Listado de localidades de Campeche

De Wikimco
Revisión del 18:10 12 sep 2013 de Mekler (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
Listado de las localidades de Campeche
ID de la localidad
(Dar click para ordenar)
Nombre de la localidad
(Dar click para ordenar)
Municipio al que pertenece
(Dar click para ordenar)
101160 ABELARDO L. RODRIGUEZ Carmen
101337 ADOLFO LOPEZ MATEOS Candelaria
101370 ADOLFO LOPEZ MATEOS Carmen
101196 ADOLFO LOPEZ MATEOS Escárcega
101269 ADOLFO RUIZ CORTINEZ Campeche
101359 AGUA AZUL Candelaria
101454 AGUAS MALAS (TRES CRUCES) Candelaria
101092 AH-KIM-PECH Champotón
101180 ALAMILLA Palizada
100964 ALFREDO V. BONFIL Campeche
101346 ALIANZA PRODUCTORA Candelaria
101168 ALTAMIRA DE ZINAPARO Escárcega
101039 AQUILES SERDAN (CHUINA) Champotón
101126 ARELLANO Champotón
101338 ARROYO DE CUBA Candelaria
101340 ARROYO DEL JULUBAL Candelaria
101210 ARROYO SAN JUAN (LAS GOLONDRINAS) Candelaria
101426 ARROYO VEINTICUATRO DE MAYO Candelaria
100975 ATASTA Carmen
101029 BACABCHEN Calkiní
101448 BALANCANCITO Candelaria
101462 BALANKAX Candelaria
100953 BECAL Calkiní
101106 BECAN Calakmul
101009 BECANCHEN Hopelchén
101292 BELEN Escárcega
101333 BEL-HA Calakmul
101248 BELISARIO DOMINGUEZ Carmen
101107 BELLA UNION VERACRUZ (LOS CHINOS) Calakmul
101238 BENITO JUAREZ (LA POLLA) Escárcega
101235 BENITO JUAREZ NUMERO 3 Escárcega
101124 BENITO JUAREZ UNO Candelaria
101002 BETHANIA Campeche
101096 BLANCA FLOR Hecelchakán
101088 BOBOLA Campeche
101306 BOLONCHEN CAHUICH Campeche
100995 BOLONCHEN DE REJON Hopelchén
101458 BRONCO Carmen
101270 BUENAVENTURA Champotón
101108 CAÑA BRAVA Calakmul
101307 CAÑAVERAL Champotón
101266 CALAX Carmen
100946 CALKINI Calkiní
101386 CANALES Palizada
101249 CANASAYAB Champotón
101017 CANCABCHEN Hopelchén
100973 CANDELARIA Candelaria
101090 CARLOS CANO CRUZ (LOS TLAXCALTECAS) Campeche
101182 CARLOS SALINAS DE GORTARI Champotón
101352 CARLOS SANSORES PEREZ (LA PAZ) Candelaria
100954 CARRILLO PUERTO Champotón
101128 CASTAMAY Campeche
101069 CAYAL Campeche
101312 CENTAURO DEL NORTE Carmen
101060 CENTAUROS DEL NORTE Calakmul
100979 CENTENARIO Escárcega
101450 CERRITO LA BONITA Carmen
101044 CHAC CHAITO Champotón
100948 CHAMPOTON Champotón
101190 CHAN LAGUNA Escárcega
101073 CHAN-CHEN Hopelchén
101137 CHECUBUL Carmen
101026 CHEMBLAS Campeche
101032 CHENCOH Hopelchén
100974 CHICBUL Carmen
101081 CHILAM BALAM Champotón
100987 CHINA Campeche
101034 CHUNCHINTOK Hopelchén
101097 CHUN-EK Hopelchén
101438 CHUNHUAYMIL Hopelchén
101035 CHUNKANAN Hecelchakán
101072 CHUNYAXNIC Hopelchén
101194 CINCO DE FEBRERO Champotón
100945 CIUDAD DEL CARMEN Carmen
100957 CIUDAD DEL SOL Champotón
101158 COLONIA EMILIANO ZAPATA Carmen
101255 COLONIA SAN FRANCISCO (EL CINCO) Escárcega
101192 CONCEPCION Calakmul
101000 CONCEPCION Calkiní
101134 CONQUISTA CAMPESINA Carmen
100980 CONSTITUCION Calakmul
101375 CORONEL ORTIZ AVILA Champotón
101313 CORTE PAJARAL Candelaria
101063 CRISTOBAL COLON Calakmul
101049 CRUCERO OXA Campeche
101021 CRUCERO SAN LUIS Hopelchén
101225 CUAUHTEMOC Candelaria
100961 CUMPICH Hecelchakán
101451 DELICIAS I Candelaria
101395 DIECINUEVE DE OCTUBRE Carmen
101123 DIVISION DEL NORTE Escárcega
101130 DON SAMUEL Escárcega
101054 DOS LAGUNAS Calakmul
101065 DOS NACIONES Calakmul
101191 DZACABUCHEN Champotón
100952 DZIBALCHEN Hopelchén
100960 DZITBALCHE Calkiní
100962 DZITNUP Hecelchakán
101070 DZOTCHEN Hecelchakán
101364 EDZNA [ZONA ARQUEOLOGICA] Campeche
101084 EL AGUACATAL Carmen
101416 EL BONAL Candelaria
101368 EL BORBOTON Palizada
101382 EL CARIBE (EL MOSKIT) Carmen
101410 EL CARMEN Carmen
101046 EL CARMEN II (LAS CARMELAS) Calakmul
101409 EL CEPILLO Carmen
101415 EL CHECHENAL Candelaria
101109 EL CHICHONAL Calakmul
101310 EL CHILAR Candelaria
101422 EL CHILAR Candelaria
101294 EL CHINAL Carmen
101392 EL CORRIENTAL Escárcega
101391 EL CUATRO Escárcega
101220 EL CUYO Palizada
101246 EL DELFIN Calakmul
100976 EL DESENGAÑO Candelaria
101353 EL DESTINO Candelaria
101329 EL ENCANTO Candelaria
101427 EL ENCANTO Candelaria
101268 EL ENCANTO Carmen
101431 EL FAISAN Candelaria
101417 EL FANTASMA (LOS CHILEROS) Candelaria
101296 EL GALLO Escárcega
101455 EL HERRADERO Carmen
101434 EL HORIZONTE Candelaria
101314 EL HUIRO Escárcega
101440 EL INFIERNO Candelaria
101464 EL JAZMIN Candelaria
101432 EL JAZMIN Carmen
101253 EL JOBAL Escárcega
101183 EL JUNCAL Palizada
101174 EL LECHUGAL Escárcega
101227 EL MACHETAZO Candelaria
101305 EL MAMEY Candelaria
101053 EL MANANTIAL Calakmul
101287 EL MANGAL Palizada
101459 EL MANGO Carmen
101457 EL MILAGRO Carmen
101349 EL MIRADOR PRIMERO Candelaria
101127 EL NARANJO Candelaria
101407 EL PARAISO Campeche
101263 EL PARAISO Palizada
101401 EL PEDACITO Carmen
101186 EL PEDREGAL Candelaria
101388 EL PEDREGAL Hopelchén
101204 EL PIMIENTAL DOS Candelaria
101208 EL POCITO Candelaria
101229 EL PORVENIR Candelaria
101051 EL PORVENIR Champotón
101350 EL PORVENIR Palizada
101056 EL POSTE Hopelchén
101267 EL RAMONAL Candelaria
101423 EL RAMONAL II (LOS MANGUITOS) Candelaria
101387 EL RANCHITO Carmen
101418 EL RECUERDO Carmen
101245 EL REFUGIO Calakmul
101442 EL RETIRO Escárcega
101258 EL SACRIFICIO Carmen
101452 EL SACRIFICIO II Candelaria
101339 EL TABLON Candelaria
101361 EL TAZIZTAL Candelaria
101055 EL TESORO Calakmul
101316 EL TIGRE Candelaria
101279 EL TRIUNFO Carmen
101443 EL TRIUNFO (LOS TOCHOS) Candelaria
101323 EL TULIPAN (EL IMPOSIBLE) Candelaria
101289 EL ZAPOTE Carmen
101284 EL ZAPOTE Champotón
101367 EMILIANO ZAPATA Calakmul
101330 EMILIANO ZAPATA Candelaria
101006 EMILIANO ZAPATA Tenabo
101425 EMILIANO ZAPATA III Candelaria
101201 ENRIQUE RODRIGUEZ CANO Carmen
100944 ESCARCEGA Escárcega
101274 ESPERANZA Candelaria
101463 ESPERANZA Carmen
101121 ESTADO DE MEXICO Candelaria
101275 ESTRELLA DEL SUR Candelaria
101071 EUGENIO ECHEVERRIA CASTELLOT (EL CARRIZAL) Calakmul
101184 FELIPE ANGELES Carmen
101366 FELIPE ANGELES II Calakmul
101331 FERNANDO FOGLIO MIRAMONTES Carmen
101203 FLOR DE CHIAPAS Candelaria
101193 FLOR DE CHIAPAS Escárcega
101226 FRANCISCO I. MADERO Candelaria
101239 FRANCISCO I. MADERO Escárcega
101156 GENERAL FRANCISCO J. MUJICA Candelaria
101061 GENERAL ORTIZ AVILA Champotón
101369 GENERAL RODOLFO FIERROS Escárcega
101365 GUADALAJARA Escárcega
101001 GUSTAVO DIAZ ORDAZ (SAN ANTONIO SODA) Calakmul
100984 HAMPOLOL Campeche
101131 HARO Escárcega
100950 HECELCHAKAN Hecelchakán
101242 HECTOR PEREZ MORALES Candelaria
101058 HERIBERTO JARA CORONA Calakmul
101393 HERMANOS CRUZ Candelaria
101264 HOBOMO Campeche
100965 HOOL Champotón
100951 HOPELCHEN Hopelchén
101016 ICH-EK Hopelchén
101164 IGNACIO GUTIERREZ Carmen
101234 IGNACIO LOPEZ RAYON Champotón
101272 IGNACIO ZARAGOZA Carmen
101336 IGNACIO ZARAGOZA (EL SALVAJE) Candelaria
101027 IMI Campeche
101161 INDEPENDENCIA Carmen
101110 INGENIERO EUGENIO ECHEVERRIA CASTELLOT Calakmul
101040 INGENIERO RICARDO PAYRO JENE (POLO NORTE) Calakmul
100978 ISLA AGUADA Carmen
101033 ISLA ARENA Calkiní
101181 ISLA DE SAN ISIDRO Palizada
101356 ISLA DEL PARAISO Candelaria
101178 JOSE DE LA CRUZ BLANCO Escárcega
101209 JOSE LOPEZ PORTILLO Escárcega
101028 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON Champotón
100981 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON (CIVALITO) Calakmul
101176 JOSE MARIA PINO SUAREZ Carmen
100982 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ (ICAICHE) Calakmul
101254 JUAN DE LA BARRERA Escárcega
101283 JUAN DE LA CABADA VERA Carmen
101224 JUAN ESCUTIA Escárcega
101165 JUSTICIA SOCIAL Escárcega
101188 JUSTO SIERRA MENDEZ Candelaria
100947 KALA Campeche
101103 KANKI Tenabo
101062 KATAB Hopelchén
101318 KIKAB Campeche
101247 KILOMETRO CIENTO VEINTE Calakmul
101309 KILOMETRO SESENTA Y SIETE (VENUSTIANO CARRANZA) Champotón
101223 KILOMETRO SETENTA Y CUATRO Escárcega
101146 KILOMETRO TREINTA Y SEIS Escárcega
101015 KOMCHEN Hopelchén
101093 KUKULKAN Champotón
101252 LA ASUNCION Escárcega
101461 LA CALZADA Candelaria
101243 LA CHIQUITA Escárcega
101154 LA CRISTALINA Carmen
100971 LA ESMERALDA Candelaria
101295 LA ESPERANZA Escárcega
101439 LA FATIMA (COCBILIN) Calkiní
101222 LA FLOR Escárcega
101351 LA FLORIDA (EL CUATRO) Candelaria
101433 LA FLORIDA TRES Candelaria
101400 LA GRANADA Carmen
101064 LA GUADALUPE Calakmul
101412 LA GUADALUPE Carmen
101380 LA JERINGA Escárcega
101120 LA JOYA Champotón
101261 LA LAGARTERA Carmen
100977 LA LIBERTAD Escárcega
101047 LA LUCHA Calakmul
101112 LA LUCHA Calakmul
101322 LA LUCHA Candelaria
101441 LA LUCHA Candelaria
101334 LA MISTERIOSA Candelaria
101335 LA NUEVA ESPERANZA Carmen
101328 LA NUEVA LUCHA Candelaria
101315 LA OLLA Candelaria
101430 LA PEREGRINA Candelaria
101378 LA SOLEDAD Palizada
101404 LA TOMBOLA Candelaria
101300 LA TOZA Palizada
101345 LA UNION (DOS ARROYOS) Candelaria
101079 LA VICTORIA Calakmul
101202 LA VICTORIA Escárcega
101074 LA VIRGENCITA DE LA CANDELARIA Calakmul
101354 LA ZANJA (LA PALMA) Candelaria
101299 LAGON DULCE Palizada
100992 LAGUNA GRANDE Escárcega
101259 LAGUNA LA PERDIDA Candelaria
101447 LAGUNA SAN RAMON Candelaria
101424 LAGUNA SAN RAMON I Candelaria
101444 LAS AMAPOLAS Escárcega
101286 LAS BODEGAS Palizada
101207 LAS DELICIAS Candelaria
101136 LAS GOLONDRINAS Candelaria
101262 LAS MARAVILLAS Escárcega
101358 LAS MARAVILLAS (CAMPO MENONITA) Candelaria
101403 LAS TRES HUASTECAS (EL VERGEL) Calakmul
101211 LAZARO CARDENAS Candelaria
101324 LAZARO CARDENAS Champotón
101111 LAZARO CARDENAS NUMERO 2 (OJO DE AGUA) Calakmul
100983 LEY DE FOMENTO AGROPECUARIO (LA MISTERIOSA) Calakmul
100958 LEY FEDERAL DE REFORMA AGRARIA Champotón
101140 LICENCIADO GUSTAVO DIAZ ORDAZ (18 DE MARZO) Carmen
101355 LICENCIADO JOSE ANTONIO GONZALEZ CURI Candelaria
101013 LOPEZ MATEOS (LA DESCONFIANZA) Champotón
101104 LOS ALACRANES Calakmul
101105 LOS ANGELES Calakmul
101414 LOS CAPULINES Candelaria
101399 LOS JABINES UNO Candelaria
100986 LOS LAURELES Campeche
101379 LOS LAURELES Palizada
101405 LOS LIMONES Candelaria
101189 LOS MANANTIALES Carmen
101277 LUINAL Candelaria
101119 LUNA Escárcega
101144 MAMANTEL (PANCHO VILLA) Carmen
101381 MAMANTEL PUEBLO (MAMANTEL VIEJO) Carmen
101041 MANUEL CASTILLA BRITO Calakmul
101157 MATAMOROS Escárcega
101199 MAYA TECUN I Champotón
101200 MAYA TECUN II Champotón
101159 MELCHOR OCAMPO Campeche
101138 MIGUEL ALEMAN Candelaria
101094 MIGUEL ALLENDE Champotón
101169 MIGUEL COLORADO Champotón
101257 MIGUEL DE LA MADRID Escárcega
101236 MIGUEL DE LA MADRID (EL PAÑUELO) Candelaria
101282 MIGUEL HIDALGO (CARACOL) Escárcega
100972 MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA Candelaria
101428 MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA Escárcega
101372 MOCH COHUO Champotón
101095 MODULO NUEVO PARAISO Champotón
101139 MONCLOVA Candelaria
101076 MONTE BELLO Hecelchakán
101145 MOQUEL Champotón
101360 MUCUYCHAKAN Campeche
101317 MURALLAS DE CAMPECHE Carmen
101014 NARCIZO MENDOZA Calakmul
101371 NARCIZO MENDOZA Candelaria
101233 NAYARIT CASTELLOT Champotón
101066 NIÑOS HEROES Calakmul
101155 NICOLAS BRAVO Carmen
101012 NILCHI Campeche
101025 NOHAKAL Campeche
101008 NOHALAL Hecelchakán
101141 NUEVA CHONTALPA Carmen
101344 NUEVA DELICIAS II Candelaria
101187 NUEVA ESPERANZA Candelaria
101083 NUEVA ESPERANZA NUMERO 2 (SANTO DOMINGO) Champotón
101456 NUEVA ESPERANZA UNO (SAN MIGUEL TOBIAS) Champotón
101162 NUEVA ROSITA Candelaria
101465 NUEVA ROSITA II Candelaria
101080 NUEVA VIDA Calakmul
101042 NUEVO BECAL (EL 19) Calakmul
101057 NUEVO CAMPANARIO Calakmul
101215 NUEVO CAMPECHE (TRES AGUADAS) Escárcega
101216 NUEVO CAMPECHITO Carmen
101148 NUEVO COAHUILA Candelaria
101348 NUEVO COMALCALCO Candelaria
101214 NUEVO CONHUAS Calakmul
101332 NUEVO MICHOACAN Champotón
101377 NUEVO PROGRESO Calakmul
100997 NUEVO PROGRESO Carmen
101205 NUEVO PROGRESO DOS Escárcega
101436 NUEVO RELAMPAGO Candelaria
101067 NUEVO SAN JOSE Calakmul
101449 NUEVO TABASCO Candelaria
100993 NUNKINI Calkiní
101152 OJO DE AGUA Carmen
101068 ONCE DE MAYO Calakmul
101173 OXCABAL Carmen
101206 PABLO GARCIA Calakmul
101151 PABLO GARCIA Candelaria
101212 PABLO TORRES BURGOS Candelaria
101077 PACHUITZ Hopelchén
101098 PAKCHEN Hopelchén
100955 PALIZADA Palizada
101383 PALMIRA Carmen
101149 PARAISO NUEVO Candelaria
101150 PEDRO BARANDA Candelaria
101142 PEJELAGARTO Candelaria
101411 PEJELAGARTO II Candelaria
100990 PICH Campeche
101075 PIONEROS DEL RIO XNOHA Calakmul
101118 PITAL NUEVO Carmen
101251 PITAL VIEJO Carmen
101195 PIXOYAL Champotón
101177 PLAN DE AYALA Carmen
100969 POCBOC Hecelchakán
101050 POCYAXUM Campeche
101172 POM Carmen
100959 POMUCH Hecelchakán
101230 PRIMER PRESIDENTE DE MEXICO (GUADALUPE VICTORIA) Candelaria
101143 PROFESOR GRACIANO SANCHEZ Champotón
101003 PUCNACHEN Calkiní
101376 PUCTEAL Carmen
101327 PUEBLA DE MORELIA Calakmul
100991 PUEBLO NUEVO Campeche
101260 PUERTO ARTURO Palizada
101175 PUERTO RICO Carmen
101319 PUNTA XEN Champotón
101185 PUSTUNICH Champotón
101276 QUEBRACHE Carmen
101197 QUETZAL EDZNA Campeche
101052 QUICHE DE LAS PAILAS Calakmul
101099 RAMON CORONA Hopelchén
101347 RANCHERIA PEJELAGARTO Carmen
101445 RANCHO BONITO Candelaria
101037 REVOLUCION Champotón
101389 RIBERA BOCA CHICA Palizada
101302 RIBERA DE LA CORRIENTE Palizada
101304 RIBERA DE SAN FRANCISCO Carmen
101298 RIBERA GOMEZ Palizada
101297 RIBERA SAN EDUARDO Palizada
101059 RICARDO FLORES MAGON (LAGUNA COOXLI) Calakmul
101413 RIO BLANCO Palizada
101231 RIO CARIBE (CARIBE) Candelaria
101273 RIVERA DE LA VIUDA Palizada
100966 SABANCUY Carmen
101171 SAN AGUSTIN Palizada
101036 SAN AGUSTIN CHUNHUAS Calkiní
101357 SAN AGUSTIN OLA Campeche
101420 SAN ANTONIO Candelaria
101135 SAN ANTONIO CARDENAS Carmen
101256 SAN ANTONIO DEL RIO Champotón
101466 SAN ANTONIO NUMERO 2 Candelaria
101004 SAN ANTONIO SAHCABCHEN Calkiní
101179 SAN ANTONIO YACASAY Champotón
101043 SAN ANTONIO YAXCHE Hopelchén
101089 SAN CAMILO (CHENCOLLI) Campeche
101460 SAN DIMAS Candelaria
101384 SAN FERNANDO Candelaria
100943 SAN FRANCISCO DE CAMPECHE Campeche
101122 SAN FRANCISCO KOBEN Campeche
101453 SAN GABRIEL Candelaria
101217 SAN ISIDRO Carmen
101398 SAN ISIDRO DOS Carmen
101308 SAN JOSE Escárcega
101265 SAN JOSE CARPIZO DOS Champotón
101291 SAN JOSE CARPIZO UNO (SAN FERNANDO) Champotón
101325 SAN JOSE DE LAS MONTAÑAS Candelaria
101342 SAN JUAN Candelaria
101237 SAN JUAN Palizada
100996 SAN JUAN BAUTISTA SAHCABCHEN Hopelchén
101232 SAN JUAN CARPIZO Champotón
100985 SAN LUCIANO Campeche
101437 SAN LUIS Candelaria
101228 SAN MANUEL NUEVO CANUTILLO Candelaria
101113 SAN MIGUEL Calakmul
101218 SAN MIGUEL Candelaria
101397 SAN MIGUEL Candelaria
101303 SAN MIGUEL Champotón
101320 SAN MIGUEL ALLENDE Campeche
101408 SAN MIGUEL ALLENDE Carmen
101394 SAN MIGUEL VICTORIA Palizada
101024 SAN NICOLAS Calkiní
101280 SAN PABLITO Carmen
101132 SAN PABLO PIXTUN Champotón
101374 SAN RAFAEL DEL RIO CARIBE Candelaria
101390 SAN SEBASTIAN Palizada
101396 SANTA CRUZ Escárcega
101020 SANTA CRUZ Hecelchakán
101301 SANTA CRUZ Palizada
101250 SANTA CRUZ DE ROVIRA Champotón
101030 SANTA CRUZ EX-HACIENDA Calkiní
101038 SANTA CRUZ PUEBLO Calkiní
101170 SANTA ISABEL Palizada
101244 SANTA LUCIA Calakmul
101293 SANTA LUCIA Candelaria
101385 SANTA LUCIA Carmen
101086 SANTA MARIA Calkiní
101402 SANTA MARTHA (EL NARANJITO) Escárcega
101311 SANTA RITA Carmen
101114 SANTA ROSA Calakmul
101343 SANTA ROSA Candelaria
101446 SANTA ROSA Tenabo
101082 SANTO DOMINGO Calakmul
101321 SANTO DOMINGO Candelaria
101421 SANTO DOMINGO (EL CUYO) Candelaria
101198 SANTO DOMINGO KESTE Champotón
100949 SEYBAPLAYA Champotón
100967 SIHOCHAC Champotón
101166 SILVITUC Escárcega
101326 SOLIDARIDAD Candelaria
101023 SUC-TUC Hopelchén
101007 TANKUCHE Calkiní
100956 TENABO Tenabo
101271 TENANCINGO Candelaria
100998 TEPAKAN Calkiní
101125 TIKINMUL Campeche
101221 TILA Palizada
100994 TINUN Tenabo
100988 TIXMUCUY Campeche
101010 TOMAS AZNAR BARBACHANO (LA MOZA) Calakmul
101419 TRES DE MAYO Candelaria
101406 TRES DE MAYO DOS Candelaria
101435 TRES DE MAYO TRES Candelaria
101429 TRES HERMANOS Candelaria
101288 TRES POTRILLOS Carmen
101373 TRES REYES Candelaria
101290 TUMBO DE LA MONTAÑA Palizada
101240 UAYAMON Campeche
100963 UKUM Hopelchén
101147 ULUMAL Champotón
101115 UNIDAD Y TRABAJO Calakmul
101078 UNION 20 DE JUNIO (MANCOLONA) Calakmul
100989 UZAHZIL-EDZNA (NOHYAXCHE) Campeche
101116 VALENTIN GOMEZ FARIAS Calakmul
101341 VALLE DE QUETZALCOATL Champotón
101045 VEINTE DE NOVIEMBRE Calakmul
101117 VEINTIUNO DE MAYO (LECHUGAL) Calakmul
101153 VENUSTIANO CARRANZA Candelaria
101281 VENUSTIANO CARRANZA Carmen
101163 VICENTE GUERRERO Candelaria
101241 VICENTE GUERRERO Champotón
101133 VICENTE GUERRERO Hopelchén
101278 VICENTE LOMBARDO TOLEDANO Candelaria
101167 VILLA DE GUADALUPE Champotón
100968 VILLA MADERO Champotón
101219 VILLAMAR Champotón
101285 VISTA ALEGRE Carmen
101019 XBACAB Champotón
101362 XBILINCOC Calkiní
101213 XBONIL Calakmul
101101 XCALOT AKAL Hopelchén
101100 XCANAHALTUN HUECHIL UNIDOS Hopelchén
101048 X-CANHA Hopelchén
101005 XCULOC Hopelchén
101018 XCUPIL Hopelchén
101087 XKAKOCH Calkiní
101129 XKEULIL Champotón
101085 XKUNCHEIL Tenabo
101011 XMABEN Hopelchén
101022 XMEJIA Hopelchén
100970 XPUJIL Calakmul
101102 YAXCHE AKAL Hopelchén
101363 YAXHALTUN Calkiní
101091 YOHALTUN Champotón
100999 ZODZIL Hecelchakán
101031 ZOH-LAGUNA (ALVARO OBREGON) Calakmul