
164535 LA SAUCEDA Pinos
163462 LA SOLEDAD Fresnillo
163638 LA SOLEDAD Loreto
164183 LA SOLEDAD Monte Escobedo
163854 LA SOLEDAD (LA CHOLE) Zacatecas
164540 LA SUZAYA Pánuco
163361 LA TASAJERA Mazapil
163221 LA TESORERA (BAJIO DE LA TESORERA) General Pánfilo Natera
164400 LA TETILLA Trinidad García de la Cadena
164480 LA TINAJA Loreto
164223 LA TIRICIA Apozol
164450 LA TOMA Genaro Codina
164152 LA TORRECILLA Valparaíso
163624 LA TROJE Tepetongo
164009 LA UNION DE SAN ANTONIO (UNION DE LAS B.) General Pánfilo Natera
163813 LA UNION DEL CHACUACO (COCONOS) Valparaíso
163339 LA VAQUITA Pinos
164251 LA VENTA DE SAN AGUSTIN Pinos
163835 LA VERDE Ojocaliente
163653 LA VICTORIA Guadalupe
163925 LA VICTORIA Loreto
163037 LA VICTORIA Pinos
164538 LA VICTORINA Valparaíso
163303 LA VILLITA Nochistlán de Mejía
163574 LA VILLITA Tepechitlán
163194 LA ZACATECANA Guadalupe
163215 LABOR DE SANTA BARBARA Fresnillo
163962 LAGUNA BLANCA Fresnillo
163907 LAGUNA BLANCA (LA LAGUNA BLANCA) Sain Alto
164521 LAGUNA DE LAS ROSAS (LA LAGUNA) Villanueva
163593 LAGUNA DEL CARRETERO Villanueva
164139 LAGUNA GRANDE Atolinga
163031 LAGUNA GRANDE Monte Escobedo
164432 LAGUNA GRANDE Villa González Ortega
164346 LAGUNA HONDA Guadalupe
164010 LAGUNA SECA Fresnillo
163776 LAGUNA SECA Pánuco
163913 LAGUNILLA Mazapil
164202 LAS ANIMAS Mezquital del Oro
164170 LAS AURAS Calera
163377 LAS AZUCENAS Tlaltenango de Sánchez Román
163429 LAS BOCAS General Francisco R. Murguía
163554 LAS BOCAS Jiménez del Teul
164195 LAS BOQUILLAS Zacatecas
163873 LAS CABRAS Pinos
164532 LAS CANOAS Villa de Cos
163180 LAS CATARINAS Fresnillo
163848 LAS CHILITAS Zacatecas
163981 LAS COLORADAS Ojocaliente
164393 LAS CRUCES Fresnillo
164128 LAS CRUCES Nochistlán de Mejía
164318 LAS CRUCES Villa García
163379 LAS DELICIAS Nochistlán de Mejía
164524 LAS DELICIAS Sombrerete
164247 LAS ESCOBAS General Pánfilo Natera
163272 LAS ESPERANZAS (EL RANCHITO) Río Grande
164554 LAS HIGUERAS Trinidad García de la Cadena
163906 LAS HUERTAS Concepción del Oro
164083 LAS HUERTAS Nochistlán de Mejía
163365 LAS HUERTAS (LA HUERTA DE LOS SANTOS NI Sombrerete
164017 LAS HUERTAS DE AMAYA Vetagrande
164447 LAS HUERTITAS Trinidad García de la Cadena
164376 LAS JABONERAS Pinos
164456 LAS JARCIAS (LOMA ALTA) Pinos
164032 LAS LAJAS Ojocaliente
164012 LAS MERCEDES Fresnillo
163547 LAS MESAS (MESAS DEL PORTEZUELO) Mazapil
164556 LAS MESITAS Tlaltenango de Sánchez Román
163722 LAS MEZCLITAS (LA MEZCLITA) Pinos
164459 LAS MORADAS Pinos
164357 LAS NORIAS Juan Aldama
163970 LAS NORIAS Vetagrande
163291 LAS NORIAS (NORIAS) General Francisco R. Murguía
164080 LAS PALMAS Moyahua de Estrada
163749 LAS PALMITAS Jalpa
163499 LAS PIEDRAS Fresnillo
163309 LAS PIEDRAS Río Grande
163157 LAS PILAS Morelos
164227 LAS PILAS Pinos
163563 LAS PILAS Tepechitlán
164379 LAS PILAS Villanueva
164417 LAS PILITAS Chalchihuites
163630 LAS PLAYAS Loreto
163366 LAS POLLAS Pinos
163528 LAS POMAS (LAS PALOMAS) Valparaíso
164046 LAS PRESAS Jalpa
164405 LAS PRESITAS Nochistlán de Mejía
163884 LAS TABLAS Santa María de la Paz
164368 LAS TARJEAS Fresnillo
164449 LAS TINAJAS Genaro Codina
164453 LAS TORTUGAS Mazapil
163491 LAS TUZAS (TAJALOTA) Nochistlán de Mejía
164464 LAS VARAS Villanueva
163055 LAZARO CARDENAS (RANCHO GRANDE) Fresnillo
163958 LERDO DE TEJADA (SAN SEBASTIAN LERDO) Río Grande
163592 LINARES Loreto
163657 LLANO BLANCO NORTE Pánuco
163772 LLANO BLANCO SUR Pánuco
164077 LLANO GRANDE Nochistlán de Mejía
163676 LO DE CARRERA Apulco
163723 LO DE LUNA Jerez
163860 LO DE MENA Sombrerete
163739 LO DE NAVA Jerez
163023 LOBATOS Valparaíso
164353 LOMA ALTA Teúl de González Ortega
164530 LOMA BONITA Villa de Cos
164001 LOMA LARGA (SAN MIGUEL) Huanusco
164225 LOMA LINDA Pinos
164215 LOMAS DE GUADALUPE (LA OREJA) Guadalupe
162957 LORETO Loreto
163011 LORETO Río Grande
164022 LOS ADOBES Atolinga
163761 LOS ALPES Pinos
163818 LOS AMARILLOS (LAS AURAS) Villa de Cos
164190 LOS ANGELES General Francisco R. Murguía
163482 LOS ANGELES DE LOS MEDRANO Fresnillo
164207 LOS APARICIO Tepetongo
163336 LOS ARQUITOS Pinos
164454 LOS ARROYOS Mezquital del Oro
163833 LOS CA Villanueva
163164 LOS CAMPOS Benito Juárez
163238 LOS CAMPOS Villa García
163474 LOS CARACOLES Valparaíso
164466 LOS CARDOS Monte Escobedo
163682 LOS CARDOS Nochistlán de Mejía
163468 LOS CARDOS Tlaltenango de Sánchez Román
164343 LOS CHARCOS Fresnillo
164220 LOS CHARCOS Mazapil
163985 LOS CHILITOS Fresnillo
164208 LOS COHETEROS Tepechitlán
163264 LOS CONDES Río Grande
164430 LOS CORRALES (EMILIANO ZAPATA) Fresnillo
163777 LOS CORREDORES Pinos
164290 LOS CUATES Pinos
164378 LOS CUERVOS Susticacán
163829 LOS DAVILA Villa Hidalgo
164525 LOS EJIDOS Fresnillo
163288 LOS ENCINOS Concepción del Oro
164529 LOS ENCINOS Pinos
164236 LOS ENCINOS Tabasco
164065 LOS FELIX Jerez
163446 LOS FRESNOS Tlaltenango de Sánchez Román
163936 LOS GRIEGOS (GRIEGOS) Luis Moya
164102 LOS GUAJES Mezquital del Oro
163471 LOS GUAPOS Tlaltenango de Sánchez Román
163069 LOS HARO Jerez
164261 LOS HARO Mazapil
164414 LOS HORCONES Santa María de la Paz
163687 LOS HORCONES Villa García
163768 LOS INDIOS ROMUALDO (ROMUALDO) Mazapil
164316 LOS JUAREZ Jerez
164296 LOS LLAMAS Tlaltenango de Sánchez Román
163046 LOS LLAMAS (SAN ISIDRO) Apozol
164469 LOS MAGUEYES Nochistlán de Mejía
163792 LOS MARQUEZ Río Grande
163717 LOS MIRASOLES Apulco
164002 LOS MORALE Huanusco
164547 LOS MOTA Jerez
164209 LOS NU Río Grande
164265 LOS NUMEROS Pánuco
164515 LOS PACHECO Sombrerete
164200 LOS PASTORES Valparaíso
163730 LOS PLANES Villa García
164213 LOS POCITOS Fresnillo
163774 LOS POZOS Pánuco
163270 LOS RAMIREZ Río Grande
163637 LOS RAMOS Tlaltenango de Sánchez Román
163756 LOS RANCHITOS Tlaltenango de Sánchez Román
163938 LOS REALES Momax
163672 LOS REYES Villa Hidalgo
164534 LOS RIOS Fresnillo
164118 LOS RIOS Jerez
164113 LOS RODARTE Jerez
164179 LOS RODRIGUEZ Huanusco
164444 LOS RODRIGUEZ Río Grande
164212 LOS ROSALES (EL CUERVO) Fresnillo
164452 LOS SABINOS Jalpa
164203 LOS SABINOS Tabasco
163583 LOS SANDOVALES Nochistlán de Mejía
163345 LOS SANTIAGOS Jalpa
163481 LOS SEDANOS Tlaltenango de Sánchez Román
163409 LOS SOYATES Huanusco
163531 LOS TANQUES DE SANTA TERESA Valparaíso
163807 LOS TRIGOS (MESA DE LOS TRIGOS) Santa María de la Paz
164096 LOS VELA Momax
163759 LOS ZAPOTES Valparaíso
163199 LUIS MOYA General Francisco R. Murguía
162975 LUIS MOYA Luis Moya
163129 LUIS MOYA Sain Alto
163738 LUIS MOYA Sombrerete
164522 LUIS MOYA (ESTACION ALAMILLO) General Francisco R. Murguía
163750 LUIS MOYA DE ABAJO Jiménez del Teul
164238 MAJADA SAN ISIDRO Concepción del Oro
163333 MAJOMA Mazapil
163553 MALA NOCHE Valparaíso
163016 MALPASO Villanueva
164103 MANANTIAL DE LA HONDA (CARBONERAS) Miguel Auza
163445 MANGANITA Villa de Cos
163441 MANUEL MARIA Pinos
163342 MANUEL RODRIGUEZ MENDEZ (EL ARENAL) Concepción del Oro
163089 MARAVILLAS Noria de Ángeles
164539 MARAVILLAS Valparaíso
163880 MARAVILLAS Villanueva
163086 MARIA DE LA TORRE Monte Escobedo
164204 MARIANITAS (MARIANA ELIAS DE RODRIGUEZ) Mazapil
163139 MARTINEZ DOMINGUEZ Guadalupe
163357 MATAMOROS Melchor Ocampo
163538 MATEHUAPIL (EL MACHETAZO) El Salvador
163187 MATIAS RAMOS Fresnillo
163436 MATIAS RAMOS (EL TANGER) General Francisco R. Murguía
163004 MAZAPIL Mazapil
163005 MELCHOR OCAMPO Melchor Ocampo
163193 MELCHOR OCAMPO (SAN JERONIMO) Fresnillo
163632 MENDOZA Fresnillo
163152 MERCURIO (MINA MERCURIO) Sain Alto
163578 MESA DE FRIAS Nochistlán de Mejía
163941 MESA DE FUENTES General Enrique Estrada
163856 MESA DE LA CRUZ (LA CRUZ) Sain Alto
164455 MESA DE LA TORTUGA Pinos
163470 MESA DE PALMIRA (MESA DE LA VIRGEN) Tlaltenango de Sánchez Román
164045 MESA DE RAYOS Benito Juárez
164542 MESA DE TECOLOTILLO Fresnillo
163661 MESA GRANDE Santa María de la Paz
164388 MESA LOS TANQUES Pinos
164277 MESILLAS (EJIDO REFORMA) Concepción del Oro
163953 MEXICO NUEVO UNO (MEXICO NUEVO) Fresnillo
163066 MEXIQUITO (RANCHO NUEVO) Huanusco
162990 MEZQUITAL DEL ORO Mezquital del Oro
163564 MEZQUITE BLANCO Jiménez del Teul
163077 MEZQUITERA SUR Juchipila
163349 MEZQUITILLO Villa de Cos
164262 MEZQUITUTA Moyahua de Estrada
162967 MIGUEL AUZA Miguel Auza
164335 MIGUEL AUZA (EL CHORRILLO) Sombrerete
163532 MIGUEL HIDALGO General Francisco R. Murguía
163156 MIGUEL HIDALGO (HIDALGO) Fresnillo
163099 MIGUEL HIDALGO (LAS CUEVAS) Sain Alto
164073 MIGUEL HIDALGO (SAN MIGUEL) Zacatecas
163230 MILAGROS Ojocaliente
163930 MILPILLAS Sombrerete
163113 MILPILLAS DE ALLENDE Teúl de González Ortega
163946 MILPILLAS DE LA SIERRA Fresnillo
163117 MILPILLAS DE LA SIERRA Valparaíso
163123 MIMBRES Valparaíso
164099 MINERAL DE NOCHE BUENA Melchor Ocampo
163486 MINILLAS Genaro Codina
164272 MOCTEZUMA Nochistlán de Mejía
163951 MODELO Fresnillo
164304 MOLINA Jiménez del Teul
162987 MOMAX Momax
163948 MONTE DE LOS GARCIA Jerez
162978 MONTE ESCOBEDO Monte Escobedo
163579 MONTE GRANDE Villa Hidalgo
164470 MONTORO Villa García
164254 MORELIA DE AGUA ZARCA (SAN JUAN DE LOS MIER) Chalchihuites
162994 MORELOS Morelos
164546 MORELOS (EL NI Jerez
164033 MORELOS (SAN RAFAEL) Concepción del Oro
163572 MORFIN CHAVEZ Fresnillo
163469 MORONES Tlaltenango de Sánchez Román
162980 MOYAHUA DE ESTRADA Moyahua de Estrada
163773 MULEROS Pánuco
163544 NI Sombrerete
163150 NICOLAS BRAVO (SAN NICOLAS) Sain Alto
163311 NICOLAS FERNANDEZ CARRILLO (MATEO GOMEZ) Sombrerete
162989 NIEVES General Francisco R. Murguía
162958 NOCHISTLAN DE MEJIA Nochistlán de Mejía
163006 NORIA DE ANGELES Noria de Ángeles
164434 NORIA DE GUADALUPE Concepción del Oro
164239 NORIA DE LOS GRINGOS (LOS GRINGOS) Morelos
163422 NORIA DE LUIS Villa de Cos
164089 NORIA DE MOLINOS Luis Moya
163511 NORIA DE SAN PABLO (SAN PABLO) Pinos
163950 NORIA DE SANTA ROSA Fresnillo
163684 NORIA DEL BOYERO Río Grande
164518 NORIA DEL BURRO Villa de Cos
163994 NORIA DEL CERRO DE SANTIAGO (EL CERRO) General Pánfilo Natera
163915 NORIA DEL JUNCO (EL JUNCO) Mazapil
164336 NORIA SAN PANTALEON (LA NORIA) Sombrerete
164419 NORIAS DE GUADALUPE Loreto
163731 NORIAS DE LA VENTA Loreto
163623 NORIAS DE SAN MIGUEL Loreto
164138 NUEVA ALIANZA ( Calera
163824 NUEVA COLONIA FRANCISCO I. MADERO Calera
163397 NUEVA PASTORIA (LAS PE Villa de Cos
163850 NUEVO CENTRO EL CARRIZO Jiménez del Teul
163560 NUEVO DIA Fresnillo
164397 NUEVO IDEAL Villa Hidalgo
164031 NUEVO MUNDO Ojocaliente
163952 NUEVO ZARAGOZA Fresnillo
163044 OJITOS Juan Aldama
163160 OJO DE AGUA Guadalupe
163600 OJO DE AGUA Sombrerete
164167 OJO DE AGUA (OJO DE AGUA DEL CAPULIN) El Salvador
163337 OJO DE AGUA DE LA PALMA Pinos
164552 OJO DE AGUA DE LATAS Nochistlán de Mejía
163845 OJO DE AGUA DE RAMOS (RAMOS) Fresnillo
164134 OJO DE AGUA DEL PROGRESO (OJO DE AGUA) Genaro Codina
164370 OJO DE AGUA DEL SABINO Jalpa
164359 OJO DE AGUA DEL TIGRE Villanueva
163847 OJO DE AGUA DEL TULE Fresnillo
163799 OJO DE AGUA LA BATEA Sombrerete
164439 OJO SECO Genaro Codina
162960 OJOCALIENTE Ojocaliente
163343 ORAN General Francisco R. Murguía
164545 ORDO Jerez
163458 ORGANOS Fresnillo
164188 ORILLA DEL LLANO Fresnillo
163444 PABELLON (DOLORES) Villa de Cos
164027 PABELLON HIDALGO (EL PABELLON) Concepción del Oro
163437 PACHECO (ESTACION PACHECO) General Francisco R. Murguía
163585 PALMA CUATA Apozol
164498 PALMA DELGADITA (SAN JOSE DE LA PALMA) Calera
163146 PALMAREJO Moyahua de Estrada
164135 PALMAS ALTAS Jerez
163734 PALMAS GRANDES Mazapil
163092 PALMILLAS Ojocaliente
163344 PALMILLOS Jalpa
163846 PALMIRA Fresnillo
164259 PALO ALTO El Plateado de Joaquín Amaro
163575 PALO ALTO Teúl de González Ortega
164253 PALO VERDE Mezquital del Oro
163837 PALOMAS VIEJAS (SAN FRANCISCO DE LA SIERRA) Villanueva
162995 PANUCO Pánuco
164124 PARADILLAS Juan Aldama
163368 PASO BLANCO Pinos
163506 PASO DE HUASAMOTA Valparaíso
164108 PASO DE MENDEZ Genaro Codina
164423 PASO DEL RIO ATOLOAC Monte Escobedo
163269 PASTELERA Río Grande
164326 PASTORES Pinos
164020 PASTORIA Apulco
164544 PASTORIA Monte Escobedo
163135 PASTORIA Ojocaliente
163500 PATILLOS Fresnillo
163479 PE Valparaíso
164523 PEDREGOSO Apulco
163207 PEDREGOSO Pinos
163912 PENDENCIA Mazapil
164048 PERALES Genaro Codina
164291 PERALES Ojocaliente
163851 PICONES Zacatecas
163049 PIEDRA GORDA Cuauhtémoc
163286 PIEDRAS AZULES Chalchihuites
164258 PILAS DE SOTO Valparaíso
162951 PINOS Pinos
164356 PLAN DE CARRILLO Jerez
163427 PLAN DE GUADALUPE Sombrerete
163625 PLAN DE VALLECITOS Fresnillo
164273 PLAN DEL SAUZ Nochistlán de Mejía
163020 PLATEROS Fresnillo
163251 PLAYAS DEL REFUGIO (HUERTAS DE MARAVILLAS) Noria de Ángeles
163696 PORVENIR DE ORIENTE Nochistlán de Mejía
163294 POTRERILLO (EX-HACIENDA DE POTRERILLOS) Cuauhtémoc
163331 POTRERILLOS Benito Juárez
164286 POTRERO BLANCO Fresnillo
163594 POTRERO DE ABAJO Jiménez del Teul
163666 POTRERO DE GALLEGOS Valparaíso
163012 POZO DE GAMBOA Pánuco
163171 POZO DE JARILLAS Ojocaliente
163302 POZO DE SAN JUAN Mazapil
163362 POZO HIDALGO (HIDALGO) Mazapil
163559 POZO HONDO Villa de Cos
163743 POZOS COLECTIVOS (GERARDO TREJO PEREZ) Guadalupe
164222 PRESA DE LOS ANGELES (LA PRESA) Melchor Ocampo
163608 PRESA DE MARAVILLAS Villanueva
163830 PRESA DE VALENZUELA (LAGUNA DE VALENZUELA) Villa Hidalgo
163665 PRESA DEL CAPULIN Villa García
163597 PRESA DEL JUNCO Mazapil
163535 PRESA DEL MEZQUITE (TAPIAS DEL MEZQUITE) Fresnillo
163569 PRESA DEL ROSARITO Valparaíso
163885 PRESA DEL ZAPOTE Mezquital del Oro
163189 PRESA LEOBARDO REYNOSO (PRIMERO DE MAYO) Fresnillo
163581 PRESA NUEVA Pinos
164322 PRIMERO DE MAYO (EL REFUGIO) Nochistlán de Mejía
163647 PRIMERO DE MAYO (SAN JUAN DE ULUA) Villa de Cos
164328 PROA Sombrerete
163604 PROGRESO (AGUA DULCE) Concepción del Oro
163097 PROGRESO DE ALFONSO MEDINA (COLONIA PROGRESO) Río Grande
164075 PROVIDENCIA General Francisco R. Murguía
163963 PROVIDENCIA General Pánfilo Natera
163800 PROVIDENCIA Sombrerete
163386 PROVIDENCIA Villa Hidalgo
163425 PROVIDENCIA (ENRIQUE RAMIREZ) Fresnillo
164507 PROVIDENCIA DE ABREGO Fresnillo
164057 PUEBLA DEL PALMAR (EL MEMBRILLO) Fresnillo
163709 PUEBLITO DE GUADALUPE (EL PUEBLITO) Pinos
164472 PUEBLO VIEJO Jiménez del Teul
164110 PUEBLO VIEJO Juchipila
164420 PUENTE NUEVO (EL PUENTE MATA PULGAS) Pánuco
164330 PUENTECILLOS General Enrique Estrada
164151 PUENTILLO Valparaíso
164244 PUERTA DE CADENA Valparaíso
164117 PUERTA DE CHULA Jerez
163173 PUERTO DE JUAN ALBERTO Noria de Ángeles
163920 PUERTO DE SIGALA Villa de Cos
163974 PUERTO EL MIMBRE Mazapil
163341 PUERTO MADERO (ESTANCIA DE SAN ANDRES) Villa de Cos
163420 PURISIMA DE ABAJO Pinos
164516 PURISIMA DE CARRILLO (EL INFIERNILLO) Valparaíso
163281 PURISIMA DEL RUCIO (EL RUCIO) Villa Hidalgo
163782 PURISIMA DEL SALTO DE ARRIBA Pinos
163546 QUINCE DE ENERO Sombrerete
163857 QUINCE DE SEPTIEMBRE (SANTA ROSA) Sain Alto
163188 RAFAEL YA Fresnillo
163460 RAMON LOPEZ VELARDE (LA CHICHARRONA) Fresnillo
163047 RAMON LOPEZ VELARDE (TORIBIO) Calera
164218 RAMONAL DEL LLANO Pinos
163477 RANCHITO DEL TANQUE Valparaíso
164476 RANCHO BELLAVISTA Morelos
164036 RANCHO COLORADO Chalchihuites
164181 RANCHO DE ARRIBA Jalpa
163533 RANCHO DEL CURA (EL CURA) Chalchihuites
164211 RANCHO EL CA Río Grande
164528 RANCHO LA LOMA LINDA (LA LOMA) Ojocaliente
164324 RANCHO LINDAVISTA Villanueva
164415 RANCHO NIEVES Villa de Cos
163959 RANCHO NUEVO Apulco
163050 RANCHO NUEVO Cuauhtémoc
163326 RANCHO NUEVO General Pánfilo Natera
164007 RANCHO NUEVO Huanusco
163886 RANCHO NUEVO Tepechitlán
163674 RANCHO NUEVO Villa García
163853 RANCHO NUEVO Zacatecas
164358 RANCHO NUEVO (EL RANCHITO) Sain Alto
163334 RANCHO NUEVO DE LA CARDONA (RANCHO NUEVO) Mazapil
163091 RANCHO NUEVO DE MORELOS Noria de Ángeles
164391 RANCHO NUEVO DEL CARMEN (RANCHO NUEVO) Sombrerete
164490 RANCHO PUERTO RICO Villa de Cos
163947 RANCHO VIEJO Valparaíso
164143 REAL DE ANGELES Noria de Ángeles
164407 REALITO DE ARRIBA Jalpa
163923 REDENCION Fresnillo
163306 REFUGIO DE LOS ORTIZ Pinos
163522 REFUGIO DE LOS POZOS Sombrerete
164334 REFUGIO DE LOS VAZQUEZ Pinos
164058 REFUGIO DE SANTA ROSA (EL REFUGIO) Fresnillo
163616 REINO UNIDO Villa de Cos
163998 REMUDADERO DE ABAJO (REMUDADERO) Huanusco
163659 RICARDO FLORES MAGON (LA CIENEGA) Sombrerete
164054 RINCON DE LA FLORIDA Fresnillo
164140 RINCON DE TORRES Nochistlán de Mejía
163937 RINCON GRANDE Tlaltenango de Sánchez Román
163971 RINCONADA DE VELASCO (LA RINCONADA) Nochistlán de Mejía
163100 RIO DE MEDINA Sain Alto
163212 RIO FLORIDO Fresnillo
164116 RIO FLORIDO (EL RANCHITO) Jerez
163048 RIO FRIO Calera
162954 RIO GRANDE Río Grande
164162 ROMERILLO DEL SUR (EL ROMERILLO) Valparaíso
164422 ROSA MARIA Teúl de González Ortega
164191 RUBEN JARAMILLO (LA CHIRIPA) Trancoso
163965 RUCIO DOS Villa de Cos
163726 SABANA GRANDE Mazapil
162973 SAIN ALTO Sain Alto
163273 SAIN BAJO Sain Alto
163642 SALAS PEREZ Sombrerete
163245 SALAVERNA Mazapil
163115 SALAZARES Tlaltenango de Sánchez Román
163961 SALDA Pinos
164097 SALTO DE SAN JUAN Mazapil
163831 SAN AGUSTIN Villa Hidalgo
163391 SAN ANDRES Pinos
163618 SAN ANGEL Villa García
164465 SAN ANTONIO Huanusco
164199 SAN ANTONIO Pinos
163804 SAN ANTONIO Tepetongo
163888 SAN ANTONIO DE ARRIBA Monte Escobedo
164055 SAN ANTONIO DE BUENAVISTA Fresnillo
163512 SAN ANTONIO DE GUADALUPE Chalchihuites
163060 SAN ANTONIO DE LA CALERA (LA CALERA) El Plateado de Joaquín Amaro
163570 SAN ANTONIO DE LA COFRADIA Tlaltenango de Sánchez Román
163901 SAN ANTONIO DE LA CRUZ Villa Hidalgo
163335 SAN ANTONIO DE LA MULA Noria de Ángeles
164462 SAN ANTONIO DE LA ROSA (SAN ANTONIO) Villa de Cos
164467 SAN ANTONIO DE LAS HUERTAS Fresnillo
163991 SAN ANTONIO DE LAS HUERTAS Villa González Ortega
164275 SAN ANTONIO DE LAS HUERTAS Villanueva
164460 SAN ANTONIO DE LAS NUECES Pinos
164424 SAN ANTONIO DE LOS BANCOS (LOS BANCOS) Jiménez del Teul
163924 SAN ANTONIO DE LOS NEGROS (LOS NEGROS) Zacatecas
163116 SAN ANTONIO DE PADUA Valparaíso
164306 SAN ANTONIO DEL ALAMO Sain Alto
164224 SAN ANTONIO DEL BAJIO (PUERTO DE PALMAS) Villa Hidalgo
163797 SAN ANTONIO DEL CERRITO (EL CERRITO) Sombrerete
162983 SAN ANTONIO DEL CIPRES Pánuco
164159 SAN ANTONIO DEL PORTEZUELO Mazapil
163762 SAN ANTONIO DEL VOLCAN (SAN ANTONIO) Ojocaliente
164237 SAN ANTONIO EL ARENAL (SAN ANTONIO DE T.) Sombrerete
164482 SAN BARTOLO Monte Escobedo
163586 SAN BERNARDO Jalpa
163172 SAN BLAS Loreto
163934 SAN BLAS DE COPUDAS (EL TILDIO) Ojocaliente
164076 SAN BUENAVENTURA (PICACHOS) General Francisco R. Murguía
163648 SAN CARLOS Pinos
163327 SAN CAYETANO Jerez
163217 SAN CRISTOBAL Fresnillo
164030 SAN CRISTOBAL Ojocaliente
164293 SAN CRISTOBAL Pinos
163741 SAN CRISTOBAL (DESHIDRATADORA) Villa de Cos
163752 SAN DIEGO Valparaíso
163839 SAN DIEGO Villanueva
163641 SAN DIONISIO Villa González Ortega
163540 SAN ELIAS DE LA CARDONA Mazapil
163310 SAN FELIPE Río Grande
163725 SAN FELIPE Villa de Cos
163378 SAN FELIPE DE ADJUNTAS DE ABREGO Fresnillo
163966 SAN FELIPE DE JESUS (EL ZACATON) Juan Aldama
164331 SAN FELIPE DE JESUS (RANCHO DE PASCUAL) Trancoso
163754 SAN FELIPE DE TEYRA (SAN FELIPE) Mazapil
163082 SAN FELIPE NUEVO MERCURIO (EL NUEVO) Mazapil
164158 SAN FERNANDO Genaro Codina
164156 SAN FRANCISCO Tabasco
163702 SAN FRANCISCO (EL TECOLOTE) Jalpa
164165 SAN FRANCISCO DE LAS FLORES (EL RANCHITO) Sombrerete
164071 SAN FRANCISCO DE LOS GALLARDO (SAN FRANCISCO) General Francisco R. Murguía
163649 SAN FRANCISCO DE ORGANOS Sombrerete
163267 SAN GABRIEL Fresnillo
164229 SAN GABRIEL Villa Hidalgo
163440 SAN GIL General Francisco R. Murguía
164059 SAN IGNACIO Fresnillo
164295 SAN IGNACIO General Francisco R. Murguía
164016 SAN IGNACIO Guadalupe
164263 SAN IGNACIO Pinos
164504 SAN ISIDRO Fresnillo
163439 SAN ISIDRO General Francisco R. Murguía
164093 SAN ISIDRO Mazapil
163771 SAN ISIDRO Monte Escobedo
164337 SAN ISIDRO Pinos
164533 SAN ISIDRO Pinos
164408 SAN ISIDRO (ARROYO DE PIEDRA) Jerez
164210 SAN ISIDRO BOCANEGRA Guadalupe
163190 SAN ISIDRO DE CABRALES Fresnillo
164362 SAN ISIDRO DE LOS BANCOS General Pánfilo Natera
164435 SAN ISIDRO DE TRUJILLO Fresnillo
163614 SAN ISIDRO DEL CERRO GORDO Fresnillo
164494 SAN ISIDRO DEL PALMARILLO (SAN ISIDRO) General Enrique Estrada
163132 SAN ISIDRO DEL SALTO Jerez
163036 SAN JERONIMO Guadalupe
163330 SAN JERONIMO (LA NORIA) Melchor Ocampo
164329 SAN JERONIMO DE SAUCES (SAUCES) Sombrerete
163602 SAN JOAQUIN Pinos
163840 SAN JOSE Villanueva
163724 SAN JOSE (SAN JOSE DE LOS MELENDEZ) Juchipila
163785 SAN JOSE DE BERNALEJO Pinos
164309 SAN JOSE DE BUENAVISTA Tepechitlán
163285 SAN JOSE DE BUENAVISTA (SAN JOSE DE ABAJO) Chalchihuites
163801 SAN JOSE DE CANUTILLO (CANUTILLO) Sombrerete
163786 SAN JOSE DE CASTELLANOS Pinos
163727 SAN JOSE DE ESPIRITU SANTO Pinos
163142 SAN JOSE DE FELIX Sombrerete
164433 SAN JOSE DE GRACIA Villa Hidalgo
164133 SAN JOSE DE HUARACHA Jalpa
164382 SAN JOSE DE LA CAMISA (SAN JOSE DE LA LAGUNA) General Francisco R. Murguía
163550 SAN JOSE DE LA ERA Pánuco
163124 SAN JOSE DE LA ERA Vetagrande
163065 SAN JOSE DE LA PALMA Huanusco
163274 SAN JOSE DE LA PARADA (FELIPE ANGELES UNO) Sombrerete
163382 SAN JOSE DE LA VENTA Pinos
163472 SAN JOSE DE LLANETES Valparaíso
163931 SAN JOSE DE LOS LLANOS Ojocaliente
164240 SAN JOSE DE LOS MOTA Momax
163019 SAN JOSE DE LOURDES Fresnillo
163102 SAN JOSE DE MESILLAS (MESILLAS) Sombrerete
163369 SAN JOSE DE MORTEROS (MORTEROS) General Francisco R. Murguía
163144 SAN JOSE DE RANCHOS (RANCHOS) Sombrerete
164350 SAN JOSE DE TAPIAS Tlaltenango de Sánchez Román
163627 SAN JOSE DE VELADORES Tlaltenango de Sánchez Román
163195 SAN JOSE DEL ALAMITO Fresnillo
163995 SAN JOSE DEL CARMEN Trancoso
164301 SAN JOSE DEL MEZQUITAL (EL MEZQUITAL) Concepción del Oro
163527 SAN JOSE DEL QUELITE Fresnillo
163282 SAN JOSE DEL RIO Fresnillo
163122 SAN JOSE DEL VERGEL (COLONIA SAN JOSE DEL V.) Valparaíso
163061 SAN JOSE EL SALADILLO (EL SALADILLO) General Pánfilo Natera
163861 SAN JOSE TENANGUILLO Tabasco
163775 SAN JUAN Pánuco
163120 SAN JUAN CAPISTRANO Valparaíso
164536 SAN JUAN DE ATITANAC Villanueva
164029 SAN JUAN DE CARBONERAS (SAN JUAN ZINHAUA) Ojocaliente
164147 SAN JUAN DE LA CASIMIRA Fresnillo
164398 SAN JUAN DE LA PALMA Pinos
163516 SAN JUAN DE LA TAPIA (LA TAPIA) Sombrerete
163364 SAN JUAN DE LOS HERRERA Pinos
164043 SAN JUAN DE LOS HORNILLOS Fresnillo
164372 SAN JUAN DE LOS HORNILLOS (SAN JUAN DEL R.) Sombrerete
163562 SAN JUAN DEL CENTRO Jerez
163898 SAN JUAN DEL CENTRO (EL PORVENIR DEL CENTRO) Fresnillo
163729 SAN LEONARDO Villa González Ortega
164246 SAN LORENZO Momax
163290 SAN LUCAS General Francisco R. Murguía
163715 SAN LUCAS TEPETITLAN Benito Juárez
164160 SAN LUIS (EL GATO) Monte Escobedo
163106 SAN LUIS DE CUSTIQUE Tabasco
164458 SAN MANUEL Pinos
163081 SAN MARCOS Loreto
163899 SAN MARCOS DE ABREGO Fresnillo
164374 SAN MARTIN Genaro Codina
163387 SAN MARTIN Pinos
163101 SAN MARTIN Sombrerete
163121 SAN MARTIN (SAN MARTIN DE LA PALMA) Valparaíso
164416 SAN MARTIN DE LAS PE Trinidad García de la Cadena
163483 SAN MARTIN DE LOS PAJARITOS Fresnillo
164123 SAN MATIAS Loreto
164100 SAN MIGUEL Melchor Ocampo
163577 SAN MIGUEL Valparaíso
163358 SAN MIGUEL Villanueva
163296 SAN MIGUEL (ATOTONILCO) Apozol
163390 SAN MIGUEL (SAN MIGUEL DEL ZACATAL) Pinos
164317 SAN MIGUEL DE LA HERRADURA Sombrerete
164438 SAN MIGUEL DE LA PRESA Cuauhtémoc
163459 SAN MIGUEL DE SOSA Fresnillo
164067 SAN MIGUEL DEL VERGEL Fresnillo
164314 SAN MIGUEL TEPETITLAN Santa María de la Paz
164339 SAN NICOLAS Jerez
163169 SAN PABLO General Pánfilo Natera
163461 SAN PABLO DE LOS PUERTOS Fresnillo
163902 SAN PABLO DE RANCHO GRANDE Fresnillo
164549 SAN PASCUAL Sombrerete
163869 SAN PASCUAL Tepetongo
164000 SAN PEDRO APOSTOL Huanusco
164287 SAN PEDRO CERRO GORDO (LAS CULECAS) Fresnillo
163905 SAN PEDRO CHUPADEROS (CHUPADEROS) Sombrerete
163053 SAN PEDRO DE ABREGO Fresnillo
163728 SAN PEDRO DE LA SIERRA Valparaíso
164548 SAN PEDRO DE LOS NAVA Monte Escobedo
163211 SAN PEDRO OCOTLAN Tepechitlán
163001 SAN PEDRO PIEDRA GORDA Cuauhtémoc
164550 SAN RAFAEL Chalchihuites
163765 SAN RAFAEL General Pánfilo Natera
164112 SAN RAFAEL Jerez
164289 SAN RAFAEL Sain Alto
164308 SAN RAFAEL Sombrerete
163519 SAN RAFAEL (JOSE MARIA MORELOS) Mazapil
163359 SAN RAFAEL DE LAS TABLAS Valparaíso
163745 SAN RAFAEL DE LOS ALEMAN (SAN RAFAEL) Pinos
164373 SAN RAFAEL DE LOS MENDEZ (LOS MENDEZ) Fresnillo
164003 SAN RAMON General Pánfilo Natera
163201 SAN RAMON Guadalupe
163489 SAN RAMON Loreto
164079 SAN RAMON Monte Escobedo
163419 SAN RAMON Villa de Cos
164051 SAN SALVADOR DEL BAJIO Trancoso
164070 SAN TADEO Fresnillo
163805 SAN TADEO Tepetongo
163841 SAN TADEO DE LAS FLORES Villanueva
163246 SAN TIBURCIO Mazapil
164366 SAN VICENTE Fresnillo
163526 SAN VICENTE Jalpa
163987 SAN VICENTE DE PLENITUD (SAN VICENTE) Fresnillo
163552 SANTA ANA Fresnillo
163787 SANTA ANA Pinos
163478 SANTA ANA DE ARRIBA Valparaíso
164078 SANTA BARBARA Monte Escobedo
164443 SANTA CLARA (COLONIA ALVARO OBREGON) Jerez
164298 SANTA CRUZ DE PIEDRAS CARGADAS Genaro Codina
164440 SANTA CRUZ DE SIERRA FRIA Genaro Codina
164248 SANTA CRUZ DE TEPETATES Valparaíso
163788 SANTA ELENA Pinos
163220 SANTA ELENA (FRANCISCO ZARCO) General Pánfilo Natera
164252 SANTA ELENA DE LA CRUZ (NUEVO RODEO) Melchor Ocampo
163789 SANTA FE Pinos
164321 SANTA GERTRUDIS Nochistlán de Mejía
163347 SANTA GERTRUDIS Pinos
163447 SANTA GERTRUDIS (LA VICTORIA) Tlaltenango de Sánchez Román
163056 SANTA INES Genaro Codina
163882 SANTA JUANA (IGNACIO ZARAGOZA) Jalpa
163764 SANTA LUCIA Fresnillo
163372 SANTA LUCIA Sombrerete
163013 SANTA LUCIA DE LA SIERRA Valparaíso
163045 SANTA MARIA DE LA PAZ Santa María de la Paz
163241 SANTA MARIA DE LOS ANGELES Loreto
164049 SANTA MONICA Guadalupe
164519 SANTA OLAYA Mazapil
163529 SANTA POTENCIANA DE ABAJO (CIANA DE ABAJO) Valparaíso
163530 SANTA POTENCIANA DE ARRIBA (CIANA DE ARRIBA) Valparaíso
163219 SANTA RITA General Francisco R. Murguía
164410 SANTA RITA Nochistlán de Mejía
163862 SANTA RITA Sombrerete
163871 SANTA RITA Vetagrande
163070 SANTA RITA (LUIS MOYA) Jerez
163196 SANTA ROSA Fresnillo
164163 SANTA ROSA General Francisco R. Murguía
164061 SANTA ROSA Trinidad García de la Cadena
164107 SANTA ROSA (SAN FRANCISCO) Mazapil
163456 SANTA ROSA DE LIMA Valparaíso
164074 SANTA TERESA Genaro Codina
164541 SANTA TERESA Jalpa
163956 SANTA TERESA Monte Escobedo
163262 SANTIAGO Pinos
163825 SANTIAGO DE LA HERRADURA Sombrerete
163043 SANTIAGO EL CHIQUE (EL CHIQUE) Tabasco
163660 SANTIAGO NEXCALTITAN Tepechitlán
163166 SANTIAGUILLO Fresnillo
164221 SANTO DOMINGO Jalpa
164173 SANTO NI Tlaltenango de Sánchez Román
163876 SANTO TOMAS Ojocaliente
163295 SANTO TOMAS VENADITOS (VENADITOS) Ojocaliente
164111 SARABIA Jerez
163645 SARTENEJA Villa de Cos
163029 SAUCEDA DE LA BORDA Vetagrande
163254 SAUCEDA DE MULATOS Ojocaliente
163072 SAUCES DE ABAJO (SAN JOSE DE LOS SAUCES) Jiménez del Teul
163346 SAUCES DE ARRIBA Jiménez del Teul
164385 SAUCILLO Pinos
164006 SAUCITO DE ESCAJEDO (CIENEGUILLA) Pinos
163573 SAUCITO DEL POLEO Fresnillo
164267 SAUZ DE LOS GARCIA DE ABAJO Jerez
164131 SAUZ DE LOS GARCIA DE ARRIBA Jerez
163442 SAUZ DE SAN MARTIN Pinos
164471 SECTOR LAS CUMBRES (EJIDO NUEVO ZARAGOZA) Fresnillo
163197 SEIS DE ENERO Fresnillo
163822 SIERRA VIEJA Villa de Cos
164180 SOLEDAD DE PIEDRAS AZULES (LA SOLEDAD DE P.) Chalchihuites
162952 SOMBRERETE Sombrerete
164345 SOMBRERETILLO Fresnillo
163009 SUSTICACAN Susticacán
162972 TABASCO Tabasco
162981 TACOALECHE Guadalupe
164005 TAHONAS General Pánfilo Natera
163276 TALESTEIPA Tepechitlán
163549 TAMPICO (NUEVO TAMPICO) Mazapil
163916 TANQUE DE HACHEROS (HACHEROS) Mazapil
164115 TANQUE DE SAN JUAN Jerez
163130 TANQUE NUEVO El Salvador
164481 TANQUE VIEJO Mazapil
163587 TANQUECILLOS Mazapil
164104 TANQUES DE GUADALUPE Mazapil
164474 TAPIA BLANCA Sombrerete
163198 TAPIAS DE SANTA CRUZ (PEDRO RUIZ GONZALEZ) Fresnillo
163054 TAPIAS DEL MEZQUITE (COLONIA TRES FLORES) Fresnillo
163324 TARASCO (SAN ANTONIO DE TARASCO) Villanueva
163126 TAYAHUA (SAN JOSE DE TAYAHUA) Villanueva
163475 TEJONES Valparaíso
164312 TENANGO Villa de Cos
163418 TENANGO Villanueva
163225 TENANGUILLO Tabasco
163017 TENAYUCA Apulco
164130 TENAYUCA Jalpa
163312 TEOCALTICHE Tlaltenango de Sánchez Román
163568 TEOCALTICHILLO Jalpa
162988 TEPECHITLAN Tepechitlán
163984 TEPETATILLO Fresnillo
164338 TEPETATITA Jiménez del Teul
163000 TEPETONGO Tepetongo
163213 TERMINAL DE PROVIDENCIA (TERMINAL) Mazapil
164114 TETILLAS Jerez
163094 TETILLAS (EX-HACIENDA DE TETILLAS) Río Grande
162965 TEUL DE GONZALEZ ORTEGA Teúl de González Ortega
163015 TIERRA BLANCA Loreto
163271 TIERRA BLANCA Río Grande
163494 TIERRA BLANCA Tabasco
163033 TIERRA GENEROSA Miguel Auza
163314 TIERRA Y LIBERTAD (SAN BLAS) Villa de Cos
163892 TIERRAS MORADAS Tlaltenango de Sánchez Román
163317 TIERRITAS BLANCAS Villa García
163677 TINAJAS Apulco
163162 TLACHICHILA Nochistlán de Mejía
163255 TLACOTES Ojocaliente
162953 TLALTENANGO DE SANCHEZ ROMAN Tlaltenango de Sánchez Román
163810 TOCATIC (SANTA ANA) Tlaltenango de Sánchez Román
163263 TOLOSA Pinos
163591 TORREON DE LOS PASTORES Fresnillo
163644 TORTUGUILLAS (LA SALUD) Fresnillo
163292 TOYAHUA DE ABAJO Nochistlán de Mejía
164142 TOYAHUA DE ARRIBA Nochistlán de Mejía
162962 TRANCOSO Trancoso
163381 TRINIDAD DE BUENAVISTA (LA TRINIDAD) Pinos
162986 TRINIDAD GARCIA DE LA CADENA Trinidad García de la Cadena
163389 TRINIDAD NORTE Pinos
163240 TROJES Valparaíso
163415 TRUJILLO Fresnillo
164271 TUXTUAC Villanueva
163319 UNION Y PROGRESO Villa García
163646 URITE Fresnillo
163990 VALDECA Fresnillo
163371 VALENCIANA (OJO DE AGUA) General Francisco R. Murguía
163975 VALLE DE SAN FRANCISCO Loreto
163626 VALLE DE SAN ISIDRO (SAN ISIDRO) Fresnillo
164511 VALLE HERMOSO Pánuco
163964 VALLECITOS Nochistlán de Mejía
162959 VALPARAISO Valparaíso
164299 VARAL DE ABAJO (EL VARAL) Tabasco
163455 VASCO DE QUIROGA Fresnillo
163747 VEINTE DE NOVIEMBRE (SAN JOSE DE LA ESTANCIA) Sombrerete
164260 VEINTIUNO DE MARZO Mazapil
163695 VELADORES Nochistlán de Mejía
164278 VENTURA (BUENAVENTURA) Jiménez del Teul
164377 VERGELITOS Sombrerete
163002 VETAGRANDE Vetagrande
164201 VIA CORTA EL PATROCINIO Pinos
163111 VIBORAS Tepetongo
163488 VIBORITAS Guadalupe
164300 VICENTE ESCUDERO (VIUDAS) Valparaíso
163980 VICENTE GUERRERO Villa de Cos
163484 VICENTE GUERRERO (ABREGO) Fresnillo
163883 VICENTE GUERRERO (LA BOQUILLA) Moyahua de Estrada
162971 VICTOR ROSALES Calera
163408 VICTOR ROSALES (LA PAZ) Pinos
163200 VILLA CARDENAS General Francisco R. Murguía
162976 VILLA DE COS Villa de Cos
162970 VILLA GARCIA Villa García
163007 VILLA GONZALEZ ORTEGA Villa González Ortega
163654 VILLA HERMOSA Jerez
164137 VILLA HIDALGO Atolinga
162979 VILLA HIDALGO Villa Hidalgo
163028 VILLA INSURGENTES (EL CALABAZAL) Sombrerete
163584 VILLA JUAREZ (EL TECOLOTE) Tepechitlán
164437 VILLA ZARAGOZA (PALO GORDO) Villanueva
163615 VILLANUEVA Villa Hidalgo
162977 VILLANUEVA Villanueva
163313 VILLARREALES (SAN ISIDRO) Tlaltenango de Sánchez Román
163507 VILLITA DE ABAJO (LA VILLITA SAN LORENZO) Jalpa
163118 XOCONOSTLE Valparaíso
162947 ZACATECAS Zacatecas
163843 ZAPOQUI Villanueva
164178 ZAPOTE DE ABAJO Huanusco
163748 ZONA BENITO JUAREZ (BENITO JUAREZ) Villa Hidalgo
163062 ZOQUITE Guadalupe
163827 ZUMPANGO (COLONIA HIDALGO) Villa González Ortega