Listado de localidades de Guanajuato

De Wikimco
Revisión del 18:26 12 sep 2013 de Mekler (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
Listado de las localidades de Guanajuato
ID de la localidad
(Dar click para ordenar)
Nombre de la localidad
(Dar click para ordenar)
Municipio al que pertenece
(Dar click para ordenar)
116379 18 DE MARZO (EL TOPE) Cuerámaro
116997 20 DE NOVIEMBRE (EL VEINTE) Ocampo
116396 5 DE MAYO San José Iturbide
114790 ABASOLO Abasolo
115773 ABASOLO (LAS CARRETAS ESTACION ABASOLO) Abasolo
114791 ACAMBARO Acámbaro
116046 ACATLAN Coroneo
116253 ADJUNTAS Irapuato
116767 ADJUNTAS Xichú
115432 ADJUNTAS DEL MONTE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115162 ADJUNTAS DEL RIO (LAS ADJUNTAS) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115858 AGUA BLANCA Comonfort
116788 AGUA BLANCA San Luis de la Paz
115341 AGUA CALIENTE Acámbaro
117265 AGUA COLORADA Guanajuato
117525 AGUA FRIA Victoria
117073 AGUA FRIA Yuriria
115736 AGUA NUEVA Santa Cruz de Juventino Rosas
117355 AGUA SALADA San Miguel de Allende
117937 AGUA TIBIA DE AYALA Pénjamo
117880 AGUA ZARCA Guanajuato
117894 AGUA ZARCA Santa Cruz de Juventino Rosas
117291 AGUA ZARCA DE ROMERILLOS (AGUA ZARCA) Xichú
116348 AGUA ZARCA DEL PINAL (AGUA ZARCA) Xichú
116096 AGUAJE DE ESPEJO (EL AGUAJE) Apaseo el Alto
115039 AGUAS BUENAS Silao
116637 AGUSTIN GONZALEZ San Miguel de Allende
117014 ALAMEDA DE ALVAREZ Abasolo
114849 ALAMOS Atarjea
116762 ALAMOS DE MARTINEZ Victoria
115815 ALBARRADONES León
115414 ALCOCER San Miguel de Allende
114892 ALDAMA Irapuato
116850 ALDAMA (XOCONOXTLE) Atarjea
115467 ALFARO León
116510 ALONSO YAÑEZ San Miguel de Allende
117033 ALTAMIRA Jerécuaro
115777 ALTO DE ALCOCER Abasolo
116303 ALTO DE ALTAMIRA Valle de Santiago
115774 ALTO DE CHAMACUA Abasolo
115061 ALTO DE SAN JOSE DE GONZALEZ Abasolo
114840 ALVARO OBREGON (SANTA ANA DEL CONDE) León
115143 AMEXHE (AMECHE) Apaseo el Grande
115887 AMOLES Moroleón
116284 AMPLIACION LAS ESTACAS (FUERTE APACHE) Valle de Santiago
116571 AMPLIACION PERICO DE RAZO Salamanca
115390 ANCON (LA HACIENDA DE ANCON) Salamanca
117365 ANDOCUTIN Acámbaro
114793 APASEO EL ALTO Apaseo el Alto
114794 APASEO EL GRANDE Apaseo el Grande
116770 ARAGON Yuriria
116998 ARAMUTARO DE LUQUE Pénjamo
115204 ARANDAS Irapuato
116079 ARANJUEZ San Felipe
115012 ARATZIPU Pénjamo
116554 ARBOLEDAS DE LOS LOPEZ PRIMERA SECCION León
117921 ARIAS Comonfort
117368 ARPEROS Guanajuato
115090 ARREGUIN DE ABAJO Celaya
116555 ARREGUIN DE ARRIBA Cortazar
117809 ARRONA Ocampo
117250 ARROYO BLANCO San Felipe
115826 ARROYO COLORADO Acámbaro
115693 ARROYO DE LA LUNA Acámbaro
116837 ARROYO DE LA PLATA (SAN MIGUEL) Doctor Mora
116377 ARROYO DEL DURAZNO Coroneo
116299 ARROYO HONDO DE PURUAGUA Jerécuaro
115846 ARROYO HONDO DEL FRESNO (ARROYO HONDO) Jerécuaro
115898 ARROYO SECO San Francisco del Rincón
117296 ARROYO SECO Tierra Blanca
114795 ATARJEA Atarjea
116300 ATONGUITO San José Iturbide
117175 BAÑOS DE AGUAS BUENAS Silao
115245 BAJIO DE BONILLAS Silao
116466 BAJIO DE GUADALUPE (EL RASCADERO) Silao
115475 BANDA San Miguel de Allende
117543 BANDITA San Miguel de Allende
115418 BARAJAS Apaseo el Alto
115386 BARAJAS VIEJO Pénjamo
117220 BARBOSA UNO (HACIENDA DE BARBOSA) León
116063 BARRANCA DE CANO (LA BARRANCA) San Diego de la Unión
116444 BARRANCA DE VENADEROS León
115886 BARRETOS León
115316 BARRIO DE GUADALUPE San Francisco del Rincón
115638 BARRIO DE GUADALUPE DEL MEZQUITILLO San Francisco del Rincón
117299 BARRIO DE LOS REMEDIOS San Francisco del Rincón
115304 BARRON Salamanca
117011 BEGOÑA Doctor Mora
117632 BEGOÑA DE PROGRESO San Miguel de Allende
115836 BELEN Apaseo el Alto
114952 BELLA VISTA DE SANTA MARIA (BELLA VISTA) Valle de Santiago
115110 BELLAVISTA Cortazar
117453 BELTRAN Xichú
116097 BENIGNOS (EL CERRITO) Apaseo el Alto
117934 BERNAL Xichú
117746 BERNALEJO San Luis de la Paz
116987 BERUMBO Abasolo
117089 BIZNAGA DE CERRO GRANDE San Miguel de Allende
117223 BIZNAGA DE JARAL (LA BIZNAGA) San Miguel de Allende
117172 BOCA DE LA CAÑADA San Miguel de Allende
116199 BOCAS San Miguel de Allende
116331 BOCATOMA Comonfort
116426 BODO NORTE Coroneo
115206 BOQUILLAS Abasolo
117709 BORDO COLORADO San Miguel de Allende
116416 BORDO DE GUADALUPE San Diego de la Unión
115862 BORDO DE LA SOLEDAD (EJIDO 5 DE FEBRERO) Comonfort
115569 BORDO DE SAN PEDRO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115770 BOTIJA Valle de Santiago
117046 BRILLANTE DE MIRAMAR Pénjamo
117783 BUENAVISTA Guanajuato
117057 BUENAVISTA Purísima del Rincón
116601 BUENAVISTA Tarandacuao
116369 BUENAVISTA Tarimoro
115222 BUENAVISTA Uriangato
117111 BUENAVISTA (BUENA VISTA DE CERANO) Yuriria
117663 BUENAVISTA (EL SALVIAR DE BUENAVISTA) Xichú
115582 BUENAVISTA (LA LECHUZA) Cuerámaro
117704 BUENAVISTA (LOS MOSCOS) Acámbaro
117522 BUENAVISTA (PUERTO DE BUENAVISTA) Xichú
115068 BUENAVISTA DE CORTES Pénjamo
117529 BUENAVISTA DE GUADALUPE (BUENAVISTA) Victoria
116282 BUENAVISTA DE LA LIBERTAD Yuriria
116471 BUENAVISTA DE PARANGUEO Valle de Santiago
116982 BUENAVISTA DE VALTIERRA Salamanca
115528 BUENAVISTA DE VEGA (LAS CONEJAS) Abasolo
116588 BUENAVISTA DEL CUBO (BUENAVISTA) San Felipe
116725 BUENAVISTILLA San José Iturbide
116643 BUENOS AIRES Irapuato
117972 BUENOS AIRES León
116266 BUENOS AIRES Pénjamo
116098 BUENOS AIRES (EL CERRITO) Apaseo el Alto
115239 CAÑADA DE BUSTOS Guanajuato
115020 CAÑADA DE CARACHEO Cortazar
117022 CAÑADA DE CHAVEZ San Felipe
116295 CAÑADA DE CORRALEJO Pénjamo
116477 CAÑADA DE DAMIAN (LA HACIENDITA) Silao
116787 CAÑADA DE GARCIA San Miguel de Allende
117973 CAÑADA DE GONZALEZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115801 CAÑADA DE HIGUERAS (HIGUERAS) Victoria
116645 CAÑADA DE LA MUERTE Irapuato
117717 CAÑADA DE LAS FLORES Guanajuato
116159 CAÑADA DE LAS FLORES San Miguel de Allende
115354 CAÑADA DE MORENO Victoria
115641 CAÑADA DE NEGROS Purísima del Rincón
117066 CAÑADA DE ORTEGA Salamanca
115556 CAÑADA DE SOTO Purísima del Rincón
115835 CAÑADA DE TIRADOS DE ABAJO Tarimoro
116843 CAÑADA DE TIRADOS DE ARRIBA Tarimoro
115724 CAÑADA DEL AGUA Comonfort
115193 CAÑAJO San Miguel de Allende
116713 CABRAS San Diego de la Unión
116384 CABRAS DE GUADALUPE Ocampo
117608 CABRERA San Miguel de Allende
116580 CAHUAGEO Valle de Santiago
115853 CAJONES Guanajuato
117496 CALABAZAS Xichú
115347 CALDERON San Miguel de Allende
115372 CALDERONES Guanajuato
115250 CALERAS DE AMEXHE Apaseo el Grande
115439 CALIFORNIA San Francisco del Rincón
115192 CALLEJONES Y GRANADOS Salamanca
117008 CALVILLO Guanajuato
115365 CALZADA DEL TEPOZAN (EL TEPOZAN) Manuel Doblado
116341 CAMBIO DE MONTERREY (LA MOCHA) Silao
116895 CAMINO REAL Irapuato
116811 CAMPO SARABIA Salamanca
117885 CAMPO VERDE León
115401 CAMPUZANO Guanajuato
117833 CANCINO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115495 CANDELAS Jerécuaro
117148 CANELAS (RANCHO DE CANELAS) León
117395 CANO DE SAN ISIDRO Tierra Blanca
116232 CANOAS Abasolo
115995 CANOAS Jerécuaro
117575 CANOAS (CONGREGACION DE CANOAS) Celaya
116587 CANOAS DE ARRIBA (LA LAGUNILLA) Apaseo el Alto
115762 CANTERA SUR San Felipe
117601 CANTERITAS San Felipe
116907 CAPADERO (SAN ISIDRO CAPADERO) San Miguel de Allende
117065 CAPELLANIA San Felipe
115500 CAPELLANIA DE LOERA León
117568 CAPELLANIA DE SAN SEBASTIAN León
117639 CAPETILLO San Felipe
116134 CAPILLA BLANCA Victoria
117000 CAPILLA DE MARQUEZ Pénjamo
115509 CAPILLA DE MORALES Pénjamo
117545 CAPILLAS (CAPILLITAS) San Felipe
115371 CAPULIN DE BUSTOS (EL CAPULIN) Guanajuato
115108 CARACHEO Cortazar
116726 CARBAJAL San José Iturbide
117248 CARBONERA Guanajuato
117437 CARBONERA San Diego de la Unión
117196 CARBONERA DE GUADALUPE Doctor Mora
115007 CARDENAS Salamanca
115220 CARICHEO Moroleón
117503 CARMELITAS CHICO Valle de Santiago
117747 CARMEN DEL NORTE (EL CARMEN) Ocampo
117015 CARRIZO DE RUBIOS Purísima del Rincón
116702 CARRIZO DEL CERRO Pénjamo
117235 CASA BLANCA Pueblo Nuevo
117847 CASA BLANCA Santa Cruz de Juventino Rosas
118012 CASAS BLANCAS Jerécuaro
116531 CASAS BLANCAS Pénjamo
117622 CASAS VIEJAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117190 CASTAÑO DE ABAJO San Miguel de Allende
115654 CASTILLO DE VILLASEÑOR Pénjamo
114857 CATALAN DEL REFUGIO (CATALANES) San Diego de la Unión
116194 CEBOLLETAS Coroneo
116625 CEJA DE SAN AGUSTIN Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114787 CELAYA Celaya
117424 CEPIO Moroleón
114934 CERANO (SAN JUAN CERANO) Yuriria
115972 CERECUARO Yuriria
115487 CERRITO ALTO NUEVO Huanímaro
114879 CERRITO BLANCO (CERRO BLANCO) Tarandacuao
117387 CERRITO COLORADO Victoria
115227 CERRITO DE AGUA CALIENTE Cuerámaro
116247 CERRITO DE AGUIRRE Huanímaro
117668 CERRITO DE CHINA San Diego de la Unión
115649 CERRITO DE GASCA Santa Cruz de Juventino Rosas
116479 CERRITO DE GUADALUPE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117321 CERRITO DE LA CRUZ Jerécuaro
115575 CERRITO DE LA ESTANCIA (CERRITO VERDE) Doctor Mora
116941 CERRITO DE LA PAZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116765 CERRITO DE LAS YERBAS Villagrán
115482 CERRITO DE LOS HERNANDEZ (EL CERRITO) San Felipe
115742 CERRITO DE SAN PABLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116931 CERRITO DE SANTIAGO Manuel Doblado
116313 CERRITO DEL CAPULIN DE YOSTIRO Pueblo Nuevo
115263 CERRITOS San Miguel de Allende
115246 CERRITOS Silao
115084 CERRITOS BLANCOS Pénjamo
115207 CERRITOS DE ACEVES Abasolo
117218 CERRO ALTO León
117792 CERRO ALTO Pénjamo
116389 CERRO BLANCO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117642 CERRO BLANCO Pénjamo
117136 CERRO BLANCO Salamanca
117645 CERRO BLANCO San Luis de la Paz
116836 CERRO BLANCO Tierra Blanca
116660 CERRO BLANCO Valle de Santiago
117904 CERRO BLANCO DE CAMARILLO Pénjamo
115515 CERRO BLANCO DE MANCERA Salamanca
117195 CERRO CHATO Doctor Mora
114903 CERRO COLORADO Coroneo
116611 CERRO COLORADO Tierra Blanca
115608 CERRO COLORADO Valle de Santiago
117293 CERRO GORDO (LOS TORTUGOS) San Felipe
114986 CERRO GORDO (SAN RAFAEL) Salamanca
115712 CERRO PRIETO Apaseo el Alto
117410 CERRO PRIETO Atarjea
117725 CERRO PRIETO Pénjamo
116497 CERRO PRIETO San Luis de la Paz
115156 CERRO PRIETO Tarimoro
116884 CERRO PRIETO CENTRO (TIERRA FRIA) Jerécuaro
115328 CERRO PRIETO DEL CARMEN Valle de Santiago
115369 CERRO PRIETO ORIENTE Coroneo
116867 CERRO PRIETO PONIENTE Coroneo
115208 CHAMACUA Abasolo
115152 CHAMACUARO Acámbaro
117117 CHANGUEO Valle de Santiago
117963 CHARCO AZUL San Felipe
116190 CHARCO DE ARAUJO San Diego de la Unión
114972 CHARCO DE PANTOJA Valle de Santiago
116709 CHARCO DE SIERRA San Miguel de Allende
117845 CHARCO DEL HUIZACHE San Diego de la Unión
114915 CHARCO LARGO Tarimoro
117002 CHARCOS DE PAUL Pénjamo
117504 CHICAMITO Valle de Santiago
115038 CHICHIMEQUILLAS Silao
115738 CHILARILLO Jerécuaro
115398 CHIRIMOYA (ESTACION CHIRIMOYA) San Felipe
116417 CHIRIMOYA VIEJA San Felipe
114871 CHUPICUARO (NUEVO CHUPICUARO) Acámbaro
116500 CHURINCILLO Pénjamo
114933 CHURIPITZEO Pénjamo
116084 CIENEGA DE JUANA RUIZ San Miguel de Allende
117121 CIENEGA DE NEGROS Guanajuato
115253 CIENEGA DEL PEDREGAL Guanajuato
116391 CIENEGUILLA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114872 CIENEGUILLA Tierra Blanca
114959 CIENEGUILLA Victoria
116174 CIENEGUILLA DE ALZATI Jerécuaro
117298 CIENEGUITA DE SAN BARTOLO (CIENEGUITA) Guanajuato
117954 CIMIENTOS Guanajuato
117850 CINCO LLAGAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117640 CINCO SEÑORES San Miguel de Allende
117681 CIPRES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114796 CIUDAD MANUEL DOBLADO Manuel Doblado
116618 CLAVELLINAS (CLAVELLINAS COYOTES) San Miguel de Allende
115147 COACHITI Apaseo el Grande
115610 COALANDA Valle de Santiago
117730 COBERTIZO DE BARAJAS Pénjamo
117440 COECILLO San Felipe
115043 COECILLO Silao
117084 COECILLO (CUITZILLO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116027 COFRADIA DE GUERRA Abasolo
116195 COFRADIA DE PERALTA Abasolo
116228 COLONIA 13 DE JULIO Pueblo Nuevo
115109 COLONIA 18 DE MARZO Villagrán
116579 COLONIA BENITO JUAREZ Valle de Santiago
116994 COLONIA DE FUENTES (LAS COLONIAS) Cortazar
117049 COLONIA DE GUADALUPE (GUADALUPE DE COPALES) Valle de Santiago
117104 COLONIA DEL ARMADILLO (EL ARMADILLO) Yuriria
116621 COLONIA EDUARDO MORALES HERREJON Acámbaro
117656 COLONIA EL CALVARIO Valle de Santiago
115521 COLONIA EMILIANO ZAPATA (EL CERRITO) Silao
117773 COLONIA EMILIANO ZAPATA (LA NOPALERA) Valle de Santiago
115765 COLONIA EMILIANO ZAPATA (LA RASCA) Pénjamo
116360 COLONIA ESPERANZA San Miguel de Allende
115248 COLONIA FRACCIONAMIENTO EL PUENTE (EL PUENTE) Celaya
117308 COLONIA FRANCISCO JAVIER MINA Silao
116022 COLONIA HERMOSILLO Abasolo
116319 COLONIA JUAREZ Uriangato
114968 COLONIA LA FORTALEZA Cortazar
116172 COLONIA LA SOLEDAD Irapuato
115589 COLONIA LAZARO CARDENAS Pénjamo
115714 COLONIA LAZARO CARDENAS Salamanca
117417 COLONIA LINDA VISTA Cuerámaro
115534 COLONIA LOS ANGELES (LA COLONIA) Abasolo
117335 COLONIA LUIS DONALDO COLOSIO Celaya
117373 COLONIA MARAVILLAS León
115013 COLONIA MORELOS Pénjamo
114962 COLONIA MORELOS (EL CHIQUIADOR) Salamanca
116901 COLONIA MORELOS DE GUADALUPE DE RIVERA Irapuato
116406 COLONIA NUEVO MEXICO Celaya
117312 COLONIA PATRIA NUEVA Celaya
116184 COLONIA RAFAEL GARCIA (LA COLONIA) Huanímaro
117275 COLONIA RANCHO NUEVO Apaseo el Grande
116356 COLONIA SAN ANTONIO Yuriria
115981 COLONIA SAN LUIS REY San Miguel de Allende
115583 COLONIA SAN MIGUEL Cuerámaro
116793 COLONIA VILLAFUERTE Pénjamo
115931 COLONIA VILLAS DE GUADALUPE Silao
117945 COLONIA VILLAS DEL SOL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115238 COLONIAS NUEVO MEXICO Silao
117001 COLORADO DE HERRERA Pénjamo
115455 COLORADO DE SAAVEDRA Pénjamo
115270 COMANJILLA Silao
116953 COMEDERITO Irapuato
116499 COMEDERO GRANDE Irapuato
114797 COMONFORT Comonfort
115792 CONCEPCION DE RUIZ Pénjamo
115857 CONCEPCION VIEJA (LA CONCHA VIEJA) Manuel Doblado
115708 CONGREGACION DE LA CRUZ (LA CUEVA) Apaseo el Alto
117425 CONGREGACION DE PANALES Pueblo Nuevo
116892 COPALES Huanímaro
115607 COPALES Valle de Santiago
116260 COPORITOS Pénjamo
117315 COPORO San Diego de la Unión
116964 CORA Huanímaro
114798 CORONEO Coroneo
117206 CORRAL BLANCO Santa Catarina
117752 CORRAL DE PARTIDA Pénjamo
116552 CORRAL DE PIEDRA León
116135 CORRAL DE PIEDRA Victoria
116797 CORRAL DE PIEDRA (CORRAL DE PIEDRAS) Apaseo el Alto
116786 CORRAL DE PIEDRAS DE ABAJO San Miguel de Allende
115261 CORRAL DE PIEDRAS DE ARRIBA San Miguel de Allende
116862 CORRAL DE RAMAS Pénjamo
116323 CORRAL DE SANTIAGO Pénjamo
117456 CORRAL FALSO Santa Catarina
117262 CORRALEJO DE ABAJO San Miguel de Allende
115359 CORRALEJO DE ARRIBA (CORRALEJO) San Miguel de Allende
114993 CORRALEJO DE HIDALGO Pénjamo
117257 CORRALES Yuriria
116127 CORRALES DE LA ORDEÑA Jerécuaro
115660 CORRALES DE RABAGO Pénjamo
116763 CORRALILLOS Victoria
114799 CORTAZAR Cortazar
115623 COVADONGA San Luis de la Paz
117480 CRISTO REY Xichú
117516 CRUCES Salamanca
115070 CRUCES DE ROJAS Pénjamo
116438 CRUCITAS Valle de Santiago
115806 CRUCITAS DE GUTIERREZ Pénjamo
116737 CRUZ DE DIEGO Santa Catarina
116322 CRUZ DE LA MAZA San José Iturbide
117863 CRUZ DE PIEDRA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116375 CRUZ DEL PASTOR Coroneo
116233 CUADRILLA DE ANDARACUA Valle de Santiago
115149 CUADRILLA DE CACALOTE (LA CUADRILLA) Tarimoro
117012 CUANAMUCO Moroleón
114941 CUARTA BRIGADA Irapuato
116743 CUARTA PARTE Silao
117316 CUARTO BLANCO Doctor Mora
114961 CUATRO DE ALTAMIRA Salamanca
115053 CUCHICUATO Irapuato
114800 CUERAMARO Cuerámaro
117920 CUERUNERO Yuriria
115879 CUESTECITA DE SAN JUAN Guanajuato
117759 CUEVA DEL CEDRO Guanajuato
115071 CUEVAS DE MORALES Pénjamo
114918 CUPAREO Salvatierra
116090 CUTARO Acámbaro
116977 DELGADILLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117109 DELGADO DE ABAJO Comonfort
115171 DELGADO DE ARRIBA Comonfort
116407 DERRAMADERO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117010 DERRAMADERO DE CHARCAS Doctor Mora
115580 DERRAMADERO DE ENMEDIO Doctor Mora
116779 DERRAMADERO DEL SAUZ Doctor Mora
117193 DERRAMADERO SEGUNDO (INFIERNILLO) San Luis de la Paz
116136 DERRAMADEROS Victoria
116925 DESEADILLA San Felipe
116671 DOÑA JUANA San Miguel de Allende
115300 DOÑA ROSA (EL CHICOTE) Salamanca
114801 DOCTOR MORA Doctor Mora
117623 DOLORES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115047 DOLORES Purísima del Rincón
114802 DOLORES HIDALGO CUNA DE LA INDEPENDENCIA NAL. Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115317 DOLORES SAN JUAN San Luis de la Paz
117447 DON BLAS Tierra Blanca
115594 DON DIEGO Comonfort
116653 DON FRANCISCO San Miguel de Allende
117225 DON JUAN San Miguel de Allende
116034 DON JUAN XIDO DE ABAJO (CABRAS DE BEGOÑA) San Miguel de Allende
117553 DON PEDRO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117384 DON SEBASTIAN Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116196 DOS RIOS DE SAN ANTONIO (DOS RIOS) Pueblo Nuevo
117701 DOTACION HOYA DE ALVAREZ (LA TORTUGA) Valle de Santiago
114997 DUARTE León
117463 DULCES NOMBRES (EL TRISTE) Apaseo el Grande
116985 DURANES DE ABAJO Valle de Santiago
115492 DURANES DE ARRIBA Valle de Santiago
118001 DURAZNILLO (LOS TRIGOS) San Felipe
116058 DURAZNO DE FONSECA (EL DURAZNO) Pueblo Nuevo
117620 EJIDO BENITO JUAREZ (LA MULA) Pénjamo
116380 EJIDO COLONIA JUAREZ (COLONIA JUAREZ) Romita
116478 EJIDO DE CIENEGUILLA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115567 EJIDO DE LA CAPILLA Irapuato
115055 EJIDO DE MALVAS (LA ARGOLLA) Irapuato
115015 EJIDO DE SILVA (SAN ISIDRO) Celaya
115533 EJIDO DE TLANALAPA (COLONIA DE LA ESPERANZA) Abasolo
117665 EJIDO DE TRANCAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115566 EJIDO DEL REFUGIO (LOS LOPEZ) Irapuato
116841 EJIDO EL BARRENO (EL GATO) San Diego de la Unión
116742 EJIDO EL PARAISO (EL COYOTE) Silao
116415 EJIDO GOMEZ VILLANUEVA San Diego de la Unión
117400 EJIDO JESUS MARIA (ARTURO AGUILAR GARCIA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117314 EJIDO JOYA DE MULAS Pénjamo
117438 EJIDO LOS DESMONTES (EL PATOL) San Diego de la Unión
117103 EJIDO LUZ MAZAS Cuerámaro
115041 EJIDO NORIA DE SOPEÑA Silao
117168 EJIDO OJUELOS (EL BARRENO) San Diego de la Unión
117570 EJIDO SANTA ANA Y LOBOS (FRACCION DE LOURDES) San Luis de la Paz
117326 EJIDO SANTA ANITA San Diego de la Unión
115579 EJIDO VAGUI Doctor Mora
115325 EL ACEBUCHE Tarimoro
116823 EL AGOSTADERO Jerécuaro
116345 EL AGUACATE Pénjamo
116887 EL AGUACATE Santa Catarina
115134 EL AGUACATE Uriangato
117530 EL AGUACATE Xichú
116115 EL AGUAJE SUR San Felipe
117227 EL AGUILA San Miguel de Allende
115349 EL ALAMO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116064 EL ANCON San Felipe
117536 EL APARTADERO Atarjea
116839 EL APARTADERO Tierra Blanca
115481 EL APOSENTO (LA CONCEPCION) San Felipe
116035 EL ARBOL Apaseo el Alto
117337 EL ARENAL San Diego de la Unión
116129 EL ARENAL DE ABAJO San José Iturbide
117441 EL ARENAL DE ARRIBA San José Iturbide
117422 EL ARMADILLO Jaral del Progreso
115522 EL ARMADILLO Valle de Santiago
116238 EL ARO San Felipe
117948 EL ASERRADERO Guanajuato
117652 EL ATORON Jerécuaro
116480 EL AVISPERO Pénjamo
117009 EL BAÑO Doctor Mora
117409 EL BANCO Atarjea
116114 EL BANCO Jerécuaro
117557 EL BARRIAL Purísima del Rincón
117858 EL BATAN San Miguel de Allende
114991 EL BECERRO (SANTOS DEGOLLADO) Celaya
117698 EL BOLUDO San Luis de la Paz
117796 EL BORDITO Santa Cruz de Juventino Rosas
116757 EL BORREGO Valle de Santiago
117280 EL BOSQUE Yuriria
116944 EL BOZO San Luis de la Paz
117735 EL CAÑON Valle de Santiago
116099 EL CABERO Apaseo el Alto
116965 EL CAJON Tierra Blanca
117294 EL CALABOZO Salamanca
117753 EL CALABOZO (LA JOYA) Pénjamo
116629 EL CALICHAR Apaseo el Alto
117048 EL CAMALEON Romita
115935 EL CAPADERO Pénjamo
116584 EL CAPORAL Manuel Doblado
116986 EL CAPULIN Coroneo
115434 EL CAPULIN Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117722 EL CAPULIN León
115001 EL CAPULIN Salvatierra
116934 EL CAPULIN San Felipe
117859 EL CAPULIN San Felipe
114858 EL CAPULIN San José Iturbide
117998 EL CAPULIN Xichú
116809 EL CAPULIN CHICO Manuel Doblado
115006 EL CAPULIN DE LA CUESTA (EL CAPULIN) Silao
116230 EL CARACOL Salamanca
117340 EL CARACOL Salvatierra
115472 EL CARACOL Villagrán
117482 EL CARMEN Doctor Mora
115028 EL CARMEN Irapuato
116205 EL CARMEN San José Iturbide
116910 EL CARMEN San Miguel de Allende
115258 EL CARMEN Victoria
117560 EL CARMEN (LA CORREA) Salamanca
116432 EL CARMEN DE ABAJO Santa Cruz de Juventino Rosas
117329 EL CARMEN DE ARRIBA Santa Cruz de Juventino Rosas
115433 EL CARMEN DE LA CUESTA (EL CARMEN) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115893 EL CARMEN DE SANCHEZ (LA PONZOÑA) Romita
115312 EL CARRETON San Felipe
117404 EL CARRICILLO Atarjea
116421 EL CARRICILLO Pénjamo
117942 EL CARRIZAL San Diego de la Unión
115191 EL CARRIZAL GRANDE Irapuato
115051 EL CARRIZALITO Irapuato
116155 EL CARRIZO Jerécuaro
117930 EL CARRIZO Tarimoro
117131 EL CARRIZO Victoria
115426 EL CASTILLO Apaseo el Grande
117982 EL CASTILLO Guanajuato
116178 EL CEDAZO Apaseo el Alto
115033 EL CEDRO (MINERAL DEL CEDRO) Guanajuato
114842 EL CENTRO San Francisco del Rincón
116271 EL CERRITO Silao
117842 EL CERRITO (LAS PALMAS) Jerécuaro
117658 EL CERRITO DE GALOMO San José Iturbide
117995 EL CERRITO DE LA CRUZ Ocampo
116498 EL CERRITO DE LAS HUERTAS (EL CERRITO) Irapuato
116549 EL CERRITO DE LOS CHAVEZ (EL CERRITO) San Miguel de Allende
116727 EL CERRITO DEL ARENAL San José Iturbide
115132 EL CERRO Uriangato
115294 EL CERRO (RANCHO EL CERRO) Pénjamo
117769 EL CHAMIZAL (EL ROSARIO) Apaseo el Alto
116828 EL CHAPIN Santa Catarina
117411 EL CHARCO Atarjea
115131 EL CHARCO Uriangato
117721 EL CHARCO (EL ROMERAL) León
117549 EL CHARCO DE LUCAS Xichú
115366 EL CHARCON Manuel Doblado
117306 EL CHILARITO Atarjea
115188 EL CHINACO (EL PUJIDO) Villagrán
117672 EL CHIQUEO Valle de Santiago
118021 EL CHOCOLATE (BARRIO DE GUADALUPE) Guanajuato
117715 EL CHORRO (SAN GREGORIO DEL CHORRO) Guanajuato
117911 EL CHUPADERO Pénjamo
115319 EL CHUPADERO San Luis de la Paz
116428 EL CIMENTAL (HACIENDA DEL CIMENTAL) Yuriria
116724 EL CIRCUITO Salamanca
116958 EL CIRCUITO Valle de Santiago
116116 EL CLARIN Jerécuaro
115456 EL COBRE Pénjamo
117164 EL COCONO Purísima del Rincón
115991 EL COECILLO Irapuato
114974 EL COECILLO Salamanca
117797 EL COLORADO Cortazar
115878 EL COLORADO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117114 EL COLORADO Jaral del Progreso
117724 EL COLORADO Ocampo
116004 EL COLORADO San Diego de la Unión
115525 EL COLORADO San Felipe
116756 EL COLORADO San Miguel de Allende
117034 EL COMAL Uriangato
115804 EL COMALILLO Pénjamo
117828 EL CONEJITO (EL CONEJO) San Felipe
116966 EL CONEJO Irapuato
116362 EL CONTADERO San Felipe
117518 EL CONTADERO Xichú
116245 EL CONTADOR Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115279 EL COPALILLO Irapuato
117146 EL COPUDO Santa Catarina
117700 EL CORALILLO Comonfort
116698 EL CORCOVADO San Luis de la Paz
117284 EL CORONEL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115462 EL COYOTE Guanajuato
116909 EL COYOTE San Miguel de Allende
117990 EL CRUCILLAL Pénjamo
117917 EL CUBILETE (LA MONTAÑA) Silao
116676 EL CUCURUCHO Jerécuaro
117627 EL CUERVITO (EL CUERVO) Guanajuato
116704 EL DERRAMADERO León
115130 EL DERRAMADERO Uriangato
114913 EL DERRAMADERO (LA CUCUNA) Pénjamo
116719 EL DESAG San Francisco del Rincón
117831 EL DESMONTE San Luis de la Paz
115854 EL DIEZMO Cortazar
115186 EL DIVISADOR Salamanca
115679 EL DORMIDO Santiago Maravatío
116102 EL DURAZNO Apaseo el Alto
117412 EL DURAZNO Atarjea
116275 EL DURAZNO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117267 EL DURAZNO San Felipe
115990 EL DURAZNO (EL DURAZNITO) Huanímaro
117614 EL EMBARGO (EL NUEVO CIMATARIO) San Miguel de Allende
116386 EL ENCINAL Abasolo
116694 EL ENCINO DEL COPAL Irapuato
115504 EL ESCOPLO Romita
115278 EL ESPAÑOL Acámbaro
117708 EL ESPEJO San Miguel de Allende
117372 EL ESPEJO Silao
115631 EL ESPEJO (EX-HACIENDA DE ESPEJO) Apaseo el Alto
117490 EL ESPINAZO (LOMA BONITA) Coroneo
116065 EL ESTAÑO San Felipe
117432 EL ESTANCO Salamanca
116707 EL FENIX Salvatierra
115412 EL FRAILE San Miguel de Allende
116536 EL FRESNO Abasolo
115284 EL FRESNO Jerécuaro
117591 EL FRESNO San Felipe
114977 EL GALLINERO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116176 EL GALLITO (EL PITAHAYO) Abasolo
117302 EL GALLO Pénjamo
117744 EL GALLO Romita
115478 EL GALOMO San José Iturbide
116866 EL GARBANZO Irapuato
117603 EL GARBANZO San Felipe
117186 EL GATAL Jerécuaro
117346 EL GATO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117287 EL GIGANTE León
117618 EL GONZALO DE PAUL Pénjamo
117507 EL GRANJENAL Yuriria
117255 EL GUAJE San Francisco del Rincón
115951 EL GUAJOLOTE San José Iturbide
116488 EL GUAMUCHIL Xichú
117961 EL GUANGOCHE Salamanca
117436 EL GUARICHO Salamanca
116750 EL GUAYABO (EL ALACRAN) Tarandacuao
117037 EL GUAYABO DE ASCENCIO Manuel Doblado
116160 EL GUAYABO DE CAMARENA Pénjamo
117413 EL GUAYABO DE MUÑOZ Manuel Doblado
116373 EL GUSANO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
118016 EL HARTON Tierra Blanca
117889 EL HUIZACHAL San José Iturbide
116201 EL HUIZACHAL San Miguel de Allende
114969 EL HUIZACHE Cortazar
116878 EL HUIZACHE Jerécuaro
117281 EL HUIZACHE León
116394 EL HUIZACHE Pénjamo
115314 EL HUIZACHE San Felipe
117202 EL HUIZACHE Tierra Blanca
116076 EL HUIZACHE DE GALOMO San José Iturbide
117625 EL IDOLO Pénjamo
115658 EL INFIERNILLO Pénjamo
117952 EL JAG Manuel Doblado
115705 EL JAG Romita
116778 EL JAG Santa Cruz de Juventino Rosas
116151 EL JALTOMATE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116604 EL JARALILLO San Felipe
116364 EL JARALILLO San José Iturbide
117494 EL JARALITO Victoria
116993 EL JILOTE Cortazar
115345 EL JITOMATAL Silao
116940 EL JOBERO San José Iturbide
114958 EL JOCOQUE Apaseo el Grande
115565 EL JUGUETE (LA PRESA DEL ANGEL) Jerécuaro
116721 EL JUNCO San Francisco del Rincón
117918 EL LAUREL Guanajuato
117883 EL LAUREL León
117120 EL LIEBRERO San Francisco del Rincón
117711 EL LINDERO Comonfort
117801 EL LINDERO Coroneo
116835 EL LINDERO Doctor Mora
116560 EL LINDERO San Felipe
117540 EL LINDERO San Miguel de Allende
117611 EL LINDERO San Miguel de Allende
117943 EL LINDERO (ARROYO BLANCO) San Felipe
115444 EL LINDERO (EL LINDERO VIEJO) San Francisco del Rincón
115692 EL LLANITO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116424 EL LLANO DE ARRIBA (EL LLANO REDONDO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115275 EL MAGUEY Acámbaro
115048 EL MAGUEY San Francisco del Rincón
117210 EL MAGUEY DE BARAJAS Pénjamo
116236 EL MAGUEYAL (LA ESQUINA) San José Iturbide
114850 EL MALUCO Guanajuato
115075 EL MARMOL Pénjamo
115894 EL MARMOL Romita
116222 EL MASTRANTO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116131 EL MASTRANTO San José Iturbide
116401 EL MASTRANTO SUR San Felipe
117659 EL MEMBRILLO San Miguel de Allende
117596 EL MEMBRILLO Xichú
117924 EL MEZOTE (ENTRONQUE DE CHARCAS) San Luis de la Paz
117470 EL MEZQUITAL Atarjea
117345 EL MEZQUITAL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116961 EL MEZQUITAL San Diego de la Unión
116667 EL MEZQUITE Doctor Mora
115384 EL MEZQUITE Ocampo
116527 EL MEZQUITE Tierra Blanca
116069 EL MEZQUITE (SAN MARTIN DEL MEZQUITE) San Felipe
115049 EL MEZQUITILLO San Francisco del Rincón
116357 EL MILAGRO Xichú
117462 EL MINERAL Apaseo el Alto
117807 EL MIRADOR San Diego de la Unión
117760 EL MOGOTE Romita
116070 EL MOGOTE San Francisco del Rincón
117874 EL MOGOTE DE REYES Pénjamo
115601 EL MOLINITO Jaral del Progreso
117488 EL MOLINO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117819 EL MONTAÑES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117624 EL MONTE DE LA CRUZ San Francisco del Rincón
116289 EL MORAL Acámbaro
115224 EL MORAL Yuriria
115458 EL MORALITO Yuriria
115223 EL MORO Yuriria
116705 EL MOTIVO (EL CARRIZAL) Valle de Santiago
115733 EL MURCIELAGO Santa Cruz de Juventino Rosas
115139 EL NACIMIENTO Apaseo el Grande
117689 EL NACIMIENTO León
115299 EL NACIMIENTO Salamanca
115899 EL NACIMIENTO San Francisco del Rincón
115650 EL NARANJILLO Santa Cruz de Juventino Rosas
116404 EL NARANJITO Pénjamo
116526 EL NOGAL Santa Catarina
118009 EL NOPAL Manuel Doblado
115805 EL NOPAL (EL NOPAL DE ARROYO) Pénjamo
116849 EL NOVILLERO Cuerámaro
116586 EL NOVILLO Jerécuaro
116226 EL NUEVO EDEN Cuerámaro
117495 EL OBISPO (SAN MARTIN DEL OBISPO) Victoria
116140 EL OJO DE AGUA Victoria
117189 EL ORIENTE San Felipe
116430 EL PAJARO Ocampo
115435 EL PAJARO BOBO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116847 EL PANAL San Francisco del Rincón
117203 EL PANALITO Tierra Blanca
117180 EL PANDITO Pénjamo
116387 EL PARAISO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116122 EL PARAISO Romita
115674 EL PARAISO Salvatierra
116745 EL PARAISO Silao
117322 EL PAREDON San Luis de la Paz
116378 EL PARRAL Villagrán
117896 EL PATOL San José Iturbide
116132 EL PATOLITO San José Iturbide
117669 EL PATOLITO DOS San Diego de la Unión
116520 EL PEÑON San Diego de la Unión
115856 EL PEÑON (SAN ISIDRO DEL PEÑON) Apaseo el Grande
117428 EL PEDERNAL Purísima del Rincón
116383 EL PEDREGAL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116347 EL PEDREGAL DE ABAJO Pénjamo
115810 EL PEDREGAL DE ARRIBA Pénjamo
117221 EL PEDREGOSO San Francisco del Rincón
117764 EL PEDREGUDO San Miguel de Allende
115099 EL PERICO Valle de Santiago
117535 EL PIÑONAL Atarjea
117403 EL PICACHO Tierra Blanca
116029 EL PILONCILLO Acámbaro
117523 EL PINALITO DE PALOMAS (EL PINALITO) Xichú
117473 EL PINITO San José Iturbide
116665 EL PIRUL Manuel Doblado
117150 EL PIRUL Pénjamo
116863 EL PIRUL Salvatierra
116339 EL PIRUL San Felipe
116512 EL PITAHAYO Salamanca
115331 EL PITAHAYO Valle de Santiago
116668 EL PITAHAYO Victoria
115530 EL PITAHAYO DE CORTES Abasolo
117939 EL PLATANAL Xichú
115560 EL POCHOTE Pénjamo
115707 EL POCITO (EL POCITO DE LA VIRGEN) Apaseo el Alto
117550 EL PORVENIR DE AYALA Pénjamo
117016 EL POTRERO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115385 EL POTRERO Ocampo
115004 EL POTRERO Salvatierra
116119 EL POTRERO San Felipe
115538 EL POTRERO DEL SAUZ San Luis de la Paz
116798 EL POZO BLANCO DE GALOMO San José Iturbide
115574 EL PRIETO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115721 EL PRINGON San Luis de la Paz
116814 EL PUERQUITO Ocampo
117692 EL PUERTECITO Comonfort
116523 EL PUERTECITO Coroneo
116675 EL PUERTECITO Jerécuaro
117406 EL PUERTO Apaseo el Alto
116120 EL PUERTO DE SABANILLA (EL PUERTO) Jerécuaro
117965 EL PUERTO DE SAN JUAN (EL CAJON) San Luis de la Paz
115011 EL PUESTO Celaya
116141 EL QUELITE Victoria
115379 EL RAMILLETE León
117997 EL REALENGO Apaseo el Alto
116734 EL REALITO (MINERAL EL REALITO) San Luis de la Paz
115668 EL RECUERDO DE ANCON (XOCONOXTLE DE ARRIBA) Salamanca
117825 EL REFUGIO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115640 EL REFUGIO Purísima del Rincón
117254 EL REFUGIO San Francisco del Rincón
116736 EL REFUGIO San Luis de la Paz
116464 EL REFUGIO Silao
115973 EL REFUGIO Victoria
117123 EL REFUGIO (EL BORDO COLORADO) Jerécuaro
116710 EL REFUGIO (RANCHO NUEVO) Salvatierra
116020 EL REFUGIO DE AYALA (LUZ DE AYALA) Abasolo
116106 EL REFUGIO DE GAMBOA (EL REFUGIO) Apaseo el Alto
116166 EL REFUGIO DE LA PILA (LA PILA) Silao
117857 EL REFUGIO DE LAS FLORES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115683 EL REFUGIO DE LOS SAUCES Silao
117532 EL REFUGIO DE TRANCAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116858 EL REPARO San Francisco del Rincón
116614 EL RESPLANDOR (EL CHORRO) León
116556 EL REVOLCADERO Xichú
117184 EL RINCON (RINCON DEL ESTAÑO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117497 EL ROBLAR Xichú
116782 EL ROBLE San Felipe
115460 EL RODEO Acámbaro
116173 EL RODEO Jerécuaro
117675 EL RODEO (EL RODEO DEL LINDERO) San Felipe
116647 EL RODEO DE AYALA (LA ORDEÑA) Pénjamo
117784 EL ROMANCE Jaral del Progreso
115790 EL ROMERAL Irapuato
116825 EL ROMERAL Pénjamo
116546 EL ROMERO Acámbaro
115837 EL ROSALITO San Diego de la Unión
117824 EL ROSARIO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116517 EL ROSARIO Jerécuaro
115315 EL ROSARIO (LA LIEBRE) San Felipe
116412 EL ROSILLO Santa Cruz de Juventino Rosas
117328 EL ROSILLO (EL ROSILLO DE ARRIBA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116816 EL RUCIO Xichú
115597 EL SABINO Apaseo el Alto
115002 EL SABINO Salvatierra
116992 EL SALITRE Cortazar
117515 EL SALITRE San Diego de la Unión
116311 EL SALITRE San Miguel de Allende
115611 EL SALITRE DE AGUILARES (EL SALITRE) Valle de Santiago
116265 EL SALITRILLO Pénjamo
115042 EL SALITRILLO Silao
115825 EL SALTEADOR Yuriria
116308 EL SALTILLO (LA HACIENDA) Jerécuaro
115137 EL SALTO Moroleón
117242 EL SALTO Tierra Blanca
116687 EL SALTO DE ABAJO (SALTO) San Francisco del Rincón
117251 EL SALTO DE ARRIBA (EL SALTO) San Francisco del Rincón
115982 EL SALTO DE ESPEJO Apaseo el Alto
115657 EL SALVADOR (RANCHITO SAN JOSE DEL CARMEN) Salvatierra
117054 EL SARAMPION Jerécuaro
115214 EL SAUCILLO Cuerámaro
117476 EL SAUCILLO San Felipe
117979 EL SAUCILLO San Luis de la Paz
117356 EL SAUCILLO San Miguel de Allende
115868 EL SAUCILLO (EL SAUCITO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117613 EL SAUCILLO (JUAN GREGORIO) Tarimoro
116425 EL SAUCITO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117320 EL SAUCITO Jerécuaro
115549 EL SAUCITO (EL RANCHITO) San Felipe
116969 EL SAUZ Acámbaro
116608 EL SAUZ San Felipe
116877 EL SAUZ Tierra Blanca
114890 EL SAUZ (EL SAUZ DE VILLASEÑOR) Celaya
116145 EL SAUZ DE ARRIBA Victoria
116109 EL SAUZ DE BELEN (QUEMADO) Apaseo el Alto
116301 EL SAUZ DE CEBOLLETAS Coroneo
117766 EL SAUZ VIEJO San Francisco del Rincón
117765 EL SHOTOLAR San Miguel de Allende
116501 EL SOCORRO San Diego de la Unión
115709 EL SOLDADO Apaseo el Alto
117740 EL SOLOVINO Pénjamo
117742 EL SOQUITAL San Felipe
117088 EL TABLON Guanajuato
117334 EL TABLON Santa Catarina
117893 EL TAJO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116293 EL TALAYOTE Apaseo el Alto
117741 EL TALON Pénjamo
115494 EL TAMBOR Valle de Santiago
116769 EL TANQUE Xichú
116219 EL TECOLOTE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117500 EL TECOLOTE Jaral del Progreso
114907 EL TECOLOTE Purísima del Rincón
117817 EL TECOLOTE Santa Cruz de Juventino Rosas
116807 EL TECUAN Manuel Doblado
115243 EL TEJABAN Guanajuato
117056 EL TEJAMANIL Romita
117348 EL TEJOCOTE San Francisco del Rincón
115957 EL TEJOCOTE (EL DOMINGO) San Felipe
117177 EL TEJOCOTE DE PURUAGUA Jerécuaro
116857 EL TENORIO Acámbaro
117466 EL TEPAMAL Pénjamo
117102 EL TEPEHUAJE Victoria
116419 EL TEPETATE San José Iturbide
115834 EL TEPETATE Tierra Blanca
116292 EL TEPOCATE Abasolo
116332 EL TEPOZAN Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115737 EL TEPOZAN Jerécuaro
117139 EL TERRERO Guanajuato
115739 EL TERRERO Jerécuaro
116435 EL TERRERO León
116208 EL TERRERO Salamanca
116457 EL TERRERO San Luis de la Paz
115424 EL TERRERO (TERRERO DE PAREDONES) Apaseo el Alto
115831 EL TERRERO (TERREROS) Tarimoro
117408 EL TESORO Apaseo el Grande
116213 EL TIGRE Pénjamo
117152 EL TIGRE San Miguel de Allende
115122 EL TIGRE Yuriria
117803 EL TILDIO San Francisco del Rincón
115121 EL TIMBINAL Yuriria
115296 EL TLACUACHE Pénjamo
117919 EL TOBOSO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117209 EL TOCUZ (SAN RAFAEL) Tarandacuao
116845 EL TOMATE San Francisco del Rincón
115438 EL TOREADOR DE ABAJO San Luis de la Paz
116904 EL TORIL San Diego de la Unión
117531 EL TORO Atarjea
115452 EL TORO Purísima del Rincón
116420 EL TORO Tarimoro
117712 EL TRIANGULO (LA LOMA DE LA LAGUNA) Comonfort
117749 EL TROPEZON Ocampo
115971 EL TULE Abasolo
116431 EL TULILLO San Felipe
115431 EL TUNAL (LOS OLIVOS) Apaseo el Grande
115067 EL VARAL Abasolo
117594 EL VARAL Guanajuato
117534 EL VARAL Tierra Blanca
116509 EL VARAL (LA MERCED) San Luis de la Paz
116900 EL VARAL (OJO DE AGUA DEL VARAL) Manuel Doblado
117297 EL VELADOR Yuriria
116864 EL VENADO Manuel Doblado
115930 EL VENADO DE YOSTIRO (EL VENADO) Irapuato
117569 EL VERGEL León
116200 EL VERGEL DE LOS LAURELES San Miguel de Allende
117475 EL VERGEL Y ANEXOS San Felipe
115145 EL VICARIO Apaseo el Grande
117780 EL VIGIL San Felipe
116262 EL VOLANTIN Pénjamo
117727 EL XOCONOXTLE Pénjamo
116914 EL XOCONOXTLE Salamanca
116525 EL XOCONOXTLE San Diego de la Unión
115254 EL ZAPOTE Cortazar
115393 EL ZAPOTE San Felipe
116086 EL ZAPOTE San José Iturbide
117145 EL ZAPOTE Tierra Blanca
118015 EL ZAPOTE (EL MICHE) Santa Catarina
117492 EL ZAPOTE DE CORRAL FALSO Santa Catarina
117233 EL ZARCO Pénjamo
117984 EL ZORRILLO Apaseo el Alto
117790 EL ZORRILLO San José Iturbide
117865 EL ZUÑIGA (LOS PINOS) Santa Cruz de Juventino Rosas
117301 ELVIRA San Miguel de Allende
114990 EMILIANO ZAPATA Santa Cruz de Juventino Rosas
116179 EMILIANO ZAPATA (LA COLONIA) Abasolo
116066 EMILIANO ZAPATA (ZAVALA) San Felipe
114851 EMPALME ESCOBEDO (ESCOBEDO) Comonfort
117781 ENCINAL DE CANOAS Santa Cruz de Juventino Rosas
117905 ENRAMADAS (CERRO DEL AGUILA) Xichú
117005 ESCALANTE Doctor Mora
117204 ESCOBEDO (LOS ESCOBEDOS) Apaseo el Grande
116130 ESPAÑITA San José Iturbide
116321 ESPINAS BLANCAS San Luis de la Paz
115653 ESTACION CORRALEJO Pénjamo
117582 ESTACION DE SAN FRANCISCO (LA ESTACION) San Francisco del Rincón
117342 ESTACION GUZMAN Salvatierra
114836 ESTACION JOAQUIN Abasolo
115661 ESTACION LA PIEDAD Pénjamo
116553 ESTACION TRINIDAD (LA TRINIDAD) León
116568 ESTACION VENTILLA San Felipe
117678 ESTANCIA DE BANQUITOS San Diego de la Unión
116897 ESTANCIA DE CANAL San Miguel de Allende
116361 ESTANCIA DE LOS SAPOS León
118000 ESTANCIA DE OTATES León
116551 ESTANCIA DE PAREDONES Apaseo el Alto
115980 ESTANCIA DE SAN ANTONIO San Miguel de Allende
116870 ESTANCIA DE SAN DIEGO (LA ESTANCIA) San José Iturbide
115621 ESTANCIA DE SAN FRANCISCO San Felipe
116053 ESTANCIA DE VAQUEROS León
115872 ESTANCIA DE ZAMARRIPA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115029 ESTANCIA DEL CARMEN DE MARAVATIO Salvatierra
116254 ESTANCIA DEL COPAL Irapuato
115547 ESTANCIA DEL CUBITO (EL CUBITO) San Felipe
115598 ESTANCIA DEL LLANO (SAN JOSE DEL LLANO) Apaseo el Grande
115348 ESTANZUELA DE RAZO Jerécuaro
115282 ESTANZUELA DE ROMERO Jerécuaro
115098 ESTRADA Celaya
117113 EX-HACIENDA DE ATOTONILQUILLO Manuel Doblado
116534 EX-HACIENDA DE BUENAVISTA (EL GABAZO) Irapuato
117457 EX-HACIENDA DE CHARCAS (CHARCAS) Atarjea
116688 EX-HACIENDA DE JESUS San Diego de la Unión
116747 EX-HACIENDA DE MONJAS San Diego de la Unión
116714 EX-HACIENDA DE OJUELOS (OJUELOS) San Diego de la Unión
115902 EX-HACIENDA DE ORTEGA (EJIDO ORTEGA) San Luis de la Paz
115343 EX-HACIENDA DE SANTA ANA (SANTA ANA Y LOBOS) San Luis de la Paz
115044 EX-HACIENDA DE TREJO (TREJO) Silao
115097 EX-HACIENDA DE TROJES Celaya
115052 EX-HACIENDA DEL COPAL (EL COPAL) Irapuato
116165 EX-HACIENDA EL BOSQUE (EL BOSQUE) Silao
116515 EX-HACIENDA EL SAUZ (EL SAUZ) Guanajuato
116272 EX-HACIENDA LA CIENEGUITA San Miguel de Allende
115306 EX-HACIENDA LA JAULA San Diego de la Unión
115614 EX-HACIENDA NORIA DE ALDAY (LA NORIA) San Diego de la Unión
116363 FABRICA DE GUADALUPE San Felipe
115632 FABRICA DE MELCHOR San Felipe
115769 FAJARDO DE BOCAS San Miguel de Allende
117835 FATIMA San Felipe
115544 FATIMA San José Iturbide
116795 FICHAS DE LEON Pénjamo
115747 FLORENCIA Doctor Mora
116654 FLORES DE BEGOÑA San Miguel de Allende
116983 FLORIDA DE GOMEZ Abasolo
116317 FRACCION BORDO VIEJO Manuel Doblado
116947 FRACCION DE GUADALUPE Tierra Blanca
117468 FRACCION DE NAPOLES Silao
114877 FRACCION DEL CANO Tierra Blanca
117697 FRACCION EL MARAVILLAL San Luis de la Paz
117392 FRANCO Silao
115027 FRANCO TAVERA Santa Cruz de Juventino Rosas
117237 FRESNILLOS DE GALLEGOS (LA MANGA) San Felipe
115642 FRIAS Manuel Doblado
117959 FUELLECITOS (LOS NEGRETES) León
117143 FUENTES San Felipe
116006 FUERTE VIEJO (EL FUERTE) San Felipe
117989 FUNDICIONES León
116227 GABINO VAZQUEZ (LAS VIBORAS) Irapuato
114981 GACHUPINES Ocampo
115571 GALANCILLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116926 GALEANA San Felipe
117367 GALERA DE LA GRULLA Cuerámaro
115025 GALERA DE PANALES (PANALES) Tarimoro
117647 GALERA PRIETA Santa Cruz de Juventino Rosas
116171 GALERAS Cortazar
117826 GALERAS Guanajuato
116051 GARABATILLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116733 GARIBALDI (EL CERRITO) San Luis de la Paz
114923 GASCA Celaya
117891 GATO DE PALOMAS Xichú
114861 GAVIA DE RIONDA Romita
117317 GAVIA DE RIVAS Romita
115158 GAYTAN DEL REFUGIO (GAYTAN) Acámbaro
115114 GERVACIO MENDOZA Salvatierra
115182 GERVASIO MENDOZA Valle de Santiago
115908 GODOY Salamanca
115488 GOMEZ DE OROZCO Abasolo
116193 GRANJA EL CARMEN León
115209 GRANJA LA ESPERANZA Abasolo
116613 GRANJA LA ESPERANZA León
116638 GRANJA LA LUZ (LA LUZ) León
115370 GRANJA LA PAZ Guanajuato
116216 GRANJA LA ZARCA Irapuato
116451 GRANJA SAN JOSE DE LOS PINOS Irapuato
114987 GUADALUPE Salamanca
117899 GUADALUPE Tarimoro
117448 GUADALUPE Tierra Blanca
116854 GUADALUPE Xichú
114902 GUADALUPE (EX-HACIENDA CASCO DE LEQUEITIO) San Felipe
117472 GUADALUPE (HACIENDA DE GUADALUPE) San José Iturbide
115671 GUADALUPE (RANCHO DE GUADALUPE) Salvatierra
115473 GUADALUPE (SAN ANTONIO DE GUADALUPE) Comonfort
116550 GUADALUPE DE CANAL San Miguel de Allende
116002 GUADALUPE DE JALPA Purísima del Rincón
115502 GUADALUPE DE PASO BLANCO (EL RANCHITO) Irapuato
117590 GUADALUPE DE RAMALES (EL PESCUEZO) Silao
115202 GUADALUPE DE RIVERA Irapuato
117878 GUADALUPE DE SAN GUILLERMO Valle de Santiago
115410 GUADALUPE DE TAMBULA San Miguel de Allende
115249 GUADALUPE DEL MONTE (EL RANCHITO) Apaseo el Grande
117574 GUADALUPE DEL MONTE (LA LUPITA) Pueblo Nuevo
116158 GUADALUPE VICTORIA León
115791 GUADALUPE VILLA CARDENAS Irapuato
115986 GUADALUPITA SOLEDAD NUEVA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117906 GUADIANA Xichú
117685 GUANAJUATITO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116494 GUANAJUATITO San Diego de la Unión
116489 GUANAJUATITO San Miguel de Allende
114788 GUANAJUATO Guanajuato
116163 GUANG Pénjamo
117562 GUANI (SANTA MARIA DE GUADALUPE) Comonfort
115177 GUARAPO Valle de Santiago
117869 GUARDARRAYAS Purísima del Rincón
115291 GUAYABITO DE PEDROZA Pénjamo
115998 GUAYABO DE ORIGEL Pénjamo
116794 GUAYABO DE RUIZ Pénjamo
115446 GUAYABO DE SANTA RITA Manuel Doblado
116656 GUERRERO San Miguel de Allende
117489 HACIENDA DE ABAJO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116001 HACIENDA DE ALONSO Pueblo Nuevo
115383 HACIENDA DE ARRIBA SAN JOSE DE LA CONCEPCION León
115105 HACIENDA DE LA BOLSA (LA BOLSA) Jaral del Progreso
115198 HACIENDA DE MARQUEZ (MARQUEZ) Irapuato
115923 HACIENDA DEL CARMEN Pénjamo
115346 HACIENDA GUADALUPE Guanajuato
117898 HACIENDA VIEJA Salamanca
117971 HACIENDA VIEJA Tarimoro
116185 HACIENDITA DE LA ORDEÑA Jerécuaro
115680 HERMOSILLO Santiago Maravatío
116125 HERRERIAS San Felipe
115387 HORNITOS (HORNOS) Pénjamo
115489 HORTA (SAN ANTONIO DE HORTA) Abasolo
117130 HOYA DE ALVAREZ Valle de Santiago
115799 HOYA DE CINTORA (LA HOYA DE ARRIBA) Valle de Santiago
117755 HOYA DE ESTRADA Valle de Santiago
116167 HUAHUEMBA Uriangato
115888 HUANDARILLO (GUANDARILLO) Pénjamo
114803 HUANIMARO Huanímaro
116607 HUAPANAL DE LEQUEITIO (HUAPANAL LA ALDEA) San Felipe
114870 HUAPANGO Tarimoro
117179 HUERTA GRANDE (SAUZ DE MENDEZ) Pénjamo
115772 HUITZATARITO Abasolo
117025 HUIZACHE DE SERRANOS Manuel Doblado
116827 IBARRILLA León
116089 IGNACIO ZARAGOZA León
114956 INCHAMACUARO (CHAMACUARILLO) Acámbaro
114868 IRAMUCO Acámbaro
114804 IRAPUATO Irapuato
117628 ISLA CERRO GRANDE (ISLA CHANACO) Acámbaro
115427 IXTLA (SAN MIGUEL DE IXTLA) Apaseo el Grande
116144 JACALASUCHITL Victoria
117585 JAG Manuel Doblado
116307 JAG Valle de Santiago
116720 JALAPA San Francisco del Rincón
115361 JALPA San Miguel de Allende
114865 JALPA DE CANOVAS Purísima del Rincón
114983 JALPILLA Comonfort
115869 JAMAICA (SAN MIGUEL DE JAMAICA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117199 JANICHO Salvatierra
115165 JARAL DE BERRIOS San Felipe
117060 JARAL DE BERRIOS (ESTACION JARAL) San Felipe
114805 JARAL DEL PROGRESO Jaral del Progreso
115151 JARAL DEL REFUGIO (EL JARAL) Acámbaro
115731 JARALILLO Santa Cruz de Juventino Rosas
116071 JARALILLO (EL GALLO) San Francisco del Rincón
117684 JARILLAS San Diego de la Unión
116052 JARRILLAS Huanímaro
115091 JAUREGUI Celaya
114806 JERECUARO Jerécuaro
116372 JERICO DE MARIA (LA COLONIA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117018 JERICO DE TRANCAS (JERICO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114886 JESUS DEL MONTE (EL TALAYOTE) San Francisco del Rincón
115947 JESUS MARIA Ocampo
116860 JESUS MARIA San Felipe
115256 JESUS MARIA LA PETACA San Miguel de Allende
116105 JIMENEZ Apaseo el Alto
115996 JIMENEZ (RANCHITO DE JIMENEZ) Jerécuaro
115092 JOFRE Celaya
116913 JOFRE (SAN JOSE DE JOFRE) San Luis de la Paz
116449 JORGE ULIT León
115215 JOROCHES (JOROCHES NUEVO) Huanímaro
117258 JOYA DE CORTES (JOYA GRANDE) Salamanca
117651 JOYA DE JESUS MARIA (LA JOYA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117802 JOYA DE LOBOS (CUMBRES DEL GUAPILLO) Guanajuato
114911 JUAN ALONSO Cortazar
116636 JUAN GONZALEZ San Miguel de Allende
115124 JUAN LUCAS Yuriria
114937 JUAN MARTIN Celaya
117654 JUANICA Tierra Blanca
116753 LA ACEITUNA Pénjamo
116077 LA ALAMEDA San José Iturbide
117479 LA ALDEA Doctor Mora
114998 LA ALDEA Silao
115537 LA ANGELINA (LOS LIEBRILLOS) San Luis de la Paz
117851 LA ANGELINA (SANTO NIÑO DEL CARMEN) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117800 LA ANGOSTURA León
116716 LA ANGOSTURA San Felipe
117829 LA ANGOSTURA San Miguel de Allende
116475 LA ANGOSTURA Yuriria
115786 LA ARCINA León
117552 LA ASUNCION Comonfort
116741 LA ASUNCION (LAS FINCAS) Silao
115194 LA ATARJEA Pénjamo
117706 LA AURORA San Miguel de Allende
117814 LA BALLEZA San Felipe
117902 LA BARBACOA Pénjamo
117566 LA BARBOSA Tierra Blanca
116192 LA BARQUILLA Valle de Santiago
117119 LA BARRANCA Doctor Mora
115941 LA BARRANCA Moroleón
117644 LA BARRANCA DE LA SANTA CRUZ San Felipe
116991 LA BARRANCA DEL CHILAR Pénjamo
117873 LA BARRERA (DE LOS GAMIÑOS) San Francisco del Rincón
115723 LA BORUNDA Comonfort
118018 LA BOVEDA Tarimoro
116026 LA BRISA Abasolo
117405 LA CAÑADA Acámbaro
116100 LA CAÑADA Apaseo el Alto
117283 LA CAÑADA DEL PUEBLITO San Luis de la Paz
117332 LA CABAÑA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117673 LA CABAÑA DE LOS TEPAMEZ Yuriria
115756 LA CABAÑA DEL REY San Diego de la Unión
116437 LA CABRA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117839 LA CAJA Celaya
115050 LA CAJA Irapuato
117729 LA CAJA DE LA GOLONDRINA Pénjamo
116923 LA CAJETA Jerécuaro
114976 LA CAL Salamanca
115293 LA CAL GRANDE Pénjamo
116429 LA CALAVERA Ocampo
115506 LA CALAVERNA Silao
114905 LA CALERA Irapuato
115008 LA CALERA Salvatierra
116204 LA CALERA San Miguel de Allende
117512 LA CALERA Victoria
115127 LA CALERA Yuriria
117551 LA CALERITA Pénjamo
115163 LA CALIFORNIA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115069 LA CALLE Pénjamo
117593 LA CALLE DE MARTINEZ Pénjamo
115445 LA CALZADA DE LA MERCED Manuel Doblado
117571 LA CAMPANA Salamanca
117116 LA CAMPANA San Miguel de Allende
116516 LA CANDELARIA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116542 LA CANELA San José Iturbide
116330 LA CANTERA Comonfort
115403 LA CANTERA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116661 LA CANTERA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116153 LA CANTERA Huanímaro
116078 LA CANTERA San José Iturbide
115702 LA CANTERA San Luis de la Paz
114984 LA CAPILLA Salamanca
117051 LA CARPA Acámbaro
115776 LA CARROZA Abasolo
116003 LA CASETA Romita
116333 LA CAZUELA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117556 LA CEBADA San Luis de la Paz
116101 LA CEJA Apaseo el Alto
116886 LA CEJA Jerécuaro
115818 LA CEJA San Felipe
117978 LA CHAMACUERA Tierra Blanca
116376 LA CHARCA Manuel Doblado
116030 LA CHICHARRONERA (CAMINO BLANCO) Acámbaro
115529 LA CHINCHE Abasolo
115759 LA CIENEGA San Felipe
116206 LA CIENEGA San José Iturbide
115355 LA CIENEGA San Luis de la Paz
115392 LA CIENEGUITA San Felipe
117458 LA CIENEGUITA Xichú
116806 LA CINTA León
117599 LA CINTA Pénjamo
116728 LA CINTA San José Iturbide
116187 LA CINTA Uriangato
117974 LA CINTILLA Purísima del Rincón
117538 LA COLMENA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117272 LA COLORADA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117816 LA COLORADA Manuel Doblado
115195 LA COMPAÑIA Salamanca
115174 LA COMPAÑIA Valle de Santiago
117388 LA CONCEPCION Acámbaro
116657 LA CONCEPCION Celaya
116995 LA CONCEPCION Cortazar
115768 LA CONCEPCION Guanajuato
116409 LA CONCEPCION (LA CONCHA) San Luis de la Paz
115514 LA CONCEPCION DE ABAJO (LA CONCEPCION) San José Iturbide
117756 LA CRINOLINA Valle de Santiago
115189 LA CRUZ Celaya
115536 LA CRUZ San Luis de la Paz
115409 LA CRUZ DE AGUILAR Romita
116456 LA CRUZ DE GUERRERO San Luis de la Paz
115405 LA CRUZ DEL PADRE RAZO (LAS CRUCITAS) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115751 LA CRUZ DEL PALMAR San Miguel de Allende
117853 LA CRUZ DEL PASTOR Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115360 LA CUADRILLA San Miguel de Allende
117661 LA CUCHILLA Jerécuaro
116596 LA CUESTA Tarimoro
116270 LA CUESTA DE PEÑONES Tierra Blanca
117932 LA CUEVA Jerécuaro
116820 LA CUEVA (LA CUEVA DE PURUAGUA) Jerécuaro
114889 LA CUEVITA Apaseo el Alto
117427 LA DESCUBRIDORA Purísima del Rincón
116231 LA DONCELLA Doctor Mora
115272 LA ENCARNACION Acámbaro
117870 LA ENCINA San Luis de la Paz
115329 LA ENMARAÑADA Valle de Santiago
115993 LA ENREDADORA (EL JITOMATAL) Jerécuaro
116440 LA ERA DE BRAVO San Felipe
116495 LA ERMITA León
115072 LA ERMITA Pénjamo
115691 LA ERRE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116458 LA ESCOBILLA San Luis de la Paz
115634 LA ESCONDIDA Ocampo
117602 LA ESCONDIDA San Felipe
116164 LA ESCONDIDA San José Iturbide
117270 LA ESCONDIDA San Luis de la Paz
117771 LA ESCONDIDA DE MORALES Pénjamo
115919 LA ESCONDIDITA (LA ESCONDIDA) San Luis de la Paz
117928 LA ESPADA San Felipe
116423 LA ESPERANZA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117418 LA ESPERANZA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117605 LA ESPERANZA San Felipe
117935 LA ESPERANZA San Luis de la Paz
116461 LA ESPERANZA Santa Cruz de Juventino Rosas
115716 LA ESPERANZA Tarimoro
117076 LA ESPERANZA Victoria
116405 LA ESPERANZA DE YUSTIS (LOS MARTINEZ) Celaya
116951 LA ESPERANZA DEL REFUGIO (LA ESPERANZA) Silao
117127 LA ESQUINA Jerécuaro
116699 LA ESQUINA Salvatierra
115613 LA ESQUINA (LA ESQUINA DE LA PURISIMA) San Luis de la Paz
118006 LA ESTANCIA Santa Cruz de Juventino Rosas
116754 LA ESTANCIA Tierra Blanca
117451 LA ESTANCIA Victoria
115577 LA ESTANCIA (EL CERRITO) Doctor Mora
116156 LA ESTANCIA (LA PRESA) Jerécuaro
116921 LA ESTANCIA DE COMANJILLA (LA ESTANCIA) Guanajuato
115920 LA ESTANCIA DE LA SANDIA León
115904 LA ESTANCIA DE LAS FLORES San Luis de la Paz
115111 LA ESTANCIA DE SAN JOSE DEL CARMEN Salvatierra
116207 LA ESTANCIA DEL CAPULIN (LA ESTANCIA) San José Iturbide
115758 LA ESTANCIA DEL CUBO San Felipe
115662 LA ESTANCIA DEL REFUGIO Pénjamo
116338 LA ESTANCITA DEL MAGUEY San Felipe
117465 LA ESTANZUELA Pénjamo
115761 LA ESTANZUELA San Felipe
114841 LA ESTRELLA Pénjamo
117491 LA FAJA Santa Catarina
116771 LA FAJA Yuriria
117882 LA FALDA DEL PICACHO (EL ARROYO DE LA MORA) León
117815 LA FLORESTA León
117733 LA FLORIDA San Luis de la Paz
116024 LA FLORIDA DE GONZALEZ (LA FLORIDA) Abasolo
117483 LA FORTUNA Doctor Mora
115749 LA FRAGUA San José Iturbide
117078 LA FRONTERA San Felipe
116104 LA G Apaseo el Alto
117378 LA GARRIDA Irapuato
117936 LA GARZA San Luis de la Paz
115107 LA GAVIA Cortazar
115808 LA GAVILANA Pénjamo
117325 LA GLORIA León
115794 LA GLORIA San Francisco del Rincón
117690 LA GOLONDRINA Pénjamo
117925 LA GORRIONA San Felipe
117027 LA GRANJA Acámbaro
115351 LA GRANJA San Diego de la Unión
116891 LA GRANJA (LA GATA) Huanímaro
115073 LA GRANJENA Pénjamo
116050 LA GRULLA DE ABAJO (LA GRULLA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115437 LA HACIENDITA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115635 LA HACIENDITA Ocampo
115519 LA HACIENDITA (LA TALONERA) Salamanca
117079 LA HERMA (LERMA) San Felipe
118002 LA HERRADURA San Felipe
117360 LA HIGUERITA Xichú
116286 LA HILACHA (EL REFUGIO DE HERRERA) Pénjamo
116302 LA HUERTA Coroneo
115672 LA HUERTA Salvatierra
115397 LA HUERTA San Felipe
116237 LA HUERTA San José Iturbide
114917 LA HUERTA San Luis de la Paz
115364 LA HUERTA San Miguel de Allende
116011 LA HUERTA Santa Cruz de Juventino Rosas
115255 LA HUERTA (SAN JOSE DE AMOLES) Cortazar
115175 LA ISLA Valle de Santiago
115938 LA JAMACUA DE CORTES Pénjamo
116630 LA JARA (LAS JARAS) Santiago Maravatío
116358 LA JARILLA (LAS LOMITAS) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117938 LA JARRILLA San Luis de la Paz
117050 LA JAULILLA Valle de Santiago
117163 LA JOYA Atarjea
117246 LA JOYA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117860 LA JOYA San Diego de la Unión
115911 LA JOYA (CERRO GIGANTE) León
115490 LA JOYA DE CALVILLO Abasolo
117931 LA JOYA DE PURUAGUA Jerécuaro
116117 LA JOYA DE SANCHEZ Jerécuaro
117096 LA JOYA FRIA Victoria
116957 LA JOYA GRANDE (LA JOYA) Santiago Maravatío
117949 LA JOYITA San Miguel de Allende
115138 LA JOYITA DE PASTORES (LA JOYITA) Santiago Maravatío
116916 LA JOYITA DE VILLAFAÑA Salamanca
115146 LA LABOR Apaseo el Grande
115313 LA LABOR San Felipe
117546 LA LABORCILLA DE ARRIBA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115382 LA LABORCITA León
115447 LA LADERA Manuel Doblado
115725 LA LAGUNA Comonfort
117165 LA LAGUNA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117852 LA LAGUNA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115946 LA LAGUNA CERCADA Ocampo
115633 LA LAGUNA SECA (LA LAGUNA) San Luis de la Paz
115413 LA LAGUNILLA DEL CARMEN Salvatierra
116984 LA LAGUNITA Atarjea
116503 LA LAGUNITA San Felipe
118013 LA LAGUNITA Victoria
115093 LA LAJA Celaya
117498 LA LAJA Xichú
116454 LA LEONA San Luis de la Paz
114943 LA LEONA Santiago Maravatío
117336 LA LIEBRE (SOLEDAD DE LA LIEBRE) Apaseo el Alto
115942 LA LOBERA Pénjamo
114875 LA LOBERA (EL RIÑON) Huanímaro
117913 LA LOMA Jerécuaro
116181 LA LOMA Moroleón
117992 LA LOMA DE LA NARANJILLA (EL CHIVATO) Jerécuaro
116600 LA LUCITA DE LEDEZMA Pénjamo
115419 LA LUISIADA Apaseo el Alto
115096 LA LUZ Celaya
116218 LA LUZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114920 LA LUZ Salvatierra
115975 LA LUZ San Luis de la Paz
116137 LA LUZ Victoria
115169 LA LUZ (LA CAL) Salamanca
117055 LA LUZ DE JUAREZ Jerécuaro
115626 LA LUZ DE LA ESQUINA San Luis de la Paz
115994 LA LUZ DE PEÑA Jerécuaro
117149 LA LUZ DE QUINTANA Abasolo
117664 LA LUZ DE TRANCAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116250 LA LUZ DEL DIA (EJIDO DE LA SONAJA) Irapuato
116042 LA MACHUCA Celaya
115999 LA MADEJA Pénjamo
116708 LA MAGDALENA Salvatierra
117592 LA MANZANILLA León
117993 LA MEDIA LUNA Salamanca
117541 LA MEDINA San Miguel de Allende
115928 LA MERCED Acámbaro
117649 LA MERCED Comonfort
117837 LA MESA (LA MESA DE PAREDONES) Apaseo el Alto
116790 LA MESA DE JESUS San Luis de la Paz
117716 LA MESA DE SAN JOSE Guanajuato
116091 LA MESA DE SAN JOSE (LA MESA) Acámbaro
116537 LA MESA DEL TEPOZAN (LOS SANCHEZ) Jerécuaro
116533 LA MESITA (LA GRANA) Tierra Blanca
116371 LA MINA Abasolo
115507 LA MINA Jerécuaro
116996 LA MINILLA Cortazar
116203 LA MINITA San Miguel de Allende
117439 LA MISERICORDIA (CHINCHES BRAVAS) San Diego de la Unión
115183 LA MOCHA Cortazar
114863 LA MONCADA Tarimoro
116980 LA MORA León
116967 LA MORA Manuel Doblado
115699 LA MORA Tarandacuao
116150 LA MORA (SAN CAYETANO) Abasolo
117029 LA MORA DE RUICES (LA MORA) Jerécuaro
117877 LA MORA DEL CAPULIN Jerécuaro
117694 LA MORITA Comonfort
115940 LA MULA DE AGUILAR Pénjamo
116522 LA MURALLA Abasolo
115440 LA MURALLA DEL CADILLAL San Francisco del Rincón
117216 LA NOPALERA Tarimoro
116603 LA NORIA COLORADA Silao
115327 LA NORIA DE GALLEGOS Tarimoro
115251 LA NORITA Apaseo el Grande
116703 LA NORITA San Luis de la Paz
116047 LA NUEVA ESPERANZA Cuerámaro
117357 LA NUEVA LUZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116559 LA OBRA San Felipe
117350 LA ONZA San Luis de la Paz
116919 LA ORDEÑA Abasolo
115135 LA ORDEÑA Moroleón
114988 LA ORDEÑA Salamanca
117986 LA ORDEÑITA Salamanca
115459 LA ORTIGA Acámbaro
117385 LA PALENCIA DEL SAUCITO San Diego de la Unión
117702 LA PALIZADA Valle de Santiago
115140 LA PALMA Apaseo el Grande
117471 LA PALMA Cuerámaro
115464 LA PALMA Guanajuato
114975 LA PALMA Salamanca
116717 LA PALMA San Felipe
115116 LA PALMA DE EMENGUARO (LA PALMA) Salvatierra
117502 LA PALMA DE LA LUZ Salvatierra
115987 LA PALMILLA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117271 LA PALMILLA San Miguel de Allende
117779 LA PALMITA San Felipe
117256 LA PALMITA San José Iturbide
117188 LA PALMITA San Miguel de Allende
115017 LA PALMITA (LA PALMITA DE SAN GABRIEL) Celaya
117239 LA PARADA (LA LOMA DEL ENCINAL) Tarandacuao
117900 LA PASTORA Jerécuaro
115955 LA PATIÑA León
115078 LA PAZ Pénjamo
116433 LA PEÑA (PEÑA COLORADA) Santa Cruz de Juventino Rosas
117988 LA PEÑITA Manuel Doblado
117106 LA PEÑITA San Luis de la Paz
117092 LA PIEDRA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117292 LA PILA Xichú
116784 LA PILA DE LOS ARBOLES (LA PILA) Acámbaro
117637 LA PILA DE LOS HERNANDEZ (LA PILA) Irapuato
117872 LA PLAYA Irapuato
117517 LA PLAYA León
116045 LA PLAYA Manuel Doblado
117927 LA POZA Jerécuaro
116561 LA POZA (OJO DE AGUA) Guanajuato
117508 LA PRESA (PRESA DE HUAHUEMBA) Uriangato
117511 LA PRESA (RANCHO DE LA PRESA DE LOS OLALDES) Comonfort
116819 LA PRESA DE SANTA INES Acámbaro
115652 LA PRESA DE URIBE Cuerámaro
115961 LA PRESA DEL GALLINERO (LA PRESA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116316 LA PRESA DEL GATO (LA PRESA) Doctor Mora
117021 LA PRESITA Apaseo el Alto
115852 LA PRESITA Guanajuato
115615 LA PRESITA DE LA LUZ (LA PRESITA) San Diego de la Unión
117895 LA PROVIDENCIA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
118020 LA PROVIDENCIA Manuel Doblado
116446 LA PROVIDENCIA San Luis de la Paz
117309 LA PROVIDENCIA San Miguel de Allende
117486 LA PROVIDENCIA San Miguel de Allende
116318 LA PROVIDENCIA (LA PROVIDENCIA DEL SALITRE) San Luis de la Paz
117229 LA PROVIDENCIA (VADILLO DE GUADALUPE) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117915 LA PROVIDENCIA UNO Silao
115870 LA PUERTA DE SAN FRANCISCO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117631 LA PUERTA DE SAN JUAN San Felipe
117144 LA PUNTA (MONTECILLO Y PUNTA) Yuriria
115141 LA PURISIMA Apaseo el Grande
117415 LA PURISIMA Coroneo
118026 LA PURISIMA Cortazar
116829 LA PURISIMA Doctor Mora
117327 LA PURISIMA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117351 LA PURISIMA San Luis de la Paz
115734 LA PURISIMA Santa Cruz de Juventino Rosas
115155 LA PURISIMA Tarandacuao
117827 LA PURISIMA Villagrán
116774 LA PURISIMA Yuriria
116329 LA PURISIMA CONCEPCION (LA CONCEPCION) Acámbaro
116691 LA PURISIMA DE ORIENTE (EL MUERTO) San Felipe
115667 LA QUEMADA Salvatierra
115622 LA QUEMADA San Felipe
115918 LA QUEMADITA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115539 LA QUINTA DOS San Luis de la Paz
117007 LA REDONDA Doctor Mora
117303 LA REFORMA San José Iturbide
117100 LA REGALADA Cuerámaro
116942 LA REGALADA (REGALADA DE ABAJO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115563 LA RESERVA León
117737 LA RESERVA EL TAMBOR Valle de Santiago
116888 LA ROSA (DE CRUCES DE MORALES) Pénjamo
117161 LA ROSA DE CASTILLA San Felipe
115874 LA SABANA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115497 LA SABANILLA (SAN JOSE DE LA SABANILLA) Jerécuaro
117098 LA SABINA Cuerámaro
115843 LA SALITRERA Jerécuaro
116646 LA SALITRERA Xichú
116267 LA SANABRIA Irapuato
114989 LA SARDINA Romita
115513 LA SARNA Pénjamo
117390 LA SARTENEJA Cuerámaro
115307 LA SAUCEDA San Diego de la Unión
118022 LA SAUCEDA (COLONIA BENITO JUAREZ) San Felipe
114940 LA SAUCEDA (SANTA FE DE GUADALUPE) Guanajuato
115807 LA SAUCEDA DE LA LUZ San Felipe
117454 LA SAVILA Xichú
116792 LA SEMITA San Luis de la Paz
116642 LA SIERRITA Silao
117377 LA SIMONA Victoria
115827 LA SOLEDAD Acámbaro
115203 LA SOLEDAD Irapuato
117124 LA SOLEDAD Jerécuaro
115885 LA SOLEDAD León
115221 LA SOLEDAD Moroleón
115216 LA SOLEDAD Pueblo Nuevo
117789 LA SOLEDAD San Felipe
116445 LA SOLEDAD San Luis de la Paz
117542 LA SOLEDAD Tarandacuao
116225 LA SOLEDAD (LA PALANCA) Cuerámaro
116876 LA SOLEDAD DE ARRIBA San José Iturbide
115927 LA SOLEDAD DE CUERUNERO (LA SOLEDAD) Yuriria
115561 LA SOLEDAD DE MORALES Pénjamo
116110 LA SOLEDAD DE REALENGO (RANCHO LA SOLEDAD) Apaseo el Alto
117444 LA SOLEDAD DEL MONTE San Luis de la Paz
115362 LA TALEGA San Miguel de Allende
116663 LA TAPONA Atarjea
116589 LA TAPONA San Felipe
118010 LA TERESA San Luis de la Paz
115713 LA TIJERA (SAN ANTONIO LA TIJERA) Apaseo el Alto
116844 LA TINAJA Huanímaro
115285 LA TINAJA Ocampo
115269 LA TINAJA Salamanca
116622 LA TINAJA San Diego de la Unión
115720 LA TINAJA San Luis de la Paz
116033 LA TINAJA San Miguel de Allende
115323 LA TINAJA Santa Cruz de Juventino Rosas
117655 LA TINAJA Tierra Blanca
115845 LA TINAJA DE LOS RODRIGUEZ San Miguel de Allende
115273 LA TINAJA DE NEGRETE (LA TINAJA) Abasolo
116851 LA TINAJA DEL COYOTE Yuriria
116112 LA TINAJA DEL REFUGIO (LA TINAJA) Apaseo el Alto
116111 LA TINAJA SAMARITANA (LA TINAJA) Apaseo el Alto
117125 LA TOMASA Jerécuaro
117269 LA TORNA San José Iturbide
116175 LA TORRECILLA Manuel Doblado
116988 LA TRINIDAD Abasolo
116220 LA TRINIDAD Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115244 LA TRINIDAD Guanajuato
117083 LA TRINIDAD Purísima del Rincón
114935 LA TRINIDAD Santa Cruz de Juventino Rosas
117386 LA TRINIDAD (EL RIFLE) Celaya
115783 LA TRINIDAD DE TEMASCATIO Irapuato
115503 LA TROJA (EL CHIFLIDO) Pénjamo
117352 LA VACIADA San Luis de la Paz
117414 LA VENTA Coroneo
115871 LA VENTA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114945 LA VENTA San José Iturbide
115744 LA VENTILLA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116170 LA VIBORILLA Coroneo
117072 LA VIGUERIA Pénjamo
117232 LA VIRGEN Jerécuaro
115113 LA VIRGEN Salvatierra
115309 LA VIRGEN San Diego de la Unión
115700 LA VIRGEN Tarandacuao
117636 LA VIVIENDA DE ARRIBA San Miguel de Allende
116731 LA YERBABUENA San José Iturbide
115703 LA YERBABUENA (CAÑADA DE AMEZQUITA) Silao
115970 LABOR DE ARMENTA Pénjamo
116950 LABOR DE GAMBOA San Luis de la Paz
117105 LABOR DE LOPEZ Pénjamo
115062 LABOR DE PERALTA Abasolo
117638 LABOR DE REYES Pénjamo
115026 LABOR DE VALTIERRA Salamanca
117214 LABORCILLA Xichú
117586 LADRILLERAS DEL REFUGIO León
114899 LAGUNA DE GUADALUPE San Felipe
117962 LAGUNA DEL PUERTO San Diego de la Unión
115476 LAGUNA ESCONDIDA (LA LAGUNA) San Miguel de Allende
115280 LAGUNA LARGA Irapuato
114846 LAGUNA LARGA DE CORTES Pénjamo
116283 LAGUNA PRIETA Yuriria
116402 LAGUNA SECA DE SAN ISIDRO Santa Cruz de Juventino Rosas
117045 LAGUNILLA San Miguel de Allende
116298 LAGUNILLA DE AGUSTINOS Jerécuaro
116277 LAGUNILLA DE MOGOTES Valle de Santiago
116824 LAGUNILLA DE PURUAGUA (LA LAGUNILLA) Jerécuaro
116548 LAGUNILLA DEL ENCINAL Uriangato
116168 LAGUNILLA DEL RICO Uriangato
115884 LAGUNILLAS León
115356 LAGUNILLAS Pénjamo
115726 LANDIN Comonfort
117964 LAS ADELITAS San Felipe
116990 LAS ADJUNTAS Manuel Doblado
117278 LAS ADJUNTAS San José Iturbide
117171 LAS ADJUNTAS Tierra Blanca
117929 LAS ALAZANAS San Felipe
115289 LAS ANIMAS Pénjamo
115546 LAS AVISPAS San Felipe
116740 LAS CAÑAS Salvatierra
115690 LAS CAÑAS San Miguel de Allende
115176 LAS CAÑAS Valle de Santiago
115677 LAS CANOAS Salvatierra
116593 LAS CHIVAS Victoria
117994 LAS COLONIAS DE JALPA (LAS COLONIAS) Purísima del Rincón
116436 LAS COLORADAS León
116602 LAS COLORADAS Manuel Doblado
115968 LAS CRUCES Abasolo
116031 LAS CRUCES Acámbaro
115112 LAS CRUCES Salvatierra
117606 LAS CRUCES San Miguel de Allende
117134 LAS CRUCITAS Jerécuaro
117812 LAS CRUCITAS (LAS CRUCES) Yuriria
117907 LAS CUEVAS Manuel Doblado
117598 LAS DELICIAS Valle de Santiago
115570 LAS ESCOBAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117044 LAS ESTACAS Abasolo
116927 LAS FLORES Doctor Mora
118019 LAS FUENTES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115324 LAS FUENTES Santa Cruz de Juventino Rosas
116273 LAS GALLINAS Comonfort
117940 LAS GOLONDRINAS San José Iturbide
116570 LAS GRASAS Silao
117670 LAS HARTONAS San Felipe
116350 LAS HELADAS Victoria
116566 LAS HIGUERAS (CARRIZAL DE HIGUERAS) Victoria
116939 LAS ISLAS Jaral del Progreso
115493 LAS JICAMAS Valle de Santiago
117028 LAS JICAMAS (LA PURISIMA) Acámbaro
115916 LAS LADRILLERAS León
117176 LAS LAJAS Romita
117682 LAS LIEBRES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114928 LAS LIEBRES Romita
115518 LAS LIEBRES Salamanca
116758 LAS LIEBRES Valle de Santiago
116623 LAS LIMITAS Santa Catarina
117166 LAS LOZAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117499 LAS MAGDALENAS Guanajuato
115274 LAS MALAYAS (LA PROVIDENCIA) Acámbaro
116930 LAS MANGAS Silao
116738 LAS MANGAS (ROSA DE NEGRETE) Pénjamo
115063 LAS MASAS (LA LUZ MASAS) Abasolo
117514 LAS MEDIAS San José Iturbide
117455 LAS MESAS Yuriria
116974 LAS MESAS (BUENA VISTA DE VACA) Abasolo
117261 LAS MILPITAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117836 LAS MINAS Pénjamo
116834 LAS MORAS Tierra Blanca
115997 LAS MORAS DE TACAMBARILLO Jerécuaro
117524 LAS NARANJAS Victoria
116598 LAS NEGRITAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117087 LAS NEGRITAS San Felipe
116871 LAS NEGRITAS San Luis de la Paz
117564 LAS PAILITAS (CUERNOS HUECOS) San Felipe
116922 LAS PALMAS (SAN MIGUEL DE LAS PALMAS) Jerécuaro
116418 LAS PALMITAS Doctor Mora
117338 LAS PALOMAS León
117110 LAS PALOMAS San Luis de la Paz
115548 LAS PALOMAS DEL CUBO San Felipe
117185 LAS PAREDES Pénjamo
116342 LAS PARTIDAS Acámbaro
115219 LAS PEÑAS Moroleón
116249 LAS PEÑITAS Irapuato
115498 LAS PILAS DE LA SALITRERA Jerécuaro
116821 LAS PILAS DE PURUAGUA Jerécuaro
116852 LAS PILAS DEL SUR San Felipe
117677 LAS PILAS NORTE San Felipe
116258 LAS PLAZUELAS (SAN JUAN EL ALTO) Pénjamo
117693 LAS POMAS Comonfort
117612 LAS POMAS Pénjamo
117041 LAS POMAS NUEVAS (LAS POMAS) Abasolo
115603 LAS RAICES Valle de Santiago
117818 LAS ROSAS (LA MINA) Yuriria
116800 LAS TABLAS Romita
116826 LAS TABLAS DE CORRALEJO Pénjamo
117923 LAS TALEGAS (ANASTACIO BASALDUA NIETO) San José Iturbide
115861 LAS TROJAS Comonfort
115286 LAS TROJES Ocampo
116748 LAS TROJES (TROJAS) Silao
117699 LAS TROJES DE BELEN San Miguel de Allende
117848 LAS TROJES DEL RINCON Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116873 LAS TUZAS San José Iturbide
117077 LAS VACAS (CERRITO DE LAS VACAS) San Felipe
117561 LAS VEREDAS Victoria
117600 LAS VIGAS San Felipe
114880 LAS YERBAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114807 LEON DE LOS ALDAMA León
115849 LEQUEITIO San Felipe
116324 LEYVA DE BARAJAS Pénjamo
117653 LIEBRES DE ROSALES Pénjamo
115936 LIEBRES DE SUAREZ Pénjamo
116492 LIRA DE BOCAS (LIRA) San Miguel de Allende
116351 LLANETES (EL CAPULIN) Xichú
116954 LLANITOS (EL REPASADERO) Atarjea
117958 LLANO GRANDE León
115958 LLANO GRANDE Tarimoro
117095 LLANOS DE LA FRAGUA Guanajuato
116822 LLANOS DE SAN FRANCISCO Jerécuaro
115240 LLANOS DE SANTA ANA Guanajuato
117743 LLANOS DEL MUERTO Pénjamo
115054 LO DE JUAREZ Irapuato
117785 LO DE RAYAS Salamanca
116251 LO DE SIERRA Irapuato
115305 LOCOS DE COVARRUBIAS Salamanca
116796 LOCOS DE DOMENZAIN (LOS LOQUITOS) Salamanca
117748 LOMA ALTA Ocampo
117520 LOMA ALTA (BARRANCA DE LA LOMA) San Felipe
116680 LOMA BLANCA Jerécuaro
115297 LOMA DE ACEVES UNO Pénjamo
117731 LOMA DE ANCON Salamanca
117374 LOMA DE BUENAVISTA Doctor Mora
117274 LOMA DE CABRAS (CABRAS) San Miguel de Allende
116635 LOMA DE COCINAS (SAN ANDRES) San Miguel de Allende
117576 LOMA DE LA ESPERANZA Abasolo
116519 LOMA DE LA PURISIMA (LA LOMA) San Miguel de Allende
117375 LOMA DE LOS CHILITOS Victoria
116791 LOMA DE SAN JUAN San Luis de la Paz
115628 LOMA DE SAN RAFAEL San Francisco del Rincón
115119 LOMA DE ZEMPOALA Yuriria
117970 LOMA DEL COPUDO Santa Catarina
116576 LOMA DEL LIEBRERO San Francisco del Rincón
116314 LOMA DEL SUSPIRO (EL SUSPIRO) León
117006 LOMA DEL ZAPOTE Doctor Mora
117416 LOMA LINDA (SAN JOSE DE PARRA) Cortazar
114949 LOMA PELADA Salamanca
115606 LOMA TENDIDA Valle de Santiago
117763 LOMAS DE BUENAVISTA Silao
117968 LOMAS DE BUENAVISTA Silao
114919 LOMAS DE CERVERA Guanajuato
117683 LOMAS DE LA ASUNCION (EL PUJIDO) San Felipe
115292 LOMITA DE ACEVES (SANTA ELENA DE ACEVES) Pénjamo
117069 LOMITA DE NAVARRO Pénjamo
117017 LOPEZ DE ABAJO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116968 LORETO (TERESA) Acámbaro
117662 LOS AGUAJES Xichú
117289 LOS AGUIRRE Celaya
117445 LOS ALAMOS Silao
117969 LOS ALAMOS Silao
117266 LOS ALISOS León
117987 LOS ALISOS San Felipe
117533 LOS ALTOS DE IBARRA San Felipe
117228 LOS AMOLES Doctor Mora
115389 LOS AMOLES Romita
117178 LOS AMOLES DE CORTES Pénjamo
117047 LOS ANGELES Romita
117435 LOS ANGELES Salamanca
115542 LOS ANGELES San Luis de la Paz
114901 LOS ANGELES Villagrán
117901 LOS ANGELES (EL CARRIZO) Acámbaro
117680 LOS ANGELES (SAN MARTIN EL ALTO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116575 LOS ANGELES DE ARRIBA Salamanca
117153 LOS ARCOS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115380 LOS ARCOS León
116612 LOS ARENALES (LOS PUENTES) Celaya
116005 LOS ARRASTRES San Felipe
117806 LOS ARRIEROS DE TRANCAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117358 LOS AVILES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117822 LOS BANCOS León
116606 LOS BARRONES San Miguel de Allende
115984 LOS CAPULINES Celaya
117307 LOS CARRILLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116933 LOS CEDROS San Felipe
115644 LOS CENIZOS Salamanca
115630 LOS CERRITOS Apaseo el Grande
117985 LOS CERRITOS León
116310 LOS CERVANTES (SAN ANTONIO DE LOS CERVANTES) Apaseo el Alto
117768 LOS CHARCOS Ocampo
115795 LOS CHARCOS San Luis de la Paz
115236 LOS CHARCOS Silao
116439 LOS CHILITOS (HUERTA LOS CHILITOS) San Felipe
117393 LOS CLAVELES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117696 LOS COCOS Xichú
116422 LOS CONEJOS (SAN NICOLAS DE URUETARO) Salamanca
116590 LOS CUARTOS San Felipe
115358 LOS DESMONTES Acámbaro
115960 LOS DIAZ San Felipe
116565 LOS DULCES NOMBRES Santa Cruz de Juventino Rosas
115576 LOS DURAZNOS Doctor Mora
116073 LOS ENCINOS San José Iturbide
115326 LOS FIERROS Tarimoro
116605 LOS FRESNOS Acámbaro
116103 LOS GALVANES Apaseo el Alto
116040 LOS GALVANES Celaya
115686 LOS GALVANES San Miguel de Allende
116367 LOS GONZALEZ San Miguel de Allende
117830 LOS GUIAS San Miguel de Allende
115572 LOS HERNANDEZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115645 LOS HERNANDEZ Salamanca
115573 LOS HERREROS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116960 LOS HORNOS Cuerámaro
118023 LOS HUESOS Celaya
116054 LOS JACALES (LA LOMA) León
116463 LOS JACINTOS Silao
116366 LOS JUAN DIEGOS Santa Catarina
117980 LOS JUANES San Felipe
117212 LOS JUAREZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116908 LOS JUAREZ San Miguel de Allende
117167 LOS JULIANES (LOS ANGELES) Apaseo el Grande
115778 LOS LEONES Abasolo
117391 LOS LINDEROS Victoria
117547 LOS LLANITOS Atarjea
115602 LOS LLANITOS (EL RANCHITO) Jaral del Progreso
115085 LOS LOBOS Salamanca
116557 LOS LOPEZ San Miguel de Allende
116697 LOS LOPEZ DE ARRIBA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115399 LOS LORENZOS Guanajuato
116785 LOS LUGO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115190 LOS MANCERA Celaya
117914 LOS MARTINEZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116126 LOS MARTINEZ San Felipe
117243 LOS MARTINEZ San Miguel de Allende
115330 LOS MARTINEZ Valle de Santiago
115301 LOS MIRANDA (EL XOCONOXTLE DE ABAJO) Salamanca
116935 LOS MONCADA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116056 LOS NARANJOS León
115030 LOS NICOLASES Guanajuato
114931 LOS OCOTES Pénjamo
117058 LOS OCOTES Romita
116810 LOS OJOS DE AGUA Manuel Doblado
118004 LOS ORGANOS Manuel Doblado
117019 LOS ORGANOS San Miguel de Allende
115363 LOS ORGANOS (LOS ORGANOS DE ABAJO) Acámbaro
117705 LOS ORGANOS DE ARRIBA Acámbaro
114873 LOS OTATES Huanímaro
117112 LOS PABLOS (LOS PABLOS DE ARRIBA) Xichú
115605 LOS PATIOS Valle de Santiago
116641 LOS PLATANOS (EL PLATANO) San Luis de la Paz
117823 LOS POCITOS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116014 LOS PORTALITOS Uriangato
115086 LOS PRIETOS (EL CAJON) Salamanca
115962 LOS QUIOTES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115453 LOS RAMIREZ León
115682 LOS RAZOS DE ANCON Salamanca
115543 LOS REMEDIOS San Luis de la Paz
115337 LOS REMEDIOS (CERRO GRANDE) Victoria
117020 LOS REYES (LA VIVIENDA) San Miguel de Allende
116655 LOS RICOS DE ABAJO (LOS RICOS) San Miguel de Allende
117207 LOS RODRIGUEZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115164 LOS RODRIGUEZ San Miguel de Allende
114995 LOS RODRIGUEZ Silao
116285 LOS RODRIGUEZ Uriangato
116197 LOS ROSALES Silao
116177 LOS RUICES Jerécuaro
114996 LOS SAUCES León
116221 LOS SERNA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116521 LOS SOTOS Salamanca
117871 LOS TANQUES Xichú
117240 LOS TANQUES DEL MEZQUITILLO (LOS TANQUES) San Francisco del Rincón
116781 LOS TEPETATES Yuriria
116872 LOS TERREROS San José Iturbide
117343 LOS TORILES San Miguel de Allende
116664 LOS TORRES San Miguel de Allende
117629 LOS TOVARES San Miguel de Allende
117461 LOS TRES PUENTES Celaya
117319 LOS VEGA DE ABAJO San José Iturbide
116928 LOS VEGA DE ARRIBA San José Iturbide
117434 LOS ZAVALA Salamanca
115833 LOS ZAVALA Uriangato
117053 LOURDES Romita
115625 LOURDES (ESTACION DE LOURDES) San Luis de la Paz
115247 LOZA DE BARRERA Silao
114881 LOZA DE LOS PADRES (LA LOZA) León
116355 LUCERO DE LA PILA (EL CHORIZO) Silao
115228 LUCERO DE RAMALES Silao
116182 LUZ DE BUENAVISTA (LAS PULGAS) Romita
117183 LUZ DE JACALES (GUADALUPE DE LA LUZ) San Miguel de Allende
116544 LUZ DE SILVA Romita
115074 MAGALLANES Pénjamo
115104 MAGDALENA DE ARACEO Valle de Santiago
115974 MAGUEY BLANCO San Luis de la Paz
117527 MAGUEY SUR San Felipe
117981 MAJADA ALTA Xichú
116875 MAJADAS DE ANCON Salamanca
116080 MAJADAS DE HUAPIMI (MAJADAS) San Felipe
116505 MALAGANA (SAN ANTONIO DEL MONTE) León
115259 MALINTO (SAN JUAN MALINTO) Victoria
117132 MANANTIALES San Miguel de Allende
117064 MANDINGA Cortazar
115524 MANDUJANO Santa Cruz de Juventino Rosas
115420 MANDUJANO ATEPEHUACAN Apaseo el Alto
115646 MANGA DE BUENAVISTA Valle de Santiago
114859 MANGAS CUATAS Atarjea
117364 MANGAS DE CORRALEJO (LAS MANGAS) Pénjamo
117573 MANRIQUEZ Salvatierra
116783 MANZANALES San Felipe
115901 MANZANARES San Luis de la Paz
116679 MANZANARES DEL FRESNO (MANZANARES) Jerécuaro
115620 MANZANILLAS San Felipe
115867 MANZANOS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114866 MARAVATIO DEL ENCINAL Salvatierra
115797 MARAVILLAL San Luis de la Paz
115636 MARAVILLAS Manuel Doblado
117252 MARAVILLAS San Francisco del Rincón
117226 MARAVILLAS San Miguel de Allende
115706 MARAVILLAS DE LAS VICTORIAS (MARAVILLAS) Silao
115937 MARAVILLAS DE MORALES Pénjamo
117363 MARFIL Abasolo
116083 MARFIL Guanajuato
115945 MARIA AUXILIADORA San Felipe
115302 MARIA GOMEZ (MARI GOMEZ) Salamanca
115210 MARITAS Abasolo
116121 MARITAS Romita
115629 MARROQUIN Apaseo el Alto
116093 MARROQUIN DE ABAJO San Miguel de Allende
115394 MASTRANTO DEL REFUGIO San Felipe
117588 MATANCILLAS (PUERTO DE MATANCILLAS) San Luis de la Paz
117947 MAZAMORRA Xichú
117838 MEDIA LUNA León
116008 MEDINA San José Iturbide
115231 MEDIO SITIO Silao
115233 MEDRANOS Silao
115932 MENORES Silao
115184 MERINO Cortazar
117108 MESA CUATA Guanajuato
116874 MESA DE CHALOC Xichú
116448 MESA DE ESCALANTE San Luis de la Paz
117641 MESA DE GARCIA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117219 MESA DE IBARRILLA León
116474 MESA DE LA CANTERA Victoria
117597 MESA DE LA ESTACADA San Luis de la Paz
117537 MESA DE LA TIENDA Pénjamo
116626 MESA DE LOPEZ (LOPEZ) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117867 MESA DE LOS HERNANDEZ Guanajuato
117955 MESA DE MEDINA León
116305 MESA DE MENDEZ Pénjamo
116400 MESA DE PALOTES (MESA DEL CARMEN) San Luis de la Paz
116617 MESA DE SAN AGUSTIN (SAN AGUSTIN) Valle de Santiago
117881 MESA DE SAN DIEGO Xichú
117643 MESA DE SAN ISIDRO (MESA DE LOS MOSQUEDA) Salamanca
118014 MESA PRIETA Victoria
115732 MESAS DE ACOSTA Santa Cruz de Juventino Rosas
117646 MESAS DE ALMANZA Santa Cruz de Juventino Rosas
116036 MESITA DE CAPULA (EL CATORCE) Apaseo el Alto
116138 MESITA DEL TIGRE Victoria
114897 MEXICANOS Villagrán
116686 MEXIQUITO San Francisco del Rincón
117886 MEZQUITAL Xichú
115663 MEZQUITE DE LUNA Pénjamo
115905 MEZQUITE DE SOTELO (PLAN DE SOTELO) Silao
115505 MEZQUITE GORDO Romita
116393 MICHINELAS Celaya
116558 MIGUEL HIDALGO (CUERITOS) San Felipe
117884 MIGUEL HIDALGO DOS (EL BORDO) León
116469 MILPA BLANCA Tierra Blanca
116789 MILPILLAS San Luis de la Paz
114960 MILPILLAS DE SANTIAGO Victoria
116139 MILPILLAS DEL PITO Victoria
116146 MILPILLAS DEL TEPETATE (EL TEPETATE) Victoria
117778 MINAS VIEJAS (LAS MINAS) San Felipe
115639 MINERAL DE LA LUZ (LA LUZ) Guanajuato
115463 MINERAL DE MEXIAMORA (MEXIAMORA) Guanajuato
117868 MINERAL DE PEREGRINA Guanajuato
115031 MINERAL DEL CUBO (EL CUBO) Guanajuato
115844 MINILLAS Tarimoro
116902 MIRAFLORES Comonfort
116640 MIRANDA San José Iturbide
117369 MISION DE ARNEDO Victoria
114914 MISION DE CHICHIMECAS San Luis de la Paz
116768 MISION DE SANTA ROSA Xichú
115562 MITAD DE NORIA Pénjamo
116149 MOGOTES Abasolo
114939 MOGOTES DE SAN JOSE PARANGUEO Valle de Santiago
116491 MOJONERAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115402 MOLINEROS Guanajuato
115310 MOLINO DE SAN JOSE San Felipe
117182 MOLINO DE SAN MARTIN DE POTOSI (EL MOLINO) San Felipe
115199 MOLINO DE SANTA ANA Irapuato
117128 MONCLOA Acámbaro
116893 MONTE BLANCO Huanímaro
115040 MONTE DE HOYOS Romita
115336 MONTE DE LOS JUAREZ Yuriria
115520 MONTE DE SAN NICOLAS (EL MONTE) Guanajuato
115237 MONTE DEL COECILLO Silao
115694 MONTE PRIETO Acámbaro
116946 MONTE PRIETO Tierra Blanca
116484 MONTECILLO DE GUZMAN San Miguel de Allende
117118 MONTECILLO DE LA MILPA (MONTECILLO) San Miguel de Allende
116634 MONTECILLO DE NIETO San Miguel de Allende
117286 MONTECILLOS Pueblo Nuevo
116842 MONTELONGO (SAN FRANCISCO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117477 MONTERREY San Francisco del Rincón
116581 MORAL DE PUERTO DE NIETO San Miguel de Allende
116911 MORAL DE PUERTO DE SOSA San Miguel de Allende
115172 MORALES Comonfort
117526 MORILLOS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117003 MORISQUILLAS Doctor Mora
116344 MORO DE BARAJAS (LA PEÑITA) Pénjamo
114808 MOROLEON Moroleón
116906 MULATOS San Diego de la Unión
115056 MUNGUIA Irapuato
117181 NAINARE San Diego de la Unión
115229 NAPOLES Silao
117544 NEGRITAS Doctor Mora
117876 NEGRITAS Victoria
114856 NEUTLA Comonfort
116547 NOCHEBUENA Guanajuato
116021 NOMBRE DE DIOS Abasolo
117459 NOPALERA Comonfort
117353 NOPALES San Felipe
115076 NORIA DE BARAJAS (LA NORIA) Pénjamo
115781 NORIA DE CAMARENA Irapuato
115005 NORIA DE MOSQUEDA Valle de Santiago
116403 NORIA DE MUNGUIA Irapuato
117389 NORIA DE SAN ISIDRO (PROVIDENCIA DE LA NORIA) Tarimoro
117290 NORIA DEL MALTRATO Xichú
117855 NORIA LIBRE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115746 NORIA NUEVA (LA NORIA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117443 NORITA DEL REFUGIO San Luis de la Paz
115812 NUEVA COLONIA COPALILLO (EL ATORON) Irapuato
117380 NUEVO EJIDO DE SAN LORENZO (SAN LORENZO) Irapuato
116072 NUEVO JESUS DEL MONTE (LA GORDA ATORADA) San Francisco del Rincón
115882 NUEVO LINDERO León
117347 NUEVO MEXIQUITO (LA LOMA) San Francisco del Rincón
117710 NUEVO PORVENIR (EL PUJIDO) Celaya
114930 NUEVO VALLE DE MORENO León
117581 OAXACA San Miguel de Allende
115842 OBRAJE DE IXTLA (EL OBRAJE) Apaseo el Grande
116838 OBRAJITOS DE ABAJO Doctor Mora
116583 OBRAJITOS DE ARRIBA Doctor Mora
114834 OBRAJUELO Acámbaro
115428 OBRAJUELO Apaseo el Grande
114809 OCAMPO Ocampo
115128 OCHOMITAS Yuriria
114946 OCOTERO (EL COCOTERO) Xichú
118007 OCOTILLOS Tierra Blanca
117217 OCURIO Yuriria
116487 OJO CIEGO (SAN JOSE DE LA PURISIMA) San Diego de la Unión
116848 OJO DE AGUA Cuerámaro
116948 OJO DE AGUA Guanajuato
117554 OJO DE AGUA Xichú
115890 OJO DE AGUA CALIENTE Pénjamo
115115 OJO DE AGUA DE BALLESTEROS Salvatierra
116252 OJO DE AGUA DE BERMUDEZ Irapuato
116780 OJO DE AGUA DE CALVILLO Guanajuato
115342 OJO DE AGUA DE CERVANTES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115136 OJO DE AGUA DE ENMEDIO Moroleón
115421 OJO DE AGUA DE ESPEJO (ESTANCIA DE ESPEJO) Apaseo el Alto
115727 OJO DE AGUA DE GARCIA Comonfort
116929 OJO DE AGUA DE HUANUMO (EL TORREON) Abasolo
116545 OJO DE AGUA DE IXTLA (OJO DE AGUA) Apaseo el Grande
116885 OJO DE AGUA DE LA ORDEÑA Jerécuaro
114883 OJO DE AGUA DE LA TRINIDAD Apaseo el Alto
115118 OJO DE AGUA DE LA YERBABUENA Santiago Maravatío
117926 OJO DE AGUA DE LAS VACAS San Felipe
115823 OJO DE AGUA DE LOS REYES León
117718 OJO DE AGUA DE MEDINA Guanajuato
115159 OJO DE AGUA DE MENDOZA Jerécuaro
116012 OJO DE AGUA DE NIETO Tarimoro
116483 OJO DE AGUA DE OTATES Santa Cruz de Juventino Rosas
116450 OJO DE AGUA DE SAN MIGUEL (EL COYOTE) San Felipe
117285 OJO DE AGUA DE TEPEXTLE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117621 OJO DE AGUA DE TRANCAS (EL PENAL DE TRANCAS) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115954 OJO DE AGUA DEL CARRIZAL Santa Cruz de Juventino Rosas
116690 OJO DE AGUA DEL CARRIZO San Felipe
115864 OJO DE AGUA DEL POTRERO (OJO DE AGUA) Comonfort
115479 OJO DE AGUA DEL REFUGIO San José Iturbide
117843 OJO DE AGUA DEL ZAPOTE Abasolo
116730 OJO DE DIEGO San José Iturbide
115094 OJO SECO Celaya
117030 OJO SECO Jerécuaro
116840 OJO ZARCO Apaseo el Grande
116869 OJO ZARCO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115485 OJOS DE AGUA Huanímaro
116414 OJOS DE AGUA DE CERANO Yuriria
116772 OJOS DE AGUA DE CORDOBA Yuriria
117430 OJOS DE RANA (LA RANA) Romita
115676 OJUELOS Salvatierra
114853 ORDEÑITA DE BARAJAS (ORDEÑA DE BARAJAS) Pénjamo
114898 ORDUÑA DE ABAJO Comonfort
115595 ORDUÑA DE ARRIBA Comonfort
116879 ORGANITOS Xichú
117474 ORTEGA Santa Catarina
117074 ORUCUARO Yuriria
115643 OTEROS Salamanca
116744 PABILEROS Silao
116240 PADRES MARTIRES Pueblo Nuevo
116337 PALACIO San Felipe
116390 PALACIO DE ABAJO (PALACIO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116530 PALMA GORDA San Diego de la Unión
115350 PALMA PRIETA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116514 PALMARITO San Luis de la Paz
116889 PALMILLAS San Luis de la Paz
116764 PALMILLAS Victoria
115501 PALMILLAS DE SAN JUAN Comonfort
115728 PALMILLAS DEL PICACHO Comonfort
115688 PALMITA DE LANDETA (LANDETA) San Miguel de Allende
116223 PALMITAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116118 PALMITAS (PALMILLAS) San Felipe
117950 PALO ALTO Apaseo el Alto
115802 PALO ALTO Yuriria
114947 PALO ALTO DE ABAJO Pénjamo
116263 PALO ALTO DE ARRIBA Pénjamo
114909 PALO BLANCO Salamanca
117660 PALO BLANCO Salvatierra
117892 PALO BLANCO San Miguel de Allende
117138 PALO BLANCO DEL REFUGIO (PALO BLANCO) Acámbaro
115685 PALO COLORADO San Felipe
115754 PALO COLORADO San Miguel de Allende
117849 PALO SECO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115077 PALO VERDE Pénjamo
116715 PALO VERDE San Diego de la Unión
116817 PALOMAS Xichú
117330 PALOS ALTOS San Luis de la Paz
117341 PALOS COLORADOS Jerécuaro
115838 PANALES Victoria
115000 PANALES JAMAICA (CAÑONES) Tarimoro
115277 PANTALEON Acámbaro
115752 PANTOJA San Miguel de Allende
114837 PARACUARO Acámbaro
114843 PARANGARICO Yuriria
115624 PAREDES San Luis de la Paz
116186 PAREDES Santa Catarina
115710 PAREDONES Apaseo el Alto
116599 PAREDONES Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115021 PARRA Cortazar
115617 PARRITAS San Diego de la Unión
118008 PARTIDAS (SAN JUAN DE PARTIDAS) Celaya
115373 PASO BLANCO Irapuato
117070 PASO BLANCO Valle de Santiago
116453 PASO COLORADO San Luis de la Paz
116485 PASO DE ALEJO (PASO ALEJO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117559 PASO DE CANOA (ARROYO SECO) Abasolo
117399 PASO DE CARRETAS Huanímaro
115985 PASO DE COBOS Huanímaro
116578 PASO DE GUILLERMO (SAGRADO CORAZON) Xichú
115698 PASO DE OVEJAS (EL PUENTE) Tarandacuao
115034 PASO DE PIRULES (PASO DE PERULES) Guanajuato
117061 PASO DE VAQUEROS San Luis de la Paz
116979 PASO HONDO Manuel Doblado
117464 PASTITA Manuel Doblado
115465 PAXTLE Silao
115584 PEÑA BLANCA San Miguel de Allende
117450 PEÑA BLANCA DOS Tierra Blanca
116833 PEÑA BLANCA UNO Tierra Blanca
117245 PEÑA COLORADA Comonfort
117230 PEÑA COLORADA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117311 PEÑA COLORADA San Felipe
116312 PEÑA PRIETA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117197 PEÑA RODADA Doctor Mora
116085 PEÑON DE LOS BAÑOS San Miguel de Allende
115780 PEÑUELAS Irapuato
116082 PEÑUELAS San Diego de la Unión
116696 PEÑUELAS San Felipe
115897 PEÑUELAS San Francisco del Rincón
114982 PEDREGAL DE BARROSO Romita
116202 PEDREGAL DE JERICO San Miguel de Allende
117555 PEDREGAL DE MARTINEZ Romita
116060 PEDREGAL DE RANGEL Romita
116759 PEGUEROS Valle de Santiago
114810 PENJAMO Pénjamo
115064 PERALTA Abasolo
117667 PERALTA DE JIMENEZ Pénjamo
117908 PEREAS DE ARRIBA (LAS PEREAS) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116659 PERICO DE CORNEJO Salamanca
116261 PESCADORES Pénjamo
116543 PETEMORO Jerécuaro
115009 PIÑICUARO Moroleón
115757 PICACHO Comonfort
117736 PICONES Guanajuato
116354 PIE DE LA CUESTA Xichú
116830 PIEDRA GORDA Atarjea
114904 PIEDRA LARGA Coroneo
117026 PIEDRA PARADA (LA MANGA) Manuel Doblado
117648 PIEDRAS CHINAS Acámbaro
116818 PIEDRAS DE AMOLAR Acámbaro
115157 PIEDRAS DE LUMBRE Jerécuaro
116010 PIEDRAS DE LUMBRE San Luis de la Paz
115211 PIEDRAS NEGRAS Abasolo
115965 PIEDRAS NEGRAS Manuel Doblado
117671 PIEDRAS NEGRAS San Felipe
116582 PIEDRAS PINTADAS Xichú
117205 PINALILLO San Miguel de Allende
117213 PINALITO DE LA GLORIA Xichú
118011 PINO DE SOTO Manuel Doblado
115924 PINO SOLO Pénjamo
115018 PLAN DE AYALA (SANTA ROSA) León
116861 PLAN DEL FRESNO Pénjamo
114878 PLAN GUANAJUATO (LA SANDIA) León
115824 PLAN LIBERTADOR (EL QUEMADO) San Francisco del Rincón
116244 PLAN SEXENAL Cuerámaro
116805 PLANCARTE Celaya
117875 PLANTA CARTAGENA San Felipe
115527 PLATANAR Cuerámaro
116473 PLAZA VIEJA Valle de Santiago
115865 POCITOS DE CORRALES (POCITOS) Comonfort
115120 PORULLO Yuriria
117288 POTRERILLOS Salamanca
118025 POTRERILLOS Victoria
117587 POTRERILLOS (EL SALTO) Xichú
115450 POTRERILLOS (GUANAJAL) Purísima del Rincón
116504 POTRERILLOS DEL CERRO Pénjamo
115079 POTRERILLOS DEL RIO Pénjamo
115596 POTRERO Comonfort
117565 POTRERO (LA CIENEGA DEL POTRERO) Guanajuato
117140 POTRERO DE GUADALUPE (EL POTRERO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117854 POTRERO DE JESUS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117810 POTRERO DE LA CRUZ San Felipe
116248 POTRERO DE LA NORIA DE CAMARENA Irapuato
115080 POTREROS Pénjamo
115612 POZO ADEMADO San Diego de la Unión
116452 POZO BLANCO San Luis de la Paz
115722 POZO BLANCO (ESTACION POZO BLANCO) San Luis de la Paz
116799 POZO BLANCO DEL CAPULIN San José Iturbide
115339 POZO DE AROSTEGUI (LAS CORREAS) Valle de Santiago
116094 POZO DE BALDERAS San Miguel de Allende
117916 POZO DE GALLEGOS Silao
116088 POZO DE PARANGUEO Valle de Santiago
115900 POZO HONDO (EX-HACIENDA DE POZO HONDO) San Luis de la Paz
116486 POZO NUEVO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115648 POZOS Santa Cruz de Juventino Rosas
117820 POZOS DE LICEAS San Miguel de Allende
117304 PRAGA San Luis de la Paz
115512 PRESA ALLENDE San Miguel de Allende
115095 PRESA BLANCA Celaya
115929 PRESA DE JOYA DE MULAS Pénjamo
117635 PRESA DE MANANTIALES San Miguel de Allende
115896 PRESA DE MONJAS San Diego de la Unión
117505 PRESA DE SAN ANDRES Valle de Santiago
115535 PRESA DE SAN CLAUDIO Silao
117101 PRESA DE SAN FRANCO San Diego de la Unión
117626 PRESA DE SAN JUAN (SAN JUAN DE LA PRESA) Salvatierra
116055 PRESA DE SARDENETA León
116296 PRESA DEL AGUACATE Pénjamo
117739 PRESA DEL COLORADO Pénjamo
116280 PRESA GRANDE Pueblo Nuevo
116057 PRESIDIO DE MORALES Pénjamo
117362 PRESITA DE SANTA ROSA San Miguel de Allende
117215 PRESITAS DE GOMEZ Pénjamo
117793 PRESITAS DE REGIL Pénjamo
114964 PRIMERA FRACCION DE CRESPO (EL MOLINO) Celaya
114922 PRIMERA FRACCION DE CRESPO (EL TANQUE) Celaya
116855 PRINCIPES San Diego de la Unión
117426 PROGRESO DE AFUERA Pueblo Nuevo
116059 PROGRESO DE LA UNION Pueblo Nuevo
116413 PROVEEDORA (SAN JUAN DE LA PROVEEDORA) Santa Cruz de Juventino Rosas
115276 PROVIDENCIA Acámbaro
115340 PROVIDENCIA Jaral del Progreso
116157 PROVIDENCIA León
117519 PROVIDENCIA Salvatierra
115308 PROVIDENCIA San Diego de la Unión
116087 PROVIDENCIA DE CALERA Yuriria
116188 PROVIDENCIA DE CUERUNERO Yuriria
115395 PROVIDENCIA DE GUADALUPE (ESTANCIA) San Felipe
118017 PROVIDENCIA DE LA ESPERANZA Tarimoro
115599 PROVIDENCIA DE NAPOLES Silao
117726 PROVIDENCIA DE NEGRETE Pénjamo
115788 PROVIDENCIA DE PEREZ (EL GUANTON) Irapuato
116434 PROVIDENCIA DE SAN AGUSTIN Acámbaro
115585 PROVIDENCIA DE SOSNABAR (EL BANDOLON) San Miguel de Allende
114811 PUEBLO NUEVO Pueblo Nuevo
116541 PUEBLO NUEVO San José Iturbide
116574 PUENTE DE GUADALUPE Salamanca
116183 PUENTE DEL CARMEN San Miguel de Allende
117951 PUENTE NUEVO Manuel Doblado
114789 PUENTECILLAS Guanajuato
115664 PUERTA DE AGUA CALIENTE Pénjamo
116760 PUERTA DE ANDARACUA Valle de Santiago
116903 PUERTA DE CADENAS (EJIDO DE CATALAN) San Diego de la Unión
116943 PUERTA DE CERANO Yuriria
116577 PUERTA DE ESPAÑITA (LA PUERTA) San José Iturbide
117429 PUERTA DE JALPA Purísima del Rincón
116883 PUERTA DE LA AGUILILLA Ocampo
116224 PUERTA DE LA CAÑA Cuerámaro
115407 PUERTA DE LA RESERVA Cuerámaro
115448 PUERTA DE LLAVE Manuel Doblado
117333 PUERTA DE LOS GUZMAN (LOS GUZMANES) Ocampo
117481 PUERTA DE MARCIAL (SAN ISIDRO DE LA CRUZ) San Diego de la Unión
116326 PUERTA DE PALO DULCE (LA PUERTA) Abasolo
115948 PUERTA DE SAN GERMAN (MORELOS) León
116470 PUERTA DE SAN ROQUE Valle de Santiago
117804 PUERTA DEL AIRE San Miguel de Allende
116651 PUERTA DEL CERRO León
116729 PUERTA DEL CERROTE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114925 PUERTA DEL MONTE Salvatierra
115913 PUERTA DEL MONTE (ELGUERA) Celaya
116189 PUERTA DEL SAUZ DE PURUAGUA Jerécuaro
117960 PUERTA DEL TIGRE Ocampo
117354 PUERTO ALTO (BUENOS AIRES) San Felipe
117957 PUERTO BLANCO León
115411 PUERTO BLANCO DOS San Luis de la Paz
117137 PUERTO DE ARACEO Valle de Santiago
116268 PUERTO DE CABRAS Acámbaro
115480 PUERTO DE CARROZA San José Iturbide
116382 PUERTO DE DOMINGO Victoria
116529 PUERTO DE LA CARRETA San Felipe
117811 PUERTO DE LA CARRETA San Felipe
115775 PUERTO DE LA CRUZ Abasolo
117572 PUERTO DE LA TAPONA (LA TAPONA) Victoria
115262 PUERTO DE NIETO San Miguel de Allende
117370 PUERTO DE PALMAS Victoria
117484 PUERTO DE PORULLO Yuriria
115822 PUERTO DE SANDOVAL San Felipe
117094 PUERTO DE SANTA ROSA Guanajuato
115753 PUERTO DE SOSA San Miguel de Allende
116349 PUERTO DE TABLAS Xichú
116048 PUERTO DE TROJES (LA TROJA) Doctor Mora
114967 PUERTO DE VALLE Salamanca
116773 PUERTO DEL AGUILA Yuriria
117173 PUERTO DEL GATO San Luis de la Paz
116975 PUERTO DEL LAUREL DOS ALTO (EL PUERTO) Manuel Doblado
117650 PUERTO DEL OBISPO DE ABAJO Doctor Mora
116352 PUERTO DEL OCOTE (EL CONFITE) Xichú
116932 PUERTO DEL VARAL San Luis de la Paz
116038 PUNTA DE OBRAJUELO Apaseo el Grande
115933 PUQUICHAPIO Yuriria
115378 PURIANTZICUARO Jerécuaro
116881 PURISIMA DE ALTAMIRA Pénjamo
114812 PURISIMA DE BUSTOS Purísima del Rincón
116597 PURISIMA DE CEBOLLETAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115829 PURISIMA DE COVARRUBIAS Irapuato
115496 PURISIMA DE LA BARRANCA (RANCHO NUEVO) Jerécuaro
115352 PURISIMA DE RAMIREZ (LOS ORIONES) Pénjamo
116538 PURISIMA DE TEMASCATIO DE ABAJO Irapuato
116692 PURISIMA DE TEMASCATIO DE ARRIBA Irapuato
116739 PURISIMA DEL MONTE San Diego de la Unión
115376 PURISIMA DEL ZAPOTE Jerécuaro
115266 PURUAG Jerécuaro
114867 PURUAGUA Jerécuaro
115665 QUESERA DE CORTES Pénjamo
116999 QUIAHUYO Moroleón
115102 QUIRICEO Valle de Santiago
117154 RANCHITO DE LOS HERNANDEZ Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116868 RANCHITO DE PAREDONES Valle de Santiago
116832 RANCHITO DE SAN JOSE (EL RANCHITO) Doctor Mora
117263 RANCHITO DE SORIA (JOSE RUBIO VAZQUEZ) Comonfort
117097 RANCHO CUATRO DE ALTAMIRA Valle de Santiago
117758 RANCHO DE ENMEDIO Guanajuato
117862 RANCHO DE ENMEDIO DE LOS LUGO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117634 RANCHO DE GONZALEZ Abasolo
116956 RANCHO DE GUADALUPE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115921 RANCHO DE GUADALUPE San Luis de la Paz
114874 RANCHO DE GUADALUPE (EL GATO) Huanímaro
117295 RANCHO DE GUADALUPE (LA NALGA DE VENTURA) Valle de Santiago
117584 RANCHO DE GUADALUPE (LAS CASAS COLORADAS) Tarimoro
115926 RANCHO DE GUANTES Valle de Santiago
116320 RANCHO DE LOS RODRIGUEZ Irapuato
117786 RANCHO DE LOS SOSAS Valle de Santiago
115895 RANCHO DE OVEJAS San Diego de la Unión
117420 RANCHO EL CALVARITO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116180 RANCHO EL COLORADO San José Iturbide
116447 RANCHO EL FRAILE (HUERTA EL FRAILE) San Felipe
117688 RANCHO EL POZO Comonfort
114839 RANCHO GRANDE Irapuato
117211 RANCHO GRANDE San Francisco del Rincón
117401 RANCHO LARGO (BARRIO DE ALDAMA) San José Iturbide
117460 RANCHO LOS RAMIREZ (FRACCION EL DIVISADOR) Salamanca
116669 RANCHO MORALITOS Celaya
115144 RANCHO NUEVO Apaseo el Grande
115457 RANCHO NUEVO Moroleón
117946 RANCHO NUEVO Ocampo
117467 RANCHO NUEVO Salamanca
116735 RANCHO NUEVO San Luis de la Paz
115821 RANCHO NUEVO (LOS RUICES) Jerécuaro
117707 RANCHO NUEVO (RANCHO NUEVO DE BANDA) San Miguel de Allende
115264 RANCHO NUEVO DE ATOTONILQUILLO Manuel Doblado
117728 RANCHO NUEVO DE BARAJAS (EL MAGUEY) Pénjamo
117757 RANCHO NUEVO DE CERRITOS Manuel Doblado
115817 RANCHO NUEVO DE CUPUATO Uriangato
117397 RANCHO NUEVO DE DOLORES (EL CUERO) Irapuato
117864 RANCHO NUEVO DE GALVANES San Miguel de Allende
117241 RANCHO NUEVO DE GUADALUPE (EL HURON) Doctor Mora
116981 RANCHO NUEVO DE GUTIERREZ Pénjamo
114844 RANCHO NUEVO DE LA CRUZ Abasolo
117610 RANCHO NUEVO DE LA ISLA Valle de Santiago
115627 RANCHO NUEVO DE LA LUZ León
117090 RANCHO NUEVO DE LA VENTA (RANCHO NUEVO) León
116898 RANCHO NUEVO DE LAS TROJES San Luis de la Paz
115811 RANCHO NUEVO DE POTREROS Pénjamo
115003 RANCHO NUEVO DE SAN ANDRES Valle de Santiago
116689 RANCHO NUEVO DE SAN JOSE DE BADILLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117268 RANCHO NUEVO DE SAN VICENTE San Felipe
115813 RANCHO NUEVO DE YOSTIRO Irapuato
116859 RANCHO NUEVO DEL CARRIZO (RANCHO NUEVO) San Felipe
116952 RANCHO NUEVO DEL LLANITO Irapuato
116915 RANCHO NUEVO DEL MAGUEY (EL MAGUEY) León
116067 RANCHO NUEVO DEL SALTO (RANCHO NUEVO) San Felipe
116955 RANCHO NUEVO DEL VENADO Manuel Doblado
117407 RANCHO NUEVO LA CONCEPCION (LA CONCEPCION) Apaseo el Grande
116368 RANCHO NUEVO VILLA DE GUADALUPE San Miguel de Allende
116511 RANCHO OVEJAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117687 RANCHO PASO DE SAN ANTONIO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116978 RANCHO SAN JOSE DE LOS SAPOS (LOS SAPOS) León
117703 RANCHO SECO Abasolo
117192 RANCHO SECO Purísima del Rincón
116336 RANCHO SECO San Felipe
116465 RANCHO SECO Silao
115590 RANCHO SECO DE BARAJAS Pénjamo
115103 RANCHO SECO DE GUANTES Valle de Santiago
116670 RANCHO VIEJO Apaseo el Grande
114944 RANCHO VIEJO San Miguel de Allende
117371 RANCHO VIEJO (ESPIRITU SANTO) Victoria
115832 RANCHO VIEJO DE PASTORES Yuriria
115332 RANCHO VIEJO DE TORRES Valle de Santiago
116569 RANCHO VIEJO DEL SAUZ Manuel Doblado
116567 RANCHO ZAPOTE DE NEGRETE Salamanca
116015 RANCHOS UNIDOS Valle de Santiago
116443 REAL DE LA JOYA León
117754 REFUGIO DE ABAJO Comonfort
116963 REFUGIO DE ARRIBA Comonfort
116217 REFUGIO DE MONTELONGO (EL REFUGIO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115234 REFUGIO DE OCAMPO Silao
117135 REFUGIO DE ROSAS León
115553 REYES DE SAN JOSE (EL NIDO) Romita
115912 RINCON DE ALONSO SANCHEZ Valle de Santiago
117607 RINCON DE CANAL San Miguel de Allende
115170 RINCON DE CENTENO Santa Cruz de Juventino Rosas
115212 RINCON DE MARTINEZ Abasolo
116718 RINCON DE ORTEGA San Felipe
115178 RINCON DE PARANGUEO Valle de Santiago
116880 RINCON DE PITAHAYOS Pénjamo
115545 RINCON DE SANTA ANITA San José Iturbide
114848 RINCON DE TAMAYO Celaya
116013 RINCON DEL CANO Tierra Blanca
115860 RINCON DEL PURGATORIO Comonfort
117324 RINCON GRANDE León
115863 RINCONCILLO (RINCONCILLO DE LOS REMEDIOS) Comonfort
116706 RIO ABAJO Xichú
117975 RIO AZUL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114978 RIO LAJA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117761 RIO VERDE Manuel Doblado
115404 RIOYOS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115200 RIVERA DE GUADALUPE Irapuato
116276 RIVERA DE GUADALUPE Salamanca
116142 ROMERILLOS Victoria
116815 ROMERILLOS Xichú
115322 ROMERO Santa Cruz de Juventino Rosas
114813 ROMITA Romita
114891 ROQUE Celaya
114910 ROQUE (ITA) Celaya
117043 ROSA DE CASTILLA Guanajuato
117198 ROSA DE CASTILLA San Diego de la Unión
117944 ROSA DE CASTILLA San Felipe
117452 ROSA DE CASTILLA Xichú
115730 ROSALES Comonfort
116976 ROSARIO DE COVARRUBIAS Irapuato
115609 SABINO DE SANTA ROSA (EL SABINO) Valle de Santiago
117004 SACROMONTE Doctor Mora
114814 SALAMANCA Salamanca
116025 SALITRE DE SAAVEDRA (EL SALITRE) Abasolo
116143 SALITRERA Victoria
117890 SALITRILLO Atarjea
116243 SALITRILLO San Miguel de Allende
117478 SALTO DE LEON Coroneo
115281 SALTO DE PEÑA Jerécuaro
115760 SALTO DEL AHOGADO San Felipe
114815 SALVATIERRA Salvatierra
115841 SAN AGUSTIN Acámbaro
117487 SAN AGUSTIN Doctor Mora
117086 SAN AGUSTIN San Diego de la Unión
116309 SAN AGUSTIN Victoria
117609 SAN AGUSTIN (RANCHO LLANITO DE SAN AGUSTIN) San Felipe
117024 SAN AGUSTIN CULIACAN Cortazar
115230 SAN AGUSTIN DE LAS FLORES (SAN AGUSTIN) Silao
114855 SAN AGUSTIN DE LOS TORDOS (SAN AGUSTIN) Irapuato
116482 SAN AGUSTIN DEL BORDITO San Miguel de Allende
117903 SAN AGUSTIN SEGUNDO San Luis de la Paz
117578 SAN ANDRES (SAN ANDRES DE JALPA) Purísima del Rincón
116018 SAN ANDRES CALERA Yuriria
115704 SAN ANDRES DE LA BARAÑA Silao
115684 SAN ANDRES DEL CUBO (EL CUBO) San Felipe
115226 SAN ANDRES ENGUARO Yuriria
115907 SAN ANGEL Purísima del Rincón
117513 SAN ANTON Atarjea
116408 SAN ANTON DE CEBALLOS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115950 SAN ANTON DE LAS MINAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116732 SAN ANTON DE LOS MARTINEZ San Luis de la Paz
115848 SAN ANTONIO Acámbaro
117162 SAN ANTONIO León
115616 SAN ANTONIO San Diego de la Unión
116751 SAN ANTONIO Tarandacuao
116674 SAN ANTONIO (SAN ANTONIO DE JESUS MARIA) San Felipe
115717 SAN ANTONIO (SAN ANTONIO DE SAN ISIDRO) San Luis de la Paz
115422 SAN ANTONIO CALICHAR Apaseo el Alto
117075 SAN ANTONIO CASA CHICA Pénjamo
115557 SAN ANTONIO CASAS BLANCAS Purísima del Rincón
114985 SAN ANTONIO CERRO PRIETO (CERRO PRIETO) Romita
116695 SAN ANTONIO CORRALES Jerécuaro
115766 SAN ANTONIO DE ACEVES Pénjamo
115959 SAN ANTONIO DE AGUIRRE (SAN VICENTE) Pénjamo
115468 SAN ANTONIO DE CHICO Irapuato
115474 SAN ANTONIO DE CORRALES (CORRALES) Comonfort
116518 SAN ANTONIO DE CRUCES San Miguel de Allende
116241 SAN ANTONIO DE EGUIA (EL RANCHITO) Huanímaro
118024 SAN ANTONIO DE LA CUEVA (LA CUEVA) Victoria
116297 SAN ANTONIO DE LA JOYA San Miguel de Allende
116573 SAN ANTONIO DE LA PAZ San Francisco del Rincón
117040 SAN ANTONIO DE LA PRESA Manuel Doblado
117187 SAN ANTONIO DE LA PRESA (EL FRESNO) Jerécuaro
116019 SAN ANTONIO DE LA RINCONADA (LA MUGRE) Abasolo
116853 SAN ANTONIO DE LAS ALAZANAS (BUENOS AIRES) San Felipe
116370 SAN ANTONIO DE LAS HUERTAS (EL MANICOMIO) Abasolo
115320 SAN ANTONIO DE LAS MARAVILLAS Santa Cruz de Juventino Rosas
115540 SAN ANTONIO DE LAS VIEJAS San Luis de la Paz
117750 SAN ANTONIO DE LOS ALPES (EL ROMERO) San Felipe
115415 SAN ANTONIO DE LOS TEPETATES (LOS TEPETATES) León
116009 SAN ANTONIO DE LOURDES San Luis de la Paz
115101 SAN ANTONIO DE MOGOTES Valle de Santiago
114932 SAN ANTONIO DE MORALES Santa Cruz de Juventino Rosas
117676 SAN ANTONIO DE PADUA San Luis de la Paz
116288 SAN ANTONIO DE PANTOJA Valle de Santiago
116000 SAN ANTONIO DE PERALTA Abasolo
117834 SAN ANTONIO DE RIOYOS (SAN ANTONIO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117580 SAN ANTONIO DE ROMERILLO Santa Cruz de Juventino Rosas
116917 SAN ANTONIO DE TERAN Valle de Santiago
116246 SAN ANTONIO DE TIERRA BLANCA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117723 SAN ANTONIO DEL GIGANTE León
117419 SAN ANTONIO DEL LLANITO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117953 SAN ANTONIO DEL LLANO San José Iturbide
115396 SAN ANTONIO DEL MAGUEY San Felipe
117431 SAN ANTONIO DEL POCHOTE Romita
117394 SAN ANTONIO DEL PRETORIO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117469 SAN ANTONIO DEL RIO Silao
116681 SAN ANTONIO DEL TEPOZAN (SAN ANTONIO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
118003 SAN ANTONIO DEL VARAL Jerécuaro
115755 SAN ANTONIO DEL VARAL San Miguel de Allende
115058 SAN ANTONIO EL RICO Irapuato
115673 SAN ANTONIO EMENGUARO Salvatierra
114992 SAN ANTONIO ESPINOZA Celaya
117510 SAN ANTONIO LOMA DE PORTILLO Romita
116462 SAN ANTONIO NUEVO VALENCIA (LA CHIRIPA) Santa Cruz de Juventino Rosas
117238 SAN ANTONIO PRIMERO San Luis de la Paz
117485 SAN ANTONIO TERCERO Doctor Mora
116255 SAN ANTONIO TEXAS Irapuato
115952 SAN ANTONIO TEXAS Silao
117442 SAN ANTONIO VIBORILLAS San José Iturbide
116896 SAN APARICIO Abasolo
116620 SAN BARTOLO Silao
114893 SAN BARTOLO DE BERRIOS San Felipe
114882 SAN BARTOLOME DE AGUA CALIENTE (SAN BARTOLO) Apaseo el Alto
115290 SAN BERNARDO Pénjamo
115388 SAN BERNARDO Purísima del Rincón
115298 SAN BERNARDO Salamanca
117558 SAN CAYETANO Abasolo
116572 SAN CAYETANO Acámbaro
115173 SAN CAYETANO Celaya
116539 SAN CAYETANO San Luis de la Paz
117770 SAN CAYETANO (LA BRUJA) Abasolo
115830 SAN CLEMENTE Romita
115855 SAN CRISTOBAL Apaseo el Grande
115745 SAN CRISTOBAL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115374 SAN CRISTOBAL Irapuato
115408 SAN CRISTOBAL San Miguel de Allende
115179 SAN CRISTOBAL Valle de Santiago
114887 SAN CRISTOBAL (EL CERRITO) San Francisco del Rincón
116890 SAN CRISTOBAL DE AYALA (SAN CRISTOBAL) Huanímaro
115168 SAN DAMIAN San Miguel de Allende
115696 SAN DIEGO DE ALCALA (HACIENDA DE SAN DIEGO) Acámbaro
114816 SAN DIEGO DE LA UNION San Diego de la Unión
116353 SAN DIEGO DE LAS PITAHAYAS Xichú
115750 SAN DIEGO DE LAS TRASQUILAS San José Iturbide
115735 SAN DIEGO DE LOS DOLORES Santa Cruz de Juventino Rosas
116644 SAN DIEGO DEL ROSAL (EL ZORRILLO) Irapuato
115344 SAN DIEGO EL GRANDE (SAN DIEGO) Silao
114973 SAN DIEGO QUIRICEO Valle de Santiago
115839 SAN ELIAS Celaya
115866 SAN ELIAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115719 SAN ERNESTO San Luis de la Paz
114817 SAN FELIPE San Felipe
116752 SAN FELIPE Tarandacuao
116865 SAN FELIPE Yuriria
115081 SAN FELIPE (EL CHILARILLO) Pénjamo
117528 SAN FELIPE (LA ESTACION) San Felipe
116037 SAN FELIPE CALICHAR (SAN FELIPE) Apaseo el Alto
117231 SAN FELIPE DE JESUS Jerécuaro
116209 SAN FELIPE DE JESUS Salamanca
115669 SAN FELIPE DE JESUS (SAN FELIPE) Salvatierra
115915 SAN FELIPE QUIRICEO Valle de Santiago
117798 SAN FERNANDO León
115531 SAN FERNANDO DE AGUIRRE Abasolo
116161 SAN FERNANDO DE PAUL (EL PIOJO) Pénjamo
117909 SAN FRANCISCO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117276 SAN FRANCISCO Ocampo
116278 SAN FRANCISCO San Felipe
116493 SAN FRANCISCO San Miguel de Allende
115037 SAN FRANCISCO (BAÑOS DE AGUA CALIENTE) Silao
117751 SAN FRANCISCO (EL RANCHITO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117259 SAN FRANCISCO BUENAVISTA (EL CERRITO) San Francisco del Rincón
116472 SAN FRANCISCO CHIHUINDO Valle de Santiago
115785 SAN FRANCISCO DE DURAN (SAN AGUSTIN MIRASOL) León
116239 SAN FRANCISCO DE GAVIA Romita
117633 SAN FRANCISCO DE GAVIA DOS (EL CHOCHO) Romita
117745 SAN FRANCISCO DE GAVIA UNO Romita
115978 SAN FRANCISCO DE HORTA (EL ALACRAN) Abasolo
116306 SAN FRANCISCO DE HORTA (EL GATO) Abasolo
115375 SAN FRANCISCO DE LA CHARCA (EL NIDO) Irapuato
115400 SAN FRANCISCO DE LA CRUZ Yuriria
116442 SAN FRANCISCO DE LA ERRE (SAN FRANCISCO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116328 SAN FRANCISCO DE LA PIEDAD (LA CODORNIZ) Acámbaro
116945 SAN FRANCISCO DE LA SOLEDAD Abasolo
115816 SAN FRANCISCO DE LOS LEON Cortazar
117879 SAN FRANCISCO DE RIZO Pénjamo
114818 SAN FRANCISCO DEL RINCON San Francisco del Rincón
116937 SAN FRANCISCO JAVIER (RANCHO GRANDE) Valle de Santiago
116594 SAN FRANCISCO JAVIER DE LA BARRANCA Jerécuaro
117224 SAN FRANCISCO JAVIER DE LOS TOVARES (TOVARES) San Miguel de Allende
117023 SAN FRANCISCO PARACUARO Acámbaro
115235 SAN FRANCISCO PUERTA GRANDE Silao
115840 SAN FRANCISCO RANCHO VIEJO Acámbaro
117966 SAN FRANCISCO UNO San Luis de la Paz
115743 SAN GABRIEL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115295 SAN GABRIEL Y SAN IGNACIO Pénjamo
116801 SAN GONZALO Romita
115213 SAN GREGORIO Cuerámaro
115333 SAN GUILLERMO Valle de Santiago
117359 SAN IGNACIO Apaseo el Grande
117264 SAN IGNACIO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117887 SAN IGNACIO San Felipe
115796 SAN IGNACIO San Luis de la Paz
115851 SAN IGNACIO Silao
115847 SAN IGNACIO (SAN IGNACIO MARTIR) Jerécuaro
115288 SAN IGNACIO DE ALVAREZ Pénjamo
116722 SAN IGNACIO DE HIDALGO (LA GALERA) San Francisco del Rincón
115441 SAN IGNACIO DE HIDALGO (SAN IGNACIO) San Francisco del Rincón
116148 SAN IGNACIO DE RIVERA (OJO DE AGUA) Irapuato
117567 SAN IGNACIO DE SAN JOSE PARANGUEO Valle de Santiago
115065 SAN ISIDRO Abasolo
117996 SAN ISIDRO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115880 SAN ISIDRO Guanajuato
115287 SAN ISIDRO Ocampo
116062 SAN ISIDRO San Diego de la Unión
117158 SAN ISIDRO San Felipe
117260 SAN ISIDRO San José Iturbide
115019 SAN ISIDRO San Luis de la Paz
115678 SAN ISIDRO (EL COLORADO) Salvatierra
117344 SAN ISIDRO (LA LOMA) Comonfort
117787 SAN ISIDRO (SAN ISIDRITO) San Diego de la Unión
115225 SAN ISIDRO CALERA (SAN ISIDRO) Yuriria
116766 SAN ISIDRO CERRO GORDO Villagrán
115180 SAN ISIDRO CULIACAN Cortazar
116959 SAN ISIDRO DE AYALA Huanímaro
117548 SAN ISIDRO DE AYALA (LA VERIJA) Pénjamo
117774 SAN ISIDRO DE BANDITA San Miguel de Allende
116068 SAN ISIDRO DE CAPELLANIA (SAN ISIDRO) San Felipe
115809 SAN ISIDRO DE CRUCITAS Pénjamo
114921 SAN ISIDRO DE ELGUERA Celaya
117361 SAN ISIDRO DE ENSAYE (LA CUEVITA) San Miguel de Allende
115711 SAN ISIDRO DE GAMBOA Apaseo el Alto
117222 SAN ISIDRO DE LA CAÑADA DE LA VIRGEN San Miguel de Allende
115416 SAN ISIDRO DE LA CONCEPCION Celaya
117772 SAN ISIDRO DE LA CUMBRE Irapuato
117062 SAN ISIDRO DE LA ESTACADA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116615 SAN ISIDRO DE LAS COLONIAS León
116685 SAN ISIDRO DE LOS PALOMINOS (SAN ISIDRO) San Francisco del Rincón
116563 SAN ISIDRO DE LOS SAUCES León
116016 SAN ISIDRO DE MOGOTES Valle de Santiago
115922 SAN ISIDRO DEL CARMEN Pénjamo
116388 SAN ISIDRO DEL DURAZNO (LOS AGUILAR) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117912 SAN ISIDRO DEL PALMAR Celaya
116392 SAN ISIDRO DEL SISOTE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115967 SAN ISIDRO OJO DE AGUA Romita
117604 SAN ISIDRO Y CAPELLANIA San Felipe
115469 SAN JAVIER Irapuato
115367 SAN JERONIMO Comonfort
115451 SAN JERONIMO Purísima del Rincón
116365 SAN JERONIMO San José Iturbide
116381 SAN JERONIMO (EL LLANITO) Victoria
115100 SAN JERONIMO DE ARACEO Valle de Santiago
116481 SAN JERONIMO DE LA PLAYA (LA PLAYA) San Miguel de Allende
116650 SAN JOAQUIN León
117091 SAN JOAQUIN Salamanca
117967 SAN JOAQUIN Silao
115357 SAN JOAQUIN Valle de Santiago
117170 SAN JOAQUIN DE PORTO (LA POSTA) Tarandacuao
115555 SAN JORGE DE TUNA AGRIA Romita
115592 SAN JOSE AGUA AZUL Apaseo el Grande
115133 SAN JOSE CUARACURIO Uriangato
116619 SAN JOSE DE ALLENDE San Miguel de Allende
117115 SAN JOSE DE ARACEO Valle de Santiago
114862 SAN JOSE DE AYALA Huanímaro
115963 SAN JOSE DE BADILLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117720 SAN JOSE DE BARRON (EL CACHETE) León
116971 SAN JOSE DE BELLAVISTA Manuel Doblado
116813 SAN JOSE DE BERNALEJO (EL GUAYABO) Irapuato
115767 SAN JOSE DE CERVERA (CERVERA) Guanajuato
117159 SAN JOSE DE CRUCES Irapuato
116212 SAN JOSE DE CUBA (LA CUBA) Romita
116508 SAN JOSE DE DURAN (LOS TRONCOSO) León
115969 SAN JOSE DE GONZALEZ (LOS GONZALEZ) Abasolo
116648 SAN JOSE DE GRACIA Guanajuato
115232 SAN JOSE DE GRACIA Silao
116775 SAN JOSE DE GRACIA Yuriria
116032 SAN JOSE DE GRACIA (PALO DULCE) San Miguel de Allende
115819 SAN JOSE DE GUANAJUATO Celaya
115205 SAN JOSE DE JORGE LOPEZ (SAN JOSE) Irapuato
116683 SAN JOSE DE LA AMISTAD San Miguel de Allende
115914 SAN JOSE DE LA ANGOSTURA (EJIDO PASO DE LEON) Romita
116846 SAN JOSE DE LA BARRANCA (EL RANCHITO) San Francisco del Rincón
116912 SAN JOSE DE LA CAJA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117617 SAN JOSE DE LA CAJA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116723 SAN JOSE DE LA CALERA San Francisco del Rincón
117208 SAN JOSE DE LA CAMPANA (LAS CUEVAS) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116627 SAN JOSE DE LA ESTACADA (FATIMA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117063 SAN JOSE DE LA LAGUNA (LOS RANCHITOS) Irapuato
116524 SAN JOSE DE LA LOMA Apaseo el Alto
115715 SAN JOSE DE LA MONTAÑA Salamanca
115910 SAN JOSE DE LA MONTAÑA (LOS GATOS) Valle de Santiago
115873 SAN JOSE DE LA PALMA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117805 SAN JOSE DE LA PALMA San Miguel de Allende
116327 SAN JOSE DE LA PEÑA Acámbaro
116340 SAN JOSE DE LA PEÑA San Felipe
116658 SAN JOSE DE LA PRESA Celaya
115763 SAN JOSE DE LA VARILLA San Felipe
116334 SAN JOSE DE LAGUNILLAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116234 SAN JOSE DE LAS CRUCES (LAS PULGAS) Silao
116214 SAN JOSE DE LAS MORAS Pénjamo
116585 SAN JOSE DE LAS PILAS Acámbaro
115651 SAN JOSE DE LAS PILAS Santa Cruz de Juventino Rosas
118028 SAN JOSE DE LAS PILETAS (CERRO GORDO) León
115241 SAN JOSE DE LLANOS Guanajuato
115618 SAN JOSE DE LOS BARCOS (LOS BARCOS) San Felipe
116609 SAN JOSE DE LOS DUROS Salamanca
117866 SAN JOSE DE LOS LLANOS Santa Cruz de Juventino Rosas
117832 SAN JOSE DE LOS REMEDIOS (REMEDIOS) San Felipe
115564 SAN JOSE DE LOS ROMEROS León
115934 SAN JOSE DE LOS SABINOS Pénjamo
114948 SAN JOSE DE MANANTIALES Santa Cruz de Juventino Rosas
117157 SAN JOSE DE MARAÑON (LA MOCHA) Irapuato
116502 SAN JOSE DE MARAVILLAS (EL RANCHITO) Pénjamo
115087 SAN JOSE DE MENDOZA Salamanca
116041 SAN JOSE DE MENDOZA (MENDOZA) Celaya
116043 SAN JOSE DE MOGOTES Manuel Doblado
116264 SAN JOSE DE MORALES Pénjamo
115471 SAN JOSE DE OJO ZARCO (OJO ZARCO) Jaral del Progreso
116972 SAN JOSE DE ORNELAS Manuel Doblado
115637 SAN JOSE DE OTATES Manuel Doblado
117147 SAN JOSE DE OTATES NORTE León
117583 SAN JOSE DE OTATES SUR (PIEDRAS DE COCHE) León
115604 SAN JOSE DE PANTOJA Valle de Santiago
117133 SAN JOSE DE PARRA (COLA DE PATO) Cortazar
115741 SAN JOSE DE PEÑA Jerécuaro
115966 SAN JOSE DE PINOS (PINOS) Guanajuato
114888 SAN JOSE DE PORTO (SAN JOSE DE HIDALGO) Tarandacuao
116652 SAN JOSE DE RAMALES Cuerámaro
116325 SAN JOSE DE RANCHO NUEVO (LOS ARRIEROS) San Felipe
117446 SAN JOSE DE RIVERA Silao
117071 SAN JOSE DE SOLIS Manuel Doblado
116802 SAN JOSE DE SOLIS (LA GARITA) Romita
115036 SAN JOSE DE TRANSITO Guanajuato
117791 SAN JOSE DE VIBORAS Irapuato
116242 SAN JOSE DE VIBORILLAS San Miguel de Allende
117506 SAN JOSE DEL BRAZO (LA CORREA) Valle de Santiago
116812 SAN JOSE DEL CARMEN Pueblo Nuevo
116210 SAN JOSE DEL CARMEN Salamanca
115591 SAN JOSE DEL CARMEN Salvatierra
116235 SAN JOSE DEL CARMEN Silao
115406 SAN JOSE DEL CARMEN (EL CASCARERO) San Luis de la Paz
114971 SAN JOSE DEL CERRITO DE CAMARGO Jaral del Progreso
116595 SAN JOSE DEL CHAPIN (CHAPIN) Guanajuato
117126 SAN JOSE DEL CHARCO San Diego de la Unión
117423 SAN JOSE DEL CONSUELO (LA ENVIDIA) León
117782 SAN JOSE DEL GACHO (EL GACHO) Guanajuato
117501 SAN JOSE DEL JAG Romita
117794 SAN JOSE DEL LLANO San Felipe
117695 SAN JOSE DEL LLANO San Miguel de Allende
117382 SAN JOSE DEL PARAISO Romita
117038 SAN JOSE DEL PASO Manuel Doblado
115917 SAN JOSE DEL POTRERO León
116532 SAN JOSE DEL RAYO (EL RAYO) San Felipe
115771 SAN JOSE DEL RESPLANDOR (EL CAPRICHO) León
115035 SAN JOSE DEL RODEO (EL RODEO) Guanajuato
116460 SAN JOSE DEL SAUZ Santa Cruz de Juventino Rosas
115311 SAN JOSE DEL TANQUE San Felipe
115681 SAN JOSE DEL TORREON (EL TORREON) Ocampo
117795 SAN JOSE DEL VARAL (LAS POMAS VIEJAS) Abasolo
114999 SAN JOSE EL NUEVO Celaya
114819 SAN JOSE ITURBIDE San José Iturbide
115089 SAN JOSE TEMASCATIO Salamanca
115429 SAN JOSE VIBORILLAS Apaseo el Grande
117840 SAN JUAN San Miguel de Allende
116092 SAN JUAN (EL ZAPOTE) Acámbaro
115150 SAN JUAN BAUTISTA CACALOTE (EL CACALOTE) Tarimoro
115883 SAN JUAN DE ABAJO León
116831 SAN JUAN DE DIOS Atarjea
115944 SAN JUAN DE DIOS Tarandacuao
115798 SAN JUAN DE LA CRUZ San Luis de la Paz
115321 SAN JUAN DE LA CRUZ Santa Cruz de Juventino Rosas
115449 SAN JUAN DE LA PUERTA Manuel Doblado
114847 SAN JUAN DE LA VEGA Celaya
117762 SAN JUAN DE LAS CARRERAS Silao
115268 SAN JUAN DE LLANOS San Felipe
116198 SAN JUAN DE LOS DURAN Silao
116281 SAN JUAN DE LOS RANGELES San Luis de la Paz
115265 SAN JUAN DE OTATES León
116899 SAN JUAN DE PEÑA Jerécuaro
115909 SAN JUAN DE RAZOS Salamanca
117085 SAN JUAN DEL ESTAÑO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117861 SAN JUAN DEL FRESNO (EL CAÑON) Manuel Doblado
115148 SAN JUAN DEL LLANITO Apaseo el Alto
115486 SAN JUAN GRANDE Huanímaro
115153 SAN JUAN JARIPEO Acámbaro
117657 SAN JUAN JUVENAL San Miguel de Allende
115167 SAN JUAN PAN DE ARRIBA San Diego de la Unión
116662 SAN JUAN PRIMERO San Luis de la Paz
117013 SAN JUAN RANCHO VIEJO (HACIENDA NUEVA) Acámbaro
115701 SAN JUAN SEGUNDO San Luis de la Paz
117141 SAN JUAN TEMASCATIO Irapuato
115695 SAN JUAN VIEJO Acámbaro
115656 SAN JUANITO DE ECHEVERRIA (SAN JUANITO) Pénjamo
115454 SAN JUDAS León
116490 SAN JULIAN DE LANDETA (SAN JULIAN) San Miguel de Allende
115185 SAN JULIAN TIERRA BLANCA Santa Cruz de Juventino Rosas
114951 SAN LORENZO Celaya
115697 SAN LORENZO Jerécuaro
118005 SAN LORENZO DE ACEVES Manuel Doblado
115160 SAN LUCAS Jerécuaro
114820 SAN LUIS DE LA PAZ San Luis de la Paz
116028 SAN LUIS DE LOS AGUSTINOS Acámbaro
115789 SAN LUIS DEL JANAMO (EL MORADO) Irapuato
117052 SAN LUIS EL ALTO Pénjamo
115016 SAN LUIS REY Celaya
116808 SAN LUISITO Manuel Doblado
115552 SAN MANUEL DE VALDERRAMA Salamanca
116761 SAN MANUEL QUIRICEO Valle de Santiago
116315 SAN MARCOS Pénjamo
115989 SAN MARCOS Silao
115875 SAN MARCOS DE ABAJO (SAN MARCOS) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117129 SAN MARCOS DE ARRIBA (HACIENDA DE ARRIBA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115687 SAN MARCOS DE BEGOÑA San Miguel de Allende
117713 SAN MARTIN Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116459 SAN MARTIN San Luis de la Paz
116274 SAN MARTIN DE TERREROS (SAN MARTIN) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115511 SAN MARTIN DEL PAREDON (EL PAREDON) San Miguel de Allende
115154 SAN MATEO TOCUARO (TOCUARO) Acámbaro
117539 SAN MATIAS Manuel Doblado
115828 SAN MIGUEL Acámbaro
114792 SAN MIGUEL DE ALLENDE San Miguel de Allende
117042 SAN MIGUEL DE CAMARENA Pénjamo
115353 SAN MIGUEL DE LAS CASITAS (CASITAS) Xichú
116294 SAN MIGUEL DE VILLALOBOS Irapuato
117174 SAN MIGUEL DEL BRETE Irapuato
117383 SAN MIGUEL DEL GUARICHO (SAN MIGUEL) Romita
116291 SAN MIGUEL DEL PUERTO (EL PUERTO) Acámbaro
116256 SAN MIGUEL DEL SALTO Jerécuaro
115123 SAN MIGUEL EL ALTO (SAN MIGUELITO) Yuriria
114955 SAN MIGUEL EMENGUARO (EMENGUARO) Salvatierra
114838 SAN MIGUEL OCTOPAN Celaya
115477 SAN MIGUEL VIEJO San Miguel de Allende
115979 SAN MIGUELITO San Miguel de Allende
116107 SAN NICOLAS Apaseo el Alto
117421 SAN NICOLAS (SAN NICOLAS DEL CHAPIN) Guanajuato
117509 SAN NICOLAS CUERUNERO (SAN NICOLAS) Yuriria
116476 SAN NICOLAS DE ARROYO SECO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115381 SAN NICOLAS DE GONZALEZ (HACIENDA ARRIBA) León
115417 SAN NICOLAS DE LA CONDESA Tarimoro
116624 SAN NICOLAS DE LA PRESA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114854 SAN NICOLAS DE LOS AGUSTINOS Salvatierra
117331 SAN NICOLAS DE LOS ROSALES (LA CABRA) Abasolo
117282 SAN NICOLAS DE MANANTIALES Cortazar
116684 SAN NICOLAS DE TOLENTINO (SAN NICOLAS) Acámbaro
117856 SAN NICOLAS DE TRANCAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115718 SAN NICOLAS DEL CARMEN San Luis de la Paz
115892 SAN NICOLAS DEL PALENQUE (EL PALENQUE) Purísima del Rincón
116039 SAN NICOLAS ESQUIROS Celaya
114953 SAN NICOLAS PARANGUEO Valle de Santiago
115334 SAN NICOLAS QUIRICEO Valle de Santiago
115784 SAN NICOLAS TEMASCATIO Irapuato
115729 SAN PABLO Comonfort
115964 SAN PABLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115377 SAN PABLO Jerécuaro
117366 SAN PABLO Manuel Doblado
114916 SAN PABLO CASACUARAN (SAN PABLO) Yuriria
115670 SAN PABLO PEJO (SAN PABLO) Salvatierra
115526 SAN PEDRITO Pénjamo
116211 SAN PEDRITO DE LOPEZ (EL TENAMASTE) Romita
116628 SAN PEDRO Guanajuato
117433 SAN PEDRO Salamanca
117679 SAN PEDRO San Diego de la Unión
116359 SAN PEDRO San Luis de la Paz
117236 SAN PEDRO (EL FALSO) San Felipe
115368 SAN PEDRO (HACIENDA SAN PEDRO) Comonfort
117808 SAN PEDRO (PALO MOCHO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115619 SAN PEDRO DE ALMOLOYA San Felipe
115593 SAN PEDRO DE IBARRA (IBARRA) Ocampo
116506 SAN PEDRO DE LA CRUZ San Luis de la Paz
116962 SAN PEDRO DE LA PALMA (SAN PEDRO) San Felipe
116049 SAN PEDRO DE LA SIERRA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115283 SAN PEDRO DE LOS AGUSTINOS (SAN PEDRO) Jerécuaro
114864 SAN PEDRO DE LOS NARANJOS Salvatierra
114894 SAN PEDRO DE LOS POZOS (MINERAL DE POZOS) San Luis de la Paz
117194 SAN PEDRO DEL DERRAMADERO (LOS PIRULES) San Luis de la Paz
115046 SAN PEDRO DEL MONTE (HOSPITAL) León
117589 SAN PEDRO NORTE Comonfort
115024 SAN PEDRO TENANGO Apaseo el Grande
115142 SAN PEDRO TENANGO EL NUEVO (TENANGO EL NUEVO) Apaseo el Grande
116427 SAN PEDRO TOLENTINO Villagrán
117155 SAN PEDRO Y ANEXAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115581 SAN RAFAEL Doctor Mora
117666 SAN RAFAEL Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116191 SAN RAFAEL San Diego de la Unión
115442 SAN RAFAEL San Francisco del Rincón
116920 SAN RAFAEL San Luis de la Paz
115587 SAN RAFAEL San Miguel de Allende
117999 SAN RAFAEL CERRO VERDE León
116133 SAN RAFAEL DE FATIMA San Luis de la Paz
115491 SAN RAFAEL DE HORTA Abasolo
117493 SAN RAFAEL DE LA CURVA San Luis de la Paz
114938 SAN RAFAEL DE LA MARAÑA Pénjamo
117732 SAN RAFAEL DE LAS MEDIAS San José Iturbide
116666 SAN RAFAEL DE LAS POMAS San José Iturbide
117799 SAN RAFAEL DE LOS RAMIREZ (SAN RAFAEL) León
117734 SAN RAFAEL DE SAUZ Valle de Santiago
116856 SAN RAFAEL DE URUETARO Salamanca
116215 SAN RAFAEL DE VILLASEÑOR (SAN RAFAEL) Pénjamo
116399 SAN RAFAEL DE YUSTIS (LORETIO) Celaya
116712 SAN RAFAEL DEL MORAL (SAN RAFAEL) Salvatierra
117035 SAN RAMON Acámbaro
115430 SAN RAMON Apaseo el Grande
116154 SAN RAMON Huanímaro
116936 SAN RAMON Jaral del Progreso
117846 SAN RAMON San Diego de la Unión
116631 SAN RAMON San Felipe
115517 SAN RAMON DE GALLEGOS Silao
116374 SAN RAMON DE LOS PATIOS Valle de Santiago
117381 SAN RAMON NUEVO Romita
115057 SAN ROQUE Irapuato
117521 SAN ROQUE San Diego de la Unión
114885 SAN ROQUE DE MONTES (SAN ROQUE) San Francisco del Rincón
115499 SAN ROQUE DE TORRES San Francisco del Rincón
116592 SAN SALVADOR DE AHORCADOS Victoria
114896 SAN SALVADOR TORRECILLAS Villagrán
115338 SAN SEBASTIAN DEL SALITRE (EL SALITRE) San José Iturbide
117991 SAN SERGIO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117160 SAN SIMEON Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114876 SAN TELMO DE ROA (SAN TELMO) Abasolo
115423 SAN VICENTE Apaseo el Alto
115850 SAN VICENTE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117686 SAN VICENTE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115197 SAN VICENTE Irapuato
116564 SAN VICENTE San Felipe
115088 SAN VICENTE DE FLORES Salamanca
115023 SAN VICENTE DE GARMA (GARMA) Valle de Santiago
116649 SAN VICENTE DE LA CRUZ (LA CRUZ) Guanajuato
117719 SAN VICENTE DE MALVAS (LA OREJA) Irapuato
115779 SAN VICENTE DEL CAÑO (SAN VICENTE DE HIDALGO) Abasolo
117619 SAN VICENTE DEL MARMOL Pénjamo
117036 SAN VICENTE MUNGUIA Acámbaro
116017 SAN VICENTE ZAPOTE Yuriria
115977 SANABRIA Valle de Santiago
117398 SANGRE DE CRISTO Guanajuato
115181 SANTA ANA Valle de Santiago
115242 SANTA ANA (SANTANA) Guanajuato
116591 SANTA ANA DE AGOSTADERO (EL AGOSTADERO) Santa Cruz de Juventino Rosas
114860 SANTA ANA PACUECO Pénjamo
115014 SANTA ANITA Celaya
117300 SANTA ANITA Manuel Doblado
117169 SANTA ANITA San Diego de la Unión
115550 SANTA ANITA San Felipe
116075 SANTA ANITA San José Iturbide
116746 SANTA ANITA Silao
115949 SANTA BARBARA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115881 SANTA BARBARA Irapuato
114906 SANTA BARBARA Ocampo
116672 SANTA CATARINA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115483 SANTA CATARINA San Felipe
114821 SANTA CATARINA Santa Catarina
115032 SANTA CATARINA DE CUEVAS (EL TINACO) Guanajuato
116290 SANTA CLARA Acámbaro
115257 SANTA CLARA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117200 SANTA CRUZ Coroneo
115425 SANTA CRUZ DE GAMBOA Apaseo el Alto
114822 SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS Santa Cruz de Juventino Rosas
117738 SANTA CRUZ DE MARAVILLAS Manuel Doblado
116279 SANTA CRUZ DEL MECO (SANTA CRUZ) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115045 SANTA EFIGENIA Romita
117273 SANTA ELENA San Miguel de Allende
115059 SANTA ELENA DE LA CRUZ Irapuato
115554 SANTA ELENA DE LA CRUZ (LA OREJA) Romita
115586 SANTA ELENA DE LA CRUZ (SAN JOSE DE LAGUNA) San Miguel de Allende
116924 SANTA FE San Felipe
115588 SANTA FE San Miguel de Allende
115523 SANTA FE DE GUADALUPE (SANTA FE) Silao
115470 SANTA FE DE LA PURISIMA Cortazar
116803 SANTA GERTRUDIS Moroleón
116061 SANTA GERTRUDIS (SANTA TULA) Romita
116540 SANTA INES Acámbaro
116108 SANTA ISABEL Apaseo el Alto
117031 SANTA ISABEL Jerécuaro
117247 SANTA LUCIA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115925 SANTA LUCIA Pénjamo
117249 SANTA MARIA (LA SANGUIJUELA) Jerécuaro
116044 SANTA MARIA DE BOLAÑOS Manuel Doblado
114950 SANTA MARIA DE GUADALUPE (EL RANCHITO) Santa Cruz de Juventino Rosas
117279 SANTA MARIA DE GUADALUPE (LAS TORTUGAS) San Felipe
115010 SANTA MARIA DEL REFUGIO Celaya
115125 SANTA MONICA OZUMBILLA (OZUMBILLA) Yuriria
116918 SANTA REGINA Ocampo
117788 SANTA RITA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115647 SANTA RITA Salamanca
117080 SANTA RITA San Felipe
117099 SANTA RITA (EJIDO REFUGIO DE AYALA) Cuerámaro
115943 SANTA RITA DE CASIA (SANTA RITA) Santiago Maravatío
116882 SANTA ROSA Jerécuaro
117844 SANTA ROSA San Diego de la Unión
115166 SANTA ROSA San Felipe
114900 SANTA ROSA Villagrán
116411 SANTA ROSA (SANTA ROSA DE PARANGUEO) Valle de Santiago
117616 SANTA ROSA DE LIMA Celaya
117956 SANTA ROSA DE LIMA (OJO DE AGUA) León
116700 SANTA ROSA DE LIMA (SANTA ROSA) Acámbaro
114994 SANTA ROSA DE LIMA (SANTA ROSA) Guanajuato
115532 SANTA ROSA DE NEGRETE (LA RATA) Abasolo
116455 SANTA ROSA DE OCHOA San Luis de la Paz
115466 SANTA ROSA DE RIVAS Romita
115675 SANTA ROSA TEJOCOTE (TEJOCOTE) Salvatierra
115782 SANTA ROSA TEMASCATIO (SANTA ROSA DE LA CRUZ) Irapuato
116513 SANTA ROSALIA DE GAVIA (SANTA ROSALIA) Romita
117032 SANTA TERESA Celaya
117201 SANTA TERESA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114927 SANTA TERESA Guanajuato
115117 SANTA TERESA (LA MAJADA) Santiago Maravatío
117976 SANTA TERESA DE AGUIRRE Pénjamo
117933 SANTA TERESA DE MONJAS San Diego de la Unión
117323 SANTA TERESA DE TACAMBARILLO Jerécuaro
117318 SANTA TERESA DEL FRESNO Jerécuaro
115541 SANTA TERESITA San Luis de la Paz
115510 SANTA TERESITA DE DON DIEGO San Miguel de Allende
115260 SANTAS MARIAS San Miguel de Allende
114954 SANTIAGO CAPITIRO Jaral del Progreso
115187 SANTIAGO DE CUENDA Santa Cruz de Juventino Rosas
114823 SANTIAGO MARAVATIO Santiago Maravatío
115461 SANTIAGUILLO Acámbaro
116441 SANTIAGUILLO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115568 SANTIAGUILLO Guanajuato
118027 SANTIAGUILLO San Felipe
114980 SANTIAGUILLO DE GARCIA Salamanca
117691 SANTO DOMINGO Guanajuato
114966 SANTO DOMINGO Salamanca
115764 SANTO DOMINGO DE GUZMAN (SANTO DOMINGO) San Felipe
117595 SANTO NIÑO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114924 SANTO TOMAS HUATZINDEO (SANTO TOMAS) Salvatierra
115689 SANTUARIO DE ATOTONILCO (ATOTONILCO) San Miguel de Allende
114852 SARABIA Villagrán
117339 SAUCILLO DE AVALOS León
115443 SAUZ DE ARMENTA San Francisco del Rincón
116938 SAUZ DE CRUCES Salamanca
117068 SAUZ DE FUENTES Cortazar
117151 SAUZ DE MENDEZ Pénjamo
117093 SAUZ DE MERINO Cortazar
115551 SAUZ DE PURISIMA Valle de Santiago
116257 SAUZ DE VILLASEÑOR Pénjamo
117142 SAUZ SECO León
115196 SERRANO Irapuato
117191 SIERRA VERDE San Felipe
114824 SILAO Silao
117821 SILLEROS DEL ROSARIO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116535 SILVA Romita
115793 SILVA San Francisco del Rincón
116973 SITIO DE MARAVILLAS Manuel Doblado
116562 SOLANO Guanajuato
117767 SOLEDAD ANTIGUA (SOLEDAD VIEJA) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116989 SOLEDAD DE NEGRETE Abasolo
116467 SOLEDAD DE REYNOSO Silao
115436 SOLEDAD NUEVA Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115516 SOLIS Acámbaro
115800 SOMBRERETE Victoria
117579 SOPEÑA Silao
116632 SORIA San Miguel de Allende
116398 SOSNABAR San Miguel de Allende
114963 SOTELO Salamanca
115953 SOTELO (LAS PLAYAS DE SOTELO) Silao
114895 SUCHITLAN Villagrán
117983 TABAREZ (ENT. 14. MUN. 048. LOC. 0202) Pénjamo
116677 TACAMBARILLO Jerécuaro
116343 TACUBA Pénjamo
115082 TACUBAYA Pénjamo
116693 TAMAHULA Irapuato
115976 TAMAZULA Abasolo
117277 TAMPICO San Felipe
117714 TAMPICO (TAMPIQUILLO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117305 TAMPIQUITO San Diego de la Unión
117039 TANCO Manuel Doblado
116682 TANGAMANGA Manuel Doblado
115988 TANQUE COLORADO Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117922 TANQUE NUEVO San Diego de la Unión
117888 TARANDA San Luis de la Paz
114825 TARANDACUAO Tarandacuao
115939 TARENGO DE PARRAS Pénjamo
116970 TARETAN Irapuato
114826 TARIMORO Tarimoro
117376 TASAJILLO Victoria
117313 TECOLOTE San Francisco del Rincón
115201 TEJAMANIL Irapuato
115126 TEJOCOTE DE CALERA Yuriria
117813 TEJOCOTE DE PASTORES (EL TEJOCOTE) Yuriria
117775 TENAMPA (GUADIANILLA) San Miguel de Allende
114965 TENERIA DEL SANTUARIO Celaya
117941 TENERIAS Guanajuato
115889 TEPETATE DE NEGRETE Pénjamo
117234 TEPETATE DE ORIGEL (EL TOPE) Pénjamo
115558 TEPETATE DEL GALLO (EL TEPETATE) Purísima del Rincón
117081 TEPOZAN San Felipe
116074 TEPOZANES San José Iturbide
117776 TEPOZANES San Miguel de Allende
116162 TEPUZA DE VILLALOBOS Pénjamo
115876 TEQUISQUIAPAN Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115906 TERAN Valle de Santiago
116496 TERRERO DE TRANCAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117402 TERREROS DE LA SABANA (EL TERRERO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115983 TIERRA BLANCA Apaseo el Grande
114827 TIERRA BLANCA Tierra Blanca
116776 TIERRA BLANCA Yuriria
115820 TIERRA BLANCA DE ABAJO San Miguel de Allende
116287 TIERRA BLANCA DE ARRIBA San Miguel de Allende
114970 TIERRA FRIA Cortazar
115578 TIERRA PRIETA Doctor Mora
116123 TIERRAS BLANCAS Romita
116678 TIERRAS COLORADAS Jerécuaro
116304 TIERRAS NEGRAS Pénjamo
116335 TIERRAS PRIETAS San Felipe
116081 TINAJA DE BERNALES Irapuato
117977 TINAJA DE COLORADAS Manuel Doblado
115335 TINAJA DE GARCIA Valle de Santiago
115129 TINAJA DE PASTORES Yuriria
116385 TINAJITA DE CRUCITAS Irapuato
117107 TLALIXCOYA Tarimoro
117122 TLAXCALILLA San Miguel de Allende
115787 TOMELOPEZ Irapuato
114942 TOMELOPITOS Irapuato
117897 TOREADOR DE ARRIBA San Luis de la Paz
116507 TORRECITAS Tierra Blanca
117910 TORTUGAS Xichú
116007 TORTUGAS (LAS CONCHAS) San Francisco del Rincón
114979 TRANCAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117156 TRANCAS VIEJAS Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
117082 TRES ENCINOS San Felipe
116395 TRES ESQUINAS San Diego de la Unión
117577 TRES MARIAS Acámbaro
116095 TRES PALMAS San Miguel de Allende
115484 TRES VILLAS Cuerámaro
116346 TRINIDAD DE LOS ANGELES (LA JABONERA) Pénjamo
116128 TROJES DE AGUIRRE San Felipe
115814 TROJES DE MARAÑON Abasolo
115655 TROJES DE PAUL Pénjamo
115748 TULILLO DE ABAJO San José Iturbide
116397 TULILLO DE ARRIBA San José Iturbide
116147 TUNA AGRIA Romita
115600 TUNA MANSA Silao
114845 TUPATARO Cuerámaro
117615 TUTITLAN Manuel Doblado
115391 UNION DE LIEBRES (LAS CONEJAS) Salamanca
115267 UNION DE SAN DIEGO (SAN DIEGUILLO) Silao
116468 UNION DE TRES MEZQUITES (EL GUAJOLOTE) Silao
114828 URIANGATO Uriangato
114869 URIREO Salvatierra
114926 URUETARO Salamanca
117244 VADO DE ZAPIEN Manuel Doblado
116610 VAGUI Doctor Mora
115303 VALENCIA Salamanca
114912 VALENCIA Santa Cruz de Juventino Rosas
115106 VALENCIA DE FUENTES (LAS FUENTES) Cortazar
117059 VALENCIANA DE GAVIA Romita
116169 VALENCIANA DE YOSTIRO (VALENCIANA) Irapuato
115060 VALENCIANITA Irapuato
114829 VALLE DE SANTIAGO Valle de Santiago
116673 VALLE VERDE San José Iturbide
116804 VALLECILLO Jerécuaro
116229 VALLEJOS Silao
115271 VALTIERRA Salamanca
114908 VALTIERRILLA Salamanca
116616 VAQUERIAS León
116259 VARAL DE MORALES Pénjamo
116749 VARAL DEL NORTE San Felipe
115992 VELARDE Silao
116905 VENADITO Y VARAL (VENADITO) San Diego de la Unión
116269 VENADO DE SAN LORENZO (EL VENADO) Irapuato
115659 VEREDAS Pénjamo
117630 VERGEL DE BERNALEJO San Luis de la Paz
115318 VERGEL DE GUADALUPE San Luis de la Paz
117310 VERGEL DE LA SIERRA San Felipe
116639 VETA DE RAMALES Silao
117349 VIBORILLAS San José Iturbide
115803 VIBORILLAS DE SUAREZ (VIBORILLAS) Pénjamo
114830 VICTORIA Victoria
114884 VICTORIA DE CORTAZAR Jaral del Progreso
116701 VIEJO CIMATARIO (CIMATARIO) San Miguel de Allende
115217 VILLA DE GUADALUPE Pueblo Nuevo
116755 VILLA UNION Tierra Blanca
114831 VILLAGRAN Villagrán
116410 VISTA HERMOSA Cortazar
115956 VISTA HERMOSA Irapuato
117563 VISTA HERMOSA Ocampo
115559 VISTA HERMOSA Pueblo Nuevo
116124 VISTA HERMOSA Romita
115903 VISTA HERMOSA San Luis de la Paz
117253 VISTA HERMOSA (EL TUZO) San Francisco del Rincón
117674 VISTA HERMOSA DE LA TRINIDAD (VILLASEÑOR) Pénjamo
116633 VIVIENDA DE ABAJO San Miguel de Allende
117777 VIVIENDA DE ABAJO URBANA San Miguel de Allende
114832 XICHU Xichú
115859 XOCONOXTLE Comonfort
116711 XOCONOXTLE San Luis de la Paz
117449 XOCONOXTLE Tierra Blanca
114929 XOCONOXTLE Yuriria
115877 XOCONOXTLE DE REMATALO (REMATALO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
115161 XOCONOXTLE EL GRANDE Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
116152 XOCONOXTLITO DEL LLANITO (XOCONOXTLITO) Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
114835 YERBABUENA Guanajuato
116528 YERBABUENA Jerécuaro
117841 YERBABUENA Xichú
115218 YOSTIRO (YOSTIRO DE SAN ANTONIO) Pueblo Nuevo
114833 YURIRIA Yuriria
114936 YUSTIS (SAN JOSE DE YUSTIS) Celaya
116894 ZAMARRIPA (SAN JOSE DE ZAMARRIPA) San Luis de la Paz
115891 ZAMBRANO Pénjamo
115252 ZANGARRO (ZANGARRO NUEVO) Guanajuato
116949 ZAPOTE DE ADJUNTAS Manuel Doblado
116113 ZAPOTE DE AGUIRRE Huanímaro
115666 ZAPOTE DE BARAJAS Pénjamo
115083 ZAPOTE DE CESTAO Pénjamo
117067 ZAPOTE DE COVARRUBIAS Salamanca
116023 ZAPOTE DE LA ESPERANZA Abasolo
114957 ZAPOTE DE PALOMAS Salamanca
115066 ZAPOTE DE PERALTA Abasolo
117396 ZAPOTE DE SAN VICENTE Valle de Santiago
117379 ZAPOTILLO DE MOGOTES Valle de Santiago
116777 ZAPOTITOS Yuriria
115508 ZATEMAYE Jerécuaro
115022 ZEMPOALA Jaral del Progreso
115740 ZOMAYO (LA TRONERA) Jerécuaro